19.02.2023

Получилось ли в этот раз? Natasha Denona - Retro Glam Palette

Сегодня покажу вторую палетку, хорошо подходящую к гамме фильма «Меланхолия» и по совместительству являющуюся близкой родственницей "Чаепития" Тамми — Natasha Denona Retro Glam Palette. Это уже вторая попытка Наташи создать старшую сестру очень успешной палетки мини ретро. Первая была абсолютно розовой, эта же соединяет в себе розовую, оливковую и зеленую гаммы. Собственно делает именно то, чего от нее ждали фанаты мини палетки. Но удачно ли?

Дневной свет, оттенки наиболее приближены к реальности
Дневной свет, оттенки наиболее приближены к реальности

Оформление

С одной стороны — стандартное. Классический размер миди палетки, обычный для бренда качественный пластик. В этот раз видоизменилась крышка — на ней появилась дополнительная гладкая пластиковая нашлепка, с помощью которой выполнен объемный узор в виде зеленой полосы. Палетка в этот раз не из софт-тач материала, не пачкается, за счет узора отпечатки пальцев не заметны. По объему в ширину палетка стала чуть толще, буквально на пару миллиметров. Все так же есть большое зеркало, открывается крышка очень легко, закрывается на магнит без защелок.

Формула

Уже стандартный набор формул для палеток, выпущенных в последние пару лет:

• Всего один оттенок в матовой формуле cream to powder, как бы темно зеленый, который, к сожалению, как обычно бывает с этой формулой, оказался довольно светлым на глазах. И для этой палетки это критично, так как это одновременно самый темный матовый в подборке
  • Обычные матовые, некоторые пастельные — с добавлением белого пигмента. Могут свотчиться не лучшим образом, но все отлично работают, прекрасно тушуются, наслаиваются
  • Некоторое количество шиммеров, которые мне сложно разделить по формулам: насчитала тут чуть более пигментированные металлики, парочку скромных сатинов и один спаркл. Набор неплохой, но все же шиммеры не поразили воображение и показались скучноватыми. При этом осталось совсем неясно, зачем в палетке два темных коричневых сатина — один из них просто обязан был быть матовым, который прекрасно подошел бы для затемнения как розовой, так и зеленой половины палетки

Оттенки

• Flare — розово-красный металлик с серебристым шиммером, почти спаркл, симпатичный оттенок для розовой части палетки
  • Jazzy — холодный коричневый сатин с тауповым подтоном, тот самый, которому не мешало бы быть матовым, довольно скучный
  • Oscar — просто бежевый сатин, нюд с легким оливковым подтоном
  • Evergreen — единственный кремовый матовый в палетке, намного более светлый, чем в рефиле, хвойный приглушенный зеленый. По качеству отличный
  • Marlin — мятный металлик, довольно искристый и пигментированный, один из красивых шиммеров в палетке
  • Maxi — еще один коричневый сатин, немного поинтереснее предыдущего, с легким фиолетовым подтоном, более сияющий. Но все равно — зачем
  • Sage — классический матовый сине-зеленого пастельного оттенка, пылит, но хорошо тушуется сам по себе, очень холодный оттенок
  • Holly — очень светлый розовый матовый с большим количеством белого, наверное тушевочный, но на мне это скорее пудра
  • Fringe — очень светлый мятный матовый, который наверняка нужен для тушевки оттенка Sage, но мне опять же не сильно необходим
  • Faye — один из лучших рефиллов в палетке, красивый таупово-оливковый нюдовый матовый, прекрасный для ежедневных макияжей
  • Flutter — еще один удачный рефилл, светлый бежево-розоватый спаркл, его можно добавить сверху за счет полупрозрачной базы, ну и во внутреннем уголке он прекрасно смотрится
  • Lucy — светлый тушевочный матовый, бежевый с оливковым подтоном. Хороший оттенок, но для меня слишком близок к оттенку кожи
  • Palladian — светлый мятный сатин, довольно яркий, переливается, как призматики на прозрачной базе
  • Belle — приглушенный среднетоновый розовый матовый, удачный оттенок для построения формы
  • Oz — хвойный зеленый шиммер, более теплый, чем остальные зеленые в палетке, достаточно насыщенный по цвету, по финишу скорее металлик, довольно блестящий и симпатичный на веке
Дневной свет
Дневной свет

Сравнение

В качестве претендента на дюп у нас выступает «Четверговое чаепитие» Тамми Танука.

Палетки конечно же не одинаковые, но похожие по настроению, по сочетаниям. На удивление Чайник Тамми умудряется сделать даже больше в плане разнообразия в макияже, имея всего 7 оттенков, что естественно говорит не в пользу Ретро Глэм.

Посвотчила сверху Чайник, снизу наиболее приближенные оттенки по смыслу из Ретро Глэм. Конечно же, тут не нашлось одинаковых цветов, но мы можем наглядно наблюдать во-первых очевидную глубину матовых в палетке Тамми в сравнении с Наташей, во-вторых — разницу тонов внутри одной палетки. В Наташе оттенки ближе друг другу, все лежат будто в одной тональности, нет ярких, нет темных. Макияжи с чайником у меня получаются более контрастными, более интересными, я нахожу больше сочетаний.

Вот здесь соответственно слева и справа в нижнем ряду сделала свотчи оставшихся оттенков из Ретро Глэм. В Тамми очевидно отсутствует мятная и бежево-коричневые гаммы. Но в Рэтро Глэм эти два отсека явно не блещут оригинальностью и оставлять палетку ради них я не сочла нужным.

Макияжи

1) Evergreen для построения формы, Jazzy, Maxi во внешнем уголке в попытке углубить макияж, Marlin на основной части подвижного века, Flutter во внутреннем уголке

2) Holly для растушевки (видно что он слишком светлый для моего оттенка кожи, выбеливает), Belle в складке, Lucy, Fay, Maxi для стрелки и ее растушевки, Flare на подвижном веке, Flutter во внутреннем уголке

3) Fringe, Sage во внешней части складки для растушевки и построения формы, Holly, Belle во внутренней части складки, Marlin на внешней части подвижного века, Flare на внутренней, Flutter во внутреннем уголке

4) Lucy для растушевки, Faye в складке, Oscar на подвижном веке, Flutter во внутреннем уголке. На нижнем веке растушеван коричневый карандаш

В общем, новая палетка Наташи мне не слишком понравилась, к сожалению. Она не плохая, к качеству претензий особо нет, но слишком низкая вариативность вкупе с периодически странными подтонами и повторяющимися оттенками не дает мне порадоваться приобретению.

Некоторые светлые оттенки в подборке как бы намекают, что палетка лучше подойдет светлой коже, так как на моем оттенке кожи они мало заметны и плюс-минус бесполезны. Таким образом, для меня в ней оказалось слишком много невостребованных рефиллов и просто неинтересных цветов, поэтому сильно восторгаться творением Наташи не получается.

Ну и цена на палетки Наташи неуклонно ползет вверх, уже дошла до 73€ за такой вот средний формат. Все же хочется, чтобы в использовании было несколько больше половины палетки за такие совсем не маленькие суммы.

Хорошее качество матовых — как кремового рефилла, так и стандартной формулы. Легкая растушевка, отсутствие пятен, комфортная пигментация
Хорошая стойкость
Некоторые шиммеры довольно удачные и симпатичные по оттенкам
С палеткой легко работать
Нет темного матового, все макияжи выходят в средней тональности
Несколько очень светлых матовых, предназначенных для растушевки, но не особенно востребованных на моем оттенке кожи (light-medium)
Сатины и металлики в основной массе довольно скучные, простые, не слишком искрящиеся
Несколько близких друг другу по оттенкам рефилов
Низкая вариативность макияжей в качестве вывода

73€цена
2 месяца, 4р/в месяциспользование

miinichka 19 февраля 2023, 09:10
Сабина, какие у вас всегда потрясающие макияжи! Что-то неуловимо легкое, воздушное и такое стильное. Вы из любой палетки сделаете красоту 😍
Цена палетки конечно за гранью, для меня вообще … и купи я такую роскошь, хотела бы от нее получать максимум, а не что-то среднее (((
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:31
Спасибо большое   Полностью согласна, цена становится все менее приятной, за эти деньги не хочется видеть в палетке повторы и взаимо заменяемые цвета как минимум
Bomona 19 февраля 2023, 09:40
Спасибо, макияж под номер три если я правильно смотрела — в самое сердечко)
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:31
У меня это тоже пожалуй любимый макияж с этой палеткой )
Ольга Жукова 19 февраля 2023, 09:46
Макияж очень нежный, такой ненавязчивый что ли, и хочется рассматривать
Вы прекрасны! И такие классные кудряшки!
Спасибо большое
Tabout 19 февраля 2023, 09:51
Макияжи очень красивые… и спасибо, что успокоили, обойдусь Четверговым чаепитием)
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:32
Мне кажется обе эти палетки ну точно ни к чему в коллекции. К чаепитию докупить что-то мятное — и можно полноценно заменить Наташу
Ann0701 19 февраля 2023, 11:28
Очень красивые нежные макияжи.
Но я тоже голосую за чайник, особенно в соотношении цена-качество-используемость.
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:32
Вот мне чайник субъективно по тонам больше понравился, к нему тянется рука, а Наташей как-то из под палки пользовалась
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:34
Мне кажется на более светлой коже эти оттенки тоже сыграют злую шутку. Прям вижу, как они превращают меня в моль) хочу эту палетку, но сомневалась именно из-за одинаковой тональности. Пока подумаю — а надо ли)
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:34
Вполне возможно, тут конечно очень специфические оттенки подобраны
Natalja_pf 19 февраля 2023, 12:06
Очень красиво вы показали эти тени. А что у вас за красота такая на губах? Просто необыкновенно хороши ваши губы.
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:34
Тут во всех макияжах разные помады, какая конкретно?
Natalja_pf 19 февраля 2023, 20:14
Oh… макияж N1 и N2
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 20:17
С большой долей вероятности в обоих Lisa Eldridge — Painterly
Darly 19 февраля 2023, 13:10
Сабина, добрый день! Расскажите, пожалуйста, про вашу укладку волнистую! 😻
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:37
Это какие-то не самые успешные эксперименты с кгм   жамкаю волосы с пенкой, потом наношу гель сильной фиксации, тоже жамкаю, и сушу в диффузоре. Но у меня пока стойкие укладки не получаются, по итогу волосы распрямляются часа через 2 и получается объемная небрежная укладка волнами как бы
Darly 20 февраля 2023, 14:51
А мне понравился эффект 😀 на манеру серферских локонов) а что за гель сильной фиксации?) хочу попробовать по вашему методу)))
ПС. Вчера попалось видео где девушки сушат волосы через! дуршлаг 😅 по итогу: завитая пышная укладка 😅 вот думаю и этот метод что ли тоже попробовать 🤣
Sabina Gurbanova 20 февраля 2023, 18:41
Дуршлаг это просто заменитель диффузору, если его нет ) но без стайлинга это все дело все равно так себе работает
Yuoki 19 февраля 2023, 13:13
Макияжи у вас, тем не менее, прекрасные получились. Насчет небольшой вариативности по цветовой гамме. Тут их у меня выходит минимум 4 +- монохромных, плюс то, что выходит при сочетании гамм. Отсутствие затемняющего оттенка как раз вполне в тренде на то, что затемнение внешнего уголка выходит из актуальных техник макияжа. Углубление основного оттенка складки — да, затемнение — нет, тк тренд на распахнутый взгляд и максимально открытый глаз, а затемнение дает сужение. И обилие цвета на веках нынче тоже становится антитрендом (если верить визажистам в их обзорах последних месяцев). Может, не стоит избавляться, с вашим оттенком кожи макияжи очень гармонируют.
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:42
Ну я не слишком ориентируюсь на тренды или антитренды. Мне нравится в теории эта гамма, нравится сочетание зеленого и розового и даже макияжи получились действительно неплохие, но скучноватые для меня. За счет не очень интересных шиммеров, отсутствия возможности все таки углубить-сделать стрелку. Я не говорю про обязательный темный внешний уголок, но я часто делаю растушеванную стрелку, графику, для этого всего прямо таки просится матовый потемнее. Короче я просто не поняла эту палетку, какая-то она недоделанная на мой вкус
Yuoki 19 февраля 2023, 20:22
Понимаю, конечно. Если по какой-то причине нет полной удовлетворенности продуктом, то рука не тянется, а хранить ради того, чтобы хранить, смысла нет.
Believe_me_Natalie 19 февраля 2023, 13:26
Я с ума схожу от эстетики ваших макияжей, так свежо и красиво
Спасибо большое
Masha87 19 февраля 2023, 15:28
На тебе она нравится, но в использовании меня не радует😀
А тебе чем не заходит?
Masha87 19 февраля 2023, 19:00
Скучные металлики, Наташа может лучше
Однотипные матовые на моих глазах и нет темного нужного, зато ненужный сатин
И плюс у меня ровно этот же мейк по форме выходит с хиндашем
Это дубль в коллекции
Растяжка матовых совпадает на моей коже
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 20:14
С Хиндашем я и не догадалась сравнить, но верю тебе, там явно есть похожие по тонам бирюзовые и розовые. Да и оливка кстати имеется же
Levsa834 19 февраля 2023, 16:13
Какая вы красивая!
Палетку сразу не захотела брать, хотя мне очень нравится этот формат, очень удобно и зеркало такое использую, но гамма… гамма только для моделей Наташи хороша, ни на ком не вижу красивыми эти невнятные блёклые сизо-зелёные оттенки. И это на фото, в реале всё наверняка ещё более бледно-нездорово выглядит.
Yuoki 19 февраля 2023, 16:57
Для брюнеток с прохладным оливковым тоном кожи и темно-карими глазами находка, имею палетку с ноября, этому типажу то, что доктор прописал.
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:44
На себе пожаловаться на нездоровый вид не могу — вроде нормально смотрится   но согласна, что гамма весьма специфическая и многим подчеркнет не то, что хотелось бы подчеркивать
Vikkival 19 февраля 2023, 17:01
А мне так нравится акварельность и нежность палетки на вас) Подо всё, как говорится. Хотя, если быть совсем честной, не помню, чтоб мне что-то не понравилось, показанное вами 😁 Но в этой нежности вижу изюм), очень освежающая гамма.
P.s.: люблю ваши серьги) классные образы
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:46
Спасибо большое! Я вообще считаю, что любую палетку можно вытянуть правильным образом и просто аккуратно выполненным макияжем, дополненным подходящими карандашами, стрелками и тд. В моем случае уже играет первостепенную роль удовольствие от использования, наличие вдохновения, ну и проверка временем — тянется ли рука
Onya 19 февраля 2023, 17:14
Как же цвета и в целом колористика похожи на Lime Crime Venus XL 2😱
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 18:46
Есть такое, но лайм крайм как мне кажется потеплее
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 19:42
Когда начинает выходить много постов на красивые палетки Наташи, то я уже начинаю сомневаться, что мне действительно не надо) становится надо) красота же!
Sabina Gurbanova 19 февраля 2023, 20:15
Ну тут только по собственным ощущениям ориентироваться! По качеству больших претензий не имею, если нравится, но почему бы и нет )
JustAsh 20 февраля 2023, 12:59
Я недавно получила её, пока что руки дошли только до одного макияжа с палеткой. Уже видно, что схожих оттенков в ней и правда много, можно было бы пожертвовать парочкой в пользу большей вариативности, есть такое, тут даже не поспоришь…   Но первый макияж с зелёными оттуда мне на себе на удивление понравился. Судить по первому впечатлению дело такое себе, конечно, но пока думаю, что палетку в итоге оставлю.
N73 25 февраля 2023, 13:44
А ведь все макияжи по факту получились на Вас шик-блеск-красота. Хотя и комментарии очень верные, как и сравнение с ТТ. Можно побаловаться было бы, но, наверное, при другой цене
Muffin 15 марта 2023, 09:55
А мне Наташа очень красивой кажется. И по вашим же фото «чайник», по-моему, не дотягивает. Он у меня кстати есть) Текстура, шифт — вот это всё на фото с Деноной — прям высший класс) Цена, конечно, не каждого устроит. И Чаепитие, возможно, вам больше импонирует, потому что для такой яркой внешности кажется более органичной более яркая гамма. Но как по мне, фото с Ретро глэм значительно выигрывают.
Sabina Gurbanova 15 марта 2023, 14:28
Но в этой палетке Наташи нет оттенков с шифтом ) а по текстуре и по формуле тени у наташи хорошие, речь шла именно о колористике
Muffin 15 марта 2023, 16:16
Да? Значит, мне показалось)
Galala 16 апреля 2023, 23:21
Что за серьги такие необычные? Длинные серебристые?можно или доп фото или ссылочку?
Olga Fox 16 апреля 2023, 23:26
Мне не нравится палетка.Ваш пост и макияжи красивые.Спасибо 🌹