28.11.2022

Безупречно. Gucci Rouge a levres mat 201 The painted veil и сравнение с другими оттенками

Здравствуйте! Столько восторгов вокруг этой марки и конкретно матовой линейки помад, что мне обязательно надо было попробовать одну штучку.

На самом деле, идеальных матовых помад в настоящее время много. Это Charlotte Tilbury, Givenchy Velvet Sheer, Rouge Dior Velvet, Rare Beauty, из бюджетных очень понравились нюдовые Vivienne Sabo (правда, они скорее полуматовые).

Вообще-то, я готовилась страдать от отсутствия возможности одной рукой заказать Charlotte Tilbury, но появилось столько потрясающих текстур ничуть не хуже, а где-то даже лучше (вот она, крамола!), которые можно купить не выходя из дома, не заморачиваясь с доставкой, что лежащую в запасе Very Victoria я подарила подруге (человек счастлив, а я от ее реакции вдвойне).

В героине поста и правда прекрасно все, кроме стоимости).

Чеканный футлярчик с помадой, такой, цвета сусального золота, на крышечке выбито наименование марки.

Напоминает старинные помадницы, из серебра или другого металла.

Фото взято из сети
Фото взято из сети

Металл, холодит пальцы, не пластик «под металл». Вес 3,5 г. Аромат ретро, пудровый, но не сильный и быстро исчезает после нанесения.

Стик бархатистый, не шатается. Выкручивается тихо и плавно, ничего не заедает. Крышка защелкивается прочно без магнита, шанса открыться самостоятельно нет.

По текстуре — это сестра-близнец Rouge Dior Velvet, по оттенку — точь-в-точь оттенок 100, только плотнее, это будет ниже видно. Оттенок Pillow Talk тоже очень-очень близок.

Наносится скользяще, сразу покрывает губы пигментом, который моментально превращается в легкое, как перышко, пудровое напыление. Причем оно абсолютно не сушит губы, не забивается в складочки, не подчеркивает шелушения, не мигрирует за контур.

Не застывает, как жидкие матовые, но и не отпечатывается бездумно на всём подряд. На чашке оставит лишь призрачный след. Переживет чашку кофе, полноценный обед — сотрется в серединке. Легко удаляется бумажной салфеткой.

Цвет: розово-бежевый, скорее нейтральный. Не могу назвать его откровенно теплым, и тем более — холодным. В нем нет ни капли лилового. Потому подойдет под многие макияжи, как дневные, так и с акцентом на глаза.

Если вы знаете, что вам категорически не идет Pillow Talk — то Gucci 201 явно не для вас и точно разочарует рыжиной на очень светлой коже. Под загар или на оливковой коже будет очень хорош — выдаст живую розовинку.

На очень светлой коже — уйдет в теплый беж, вплоть до кофейного. На смуглой — выдаст розовинку. На мне это полный, 100% аналог Rouge Dior Velvet 100, на солнце больше беж, в тени — чуть розовит. Спокойный ежедневный вариант. Расходный материал, который используется постоянно) Накраситься одной, в сумку положить цветовой аналог.

Только помада, без карандаша, холодный дневной свет, пасмурно:

Почему-то не особо украшает(

Но стоило добавить карандаш El Corazon в оттенке Robin и она выглядит по-другому:

Прям даже ничего:

Мои выводы: по своим техническим характеристикам очень качественная матовая помада. Живой финиш, не замазка. Очень комфортная, не сушит губы. Не требует карандаша (это просто мои предпочтения), не убегает за контур, не скатывается в белую полоску. К ней не липнут волосы. Разве что оттенок надо выбирать тщательно, тогда разочарований не будет.

Цена: около 4000 руб.

Оценка: 5+, очень комфортная матовая помада

👉 Посмотреть клоны других помад

Marsy 28 ноября 2022, 17:24
Вам все красиво 😍
karmelita-05 28 ноября 2022, 20:56
Большое Вам спасибо))
Ольга Львова 28 ноября 2022, 17:30
Есть такая красотка! И в сравнении с Шалоттиной Wedding Bells она лучше мне по цвету. Не уходит в серый оттенок. Такой прекрасный сбалансированный ретро.
karmelita-05 28 ноября 2022, 20:57
Да, Wedding Bells вообще розово-сероватая, губы с ней требуют определенного макияжа глаз.
Елена Старцева 28 ноября 2022, 18:17
Очень красивый цвет. Вам очень идёт!
karmelita-05 28 ноября 2022, 20:57
Благодарю Вас)
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:20
Кажется, для вашего прохладного цветотипа помада слегка желтовата-рыжевата, поэтому другие варианты выглядят гармоничнее 🤔
karmelita-05 28 ноября 2022, 20:58
Да я сама вижу, без карандаша она прям теплит, а с серым карандашом чуть лучше. Опять ждать загара
parity06 28 ноября 2022, 18:46
Женя, ваши посты заставляют меня покупать помады, заказала эту, пилоу ток у меня нет, Диор этот оттенок нравится, но цена не нравится, а тут и оттенок и акция   всё сошлось.
karmelita-05 28 ноября 2022, 21:00
Уффф, я надеюсь, что безоговорочно подойдет. Если Диор 100 нормальный, то и эта будет хороша) Просто я покупала по отзывам, нигде сравнений не было и если б я видела, что это почти дубль Диор и CT, взяла бы другой оттенок, ту же Peggy.
parity06 28 ноября 2022, 22:22
Судя по вашим фоткам оттенок должен подойти, главное качество, ну и цена с блеском BUXOM 2640р, нельзя спокойно купить Шарлотту, пусть будет Гуччи.
karmelita-05 28 ноября 2022, 23:34
О, это очень хорошая цена) По качеству точно не хуже Шарлотты (тсссс)
Ольга Львова 29 ноября 2022, 09:44
Подтверждаю! Не хуже Шарлотты по качеству. И пожалуй по-плотнее на губах сидит. В хорошем смысле — не ощущается что плотно, а сидит, не убегает, можно не беспокоится за внешний вид
Tanushka78 28 ноября 2022, 18:47
Действительно, с карандашом оттенок начинает уходить в более прохладный, вам очень идёт)
karmelita-05 28 ноября 2022, 21:00
Спасибо) Только с ним и ношу, пока нет загара))
Morozko_21 28 ноября 2022, 19:37
С карандашом мне больше понравилось, как эта помада смотрится на вас, Женя
karmelita-05 28 ноября 2022, 21:01
Спасибо, да мне тоже, четче и не такая желтоватая)
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:13
Вам очень красиво, Женя! В принципе, с такими роскошными губами, мало что может не зайти)
Можно я тоже стану вашей подругой? 😁
karmelita-05 28 ноября 2022, 23:35
Большое спасибо))

Буду рада)

Она актриса, поклоны в театре, пакетик, всё было очень мило
Alia.foxy 29 ноября 2022, 02:39
Очень красиво. Вам идёт
karmelita-05 29 ноября 2022, 13:13
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 07:18
Спасибо за сравнение! Смотрела в её сторону, но когда рядом Dior 100 и они так похожи, спасибо не надо)) мне диор не подошла. Пришлось отдать.
Есть у Гуччи Пегги тауп. Очень её люблю да и вообще эти помады. Захотелось ещё в других оттенках.
karmelita-05 29 ноября 2022, 13:14
Смотрела на Пэгги, побоялась лилового) Если Диор не подошла, точно не смотрите в ее сторону…
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 14:01
А я наоборот люблю такие оттенки. Одно время если в названии помад читала mauve, то надо было срочно брать)
я как и многие в постоянном поиске идеального нюда.
karmelita-05 29 ноября 2022, 14:21
Дааа, я понимаю) Я и сама их люблю, просто их много и они не подо все подходят. Обожаю сиреневую 18 Givenchy Sheer Velvet, она прям откровенно лиловая)
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 19:09
Мне кажется, она на Гуччи Пегги похожа, только текстура мне не понравилась. Она слишком пудровая и этот эффект достигается и помадой Гуччи, только лежит она лучше. Но могу и ошибаться. Тестила Живанши только на руке. Донесла оттенок до дома и сравнила их.
karmelita-05 29 ноября 2022, 21:22
Аааа, понятно) я так наоборот в восторге от текстуры Givenchy ))
kapara 29 ноября 2022, 09:23
Огромное спасибо за предупреждение о возможной рыжине, если Шарлотта такое выдает — моя история.

На вас очень красиво!
karmelita-05 29 ноября 2022, 13:14

Да-да, точно не стоит.
JJlovesmakeup 29 ноября 2022, 09:24
Хочу себе матовую Гуччи, но не могу определиться с оттенком)) Смотрела и на эту тоже, но мне она показалась слишком рыжей, после твоего обзора я в этом уверена!)) А на тебе красиво, особенно с карандашом)
karmelita-05 29 ноября 2022, 13:15
Алина, а может тогда из красных? Они там такие красивые, что даже сама кошусь лиловым глазом

JJlovesmakeup 29 ноября 2022, 13:25
У меня красная есть, сатиновая. Красиииивая 😍
karmelita-05 29 ноября 2022, 14:22
Господи Иисусе, «все лимиты» потратила ни микротоки Foreo   А так почти продано))
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 14:04
Из тех, что у меня есть, любимые Peggy taupe и Eadie Scarlett.
karmelita-05 29 ноября 2022, 14:22
Почти уверена, что я доберусь до них все равно)) Спасибо!
TatyanaVwzd 29 ноября 2022, 11:44
Как мне нравится оформление этой косметики. Вам помада очень хороша с карандашом. Я тоже карандашами корректирую оттенки помад.
karmelita-05 29 ноября 2022, 13:16
Да, оформление конечно роскошное.

Карандаш спасает ситуацию))
Irene_blago 02 декабря 2022, 23:15
Женя, слишком красиво   Кстати, мне по оттенку еще Givenchy понравилась
karmelita-05 03 декабря 2022, 11:00
Ира, спасибо 💋 Givenchy можно назвать универсальной. Ни разу не диссонировала 😊
AnyaMalina 28 сентября 2023, 06:25
Как я пропустила такой восторг? В избранное, очередное спасибо, Женя
karmelita-05 01 октября 2023, 15:04
Аня, очень рада, что пост полезен 🥰