31.03.2023

Действительно лучшие: кремы для рук L'OCCITANE Shea Butter

Всем привет! 🌺

Сегодня расскажу о своих самых любимых кремах для рук: L'Occitane Shea Butter Hand Cream и L'Occitane Shea Butter Hand Cream Лайм. Думаю, что все читатели Косметисты встречали обзоры на кремы из этой линейки: настолько они хороши, что уже в представлении почти не нуждаются.

Однако, для меня Л'Окситановские кремы оказались не просто палочкой-выручалочкой для увлажнения рук, но и чудесным заживляющим средством. Всё дело в том, что я использую их не только по прямому назначению, но и для увлажнения локтей при обострении атопического дерматита: и здесь крем с маслом Карите показывает себя восхитительно!

Давайте ещё раз взглянем на них подробнее.

Внешний вид

Посмотрим на 2 тюбика крема: один обычный Л'Окситановский крем с маслом карите объёмом 150 мл, а второй такой же, но 30 мл и с лаймовой отдушкой.

L'Occitane Shea Butter Hand Cream и L'Occitane Shea Butter Hand Cream Лайм
L'Occitane Shea Butter Hand Cream и L'Occitane Shea Butter Hand Cream Лайм

Все кремы для рук Л'Окситан упакованы в железные тубы.

Признаюсь сразу: терпеть не могу эту упаковку, предпочла бы, чтобы крем был в обычном пластике. А вот мой муж, наоборот, считает, что «в железе» крем в разы удобнее и выглядит великолепно. На вкус и цвет, как говорится!

Но, к счастью,  beautyfreak делится чудесным методом, как обуздать корявые железные тубы, чтобы они оставались эстетичными: вот пост. Я с удовольствием пользуюсь этим лайфхаком, и у меня с ключиком крем выглядит вот так:

Крем с ключиком
Крем с ключиком

Ещё один неудобный момент: пластиковая крышка, которая завинчивается. Липкими жирными руками с первого раза закрутить ее просто нереально, нужно приспосабливаться, попасть в резьбу не так уж и просто. Поэтому я сначала выдавливаю крем на тыльную сторону ладони, потом завинчиваю крышку, и затем только втираю крем.

Крышка и резьба
Крышка и резьба

Под крышкой у нового крема есть металлическая заглушка с ушком, чтобы быстро подцепить и открыть.

Металлическая заглушка на новом тюбике
Металлическая заглушка на новом тюбике

Сзади есть наклейка на русском языке, на ней написана информация о производителе, объёме и названии крема. Состав же указан только на тубе.

Наклейка
Наклейка

Также на металлической тубе с обратной стороны на английском и французском языках указан способ и результат применения. Производитель пишет о том, что крем не только смягчает кожу рук, но и заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу.

Маленькая туба очень удобна для сумки или в поездки, большая живет у меня дома и я пользуюсь ей на ночь и при необходимости. За всю зиму у меня ушла примерно половина объёма 150 мл.

Органолептика

Текстура

Крем достаточно жирный, выдавливается плотной «змейкой». Текстура у крема плотная, небольшой горошины, как на фото ниже, хватает на обе руки.

Горошина, которой хватает на обе руки
Горошина, которой хватает на обе руки

Он густой, распределять приходится долго: до полного впитывания проходит минут 5-10. Я массирую руки с этим кремом, наношу его преимущественно на ночь, так как всё равно на руках остается жирная плёночка.

Распределение крема
Распределение крема

После нанесения кожа сразу же увлажнена и напитана.

Кожа сразу же после нанесения
Кожа сразу же после нанесения

При макросъёмке видно, что крем плотный и выбеливающий. Но там, где он лежит тонким слоем, сразу же начинает впитываться.

Макро свотч
Макро свотч

Аромат

Аромат у обычного крема специфический, мне напоминает какие-то винтажные отдушки: пудра, ирисы. Лаймовый крем пахнет приятнее: всё та же пудровость и лайм.

Результат применения

Крем очень хорошо увлажняет кожу рук, вся сухость и стянутость уходит буквально с первого применения. Так как у меня маленький ребенок, мыть руки приходится по двести раз за день, и этот крем действительно настоящий спаситель для рук!

Но еще хочу показать вам, как он работает при обострении атопического дерматита. У меня иногда возникают такие небольшие очаги, самое неприятное — они зудят и трескаются, и совсем не каждое средство возможно наносить, так как зуд может усилиться, а трещинки будут болеть. Если такая проблема возникает на руке — то ее необходимо решать в срочном порядке, потому что это приносит огромный дискомфорт.

Буквально с первого же применения крема L'Occitane Shea Butter Hand Cream ситуация становится гораздо лучше — трещинки затягиваются, зуд уходит. Плюс крем не гормональный, никаких ограничений при его использовании нет.

Я использую его не только для рук, но и для локтей и коленей, и он очень хорошо увлажняет кожу.

Результат можно увидеть на фото ниже: болячка в первый день до использования крема, и болячка на второй день, после использования. Мажу точечно, но каждый раз, после мытья рук.

До использования крема/через день после использования
До использования крема/через день после использования

Вот такой вот чудесный крем я открыла для себя. Да, цена кусачая, и туба неудобная, но он очень хорош в плане восстановления кожи. За его чудесные свойства можно простить все недочеты. Рекомендую попробовать!

L'Occitane 20% Shea Butter Zesty Lime Hand Cream:

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, CETEARETH-33, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60, PEG-100 STEARATE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, CITRAL, LINALOOL

L'Occitane Shea Butter Hand Cream:

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной! 💛

VikkiV 31 марта 2023, 10:56
Согласна с каждым словом в оценке кремов))
Тубы не удобные, и цена кусается, но по свойствам очень нравятся.
nastya_koshkina 31 марта 2023, 11:12
Спасибо за поддержку!
Chloe_R 31 марта 2023, 11:26
Согласна насчет упаковки, думала меня одну их крышки раздражают   По действию L'Occitane замечательные, ароматы прекрасные, жаль цена никогда не радует))
nastya_koshkina 31 марта 2023, 12:50
Может быть когда-то они изменят упаковку, а пока приходится приноравливаться
JullyZlo 31 марта 2023, 15:20
Крем с лаймом прямо заинтересовал, люблю такие отдушки
Спасибо за пост!
nastya_koshkina 31 марта 2023, 16:51
Очень приятная отдушка, обязательно попробуйте, если нравится запах лайма!
Спасибо вам за внимание к посту!
Belochca_com 31 марта 2023, 21:36
Согласна с вами по всем пунктам. Лучшие крема для рук. Всегда покупаю, на подарки тоже хороши. Красиво выглядят и свойства на высоте. Запах отдельная тема, обожаю.
nastya_koshkina 31 марта 2023, 22:14
Да, для подарков любые Л'окситановские крема вообще шикарно подходят, поддерживаю!
Спасибо за мнение!