06.03.2022

Поддерживаю российских производителей: SPA дома с MolkaMolka

Я не великий любитель ходить по салонам красоты и спа-центрам. Я вот из тех неспокойных женщин, которые ловят эмоциональное равновесие во время уборки, массажа, макияжа или домашнего ухода за телом. Свечи, ванна, соль или пена, скрабы и масла расслабляют не хуже беседы по душам, главное, переключить мысли. С парой от MolkaMolka это точно проще сделать, спасибо подруге за наводку.

Про пользу солевых ванн, думаю, можно не рассказывать. Меня к таким процедурам приучали с детства, когда не было под рукой ромашки, в ход шла морская соль. Бабуля хранила ее на полке и доставала, как для особого ритуала, чтобы искупать пятилетнюю меня. Конечно, тридцать лет назад не было такого выбора продуктов для домашнего ухода, поэтому сейчас с большим удовольствием пробую что-то новое.

MolkaMolka Соль для ванны морская с грейпфрутом и органическими маслами антицеллюлитная расслабляющая 700 гр

Гранулы довольно крупные, нужно время, чтобы они полностью растворились
Гранулы довольно крупные, нужно время, чтобы они полностью растворились

Соль в зип-пакете изначально была герметично запечатана и упакована в тканевый мешочек с завязками. С одной стороны — удобно, с другой крайне мило. В линейке есть соль с эвкалиптом, есть с грейпфрутом, и пройти мимо последней с моей любовью к цитрусам я просто не могла. Немного странным показалось, что этот продукт позиционируется как расслабляющий, хотя на мне цитрусы работают с точностью до наоборот. Рекомендуется использовать от 200 граммов соли для расслабления, и до 500 в лечебных целях. Как и со всей органикой тут нужно немного осторожничать, в идеале сделать тест и иметь ввиду, что этот продукт противопоказан аллергикам (производитель предупредил). Обычно я принимаю ванну 15-20 минут, этого достаточно, чтобы почувствовать эффект от процедуры.

Соль лечит кожу, восстанавливает и приводит ее в тонус, положительно влияет на кровоснабжение и обменные процессы. Само принятие ванной действует расслабляюще на мышцы, легче потом засыпать.

В отличие от принятия ванны с пеной, после соли нет желания принимать еще и душ. За счет витамина Е в составе и масла жожоба кожа после не сухая и не стянутая, думаю, при регулярном использовании эффект будет накопительным.

Очень порадовал простой и понятный состав, и то, что косметика MolkaMolka не тестируется на животных.

Состав: морская соль 17%, миндальное масло 17%, жожоба масло 17%, эфирное масло грейпфрута 17%, витамин Е 16%, гибискус сушеный 16%

Цена: сейчас 317 ₽, я брала за 291 ₽ на маркетплейсе

Оценка: 10/10, упаковки хватило мне на 4 применения, а хотелось бы большую банку и подольше пользоваться продуктом

MolkaMolka Скраб для тела антицеллюлитный от растяжек с малиновыми косточками и маслами для коррекции фигуры

Я уже смирилась, что с моими растяжками из подросткового периода и целлюлитом вряд ли что-то сможет справиться, но это совершенно не мешает любить скрабы и пользоваться ими с удовольствием. В период использования бритвенного станка я стараюсь избегать соляных скрабов, чтобы не заработать раздражение, но в остальное время очень люблю эффект жесткого скрабирования и на бедрах, а на голенях, где могут врастать волоски.

Скраб для тела — почти всегда есть у меня в ванной, а если на нем пометка «Малина», значит, выбирала для себя. Малина, кофе и цитрус — топ любимых ароматов для тела. Скраб от MolkaMolka малиной пахнет легко и не приторно, очень натурально, и даже немного жаль, что такой гурманский аромат на задерживается на коже подольше. Зато задерживается приятное питание и мягкость после использования скраба. Кожа после него выровненная и мягкая, спасибо витамину Е, при этом никакой липкости или жирности нет. Наношу на влажную кожу массирующими движениями и несколько минут скрабирую, никакие дополнительные средства больше не использую. Кстати, пару раз наносила скраб после ванны с грейпфрутовой солью MolkaMolka, сработали отлично. Эксфолиация и активизация регенерации — основной результат после использования средства. Прекрасное чувство, когда кожа начинает «дышать».

Запаянная фольгой баночка совсем крошка, зато надежно защищена от чужих рук и проблем при транспортировке

Состав: морская соль 10%, сахар 9%, масло кокоса 9%, гибискуса цветки 9%, масляный экстракт календулы 9%, витамин Е 9%, глицерин 9%, масло виноградной косточки 9%, масло жожоба 9%, малиновое пюре (косточка) 9%, биоконсервант шаромикс 708 9%

Цена: 292 ₽ отдала я, сейчас 312 ₽ на известном сайте

Оценка: 9/10, чисто сахарные скрабы больше заходят (тут и то, и то), но тоже хочу баночку побольше, всё-таки для скраба 110 граммов — только попробовать, всего на 4 раза

Мне приятно приобретать продукцию отечественных производителей, когда качество, оформление, подача и результат оправдывают ожидания. Да, мне бы больше подошла более крупная фасовка продукта именно потому, что и соль, и скраб понравились. Надеюсь, что в эти сложные времена местные косметические бренды смогут не только выстоять, но и продолжат развиваться и радовать нас классными продуктами. А я обязательно попробую и другие средства от MolkaMolka.

А как вы ухаживаете за кожей в выходные? Какие скрабы любимые?

Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:20
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой, с удовольствием прочитала). Тоже люблю такие мини ритуалы дома в спокойной обстановке под аудиокнигу). Скрабы для тела заменила шелковыми рукавицами, джутовой мочалкой и щеткой. Мои ритуалы ухода обычно состоят из масок, обертываний и ванны с разными прикольными штучками- бомбочками, лепестками, солью
boltik_k 07 марта 2022, 04:53
У этого бренда вроде и маска с глиной есть, и крем для горячего обертывания) проверила на Вайлдберриз, будем пробовать!
Комментарий удалён
AnyaMalina 25 марта 2022, 11:28
Классно описано, даже захотелось вечером себе спас утроить
Mandy_Lane 25 марта 2022, 11:47
Такие ритуалы здорово расслабляют перед сном) Для завершения использую масло для тела с лавандой
Alia.foxy 08 марта 2022, 01:51
Вообще не фанат скрабов, но летом очень нравится с охлаждающим эффектом.
AnyaMalina 25 марта 2022, 11:28
Раньше у Сиберики был классный мятный, но давно его не вижу в продаже(
Alia.foxy 25 марта 2022, 11:53
А вот это плохая новость. Обычно к лету покупаю его.
mari_amell 04 апреля 2022, 20:33
Аня, спасибо за знакомство с новым брендом и отличными рекомендациями, точно возьму соль, обожаю принимать ванну!
И отечественного производителя сейчас как никогда хочется поддержать, дайте мне побольше наших брендов)))