20.11.2022

Классический домашний маникюр, часть 1: масла/ремувер для кутикулы, разбавитель/жидкость для снятия лака

Хочу коротко показать свой арсенал по уходу за ногтями и несколько вспомогательных средств для красивого маникюра. Что-то подороже и надо поискать, что-то можно купить в ближайшем супермаркете. Есть фавориты, которые беру из года в год, а есть то, что никак не могу прикончить.

Увлажняющий лосьон с ароматом «Вербены» L'Occitane Moisturizing Hand Lotion With Verbena Extract From Provence.

Про этот ароматный увлажняющий лосьон я уже как- то упоминала, и он все ёще отличный. Причем не только для кожи рук, но и для ногтей и кожи вокруг них. Тонизирующий свежий цитрусовый аромат вербены — еще одно приятное дополнение к удобному дозатору. Лосьон обогащён экстрактом Корсиканской вербены, интенсивно увлажняет кожу рук. Бутылка сделана из 100% перерабатываемого материала, который можно будет использовать повторно. Плёнки не оставляет, впитывается быстро, текстура совершенно не липкая. Расход минимальный, не могу прикончить 300 мл уже больше года

Цена: 17,78$ на аукционе

Оценка: 10/10, очень хорошее увлажняющее средство

Срок тестирования: больше года

Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strength — гель для мгновенного удаления кутикулы

Очень известное средство, достаточно активное и вызывающее неоднозначный отклик. Я оказалась в группе тех, кто ремувер от Sally Hansen любит и сильно грустит, что у нас его теперь не достать. С разными перерывами я то полностью уходила на этом удалителе кутикулы на необрезной маникюр, то возвращалась к комбинированному. Мои ногти и кутикула не пересушивает, если держу положенную минуту. Как для дополнительной защиты ногтевой пластины, могу обрабатывать им кутикулу, а потом убирать её апельсиновой палочкой прям на накрашенных ногтях с покрытием. Экономлю и совмещаю с обрезным методом.

Оценка: 10/10, попробуйте, если попадется

Срок тестирования: более 7 лет

Цена: около: 500 рублей

Неожиданное трио: разбавитель лака El Corazon, и две жидкости для снятия лака — «Ласка» и «Я самая». Разбавитель годный, лаки Chanel и Dior не портит, но пахнет просто жутко, повторять не буду. Стирать лак этой штукой тоже не могу рекомендовать, как-то пришлось и ощущения были неприятными, вернусь к дорогому средству для разбавления лака Nail Lacquer Thinner. Жидкость «Ласка» оказалась лучше, чем я ожидала, ногти очищает неплохо, не пересушивает, как походный вариант сгодится. А вот жидкость «Я самая» уже больше года постоянно покупаю по мере использования. Очень вкусно пахнет, насколько это возможно, легко стирает даже пигментированные лаки, никакого дискомфорта при удалении лака, нет сухости, ногти реагируют хорошо. Удобный дозатор-помпа позволяет экономно расходовать средство.

Биовоск для ногтей «DNC», питательный

Когда-то этот воск был хитом Косметисты и не просто так. Комплекс из пчелиного воска, касторового масла, элеутерококка, женьшеня, облепихи при нанесении полирующими движениями очень быстро восстанавливают ногти, устраняя сухость и ломкость. Говорят, что проникает даже через лак. Восcтанавливала ногти именно с ним после неудачного покрытия гелем. К недостаткам могу отнести только упаковку: если ногти длинные, то не очень удобно пользоваться узенькой баночкой. Всегда дома есть такой спасатель.

Цена: 129 ₽

Оценка: 9/10

Срок тестирования: более 6 лет

Nailor масло для кутикулы с ароматом миндаля

Заявленного миндаля по запаху найти не удалось. Тем не менее, средство работает неплохо, смягчает и увлажняет кутикулу, маникюр с этим маслом выглядит опрятнее. Впитывается быстро и не липкое, за счет пипетки расход не самый экономичный, больше люблю кисти.

Цена: 152 ₽

Оценка: 7/10

Срок тестирования: больше полугода

Yumi Professional Масло для кутикулы и ногтей «Апельсин», 12 мл, Южная Корея

Апельсиновый аромат быстро выветрился, флакончик перекочевал для использования на работе и служит как легкое увлажнение. Плоская, неширокая кисть, наносить удобно. Масло быстро впитывается, а через пару часов и нет воспоминания о нем. Накопительный эффект отсутствует. Без восторгов, рекомендовать точно не буду. Наверное, запущенную кожу не восстановит. Зато на дне красиво утоплены цветы хризантем, выглядит очень мило, по-корейски.

Цена: 120₽

Оценка: 6/10

Срок тестирования: 6 месяцев

WULA NAILSOUL Масло для кутикулы и ногтей Грейпфрут

Очень вкусное и работающее масло сочного оттенка. Пахнет грейпфрутом, уверенно питает после нанесения, большой объем. Была бы кисть, а не пипетка, радости не было бы предела. Заявлено, что масло отбеливает, но я почти всегда наношу на покрытые лаком ногти, поэтому проверить не удалось. Чаще всего использую днем — бодрящий аромат и хорошее питание.

Цена: 272 ₽

Оценка: 9/10

Срок тестирования: 6 месяцев

L'Occitane Shea Nail & Cuticle Nourishing Oil Масло для ногтей и кутикулы Карите.

Масло удачное, и кисть, как я люблю, но тюбик отправтительный. Наношу либо после маникюра, либо при необходимости — смягчает кутикулу и укрепляет ногти. Содержит 30% масла карите, миндаля и виноградных косточек. Нужно учитывать, что маслу требуется небольшое время, чтобы впитаться. Если использовать регулярно, то не сложно заметить результат — ногти почти не слоятся, растут быстрее, а что такое заусенцы я и вовсе уже забыла. Но есть одно «но», за которое я беспощадно сниму баллы — туба где-то треснула и чутка подтекает. Если ставить ни крышку, этого совсем не заметно, но вот средство теперь не транспортабельно, увы.

Цена: 1700 ₽ до скидок за 7,5 мл

Оценка: 7/10 за треснувшую тубу

Срок тестирования: больше года

Dior Creme Abricot крем для ногтей, 10 мл

Праститиизвините, но я опять с Dior. Абрикосовый крем мой личный хит и бестселлер. Была фольгированная мембрана, приятная пластиковая шайба, набирать крем руками. Обещают размягчение кутикулы, укрепление ногтей и их рост. Это моя 4 или 5 упаковка, и, ничего лучше для своих ногтей я пока не нашла. В далеком 2014 я писала тут отзыв на бальзам с розой для губ от Dior из этой же линейки и могу сказать, что оба средства просто отличные, очень жаль, что тот бальзам уже не найти. Поэтому, если вас заинтересовало абрикосовое наслаждение для пальчиков, лучше поспешить, пока и оно не пропало с полок магазинов.

Текстура крема приятно липкая, тягучая, при нанесении на ногти и кутикулу больше похожа на маску. Использовать продукт лучше на ночь, втирая в ногтевую пластину и валики. Особенно тщательно прорабатываю торцы ногтей. Средство точно имеет накопительный эффект, но и на утро уже заметен результат: кожа напитана, никаких сухих заусенцев, реже приходится делать маникюр. Кстати, аромат абрикоса в креме достаточно активный, кому-то может доставлять неудобства, а мне нравится, конфетный такой. Эксперты по составам могут начать дискуссию на тему ланолина, воды, минерального масла и глицерина в основе состава крема, но мне кажется, что если средство работает и не вредит, то не обязательно гнаться за натуральностью.

Цена: 2 650 ₽, вообще не человечно, да и найти его у нас почти не реально

Оценка: 10/10, хочется запастись впрок

Срок тестирования: больше 3х лет

А какие средства для ногтей у вас среди любимых?

softpink_cashmere 21 ноября 2022, 06:56
присоединяюсь к праститиизвините, Dior Creme Abricot самый лучший   единственное работающее средство для моей кутикулы и валиков
AnyaMalina 25 ноября 2022, 21:32
У меня несколько лет в фаворитах
Olgagavlovich 21 ноября 2022, 08:14
Очень заинтересовали масла от wula и nailor, мне очень нравятся такие баночки
Сейчас у меня в постоянном использовании воск от dnc, только у меня баночка коричневая, не прозрачная(может это просто упаковку сменили?) и воск от фармографики с лавандой. Мне оба нравятся) ещё есть масло в карандаше от cosmake, не понимаю есть ли от него толк или нет, мажу потому что выбросить жалко (но пахнет вкусно, персиком и на том спасибо)
AnyaMalina 25 ноября 2022, 21:33
Воск с лавандой — звучит отлично
Да, у dnc могли поменять упаковку
Olgagavlovich 26 ноября 2022, 07:43
Он и выглядит отлично) по сравнению с dnc он более пластичный, поэтому у него расход ещё меньше 😀, а объем больше)
Olgagavlovich 21 ноября 2022, 08:17
Почему — то решила добавить комментарий, не дописав🤦🏾‍♀️
Ждсл я покупаю в конячих размерах, по литру, сейчас у меня от evi, ногти не сушит, стирает лак хорошо, нареканий нет) все хочу купить баночку с помпой и в неё переливать, заинтересовала ваша) спасибо за интересный пост, прочитала с удовольствием!
AnyaMalina 27 ноября 2022, 07:24
У меня, кроме легкого очищения ногтей, есть требование к жидкости, чтобы налёта не оставляла и не было ощущения пенопласта по стеклу. Evi бы подошла?)
Olgagavlovich 27 ноября 2022, 20:40
Да, вполне. По-крайней мере у меня нет никакого налёта и ощущения пенопласта тоже. Легко снимает лак и не сушит пластину
TorTorri 21 ноября 2022, 11:38
Какой интересный и содержательный пост, спасибо
AnyaMalina 27 ноября 2022, 07:25
Спасибо, Вика) Надеюсь, было полезно
Irene_blago 21 ноября 2022, 21:45
Вообще не поняла Диоровский крем, и что он должен делать кроме того, чтобы находиться в красивой банке ) тот же Purelan в работе гораздо, гораздо эффективнее в работе. Ремувер от SH обожаю, успела взять дубль вместе со знаменитым топом )
AnyaMalina 27 ноября 2022, 07:31
Вот топ взять я не успела, теперь думаю, где бы раздобыть))
viviana 21 ноября 2022, 23:28
Насчёт Sally Hansen грустить не стоит, у нас бренд ушёл с рынка и даже с онлине площадок. Недавно видела в Испании, выставили в сети Arenal, но об этом ремувере даже представление не имеют. Долго искали с консультантом в сетях. Подозреваю сняли с производства.
foka 29 ноября 2022, 17:46
в Польше во всех магазинах есть и онлайн и стационарных
Masha87 22 ноября 2022, 10:12
А я не устаю рекомендовать масло Orly
Именно их масло прекрасно кутикулу увлажняет
Елена Премудрая 26 ноября 2022, 14:48
Спасибо за пост, было интересно
Liann 26 ноября 2022, 22:36
Очень полезный пост Огромное спасибо Как раз подыскиваю жидкость для снятия лака на замену SH Ваши маникюры и посты визитная карточка и гордость Косметисты