07.03.2023

Глиттерное буйство в зеленке: Masura Nail Polish «Изумрудный фикус» 1650

Приветствую!

Возвращаюсь к любимым зеленым лакам. Сегодня на повестке «Изумрудный фикус» – настоящий взрыв на фабрике блесток. Вообще вся глиттерная коллекция выглядит заманчиво. Первые промо вызывали у меня восхищенное «вау». Но в реальности такой маникюр мне кажется борщом)) Уж слишком много всего намешано (тем не менее это вкусовщина и на мою оценку никак не повлияет).

Цвет: яркий зеленый с разноразмерным голографическим глиттером (мелкие кругляши и средние и крупные шестигранники).

Текстура: желе.

Кисть стандартная полукруглая лопаточка.

Больших проблем с нанесением лично у меня не возникло. По консистенции это густоватое желе, растекается не сильно, но испачкать кожу может. Прорисовать полукруг прям близко к основанию я не смогла, пришлось немного отступить, но вышло относительно ровно))))

На всех фото лак в три слоя с топом-сушкой Ева Мозаик.

Первый слой полупрозрачный. Второй и третий добавляют насыщенности, но получить плотное покрытие не выйдет. А вот аквариумный эффект весьма хорош!

Крупные шестигранники я укладывала вторым слоем, чтобы они не выпирали и быстро не слетали в процессе носки. В целом на кисть набиралось 1-2 штуки, если же хочется больше, то придется вылавливать))

Слой сушки сделал финиш почти гладким и добавил глубины.

Оттенок похож на зеленку)) Но мне такой по душе.

Конечно же, макро)

Стойкость порадовала – лак продержался 5 дней, потом стали затираться кончики и с некоторых глиттеринок слезла голографическая пленка.

Снимается «Фикус», вопреки ожиданиям, неплохо. Глиттер приходится потереть подольше (вместо двух ватных дисков у меня ушло три). Ногтевую пластину и кожу не окрашивает.

Оценка: 5-.

Цена: 399 р. за 11 мл без скидок.

Как вам глиттерная коллекция? Буду рада видеть вас в комментариях!

AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 15:29
Красиво все так подобрано с украшениями и одеждой, люблю, когда красиво сочетается!
saharok_999 07 марта 2023, 17:54
gALBina 07 марта 2023, 17:59
Как у вас красиво получается всегда ☺ в первый раз попробовала написать лаковый пост, делать фото было очень сложно, моя камера не хотела работать😅
saharok_999 07 марта 2023, 18:32
Спасибо) У меня тоже далеко не всегда получается) Некоторые обзоры так и останутся неопубликованными, потому что фото не вышли)))
gALBina 07 марта 2023, 19:29
Жалко конечно 😞
Irene_blago 07 марта 2023, 21:52
Красивый оттенок, но с глиттером уже пас )
saharok_999 08 марта 2023, 13:17
Надоел?)
Irene_blago 09 марта 2023, 00:00
Крупный Глиттер внимание на себя перетягивает, а мне хочется чтоб цвет был на первом месте — на него в большей степени реагирую )
Valeria8059 07 марта 2023, 21:52
Мне на промо тоже больше понравился, глянец сильнее и от этого все выглядит лучше, чем в реальности.
Вам, конечно, все к рукам хорошо) Очей очарования пост
saharok_999 08 марта 2023, 13:18
InGa17 07 марта 2023, 22:13
Взяла его и «Огни Москвы» из глиттерной коллекции. Уже приехали в пункт выдачи, все никак не заберу))) Но я брала поиграться. Думаю, только большие пальцы буду красить. С чрезмерными лаками иногда так делаю, чаще даже на педикюре: 1 нестандартный лак на крупный ноготь + 4 кремовых. Выдержать весь маникюр/педикюр в таком стиле не смогу.
А вот у Вас отличный чинно-благородно-театральный (это из-за воротничка, наверное) образ с «Фикусом» получился))
saharok_999 09 марта 2023, 09:52
Неплохая идея с акцентами
Lana2014 08 марта 2023, 00:31
Уж насколько я сторонюсь необычных оттенков лака, а уж от глиттера вообще, но тут не смогла пройти мимо — вау, какая красота! И цвет не вырви глаз, а благородный, и даже глиттер тут к месту и выглядит (что я говорю!) не вычурно. Не вызывающий маникюр, а альтернативно-изысканный. Если бы не мои красные пальцы, пожалуй, попробовала бы на себе.
saharok_999 09 марта 2023, 09:54
Спасибо) Оттенок действительно классный, сочно-изумрудный 💚
nefa 08 марта 2023, 09:18
Я глиттер не люблю, поэтому коллекцию пролистнула)) цвет красивый, я второй день в похожего цвета лаке, только у меня шиммер. Любуюсь постоянно на ногти🤣
saharok_999 09 марта 2023, 09:55
Рассказывайте, что за лак?) Люблю такие оттенки, а уж с шиммером…
nefa 09 марта 2023, 14:28
Это редкий зверь Nubar Affair)) свотч на маркетплейсе был вообще не соответствующий, в бутыльке тоже не такой, а у меня на ногтях он чистая зеленка
saharok_999 09 марта 2023, 15:34
На промо он прям синий))
Masha87 08 марта 2023, 10:01
Платья у вас полный восторг
Как и маникюры
saharok_999 09 марта 2023, 09:55
Yakutka 09 марта 2023, 04:43
Восхитительный пост, впрочем, как всегда) Лак понравился, люблю носить подобные яркие оттенки в теплое время. Ну очень насыщенный и нарядный!
saharok_999 09 марта 2023, 09:56