06.09.2022

Люксовый тон для неидеальной кожи: Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation в оттенке 2 Neutral

Всем привет! Мне всегда было сложно найти для себя достойную тональную основу: оттенок и чувствительность кожи легко отсеивали 90% потенциальных средств мечты. Сейчас появилось больше тонов для светлой кожи, но не тут-то было: кожа, дабы компенсировать рыночной раздолье, стала более проблемной. Так что снова нет покоя грешникам!

Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation

Этот обзор посвящён ещё одной попытке найти для себя отличный тон. Текущий кандидат — новая основа от Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation в оттенке 2 Neutral. Продукт из категории тяжёлого люкса, однако это не гарантия впечатляющего результата. Напротив, по опыту мне такие подходят редко.

Коробочка продукта
Коробочка продукта
Тюбик тонального крема
Тюбик тонального крема

Тон производится в тюбике с помпой. Он довольно скромно выглядит, я видела жалобы, что недостаточно «люксово», но меня это не смущает. Дозатор работает отлично, а тюбик не слишком пачкается и не утяжеляет сумку. В одном тюбике 30 мл тона. Произведён он в Италии.

Открытый тюбик
Открытый тюбик
Задняя сторона тюбика
Задняя сторона тюбика

Мне понравилось, что на всё лицо мне хватает одного нажатия помпы (иногда даже меньше), особенно при нанесении тона спонжем. Средство легко распределяется по коже, не оставляя полос и не проваливаясь в поры и заломы. При желании его можно наслоить, но я это делаю редко, предпочитая покрытие потоньше.

Дозатор
Дозатор

Оттенок 2 Neutral несколько темнее и желтее, чем мне нужно. Его я взяла после пробника, мне показалось, что лёг достаточно хорошо. Так что я рискнула взять тон во втором оттенке (первого всё равно тогда не было в наличии). На лето он подошёл лучше, и за счёт довольно лёгкого покрытия разница в тоне не так заметна даже зимой, позволяя носить его без аджастеров. Тональный крем чуть темнеет после засыхания, но не окисляется так сильно, как, например, ВВ-кремы Erborian или Missha, так что можно не опасаться, что через час-два станешь обладательницей курортного загара.

Капля тона на руке
Капля тона на руке
Распределённая капля
Распределённая капля

Летом оттенок ложится куда органичнее, хотя мой основной консилер всё-таки светлее него (так что часто пользуюсь им без него). Покрытие тон даёт от лёгкого к среднему – он немного убирает красноту, акне и постакне не скрывает, но делает их менее заметными. Шелушения не подчёркивает. Воспаления не провоцирует и не усугубляет, но и не лечит. Финиш даёт с естественным сиянием.

Сравнение оттенков тональных средств (слева направо): Cover FX Custom Cover Drops N Fair 1 - Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation 2 Neutral - Erborian BB Crème Clair
Сравнение оттенков тональных средств (слева направо): Cover FX Custom Cover Drops N Fair 1 — Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation 2 Neutral — Erborian BB Crème Clair

Покажу варианты с нанесением основы на кожу разной степени проблемности от очевидно проблемной, которая у меня была зимой благодаря стрессам, до минимально проблемной без активных воспалений. Как мне кажется, во всех случаях тон улучшил и освежил цвет лица. Мне также очень и очень нравится финиш этого тонального крема, который даёт отсветы только в нужных местах, создавая видимость здоровой кожи.

Чистая кожа с проблемным участком
Чистая кожа с проблемным участком
Кожа с тоном Beautiful Skin (зимой)
Кожа с тоном Beautiful Skin (зимой)
Кожа без и с тоном Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation (весной)
Кожа без и с тоном Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation (весной)
Кожа без и с тоном из поста (летом)
Кожа без и с тоном из поста (летом)
Покрытие вблизи
Покрытие вблизи

Из плюсов: тон действительно достаточно комфортный, ложится тонко и обычно не ощущается на коже. Также он обладает приличной стойкостью, так как достойно держался 10-12 часов в жару. С другой стороны, на экране телефона и на салфетках он всё же отпечатывается, особенно когда кожа заметно влажная от пота – однако это не влияет сильно на общий вид покрытия.

Полный образ (тон на фото не свеженанесённый, а лежит уже 3-4 часа)
Полный образ (тон на фото не свеженанесённый, а лежит уже 3-4 часа)

Кроме того, мне нравится, что тон даёт эффект небольшого разблюра – поры с ним выглядят сглаженными даже после часов носки. Тон не проваливается в них и не подчёркивает неровности.

• удобная упаковка;
• простое нанесение;
• хорошо выравнивает тон кожи;
• не ощущается на лице;
• подходит для проблемной кожи;
• отличная стойкость;
• не подчёркивает шелушения и не сушит кожу.
• отсутствие SPF;
• даёт блеск/сияющий финиш (субъективный минус, для меня скорее не недостаток);
• немного не мой оттенок;
• сейчас не так легко достать.

Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation

Итог. Мне очень понравилось это тональное средство благодаря его красивому покрытию, комфорту и стойкости. Кажется, что это одно из лучших тональных средств, что у меня были, даже с учётом того, что с оттенком я не совсем угадала. На данный момент мой тюбик уже заметно похудел, так что при следующей удобной возможности возьму этот продукт снова, но уже в первом оттенке линейки.

36€цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, MICA, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM DEHYDROACETATE, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM GLUCONATE, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, MALTODEXTRIN, ALUMINUM HYDROXIDE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, SODIUM HYALURONATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, ROSA DAMASCENA (ROSE) FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA (ROSE) FLOWER WATER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Пробовали ли вы такой тон или другие тональные средства Charlotte Tilbury? Какая сейчас ваша любимая тональная основа?

Спасибо, что прочли!

JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 13:10
Мне очень понравилось, как на тебе тон смотрится, и кожу блюрит замечательно))
Arian 06 сентября 2022, 13:19
Он очень хорошо ложится, особенно если его наносить относительно тонким слоем. Поры с ним вообще не заметны обычно. И подсвечивает где надо.
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 15:03
Да, я это заметила)
vena13 06 сентября 2022, 13:22
Прекрасно лежит! Добрый день) я даже задумалась так тонко ложиться, но у меня есть фаворит Dr.Artt( но я ищу тонкое от пигментации покрытие.)
Arian 06 сентября 2022, 13:30
Добрый день! Спасибо!
Не слышала о таком, но у меня был bb Dr. Jart, звучит похоже. Он был куда более плотным в сравнении.
vena13 08 сентября 2022, 14:44
Да точно это ВВ извините, толком не рассмотрела, по мне он по началу тоже показался и(да так и есть)! он плотный, но именно когда он наконец то заканчивается я его оценила, нужно с маленкую горошину, я тыкаю пятнышками везде по лицу и потом вбиваю, он прекрасно вбивается, он плотно перекрывает и чего уж греха таить я взяла и из за большого обьема и его ухаживающих и отлично составляющих. А у вас так бывает, что только когда кончается продукт ты его оцениваешь, что блин, а он то был классный. Еще я шисейдо люблю, но он флюд но он на лето хорош!)
Arian 08 сентября 2022, 17:07
Спасибо, что рассказали о своём опыте!
В случае с Джартом я его почти сразу оценила, но он для меня тоже скорее на лето — темноват. Плюс быстро закончился в сравнении с другими — видимо, часто пользовалась. Но с другими продуктами так бывало, конечно!
Шисейдо очень бы хотела попробовать, но все их продукты мне слишком жёлтые, если брать те, что есть у нас в магазинах.
vena13 08 сентября 2022, 17:49
А вы совсем беляночка, мне то я смуглянка, но тоже боюсь желтые оттенки, если под глаза консилер можно слегка с желтым цветом, но зимой иногда и я белею, хотя это так дико выглядит)у меня шисейдо, с желтоватым оттенком он как то подстраивается, конечно не хочется креативить …… приходиться и замесами заниматься!))))
Arian 08 сентября 2022, 18:29
На мне прям сильно заметны откровенно жёлтые, хотя и сильно розовые тоже могут выделяться. Под глаза иногда использую корректор лососевого оттенка.
vena13 08 сентября 2022, 20:01
Да на мне тоже желтые видны, но синеву прикрывают, потом приходиться уже ббишку, вам хоть что то помогает хоть лососёвый Мне уже ничего🤪, если честно я могу корректором только на центр лица, или тон на все лицо, но без корректора, я уже чуть подзабила на синяки меня мучают впадины под глазами( как у бедного йорика)))))!
Arian 08 сентября 2022, 23:30
Понимаю! У меня тоже становятся хорошо видны впадины, к сожалению. Особенно когда уставшая. Но филлеры ставить мне боязно. Именно в этой части лица может возникнуть много осложнений, и делают это не всегда грамотно.
vena13 09 сентября 2022, 18:30
Мне 50 так многого хочется сделать, но боязно(
Shinebrightgirl 06 сентября 2022, 13:34
Спасибо за пост! Хочу тоже попробовать тон Шарлотты. Хоть мне и хорошо заходят бб и сс эрбориан, душа просит экспериментов. Такое разнообразие средств, что сложно сохранять преданность чему-то одному.
Arian 06 сентября 2022, 14:21
Спасибо, что заглянули!
В сравнении с bb и сс Erborian этот тон не такой плотный, меньше ощущается на коже и не так окисляется (но на мне все тональные средства Е. заметно окисляются). Можно при желании найти пробники на СТ. У них много разных опций в ряду тональных основ, и можно подобрать что-то под себя.
Shinebrightgirl 06 сентября 2022, 15:06
Про окисление, кстати да. В самой тубе сс крем раз окислился. Но пока он был нормальным, на мне ни разу такого не замечала. Тогда я купила большой обьем и ему был год-полтора. У него срок годности 6 мес.
Arian 06 сентября 2022, 17:12
На мне они сразу окисляются, даже новые. Поэтому обычный их СС я долго не носила – он делает меня рыжей из Иванушек. Red Correct красноватым не становится, но тоже темнеет после усадки.
aquagirl 06 сентября 2022, 13:45
Я никак не домучаю пост про этот тон…
Он, вроде как, заявлен, как покрытие для сухой кожи. На мне совершенно не хочет смешиваться с кожей, лежит маской, чувствуется на лице.
На вас красиво 👌
Без затеста никому не советую.
Arian 06 сентября 2022, 14:23
Очень жаль, что не подошёл! Но так часто происходит, что средство ведёт себя по-разному даже на одном типе кожи – тон подобрать сложнее всего из декоративки. Я наоборот почти всё на себе чувствую, а этот обычно нет, так что тут, что называется, звёзды сошлись. Спасибо, что поделились опытом!
aquagirl 06 сентября 2022, 14:28
Согласна!
Я так много надежд возлагала на этот тон, а на деле оказалось, что мимо.
Наверное, допишу пост и покажу, как он на мне выглядит )
Arian 06 сентября 2022, 14:34
Я как раз после пробника его взяла, так что знала, что примерно ожидает. А до этого именно за этим средством не следило (но так вышло, что попробовала первый раз почти сразу после выхода). Теперь вот даже смотрю в сторону консилера из той же линейки, и думаю, как бы не завысить ожидания, если всё же решу приобрести.

Пост буду ждать! Важны разные мнения о продукте.
Helenitte 06 сентября 2022, 14:32
Классно лежит и классно смотрится во всех макияжах!
Arian 06 сентября 2022, 14:35
MissSunshine 06 сентября 2022, 16:42
Очень хороший результат. Я тоном только зимой пользуюсь. Летом все эти перепады температур, то дождь, то жарко. Этой зимой буду пользоваться Laura Mercier. Не пробовали их тон? Мне понравился, но я только пару раз наносила пока.
Arian 07 сентября 2022, 10:10
Я пользуюсь по необходимости, так что нужно, чтобы тон и летом хорошо себя вёл.
Из Laura Mercier пробовала сияющий и какой-то в тубе ещё вроде. Не слишком мне подошли, но я уже не припомню, из-за чего именно. Последним пробовала, который luminous, и у того вроде был не очень оттенок для меня в итоге.
natalya_s 06 сентября 2022, 16:47
Оу, прямо очень здОрово смотрится на Вас! Замечательно лёг, и покрытие лёгкое, и сияние такое, какое нужно👍Как всё-таки важно попробовать семпл средства перед покупкой😊
Arian 07 сентября 2022, 10:10
Действительно, всегда лучше начинать с пробника, но тон заслуживает шанса, на мой взгляд!
kirika 06 сентября 2022, 17:29
И у меня такой. Пользуюсь с удовольствием. Единственное, был замечен в сползании во влажную жару (больше +30С и чудовищная влажность)
Arian 07 сентября 2022, 10:12
Спасибо, что поделились опытом!
В моём случае и в жару очень прилично себя вёл, но иногда бывает такое пекло, что кажется, и кожа скоро сползёт…
kirika 07 сентября 2022, 22:52
Ну, вот такая погода и была 🤪
Alia.foxy 06 сентября 2022, 19:05
Отлично смотрится. Жаль, что тяжело достать.
Arian 07 сентября 2022, 10:13
Да, достать сейчас не так легко. Charlotte Tilbury ещё и не отправляют в кучу других стран, как выяснилось.
fur_hat 07 сентября 2022, 11:33
Таня, очень клёво лежит! Прям мне очень нравится.
Поздравляю с удачной покупкой. Я вчера так села, глянула на свои тона… один вроде ничего, да темный плюс ещё окисляется, второй поначалу ок, а потом заваливается в попы и подчеркивает всю мою непрожитую ещё жизнь😂 остальные не подходят по оттенку. И это все люксовые тоналки. Как такое фуфло ваще можно делать.
Единственное, что спасает сегодня это флюид на водной основе от chanel. Давно его хотела и вот купила. И полюбила. Но на осень хочется чего-то поплотнее. Может, твой гляну или Диор. Пробник оказался очень удачным! Но боюсь вот как бы качество не разошлось… уже так было раз.
Arian 07 сентября 2022, 12:29
Спасибо!   На мне как раз чаше всего тональные ложатся отвратительно, поэтому это действительно очень приятный сюрприз! Попробуй в пробнике или в магазине — может, тоже понравится. Диоры у меня были разные, и ни с одним не срослось. Шанель пробовала давно, надо сделать новый заход — спасибо за рекомендацию!
Mashka1888 07 сентября 2022, 12:52
Классная перекрывающая способность, жаль, что такого средства не было или я просто его пропустила, когда страдала от такой проблемы. И здорово, что оно есть сейчас, для многих это находка.
Arian 07 сентября 2022, 14:42
Тон при этом довольно лёгкий, розацеа до конца не скрывает, если проявляется. Но в целом меня по покрытию полностью устроил, не всегда хочется носить плотные средства.