Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.02.2023
1542

Огромная банка хорошо очищающей маски от Aravia Anti-Acne Intensive для проблемной и жирной кожи

Всем привет!

Относительно недавно я уже писала пост про хорошую очищающую маску для жирной и проблемной кожи, но её небольшой объём и стойкий запах серы поставили точку в наших отношениях. Про маску от Aravia я слышала давненько.Уже только по крышке можно догадаться, что маску я заказывала на маркетплейсе, который просто обожает обклеивать штрихкодами банки.


Объём маски 150 мл.


Банка с маской действительно огромная, одного размера с банкой от крема с мочевиной. Не самый удобный вариант для маски — приходится постоянно залезать в банку пальцами или кистью/лопаточкой в лучшем случае.

В составе есть такие ингредиенты, как масло календулы, хлорофилло-каротиновый концентрат, салициловая кислота, яблочная кислота, масло чайного дерева. Полный состав я прикреплю в конце.

На обратной стороне баночки есть информация о средстве, составе и рекомендациях по использованию.

Текстура у маски кремовая, слегка жидкая. Я наношу маску ненужной кистью от тонального средства (плохо наносит тон, зато отлично наносит маску). Производитель предлагает два вариант использования маски в уходе — профессиональный и домашний. В профессиональном уходе в качестве завершения интенсивного ухода или в качестве самостоятельной процедуры. В домашнем уходе 1-2 раза в неделю.


Я использую маску не более двух раз в неделю, если есть активные высыпания и 1, если просто нужно почистить поры и осветлить постакне.

И не могу не прокомментировать этот болотный оттенок. Выглядит забавно. А вот аромат у маски очень сильный. Что-то между чайным деревом и хвоей.

Маску я активно использовала курсом после небольших высыпаний и появления нескольких ЗК.

Лицо до:

Для чистоты эксперимента я не использовала цинковую пасту от воспалений и никакие сыворотки. Маску я наношу на 10 минут тонким слоем. В толстый слой маска может сушить и печь кожу. Красноту после себя не вызывает.

Спустя пару применений:

И еще одно:

Примерно на такой результат ушло полторы недели. По идее маска должна оказывать себорегулирующее,

успокаивающее, поросуживающее, комедонолитическое действия. Немного разберем ее действие:

  • Хорошо осветляет постакне, но чтобы их полностью стереть с лица нужно больше применений курсом. Тон лица становится ровнее;
  • От чёрных точек не спасёт, но осветлит сальные нити и поры (по крайней мере визуально) выглядят чище;
  • Маска действительно успокаивает покраснения от воспалений и они становятся менее болючими;
  • Практически не сушит кожу;
  • Не скажу, что у неё очень выраженное себорегулирующее действие;
  • В поросужение я не особо верю и от маски этого не тоже не заметила.

Как по мне, маска хороша в противовоспалительном и бактерицидном действии. Иногда использую ее на шею, грудь и плечи, если начинает сильно обсыпать. В качестве очищающей маски для домашнего ухода она отличная, а вот для проф. средства, как по мне, слабовата. Но и я не косметолог.


В соотношении цена-качество-объём, я ею довольна и не более. И однозначно рекомендую обладателям проблемной кожи.

505₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Calendula Oil, Emulsifying wax, Chlorophyll-Carotene Paste, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose gum, Salicylic acid, Malic Acid, Tea Tree Oil (Melaleuca alternifolia), Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Sodium EDTA

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

nata156 19 февраля 2023, 10:33
интересный продукт