10.02.2023

Пудровые, гладкие, подсвеченные губы. Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof в оттенке 203 Mildred Rosewood

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о дивной матовой жидкой помаде марки Gucci. Нет, она дивная, не потому что от известного громкого бренда, а именно по своим качествам.

Я выбрала оттенок 203 — мягкое розовое дерево, ориентируясь только на свотчи в сети. Просмотрела добрую сотню. Везде, на всех фото, даже «живых», это самое настоящее розовое дерево — красивый яркий ягодно-древесный. Достав помаду из коробочки, я обиженно нахмурилась и два раза прочитала название оттенка — нет, ошибки не было.

В руках я держала помаду с кирпичным содержимым. На руке тоже красно-оранжевый цвет, который подойдет лишь некоторым девушкам — рыжим, с каштановыми волосами, загаром. Ладно, думаю, делать нечего — если что пристрою подруге, маме.

Сижу, задумчиво крашу губы, накрасив верхнюю, приступила к нижней, вывожу крошечным спонжиком контур, и вижу, что кирпичный оттенок на верхней губе приобрел тот самый оттенок розового дерева! Ну, всё, думаю, поехала крыша на почве косметики. Надо было думать раньше, бросить это пагубное увлечение, тогда бы и колпак не сорвало и цвета не менялись бы на глазах!

Если серьезно, это вторая помада марки Gucci, которая подстраивается под внешние условия. Первая матовая в стике Painted Veil при нанесении выглядит рыже-бежевой, абсолютно не подходящей под тон лица, но через пару минут, она уже другая, мягкая, розовато-серая. Здесь та же история. Красный кирпич трансформировался в розовое дерево, чуть разбеленное. Он хорош сейчас, когда лица белые. Он будет хорош летом, под легкий загар.

А теперь к качеству. Оно высочайшее. Поверьте человеку, который за свою жизнь попробовал сотню матовых помад — начиная от гуашевых и трескающихся (помните те первые матовые помады, которые превращали рот в сухофрукт?) и заканчивая абсолютно невесомыми пудровыми современными текстурами.

Флакон с помадой — длинный узкий матовый, с золоченой крышечкой, которая защелкивается до щелчка. Спонж маленький, ворсистый, им удобно прорисовать даже мельчайшие детали — уголки, изгиб.

Объем 6,5 мл. Аромата практически не слышу.

Текстура — взбитый крем, который трансформируется в тончайшую пудру на губах. Меня удивило то, что я не могу как следует наслоить ее — то есть она не ложится толстым слоем, как бы я не старалась. Только тонким, невесомым, абсолютно неощутимым, даже сейчас в холода.

Сглаживает рельеф губ. Они выглядят как атласные матовые подушечки)

С ней легко создать как четкий контур, так и размытый, на корейский манер. Финиш матовый, но больше к атласному. Губы живые, сочные, словно чуть подсвеченные, без грубых слоев косметики.

Не сушит губы. Совсем. Даже на морозе — ни сухости, ни стянутости.

Переживет чашку чаю, но не обед. Смывается мицеллярной водой или двухфазной жидкостью.

Конечно, не под любой макияж — нужны бежево-коричневые, серебро, золото, платина, голая стрелка. Это такой сдержанный «недокрасный».

В подступающих сумерках цвет глуше:

На что похожа? Мне кажется, ближе всего матовые жидкие Rare Beauty — очень похожа текстура, ощущения на губах, живой финиш и тонкое покрытие.

Уверена, уверена на 100%, что на разных подтонах кожи она выглядит по-разному. Чем бледнее, тем сильнее уходит в rustic red, если кожа оливковая с загаром — будет больше цветочно-розового. Заранее приношу извинения, если читатель приобрел помаду и она в итоге выглядит иначе на губах. Очень много зависит от тона кожи, есть ли карандаш для губ, пигмента губ.

Так хочется расширения линейки в сторону бежевых😍

Оценка: 5+

Цена: около 4 тыс. руб.

Chernika9 10 февраля 2023, 17:16
Очень приятный оттенок
karmelita-05 10 февраля 2023, 17:20
Спасибо! Мне тоже кажется, что в итоге прям неожиданно неплохо) Никакого кирпича.
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2023, 17:35
Красота невероятная и мне уже хочется купить!
А не могли бы вы сравнить с Mac Mull it over, она мне очень идет?
karmelita-05 10 февраля 2023, 17:56
Спасибо) Ох, к сожалению наглядно не получится, помаду забрала мама) Но общее есть — околокрасный оттенок, пудровый, легкий. Gucci, наверно, чуть понасыщеннее будет.
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 17:45
Какой красивый оттенок помады! Вам очень идёт!
karmelita-05 10 февраля 2023, 17:56
Огромное спасибо!
Darly 10 февраля 2023, 17:58
Гучи радует качеством и красотой 😍
karmelita-05 10 февраля 2023, 18:00
Дааа, отлично у них выходит — и качество и в эстетическом плане)
Ann90 10 февраля 2023, 18:08
Какая красота! Хочу…
karmelita-05 10 февраля 2023, 18:09
Надеюсь, Вас очарует качество)
Ann90 10 февраля 2023, 18:12
Качество не должно подвести, но цвет может уйти в холодинку, я всё таки блондинка
karmelita-05 10 февраля 2023, 18:19
Тогда будет очень красиво! Очччень)
Anna Kuznetsova 10 февраля 2023, 18:17
Вчера презентовала сестре огненную охру (158) Make Up For Ever Rouge Artist. И вот она в свотче — охра, а на улице — гораздо розовее.
karmelita-05 10 февраля 2023, 18:20
Дааа, как будто две разные помады)
Lily_Dallas 10 февраля 2023, 18:25
Ну шикарно! Мне срочно надо))
Надеюсь, Вам понравится)
Елена Старцева 10 февраля 2023, 18:27
Очень красивый цвет. А финиш похож на Givenchy le rouge sheer velvet? На ваших губах мне кажется, что похожи.
karmelita-05 10 февраля 2023, 18:40
Да, пожалуй, похож. Разве что еще тоньше) Ее невозможно наслоить)
Елена Старцева 10 февраля 2023, 18:46
Спасибо.
Ksniya 10 февраля 2023, 18:27
Вам идёт этот цвет. Очень красиво.
Большое спасибо)
EvgeniaOlivia 10 февраля 2023, 22:40
Что ж вы делаете..😄😄 Красотища какая🤩😍😍🌸
karmelita-05 10 февраля 2023, 22:48
Спасибо))
Olga Fox 10 февраля 2023, 22:50
Красивая девушка, помада очень идёт. Спасибо 🌹
karmelita-05 11 февраля 2023, 00:03
Большое Вам спасибо)
An_na 10 февраля 2023, 23:17
Интересно, если этой помадой накрасить обычную девушку, то как оно будет? На Вас, Женя, что ни накрась, — всё космос. Не доверяю я Вашим обзорам))
karmelita-05 11 февраля 2023, 00:06
Так Ваша покорная слуга — самая обычная женщина, обычней не сыщешь) Крестьянка в каком-то там поколении, пьет молоко из пакета, ест ночью, злая с утра, топографический кретинизм…

Но огромное спасибо за такие слова
An_na 11 февраля 2023, 06:54
Ох, да сколько угодно, на здоровье) это всё ваще никак не отменяет такие черты лица, что блин реально фломастерами можно накрасить Вас, и будет офигенно)
karmelita-05 11 февраля 2023, 09:35
Спасибище) вселяете долю уверенности в себе ☺️🌷
Kabanuchka 11 февраля 2023, 01:36
Неистово плюсуюсь 😂😂😂
Спасибо ☺️🌷🌷🌷
TatyanaVwzd 10 февраля 2023, 23:45
Евгения, Вам очень хорошо с этой помадой. Вам со всеми помадами хорошо! Как мне нравится оформление у Гуччи
karmelita-05 11 февраля 2023, 00:06
Татьяна, большое спасибо) Дааа, такое немножко ретро, приятно взять в руки.
Rastrata 11 февраля 2023, 05:56
Очень Вам идет!
Заметила, что у Гуччи вся косметика топ, интересно, как они так смогли
Благодарю Вас)

Интересно, что там с пудрами)
JJlovesmakeup 11 февраля 2023, 10:41
Какая прелесть!)) Особенно классно этот недокрасный смотрится с пуховиком болотного цвета, я думаю, вообще хороший оттенок для одежды зеленого цвета
karmelita-05 11 февраля 2023, 13:58
Алина, спасибо))
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 14:21
Как она красиво выглядит на губах, реально бархат, такой нежный-нежный! И она вам просто нереально идёт 👍
karmelita-05 11 февраля 2023, 14:34
Огромное спасибо)
brilliant3_8 11 февраля 2023, 15:14
Вам идет такой оттенок😍
У меня тоже наподобие такие цвета есть, нравятся)
karmelita-05 11 февраля 2023, 20:05
Спасибо Вам) Видимо, дело к весне, тянет на что то поярче, поцветочнее
Vikkival 11 февраля 2023, 18:06
Очень красивые губы и тинт!) А что в макияже глаз, какие тени? Сияюююют)
karmelita-05 11 февраля 2023, 20:05
Спасибо) Это спаркл Bobbi Brown, сейчас дописываю пост)
Vikkival 11 февраля 2023, 21:32
Буду ждать) 🌺
nikitina 11 февраля 2023, 18:35
очень красивый оттенок! Вам к лицу. Люблю помады этого бренда, есть и матовая в 203 только в стике, качество на высоте, думаю что следующей моей помадой будет именно жидкая помада этого бренда и оттенка.
karmelita-05 11 февраля 2023, 20:06
Спасибо) Надеюсь, Вам понравится, уж больно она тонко лежит)
redishhh 11 февраля 2023, 19:48
Еще когда увидела заглавное фото — подумала: «наверное будет как Rare Beauty» и не ошиблась! Действительно по текстуре похожа, а цвет такой необычный! Я бы взяла себе такую, надо поискать) Спасибо, что поделились, Евгения!
karmelita-05 11 февраля 2023, 20:07
Огромное спасибо) Дааа, очень похожи по ощущениям)
Diana-Nathalie 12 февраля 2023, 00:17
Последнее фото — отличное! Будь я мужчиной и встреть такую девушку вдруг на улице, я бы точно влюбилась.
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:12
Наталия, спасибо огромное) Клянусь, я каждый раз так думаю, когда вижу Ваши необыкновенные в своей яркости и величине глаза) Думаю — невозможно пройти мимо
Irene_blago 12 февраля 2023, 16:12
Женяя, была уверена, что холодные нюды твое всё, но нет! Другой подтон на тебе прекрасно смотрится
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:13
Ира, я тоже так думала)) Спасибо огромное! Сама удивляюсь, какие сейчас красивые теплые оттенки стали выпускать. Яркий пример — тыквенный из твоего поста. Это ж невозможно красиво!
AnyaMalina 12 февраля 2023, 18:02
Матовые жидкие Rare Beauty ношу эту неделю и на морозе прям отлично, может, и Гусям быть)
Женя, выглядишь с помадой очень свежо
karmelita-05 13 февраля 2023, 22:14
Аня, спасибо большое) Rare Beauty вообще отличная для холода, никакой стянутости.

О, хотелось бы твой пост про Гуччи)
Norelena 17 февраля 2023, 11:20
Как опасно заходить в ваши посты 😀, после вашего обзора на Tom Ford quartz topaz кинулась его искать, купила и очень благодарна, что вы мне «его продали» вашим постом 🤗, сейчас заказала эту помаду от Gucci, прихватив правда еще 1 по собственной инициативе 😀, а наслаждаясь вашей внешностью и тем как вы описываете продукты еще и Dior Matt в 100 оттенке оплатила…. И мечусь с rare beauty и это при том, что я практически не крашусь сейчас 😂
karmelita-05 17 февраля 2023, 14:52
Я очень благодарна Вам за такой позитивный комментарий) Очень рада, что многое подходит и приносит радость. Спасибо!
Татьяна Ятчени 03 марта 2023, 18:27
Вы очень красивы. Каждый ваш пост радует глаз.
Вам идёт этот цвет.
karmelita-05 03 марта 2023, 19:29
Огромное спасибо! 😊
Mvd 23 июля 2023, 19:57
Очень вам идет эта помада и макияж с мунстоуном:) Тоже засматриваюсь на эту помаду, у меня есть этот оттенок в формуле Sheer. Можете сравнить их? Матовая сильно теплее?
karmelita-05 23 июля 2023, 20:08
Спасибо) В другой формуле нет, к сожалению, не смогу сравнить.
Mvd 23 июля 2023, 22:15
Видимо это повод расширить коллекцию;)