26.02.2023

Цитрусы помогли справится с зимней хандрой: косметика с апельсиновым и лимонным ароматом

Лукавить нет причины, лимоны, апельсины и грейпфруты я люблю в любое время года: летом они бодрят и освежают, зимой согревают со специями и напоминают о солнечном лете. Но именно в холодное время года у меня собралась целая лимонно-апельсиновая подборка ухода и одеколонов, и каждый ценен по-своему.

Если бы я делала обзор на любимые средства по уходу за лицом за прошлый год, кислотный пилинг Clarins AHA/BHA Beauty Flash Peel точно был бы в топе. Удобное нанесение встроенной кисточкой, экономичный расход, бодрящий цитрусовый аромат и эффект за ночь, достойный Золушки: Кожа ровная, воспаления уменьшаются даже после одного применения, и после курса виж на себе меньшее количество мелких пятнышек. Прям хит и маст.

Цена около 3500 рублей
Цена около 3500 рублей

House Of 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil всё еще лёгкий апельсиновый одеколон на лето, но поливаюсь я им активно и зимой. Во времена удаленки я стала иногда использовать простые легкие ароматы на себе дома, и одеколоны для этого подходят как нельзя хорошо. Аромат Апельсина и неочевидный базилик отлично поднимают настроение, а небольшая стойкость лишь еще один повод обновить аромат и взбодриться.

Цена около 2000 рублей

Простите извините, но это мой самый любимый аромат в креме для лица.Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base с грейпфрутом на старте уходит к апельсинам и герани, очень вкусно и до мурашек каждый раз. Сама база под макияж отличная, хорошо подготавливает мою жирную кожу, даже стойкие тональные ложатся лучше.

Цена около 5000 рублей
Цена около 5000 рублей

WULA NAILSOUL масло для кутикулы и ногтей Грейпфрут — в теории отбеливает ногти, на практике хорошо питает кутикулу и восхитительно пахнет грейпфрутом и почему-то апельсином. Пипетка по-прежнему не вызывает восторга.

Цена 272 рубля
Цена 272 рубля

House Of 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Cologne сейчас нравится с чуть меньше, чем апельсиновый собрат выше по тексту, но с моим нездоровым вкусом на ароматы в машину просто идеально. Для кого-то может показаться слишком бытовым и химическим, но это так лимон оттеняет имбирь. Стойкости нет, зато есть распылитель, который можно открутить.

Цена около 2000 рублей

Загадочная банка маслянистой жидкости это ничто иное, как масло для ухода и массажа «Tangerine&Cinnamon+Mac» Fresh Juice Мандарин и корица с маслом макадамии. Один из лучших вариантов для кожи после утреннего душа. Не слушаю производителя и наношу на влажную кожу массажными движениями. Впитывается хорошо, но не сразу. Аромат цитрусов и корицы остается на весь день. Беру уже третий раз (этикетка была оторвана в порыве остановить информационный шум в ванной комнате.

Цена около 200 рублей
Цена около 200 рублей

Однозначно, D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++ лучший санскрин, что у меня был. По ссылке в названии средства можно посмотреть, насколько красивый сияющий эффект даёт эта защита от солнца на коже, и надо ли говорить, что пахнет апельсиновым мороженым, вкусно и аппетитно.

Цена около 2000 рублей

The U Your Fresh Head очищающий скраб для кожи головы у меня как раз закончился. Пах восхитительно, а вот нанести его было самой большой морокой.

MolkaMolka Скраб для тела по свойстам оказался не идентичен малиновому, а аромат, вопреки ожиданиям — ментол в чистом виде. Скраб очень на любителя, не слишком жирный, но кожа после него приятная, частицы крупноватые, а ощущения после, будто бы намазалась ментолом, холодно до теплоты.

Наверняка, могла что-то забыть показать, но и такой коллекции я очень рада. Почти все продукты отличные, очень приятно пахнут и выполняют свои свойства хорошо. Думаю, некоторые даже буду повторять.

А какую еще косметику с ароматом апельсина/лимона вы знаете и любите?

Natalika_ 26 февраля 2023, 23:33
У меня два таких же одеколона, лимон обожаю в жару, нравится горчинка, которую придаёт имбирь. Надо масло для тела попробовать, а то у меня все лаванда, да лаванда.
Из цитрусовых у меня только тоник с вит. С
AnyaMalina 27 февраля 2023, 05:54
О, лаванду тоже люблю. А что с ней можно взять?
Natalika_ 27 февраля 2023, 13:03
Одно масло для тела сейчас не достать, зато я нашла в 36,6 недорогие массажные, мне кажется это какая то их марка; потом я просто в распылитель с водой капаю эфирные масла и получается хоть для воздуха, хоть для постельного белья перед сном, хоть на себя можно; мыло корейское, но там запах был только первый день; крем для тела, но там тоже почти не чувствуется запах
AnyaMalina 12 марта 2023, 07:07
Для дома, чтобы запах лаванды был подольше часто аромалампу ставлю
Yokohunter 27 февраля 2023, 00:02
у меня 4711 есть из цитрусовых Lime & Nutmeg — мне очень нравится, лайм он более терпкий, более специевый что ли, чем остальные цитрусы. Круче него только кумкват)
AnyaMalina 27 февраля 2023, 05:55
Мне вообще эта линейка одеколонов нравится, удачные свежие ароматы
Yokohunter 27 февраля 2023, 11:51
ой да, у меня 4 и жду пятый кактус-годжи)
Yokohunter 27 февраля 2023, 11:52
ну и кстати может это моя гиперсомия или свойства кожи, на мне колони держатся долго, с утра и до вечера, но не шлейфят, это да. но они и не должны в норме)
AnyaMalina 12 марта 2023, 07:08
Как индивидуально, на мне 2-3 часа и улетают
Yokohunter 12 марта 2023, 14:14
ну для концентрации колонь это как бы прям верхняя планка, насколько я понимаю.
а дальше в игру вступает моя кожа и мои пористые волосы)

вообще это мучение то еще, я почти не могу ходить по общепитам. если пахнет кухней — то запах приклеивается ко мне намертво. Или я все это обостренно чувствую
Ну и с духами та же фигня. Я в принципе не знаю, встречала ли я нестойкие духи) Есть пара нот в условно слепой зоне, которые то пропадают, то вновь появляются. Нов целом мне почти любо аромат стоек, просто некоторые громкие, а некоторые нет
Esver 27 февраля 2023, 00:18
У меня масло от Wula с лаймом, мне запах химозит
AnyaMalina 27 февраля 2023, 05:56
Не заметила за своим такого, в составе есть эфирное масло, думаю, аромат от него
Blondasaurus 27 февраля 2023, 00:47
Ооооо, я тоже колонию апельсин и базилик люблю 😍
Правда меня эта отсутствующая стойкость раздражает. Но запах классный, да))
Я себе заказала крем Бобби Браун, вот сижу жду. Но у меня кажется будет другой, в любом случае на фото он был жёлтым 🤷🏼‍♀️
Теперь мне нужен срочно пилинг кларанс и масло для кутикулы 😅
AnyaMalina 27 февраля 2023, 05:57
Не знаю, как пилинг к лету, надо хорошенько защищаться, а масло должно понравиться
У Бобби вообще все банки одинаковые
TatiGrishina 27 февраля 2023, 03:26
Классная подборка! Для меня BB Vitamin Enriched Face Base пахнет как жвачка. ☺️
AnyaMalina 27 февраля 2023, 05:58
Меня ароматы косметики периодически отпускают и я становлюсь равнодушна. Но только не с этой банкой BB, обожать
BruNetTochKa 27 февраля 2023, 07:42
Встала, понюхала свою баночку, 😂мне конфетками пахнет. Но вообще пусть хоть чем пахнет, любить, обожать, беречь😍
AnyaMalina 27 февраля 2023, 09:09
Насчет беречь, это точно: цена на них сейчас аховая
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 11:36
Я апельсины люблю только есть, как вариант отдушки не люблю)) А после твоего поста жадно кошусь в сторону супер-средства от Clarins 😄
AnyaMalina 27 февраля 2023, 11:38
Ты знаешь, я ставок на него вообще не делала, я сейчас просто в восторге   иногда его даже точечно наношу на ночь на воспаления
Katerinka_Od 27 февраля 2023, 13:32
Классная сочная подборочка.
Знакома с брендом Fresh Juice — у меня масло с лавандой из этой же линейки.
У них очень приятный гель для душа с авокадо и рисовым молочком. Очень рекомендую.

Я как-то позабыла про цитрусы этой зимой, хотя очень люблю эти ноты. Главный цитрус был — мандарин, в натуральном виде. Вчера вот, правда, вспомнила ваш пост про диффузор для дома, вытерла пыль с аромолампы и достала эфирное масло мандарина.
Вообще из цитрусовых любимчиков — гели для душа Le Petit Marseillais: «Грейпфрут и тимьян», «Вербена и лимон» и «Мандарин и Лайм».
Но я их больше люблю летом. Зимой пользуюсь средствами с более сладкими и уютными ароматами. Хотя, тырю вот иногда у мужа «Мандарин и лайм».
AnyaMalina 23 марта 2023, 05:41
Спасибо, и гель, и масло с лавандой посмотрю
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 07:04
Классный, уютный пост💖
У меня как-то нет косметики с цитрусами, все больше манго и лаванда) после поста пошла смотреть на одеколоны, парочку закинула в корзинку🙈
А вот масло от wula, оно только обещает или реально ногти отбеливает?
AnyaMalina 23 марта 2023, 05:43
Не, отбеливания ногтей за ним я не заметила особо, туту писала kosmetista.ru/blog/133636-klassicheskij-domashnij-manikyur-chast-1-masla-rem.html.
Спасибо за отклик