05.02.2023

Kapous Hilac polish 2145 Diamond Care - моя любимая база для тонких ногтей

«Как долго я тебя искала...» — начать хочется примерно так.

Базы разные важны, базы разные нужны, но главное — найти свою, которая удовлетворяет потребности конкретных ногтей.

Я пробовала разные базы — выравнивающие, оздоравливающие, все в одном — но все же основные проблемы моих ногтей они не решали. Хотя, конечно, защищали ногти от лака, предупреждали или уменьшали пожелтение и все такое.

Ногти у меня тонкие. И поэтому мягкие, подвержены иссушению, ломкости и расслаиванию. Без лака вообще очень быстро теряют вид, лак их хоть как-то защищает.

И вот, наконец, я решила попробовать Diamond Care от Kapous. База предназначена именно для тонких мягких ногтей.

"Укрепляющее покрытие 3 в 1. Состав покрытия обогащен алмазными микро-частицами, что позволяет создать плотное базовое покрытие, укрепить мягкие ногти и защитить от проникновения красящего пигмента. Альдегидная формула препятствуют разрушению кератина и возвращают ногтям здоровый внешний вид. В качестве финишного покрытия создает яркий глянцевый блеск и защищает цветное покрытие от царапин и сколов, сохраняя нанесенный лак на более продолжительное время. Рекомендовано для тонких и мягких ногтей."

Флакон 12 мл, кисть плоская с овальным срезом, очень удачная.

База во флаконе мутная, но на ногти наносится совершенно прозрачно.

База наносится тонким слоем, сохнет быстро, покрытие получается с ярким глянцем.

И далее преимущества Diamond Care.

Несмотря на тонкий слой, база создаёт твёрдое армирующее покрытие, которое возвращает тонкому ногтю нормальную форму.

Тонкие мягкие ногти то скручиваются, то сплющиваются. Пока влажные — нормальной формы, как высохли — их перекорежило.

А база держит нормальную форму.

Собственно, за счёт этого, за счёт того, что ноготь зафиксирован в форме и не мнется, на нем дольше держится цветной лак, потому что лаковая плёнка меньше деформируется и не скалывается.

Несмотря на тонкий слой базы, после высыхания он довольно устойчив к размытию, и цветной лак за время его нанесения не успевает нарушить целостность слоя базы. Важно этого познаётся в сравнении. Есть такие базы, котрые от одного прикосновения кисточеи с цветным лаком размываются. И база просто теряет смысл.

По итогу на Diamond Care лак ложится хорошо, сохнет нормально, держится дольше, потому что ногти не мнутся.

Ну и ногти держат нормальную форму, что для тонких и мягких очень важно.

Отличная база. Менять ни на что не хочется.

Покажу, с чем сравниваю.

China Glaze выравнивающая ложится плотно и рыхло, долго сохнет, размывается.

Berenice BB и ещё была у меня СС (закончила с ноль) неплохие базы, но проблему мягких ногтей не решают.

Bandi Ultra Cure ложится тонко, полосит, размывается.

Anny 6 in 1 не очень цепкая, сама сползает с ногтя, не то чтобы лак держать…

В общем, пока на круг по разным параметрам Diamond Care лучшая. Буду повторять.

Цена 200 руб за 12 мл.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с базами Kapous, что у них ещё хорошего? И какие базы для мягких ногтей знаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Idoneya 05 февраля 2023, 13:09
Вера, Вы всегда настолько убедительны, что я уже побежала искать эту базу, правда потом очухалась, что пользуюсь гель лако́м
Vera0305 05 февраля 2023, 13:38
😄😄😄 У Капус, кстати, есть гель-лаки и базы к ним, но я никогда не пользовалась…
Slonyatka 05 февраля 2023, 13:19
Вера, спасибо за отзыв!💐 Как раз ищу что-то для тонких ногтей😊
Vera0305 05 февраля 2023, 13:38
Для тонких мягких эта база пока что лучшее, из того что я пробовала 👍
Slonyatka 05 февраля 2023, 16:44
Спасибо🌷
pi4y4y 05 февраля 2023, 13:38
Звучит неплохо. И как раз для меня. Мне очень нравилась раньше Diamond база Sally Hansen, но в последнее время ее трудно найти. Перешла на Sophin Diamond Defence, но немного не то. Ногти с ней остаются тонкими, и вроде становятся крепче и хотя бы не рвутся, но ощущение, что все равно хрупкие как стекло. Присмотрюсь к вашей
Vera0305 05 февраля 2023, 13:39
С этой базой ногти на ощупь более твёрдые и толстые. Даже без лака.
У неё, кстати, и стойкость нормальная, её можно просто так носить, без цветного покрытия.
Alena_Bliss 05 февраля 2023, 14:36
заинтересовао что форму держит, хотя мои ногти отнюдь не мягкие и не тонкие, но возможно и на них армирование сработает — надо попробовать :) спасибо, Вера, за отзыв :)
Vera0305 05 февраля 2023, 16:17
Как минимум — это база, которую лак не размывает 👍
Yummi 05 февраля 2023, 16:48
Спасибо за наводку, Вера! Тоже страдаю такой проблемой, как мягкие ногти(
Пока спасаюсь базой от бельведер с пудрой сапфира — она тоже тонкая, быстро сохнет и делает ноготь крепче. И то ли они с ней быстрее растут, то ли ломаться перестают, но с ней я каждый раз удивляюсь, как быстро пора снова стачивать длину)
Vera0305 05 февраля 2023, 16:51
Бельведер часто попадаются на глаза, но почему-то не пробовала, только масло покупала. Хорошее масло, кстати. Про сапфир запомню ☺️
Vikkival 05 февраля 2023, 17:31
Была только Bandi, цвет классный, но сходит сколами, не проходит и дня — я ужасно разочаровалась. Спасибо за обзор, присмотрюсь к вашей любимице)
Vera0305 05 февраля 2023, 18:16
Kapous мне больше нравится 👍
RitaMix 05 февраля 2023, 17:56
У меня сейчас всего единственная база — выравнивающая. Имею ногти тонкие, мягкие, так что мне стоит к данной базе присмотреться.
Vera0305 05 февраля 2023, 18:21
Рита, для тонких очень подходит 👍
Yakutka 06 февраля 2023, 12:08
Вера, очень хорошее сравнение. Соглашусь, что базу хорошую с трудом можно найти. У меня довольно тонкие ногти и я придираюсь к базам)) Посмотрю твою, очень убедительно!
Vera0305 06 февраля 2023, 13:32
Для тонких ногтей эта база — находка!
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 20:46
Спасибо, буду иметь в виду, если что вдруг.
Vera0305 06 февраля 2023, 21:40
На подарок тоже вариант 👍
Mursilka 10 февраля 2023, 14:03
Как раз неспешно выбирала базу. Теперь выбор сделан :-)
Vera0305 10 февраля 2023, 14:04
База отличная. И я поглядываю на другие их базы, там ещё есть и отзывы хорошие.
Julia_Turturro 14 марта 2023, 11:18
Вера, здравствуйте! Только сейчас наткнулась на Ваш пост. А как топ Вы эту базу не использовали?
Vera0305 14 марта 2023, 12:05
Нет, не использовала. У меня обычно топ-сушка, мне важно высушить быстро. А эта сохнет обычно… Но она глянцевая очень.