10.06.2023

Мой лучший жидкий тон в 2023: Pixi H2O Skin Tint Porcelain

Всем привет! В обзоре — очередная моя попытка найти идеальный тон для своей далеко не идеальной кожи. По предыдущим моим постам можно сделать вывод о том, что большинство попыток не слишком удачные, но я их не оставляю. В этот раз на своей очень светлой и весьма капризной коже я пробую Pixi H2O Skin Tint в оттенке Porcelain.

Pixi H2O Skin Tint
Pixi H2O Skin Tint

Обзавестись лёгким, но максимально неагрессивным жидким тональным средством меня сподвигло лечение розацеа (обо всех проблемах моей кожи можно почитать здесь). Врач настояла, что мне, надеюсь, временно стоит отказаться от любимых сухих тональных средств в пользу лёгких и жидких. И, так как из аптечного ассортимента оттенков на меня не делают, я выбрала этот тинт от Pixi, который давно был у меня в вишлисте.

Коробочка тинта
Коробочка тинта

Тем не менее, с жидкими тональными средствами дружба у меня складывается примерно в 1 случае из 10. Последним тональным средством, что мне подошло, стал тон Beautiful Skin от Charlotte Tilbury, однако у меня он не в том оттенке, который можно было бы носить зимой, тогда как первый оттенок в линейке раздобыть по разумной цене пока не удаётся.

Pixi H2O Skin Tint в оттенке Porcelain

Помимо очевидных проблем с недостаточно светлыми оттенками и окислением, для отличной работы тонального средства препятствием станет и состояние моей кожи. А именно её общая сухость, периодические шелушения, а также гиперпигментация и воспаления как последствия розацеа. Я тот человек, на которого тональные ложатся плохо или очень плохо. В общем, с тональными продуктами часто всё настолько кошмарно, что кожа выглядит лучше без них при всех её проблемах.

Этот тон, однако, по описанию, свотчам и отзывам обещал стать для меня отличным вариантом.

Коробочка для тинта в оттенке Porcelain
Коробочка для тинта в оттенке Porcelain

Упаковка тинта мне нравится: тон заключён в удобный тюбик из качественного матового пластика. Крышечка сидит на тюбике плотно и спонтанно не отлетает, хотя открыть её можно без трудозатрат. Однако в сумке может открутиться дозатор. Он тоже прикручен достаточно плотно – но один раз в умудрился протечь в рюкзаке (благо, без тонны сопутствующего урона). Вывод: носить лучше в косметичке, хотя до этого таких эксцессов не происходило.

Без коробочки можно было бы и обойтись, но на ней содержится информация о продукте. Например, о том, что произведён он в Корее; объём продукта — 35 мл (что выше средней тридцатки); а использовать его рекомендуется в течение года после вскрытия тюбика.

Крышечка и дозатор
Крышечка и дозатор

Дозатор тоже отличный: сделан хорошо, нажатие не требует усилий, а регулировать количество выдаваемого продукта легко. Однако тюбик заполнен не полностью, и его нужно хранить дозатором вниз, иначе можно намучаться с попытками выдавить продукт.

Цвет дозатора условно дублирует оттенок тона
Цвет дозатора условно дублирует оттенок тона

Отдушки у средства нет, но есть тонкий запах косметической основы.

Состав. Помимо стандартной для тональных средств тройки глицерин-силиконы-пигменты, в этом также заявлены и другие ухаживающие компоненты, такие как розовая вода и экстракты портулака, ромашки, камелии и лаванды. Приведу список ингредиентов конкретно для моего средства, так как компоненты регулярно перетасовывают в разных выпусках.

Состав средства
Состав средства

Название оттенка указано на коробочке. Как и дозатор, рисунок и это ребро на коробочке условно повторяют цвет тонального средства.

Оттенок Porcelain («фарфоровый») действительно очень светлый и подойдёт даже очень светлокожих людей. По идее он должен был быть нейтральным, но, на мой взгляд, оттенок всё же чуть клонится к розовине.

На фото можно будет сравнить оттенок тона с кожей рук — на мой взгляд, попадание очень близкое. В моём случае она примерно одного оттенка с кожей лица, хотя за счёт отсутствия теней, постакне и веснушек кажется чуть светлее. Можно было сравнивать и с шеей, но она априори остаётся в тени при съёмки с естественным светом от окна.

Капля Pixi H2O Skin Tint в оттенке Porcelain
Капля Pixi H2O Skin Tint в оттенке Porcelain

Описание текстуры тинта и советы по применению
Описание текстуры тинта и советы по применению

Текстура продукта довольно жидкая и тонкая, но при этом не растекается под действием гравитации. На самом тюбике написано, что это «полупрозрачный гель с водной базой», а также то, что он должен охлаждать и увлажнять кожу и наносить его нужно так же, как и увлажняющий крем. Не уверена, что сравнение с кремом будет оправданным, потому что тинт достаточно насыщенный по цвету.

Распределённый по руке продукт (сверху) и растушёванное меньшее количество тинта (снизу)

Растушёванный тон на руке: совпадение по оттенку довольно точное - разве что, возможно, чуть холоднее, чем мне нужно
Растушёванный тон на руке: совпадение по оттенку довольно точное — разве что, возможно, чуть холоднее, чем мне нужно

Несмотря на звание «тинта» средство довольно пигментированное, и при нанесении кистью даёт покрытие, близкое к среднему. На руке можно заметить, как тинт слегка подчеркнул текстуру кожи, но на лице это не выглядит так явно.

Голая кожа без косметики (оттеночный бальзам не в счёт)
Голая кожа без косметики (оттеночный бальзам не в счёт)

К сожалению, тинт подчёркивает шелушения на носу вне зависимости от способа нанесения. У меня в холодный период очень сухой нос, который нужно регулярно обрабатывать и отшелушивать, чтобы жидкие тональные средства ложились на эту зону нормально. С праймером ситуация становится только хуже, поэтому я предпочитаю использовать тон без них. Решение: чаще проходиться там щёткой при умывании.

Лицо с тоном, нанесённым пальцами втирающими движениями (как крем): тинт не слишком хорошо лёг на сухую кожу носа, но в целом выглядит неплохо

Лицо с тоном, нанесённым кистью: не слишком хорошо лёг на область с лечебным средством (нижняя треть лица), подчеркнул шелушения на носу

Лицо с тоном, нанесённым влажным спонжем
Лицо с тоном, нанесённым влажным спонжем

Тон нанесён пальцами и влажным спонжем. Лечебная мазь под ним всё так же скатывается, но она скатывается практически под любым тональным средством.

Тот же слой тона с консилером и финишной пудрой
Тот же слой тона с консилером и финишной пудрой

Финиш у продукта ближе к матовому, крем не блестит и довольно быстро высыхает после нанесения — кожу при этом не стягивает. Заметного окисления я тоже не заметила. В поры и заломы тинт не проваливается, но есть известная проблема с шелушениями.

Покрытие тона при быстром нанесении пальцами. Как ни странно, расход так выходит больше.

Продукт не для откровенно сухой кожи, шелушения он скорее выделяет, но если их нет или регулярно пользоваться щёткой вроде Foreo, тон ложится практически идеально для меня. Даже если шелушения на крыльях носа заметны при маркосъёмке, вживую их не видно, даже если рассматривать.

Покрытие при нанесении пальцами и влажным спонжем у носа. Нос выглядит лучше не благодаря им, а благодаря более регулярному использованию щётки при умывании.

Тонкое покрытие влажным спонжем. Чем регулярнее пользоваться щёткой — тем лучше ложится средство на нос.

Интересно, что в зависимости от способа нанесения у средства заметно меняется расход. Считать его будем в полных нажатиях помпы:

• кисть: ~1-2;
  • пальцы: 2-2.5;
  • спонж: 2.5-3.5.

Чаще всего пользуюсь им с кистью Artis на кожу с уходом. При таком нанесении тратится гораздо меньше времени, а покрытие выходит однородным и естественным.

Стойкость и комфорт. У тинта феноменальная стойкость, чаще всего он держится на мне до смывания без дыр и текучки, что особенно похвально с учётом активности электровеника и обильного потения. Также я брала тон с собой в поездки, и он отлично себя проявил и в других климатических условиях. Чаще всего я о нём даже не вспоминала и совершенно не ощущала на себе.

Однако есть у тинта и весомый недостаток: в нём нет SPF, который приходится наносить отдельно. Без защиты от солнца моя кожа может начать зудеть под прямыми его лучами, что добавляет дискомфорта. Тинт Pixi хорошо себя показал при нанесении с солнцезащитными спреями, а вот с некоторыми кремами может скататься. Однако на уходовые средства с небольшим SPF он тоже ложится прилично.

Pixi H2O Skin Tint в оттенке Porcelain

Итог. Несмотря на то, что тон неидеальный – на моей коже идеальным быть очень сложно – мне он очень понравился. Хоть я и начала им пользоваться из необходимости, тон отлично себя зарекомендовал как лёгкое, но надёжное средство. Наверное, это один из лучших жидких тональных, которые мне попадались в принципе, особенно учитывая попадание с оттенком. Тон, который я взяла сейчас ему на замену (тинт Shiseido), во многом схож по свойствам и летом составляет H2O Skin Tint достойную конкуренцию, но у него есть и свои косяки, которые не позволяют в общей сложности поставить его выше. Впрочем, это заслуживает отдельного обзора.

24$цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, 1,2-HEXANEDIOL, HEXYL LAURATE, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, TOCOPHEROL, DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CYCLOTETRASILOXANE, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Пробовали ли вы такое тональное средство? Пользуетесь ли ими в принципе? Какой среди них любимец сейчас?

Спасибо, что прочли!

Helenitte 10 июня 2023, 10:41
Ну за исключением шелушений на носу — что в целом ожидаемо — очень даже достойно лежит, незаметно для плотного крема!
Arian 10 июня 2023, 22:09
На мне мало что лежит лучше, так что да, очень достойно! Шелушения совсем не подчеркивают обычно только плотные кремы вроде IT Cosmetics, но там другие нюансы…
Jul-yetta 10 июня 2023, 10:42
Простите за офф топ, но как мне нравится ваш цвет волос, а главное стрижка 😍, уже не в первом вашем посте это для себя отмечаю!
У меня была пара попыток так постричься, но на мне всегда это выглядит как шлем. 🪖, хоть и мастер очень опытный.
Скажите в посвседннвной жизни волосы также лежат?
Arian 10 июня 2023, 22:11
Я очень редко укладываю волосы, просто расчесываю, чтобы не вились, так что да, наверное, так и лежат. Однако сейчас у меня ещё и длиннее волосы, которые чаще всего приходится убирать в хвост из-за того, что жарко или неудобно. Вот думаю насчет того, чтобы опять подстричься коротко…
Nelli_von_B 10 июня 2023, 10:49
Таня, привет! Не обращала раньше внимания на тональные средства Pixi, из их ухода только патчи для глаз, попробую поискать тональный в оффлайн, чтобы посмотреть оттенки в живую на коже 🌺😊
Arian 10 июня 2023, 22:13
Привет! Да, в магазине лучше всего попробовать.   Только именно этот оттенок в тех, где я смотрю, обычно не в наличии. Чаще всего остаются варианты для жителей тропиков…
Chernika9 10 июня 2023, 11:06
хороший, понравилась текстура, я бы попробовала такой
Arian 11 июня 2023, 08:08
Текстура действительно приятная: лёгкая, но с достаточным количеством пигмента.
Kabanuchka 10 июня 2023, 14:41
Таня, спасибо за обзор, никогда не смотрела в их сторону
Кислотный тоник не зашел и я не подхожу к их стенду
На вас хорошо смотрится, если и велел себя отлично то вообще супер
Я с полгода, может больше отказалась от тональных, стала их слишком видеть на себе и это бесит
Только пудра ( Гуччи или призма рассыпная )
Под глаза консилер
Иногда могу тонко закатать кожу в catskin кушон, неплохо тоже
Но все тональные раздала, хотя за столько лет тут сидения столько их куплено было 🤦‍♀️
Arian 11 июня 2023, 08:10
Спасибо, что заглянули!
В принципе, и кушон, и пудра, и консилер — это тоже тональные средства. Но заметные тональные кремы — это отдельная боль, понимаю, почему от них хочется избавиться, сама тоже отдаю такие или выбрасываю.
Nomy 10 июня 2023, 15:24
У меня как раз закончился тинт Shiseido, он был хорош по т/х, только заметила, что поры мне забивает:(( На лето пока взяла санскрин с тинтом Paula's choice вместо тонального
Arian 11 июня 2023, 08:12
Спасибо, что поделились!
Мой вроде не забивает, слава богу. Но у него другие недостатки: вроде того же подчёркивания шелушений или изменения текстуры на местах с постакне.
Я тоже иногда такими пользуюсь, чаще всего Bliss, но он практически не даёт оттенка. Санскрины Paula’s Choice тоже были когда-то разные и просто уход с SPF тоже, но моей коже не очень подошли.
Eigen 10 июня 2023, 15:26
Классный! Спасибо за детальный обзор. Внесла в «необязательные хотелки») Жаль только, что чуть розовит, но, видимо, у всех азиатских светлых средств такой подтон.
Lana2014 10 июня 2023, 22:45
Он не азиатский
Arian 11 июня 2023, 08:14
Думаю, имелось в виду то, что он произведен в Южной Корее.
Lana2014 12 июня 2023, 02:40
То есть косметика Romanova или Shik, произведенная в Италии, должна иметь тег «итальянская косметика»? Логика уровня бог. Такой курьез вводит покупателей/читателей в заблуждение.
Arian 12 июня 2023, 10:00
Я просто высказала своё предположение, ведь точно мы не знаем, чем руководствовался тот, кто ставил теги. Половина всей косметики ещё в Китае производится.
Arian 11 июня 2023, 08:14
Спасибо, что заглянули!
Необязательно, что у всех: у Shiseido очень много жёлтоватых средств; у Dr. Jart+ CC тоже жёлтый; у Erborian CC Red Correct с серовато-бурым подтоном.
Victoria_K 10 июня 2023, 17:01
Закину в избранное — оч любопытная штука, спасибо.
Я еще хочу попробовать тональные основы BME — их тут в одной болталке визажисты хвалили.
Ну и ваш теперь, тоже
Arian 12 июня 2023, 10:02
Это приятный тинт, не подвёл!
Что там советуют с BME?
Victoria_K 12 июня 2023, 13:31
Там два тона вроде — хвалят матирующий, но второй, тоже, вроде, не ругают.
Еще жидкий хайлайтер и тушь (чулочками смывается).
Arian 14 июня 2023, 18:50
На вид тональники, конечно, тёмные.
Но хорошая влагостойкая тушь – это всегда плюс для марки. Надо будет почитать про неё.
Chloe_R 10 июня 2023, 17:16
Какие нежные фото, кайф!   Средство не для меня, но почитать было интересно. Тон протек в рюкзак — звучит как страшный сон))
Arian 12 июня 2023, 10:04
Благодарю!
Да, это ужас, конечно. Хотя чуть легче оттереть, чем помаду, например, или рассыпчатый пигмент. Но я как-то всё равно не приучила себя носить косметичку в сумке, если это не полноценное путешествие.
Lana2014 10 июня 2023, 22:44
Не совсем поняла, почему стоит таг «азиатская косметика». Это британский бренд.
Arian 11 июня 2023, 08:16
Это действительно так, но их продукция производится по всему миру. Видимо, так поставили из-за страны производства. Теги расставляют модераторы, я с этим помочь не могу.
redishhh 13 июня 2023, 20:07
Таня, наконец-то добралась до твоего поста! Тон классный, красиво лежит и самое главное подходящий оттенок есть! Понимаю прекрасно, какая это проблема бывает найти достаточно светлый)… Захотелось попробовать этот крем от Pixi, но я так понимаю надо теперь заказывать его у байеров, да?
Arian 14 июня 2023, 18:53
Спасибо, что читаешь!
С оттенками обычно беда, это точно. Хотя за последние лет 5 стало гораздо больше вариантов со светлыми тональниками.
Pixi скорее всего придётся заказывать, да. К нам, насколько я помню, именно тинты их не привозили. Да и помимо оф.сайта светлые оттенки (конкретно мой) обычно нигде не в наличии…
AlenaVinogradova 15 июня 2023, 16:51
Вообще не люблю жидкие тона, но это засел в моей косметичке надолго, не первый раз покупаю)