16.12.2021

Попадание или промах: знакомство с тоном и бальзамом для губ Milk Makeup

Всем привет! Видимо, в жизни мне не хватает футуристичных декораций, так как в этот раз обзор будет посвящён продуктам американского бренда Milk, а именно тональному стику Flex Foundation и бальзаму для губ Kush.

Про что косметика Milk – про привлекаюший внимание дизайн и приятный запах. Собственно, это и объединяет оба средства. Материалы упаковки качественные, сами футляры лежат в руке приятно и тяжело. Оба стика практичные и красивые, и это отчего-то невероятно располагает. Отдушка также очень и очень хорошая: необычная, вкусная и в меру насыщенная — самое то, чтобы не надоесть, но оставить впечатление. Кроме того, вся косметика Milk заявлена как не тестирующаяся на животных, подходящая для веганов и сделанная с заботой об окружающей среде.

На этом очевидные и объединяющие два средства достоинства заканчиваются, и пора приступать к детальным обзорам!

Flex Foundation Stick в оттенке Crème

Стик покрупнее, естественно, тональный — весь белый, без серебра, но на удивление немаркий для подобного средства. Сделан отлично: всё очень удобно и работает без нареканий. Крышечка открывается легко и закрывается плотно — идеал во пло... в данном случае, в пластике. Сам футляр не слишком большой, меньше 9 см в длину, и содержит 10 г тонального средства.

Milk Flex Foundation Stick
Milk Flex Foundation Stick

У тона довольно пластичная кремовая текстура, которая неплохо тянется по коже без застреваний. Стик я наношу непосредственно на кожу, а потом тушую кистью, спонжем или пальцами. Как уже было отмечено, тон обладает приятной отдушкой — ментолово-мятной — и ощущается свежо при нанесении.

Открытый стик в оттенке Crème
Открытый стик в оттенке Crème

Оттенок Crème – довольно светлый бежевый с розовым подтоном. Заявлен производителем как «очень светлый оттенок с тёплым персиковым подтоном». В целом не обманули, кроме, может, части с «очень светлым».

Свотч тона Milk в оттенке Crème при разном освещении
Свотч тона Milk в оттенке Crème при разном освещении

Для меня реально растушевать его так, чтобы он органично смотрелся в общем образе, однако надо следить за границами — они становятся заметны при быстром нанесении, особенно после того, как тон «усядется». Несмотря на это, Crème для меня не 100% попадание, и подтон это всё же не мой.

Сравнение с другими тональными средствами (свеженанесённые свотчи)
Сравнение с другими тональными средствами (свеженанесённые свотчи)

Сравнение с другими тональными средствами (через 10 минут)
Сравнение с другими тональными средствами (через 10 минут)

Покажу несколько вариантов попыток подружиться с тональным кремом. Кончались они с разным успехом, но полностью мне не понравился ни один, хотя я искренне пыталась. Обычно наношу тон в несколько движений, но здесь нужно следить и за текстурой, и за границами, а лучше нанести на праймер.

Чистая кожа средней степени проблемности
Чистая кожа средней степени проблемности

Тон нанесён кистью без праймера
Тон нанесён кистью без праймера

Тон нанесён кистью и влажным спонжем более плотно и тщательно
Тон нанесён кистью и влажным спонжем более плотно и тщательно

Тон нанесён кистью и влажным спонжем на сияющий праймер Missha. Также на губах бальзам Milk Kush в оттенке Bubble.

Стойкость у средства средняя: особенно шустро он слезает с воспалений и на носу там, где носа касается маска. Кроме того, он немного меняет текстуру на более выраженную со временем и забиться в складки. В сравнении с пудровым тоном bareMinerals он сильнее ощущается на коже, но в целом не ложится маской.

Что происходит примерно через час после нанесения
Что происходит примерно через час после нанесения

Итог. Из очевидных плюсов: классная отдушка. Из относительных: удобный формат. В остальном – тон явно не для сухой и не для проблемной кожи, так как подчёркивает абсолютно любой её рельеф. Возможно, для нормальной кожи без видимых проблем он подойдёт отлично, но мне моё лицо больше нравится без него, чем с ним.

36$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecanol, Polyethylene, Silica, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Pentaerythrityl Hydrogenated Rosinate, Mica, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire de Carnauba, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Euphorbia Cerifera Cera/Cire de Candelilla, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Polyisobutene, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecyl Neopentanoate, Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Butylene Glycol, Aqua/Water/Eau, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Isopentyldiol, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, [± May Contain/Peut Contenir: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]

Kush Lip Balm в оттенке Bubble

Теперь очередь стика маленького. Бальзам для губ – несомненно более простой продукт, налажать с ним куда более проблематично. Что, собственно, и произошло.

Упаковка у бальзама ещё круче – как минимум из-за магнитной крышки. Да и вид у него такой, что глаз радуется. Не радуются, правда, другие составляющие черепной коробки, когда понимают, что в бальзаме всего 3 грамма – что по полной цене в $16, прямо скажем, маловато впрочем, мне он достался за $4.

Коробочка от бальзама - да, картона там больше, чем надо
Коробочка от бальзама — да, картона там больше, чем надо

Открытый бальзам в оттенке Bubble
Открытый бальзам в оттенке Bubble

Оттенок Bubble – полупрозрачный персиковый, делает собственный пигмент губ слегка ярче, но погоды не сделает. Как декоративное средство я бы его не рассматривала, уж больно невзрачный даёт тон – на губах его можно было оценить выше, на одной из фотографий с тоном. Текстура у бальзама мягкая, легко скользит по губам. Покрытие даёт нелипкое, за губами ухаживает. А главное – пахнет апельсиново-мятными леденцами, полный отвал башки. На вкус бальзам, кстати, сладкий.

Свотч Milk Kush Lip Balm в оттенке Bubble при холодном и тёплом освещении
Свотч Milk Kush Lip Balm в оттенке Bubble при холодном и тёплом освещении

Итог. Пока бальзам мне очень нравится, его приятно использовать, он чудесно пахнет и даже ухаживает за губами. У него даже сносная для бальзама стойкость (около трёх часов), но расходуется он чрезвычайно быстро. Думаю, если пользоваться им каждый день — улетит за месяц максимум. Моего и без этого осталось где-то полсантиметра, если щедро считать. Впрочем, если получится урвать ещё по скидочной цене — возьму с запасом!

16$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Silica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Mango Butter Dimer Dilinoleyl Esters/Dimer Dilinoleate Copolymer, Moringa Oil/Hydrogenated Moringa Oil Esters, Polyglyceryl-10 Pentaisostearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Caprylic/Capric Triglyceride, C10-18 Triglycerides, Lauryl Laurate, Polyhydroxystearic Acid, Tribehenin, Hydrogenated Vegetable Oil/Huile Vacgactale Hydrogacnace, Jojoba Esters, Fragrance (Parfum), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cannabis Sativa Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Quercetin, Tocopherol, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool, [± May Contain/Peut Contenir: Mica, Iron Oxides (CI 77492), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090)]

Тональный стик и бальзам для губ Milk Makeup
Тональный стик и бальзам для губ Milk Makeup

Продукты Milk оставили о себе неоднозначное впечатление: среди опробованного есть и горячо любимый продукт; и тот, что явно не для моего типа кожи; и откровенно бестолковый. Последнего, кстати, в кадре нет — это был какой-то праймер. В общем, на одно попадание — два промаха… что, конечно, не остановит меня от того, чтобы попробовать ещё что-нибудь. Но только с приличной скидкой!

Пробовали ли вы что-то у Milk? Понравился ли этот опыт?

Отдельная благодарность Даше.

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 16 декабря 2021, 10:42
Оформление у продуктов очень приятное глазу, магнитная крышечка у бальзама очень нравится, в тоне они такую не сделали, да? Теперь по самим продуктам — мне кажется, что твоя кожа без всего выглядит прекраснее, чем со средством Milk. Мне не понравилось совсем, как лег тон и все эти спецэффекты в виде скатываний, подчеркиваний шелушений и способности исчезать. А вот бальзам прекрасный! Я с удовольствием пользуюсь более темным оттенком Plushberry, правда, сейчас реже — в теплый день я сломала стик. Из продуктов бренда еще знакома с гелем для бровей, он неплохой, но Glossier, которым активно пользуюсь сейчас, нравится сильно больше (он будто бы уплотняет и приподнимает волоски, что для слегка безбровных людей, как я, очень важно)
Фотографии с лавандой — заглядение
Arian 16 декабря 2021, 11:03
Нет, там не магнитная – но защёлкивается плотно. У них ещё есть вариант с резьбой на других продуктах.
Тон, увы, на меня совсем не лёг, хотя с такой отдушкой наносить его было приятно. Есть, конечно, продукты и хуже, но за его полную стоимость такой продукт как минимум не должен убегать с лица так быстро.
Бальзамы, я надеюсь, мы ещё найдём себе, желательно по распродажной стоимости! Мне очень понравился аромат.
Да есть у тебя брови, я видела!   Ты поверх других продуктов его используешь?
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 11:56
Аромат у бальзама и правда прекрасный, а еще он сладкий на вкус
Ты разглядела на мне брови даже без карандашей, гелей и прочих штучек? Они есть, но им всю жизнь не хватает густоты и объема, поэтому да, обязательно использую карандаш (мне неожиданно понравился Roen из коробки Boxycharm!), тени или помадку для бровей, а потом немного укладываю фиксирующим гелем.
Arian 19 декабря 2021, 12:08
Хочется брови как у космических принцесс?   А помадка их не фиксирует?
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:11
Именно! И ресницы можно такие же   Сразу видно, человек не пользовался помадками, но с шикарными бровями они ни к чему Помадка нарисует тебе форму, ширину и заполнит пустоты, а за фиксацией — к разным гелям.
Arian 19 декабря 2021, 12:46
Ага, и ресницы тоже…
Я пользовалась карандашами, тенями и цветными гелями с волокнами, хотя и чаще всего не на себе. Зачем тогда помадка, если она делает ровно то же самое, что и всё остальное?
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:50
Поэтому я и чередую продукты! На самом деле каждый даёт разный эффект: карандашом можно нарисовать максимально естественно и, я бы сказала, незаметно. Помадка очень стойкая и ею можно добиться максимально выраженного эффекта, но и переборщить можно в два счёта, нанести тени для бровей быстрее всего и, пожалуй, безопаснее — переборщить не так просто, если что — можно удачно подправить, не разводя грязь.
Arian 19 декабря 2021, 13:01
Но сейчас тебе больше нравится карандаш? А оттеночные заполняющие гели ты пробовала?
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 13:07
Сейчас чередую тени и карандаш, учитывая то, что не так давно попробовала этот карандаш, пока прилипла к нему. Ох, да, Таня, я к тому же еще и цветным гелем пользуюсь   Видишь, использую весь арсенал, чтоб получить брови! Сейчас пользуюсь гелем от Glossier, который заявлен как Grooming Pomade, он неплохо обволакивает волоски, но лишь им точно не обойдусь, хотя он очень хорош.
AnyaMalina 16 декабря 2021, 11:05
Таня, очень красивый обзор, но тон провальный, так жаль(
Arian 16 декабря 2021, 11:11
Я старалась найти к нему подход, но, как видишь, не вышло.
Елена Старцева 16 декабря 2021, 14:44
Спасибо за обзор. Тон смотрится ужасно, если честно. У меня есть миниатюра румян в стике. Цвет красивый, но стойкости нет никакой абсолютно. Через час уже не вижу их совсем.
Arian 16 декабря 2021, 14:52
Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом с румянами! Жаль, что они не оправдали ожидания!
Не стану защищать тон, мне тоже не нравится, как он обычно ложится, и что для приличного результата надо тратить гораздо больше времени и усилий, чем я готова. Тем более, что стойкость без праймеров/фиксаторов у него не слишком.
Елена Старцева 16 декабря 2021, 14:54
Мне румяна достались в составе набора с культбьюти, поэтому мне не особо жаль. Если бы сама покупала, тогда да. Да формат совсем малыш.
Arian 16 декабря 2021, 15:18
И то хорошо
Marina_Marina 16 декабря 2021, 15:58
Тон отвратительный просто, хотя очень люблю такой формат в стике. Был такой стик от Ланком, он был суперский!
Arian 16 декабря 2021, 16:02
Мне нравится стик от Hourglass, мне и по оттенку лучше подходит, и ложится приличнее.
Marina_Marina 17 декабря 2021, 08:22
Спасибо за честный отзыв, прям жаль ваших потраченных денег))
Arian 17 декабря 2021, 10:43
Спасибо за сочувствие
pi4y4y 16 декабря 2021, 16:57
Тон — сплошное разочарование :(
У меня было 2 популярных праймера (зелёный и в стике для блюра пор), оба никакие. И тушь Kush, минька, мазала под глазами как не родная 🤣 Но ресницы с ней красивые были. Не хочу ничего больше пробовать у марки, все проходное
Arian 16 декабря 2021, 18:46
Судя по комментариям, кроме бальзамов они ничего достойного слепить не сумели…
Anna2702 16 декабря 2021, 18:24
Тон конечно лёг совсем плохо, от стика наверное можно было этого ожидать… я как-то больше по жидким тональным)
Мне попался пробник румян, тушь и праймер
Праймер ещё не пробовала, румяна — ни о чем… запах так себе, тушуюся неплохо, но они у меня просто сломались, хоть активно я ними не пользовалась…
Потом я ещё и цену на них посмотрела… ужас, такой продукт с таким дизайном м характеристиками не может столько стоить
Тушь тоже на троечку, не мой формат щеточки, вау эффект не даёт…
В общем, спасибо что показали, желания продолжить знакомство с брендом у меня точно не возникло)
Arian 16 декабря 2021, 18:51
Спасибо, что поделились своим опытом!
Если судить по комментариям, то их румяна точно стоит обходить за километр! Праймер мне лично не зашёл вообще, не знаю, для каких целей они его задумывали. Но вроде у них их несколько.
А против тональных стиков я ничего не имею, стик Hourglass на меня ложится гораздо лучше. Хотя в этом году чаще всего использую сухой минеральный тон, так как он бережнее всего работает на чувствительной коже, и состав у него в 1-2 строчки.
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 23:06
Мда, тон лёг не очень-то… Жалко. Я почему-то думала, что у них беспроигрышные продукты
Arian 19 декабря 2021, 10:10
Судя по комментариям, напротив, сложно найти хорошие!   Но дизайн мне очень понравился у этих двух.
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:05
Пока читала комментарии, вспомнила, что у меня еще есть румяна в стике в двух оттенках, которые относятся к разным сериям и отличаются по своим свойствам. Первое, что скажу — румяна не могу поругать, мне они пришлись по вкусу и с техническими характеристиками тоже толком никаких проблем не возникло. Lip + Cheek, в оттенке Werk мне понравился больше следующего. Экземпляр абсолютно удачный — изначально текстура жирненькая и тающая, что позволяет их быстро тушевать, а далее они фиксируются и держатся целый день, тускнея лишь к концу.
Второй оттенок — Glow Oil lip + cheek, оттенок Astro более прозрачный и более текучий, вот его точно надо закреплять, по стойкости он незначительно проигрывает. В Astro есть горьковатый привкус, если наносить на губы (я носила оба оттенка, губы не сохнут). Отмечу, что лицо не тру и толком ни к чему не прикасаюсь в течение дня, но думаю, что формула всё же подвижна и вряд ли перенесет интенсивное механическое воздействие.
Arian 19 декабря 2021, 12:10
Румяна не подружатся с платками и капюшонами? Я, конечно, предпочитаю сухие фиксирующиеся формулы. Спасибо, что рассказала!
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:13
А вот это вопрос интересный! Нет, сомневаюсь, что сотрется все враз, всё же они фиксируются, но такие манипуляции явно не способствует продлению стойкости.
Arian 19 декабря 2021, 12:47
Выбор либо румяна, либо прическа! (Опция либо отит для меня не стоит)
Vi_Va_Victoria 19 декабря 2021, 12:47
Это очень забавно