08.02.2023

Как сделать из дневного лифтинг-макияж за 7 минут

Бывает такое, упала утром в сумерках лицом в салат краску, получилось аккуратно, но годиков к паспорту как будто накинула. Что делать? Смывать и заново, а если времени в обрез? Давайте покажу, как я выхожу из положения с помощью всего 4 дополнительных продуктов.

Если надо срочно и бегом, то в ход всегда идут проверенные банки:

А потом добавила ещё:

• Гель для бровей Lamel
  • Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil #12 purple
  • Карандаш для глаз Yves Rocher #02
  • Тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Shadow 05 Choco Latte

Распределяю тон пальцами, под глаза и точечно на недостатки наношу консилер, закрепляю пудрой.

Чуть выделяю брови карандашом, нейтральные румяна на яблочки, коричневая тушь и матовая комфортная помада. Готово — простой и быстрый дневной макияж.

Вроде бы ок, но свежести и лёгкости мне не долили, надо добавить ещё. Чтобы вскипятить воду в чайнике, нужно вылить воду из чайника, налить и вскипятить. Промакиваю салфеткой помаду, мрачновата она чутка, оставляю только немного по контуру, наношу на центр лавандовое масло для губ.

Зачёсываю брови вверх гелем, мне так нравится, да и больше восходящих линий — меньше усталости на лице. Прокрашиваю межрисничку и рисую ещё линию вверх — маленькую мягкую стрелочку как продолжение линии роста ресниц. Тенями прокрашиваю только треть складки века строго вверх, продолжаю выше на висок уже пушистой лёгкой кистью, параллельно этими же тенями чуть выше скуловой впадины, и всё это параллельно подбородку, его тоже подчёркиваю. Также полосой вверх наношу к вискам свежие по оттенку румяна, каплю на переносицу, дублирую хайлайтер и добавляю его на эпикантус, середину подвижного века и прямо оттуда до брови.

Да вроде бы и всё. Опять какой-то около тренд.

Опрос домашних показал, что макияж справа выглядит лучше. Соглашусь, однако.

Ровный тон с тонким сиянием, пушистые брови, тёмная линия роста и распахнутые ресницы, восходящие мягкие линии скульптуры лица в тепловатых оттенках, свежие, опять же вверх, румяна, влажный ненасыщенный и не бледный тон губ — детали, из которых для меня состоит лифтинг-макияж. Ну и улыбку бы, она освежает лучше всего.

А что для вас лифтинг-макияж?

AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 17:05
Свежо и юно получилось!
Румяна тоже так наношу. Интересно было узнать, что тени в складку века лучше класть только на треть. Я подчеркиваю всю складку.
AnyaMalina 08 февраля 2023, 17:08
Я тоже часто выделяю всю складку, особенно, когда полностью крашу глаза) а тут хотелось как бы продолжить скульптуру лица от висков
JJlovesmakeup 08 февраля 2023, 17:08
У меня такое же бывает 😆😆 Из зеркала смотрит уже Алина Владимировна
AnyaMalina 08 февраля 2023, 17:11
Ахахах   меня тут друг брата назвал на днях Анной Вадимовной, я аж гаркнула, бабка
JJlovesmakeup 08 февраля 2023, 17:23
Он жив?))))
AnyaMalina 08 февраля 2023, 17:24
Подростки — понять и простить
JJlovesmakeup 08 февраля 2023, 17:26
Это меняет дело 😄
JJlovesmakeup 08 февраля 2023, 17:38
Кстати, как тебе Clarins Lip Comfort Oil?)
Yokohunter 08 февраля 2023, 18:50
у меня просто всегда бабалена из зеркала))))))
JJlovesmakeup 08 февраля 2023, 19:52
На меня по утрам из зеркала вообще нежить какая-то таращится, но ничего, немного косметики и кофеек животворящий творят чудеса 😄
Olgagavlovich 09 февраля 2023, 08:45
Во-во, только хотела написать, что у меня тоже нежить какая-то))) хорошо, я с утра в зеркало смотрюсь без линз🤣
Slonyatka 08 февраля 2023, 17:27
Хороший урок, макияж и освежающий ещё🌷 А лифтинга причёска-хвостик тоже добавила😊
Suraya 08 февраля 2023, 19:02
Классно получилось
Лифтинг-макияж для меня тот, который мне нравится
22gucci2 08 февраля 2023, 19:47
Крутой лифтинг эффект получился. Спасибо за науку.
Прям вау
Victoria_K 08 февраля 2023, 19:52
Надо попробовать😉👌
aquagirl 08 февраля 2023, 21:11
Очень показательный урок 👍
Для меня лифтинг-макияж это тот, который без стрелок )
An_na 08 февраля 2023, 22:07
Удивительно, казалось бы, тут там пара тройка несложных действий, а какой значительный результат. Спасибо, очень показательно!
elena_vs 09 февраля 2023, 00:53
тени какие! все красиво :)
N73 09 февраля 2023, 05:42
У Вас во всех вариантах лифтинг макияж)
Vefotika 09 февраля 2023, 05:42
Супер💔 А где вы такую симпатичную резиночку купили?
Masha87 09 февраля 2023, 09:50
Да
Восходящие линии наше всё😀
Свежо получилось)
Vikkival 09 февраля 2023, 15:30
Класс, особенно прониклась стрелочкой) я только сейчас поняла, что не так с моей привычной стрелкой — ведь до 30 лифтинг макияж не особо был нужен… а сейчас лицо с тоном и привычным раскрасом выглядит все грустнее)) беру на вооружение, спасибо)
InnaMalina75 09 февраля 2023, 23:37
Браво!