Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.11.2022
2348

Глубоко очищающая поры угольная с ниацинамидом 2 %, серой 1,5 %, миндальной и молочной кислотой от Art&Fact

Всем привет!


Долгое время самой любимой очищающей маской в арсенале у меня была маска от Organic Kitchen в коллаборации с Сергеем Остриковым, но третья банка оказалась для меня очень неудачной и я решила попробовать что-то новенькое.


Объём 50 мл.

Баночка совсем небольшая, была запакована в защитную слюду.

Дизайн яркий, на баночке представлена вся важная информация:

Состав у маски хороший, есть все компоненты для хорошего очищения кожи:

  • Каолин — отлично очищает поверхность кожи и выводит токсины, стягивает поры и контролирует работу сальных желез.
  • Ниацинамид - знакомый всем компонент, который уменьшает признаки старения, сужает расширенные поры, уменьшает угри и значительно выравнивает тон.
  • Сера - сочетает антибактериальные и противовоспалительные свойства, уменьшает воспаления.
  • Миндальная кислота - способствует эксфолиации кожи, равномерно удаляет отмершие клетки верхних слоев эпидермиса
  • Молочная кислота — деликатно очищает и выравнивает тон

Есть защитная мембрана. Но она очень сильно пачкается, пока один именитый маркетплейс доставлял мне маску, она неплохо так испачкалась. Пришлось оттирать.

Текстура у маски кремовая, однородная. По густоте средняя, по лицу распределяется очень легко, без проблем. Я наношу либо специальной кистью, либо пальцами.

В баночке у маски ощущается приятный аромат глины (да, люблю запахи связанные с мокрым асфальтом, землей, глиной...). Но вот на лице… на лице предательски сильно чувствуется запах серы. И на лице после удаления маски тоже он ощущаетсяю


До:


Я, в среднем, использую маску 2 раза в неделю. Спустя минут 10 маска высыхает на лице полностью, нужно обязательно ее чем то сбрызгивать (я использую гидролаты, термалку). Смывается маска легко.

Воспаления слегка поуспокоились, на черные точки, как по мне, маска особо не влияет, слегка осветляет сальные нити.

Советую использовать эту маску курсом, когда кожа становится более проблемной (например, использую в определенные периоды цикла, когда меня очень сильно обсыпало и маска очень хорошо успокаивает кожу).

Обещанное очищение после использования маски действительно есть. От поверхностных загрязнений маска очищает отлично, на ее борьбу с воспалениями и неровным тоном нужно использование курсом. После удаления маски хочется поскорее увлажнить кожу.

В целом, маска мне очень понравилась, но из-за богатого состава советую пользоваться ею аккуратно и сначала тестировать на аллергию, мало ли. Единственный минус для меня — стойкий запах серы и все.

304₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Kaolin, Bentonite, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Titanium Dioxide, Quartz, Charcoal Powder, Niacinamide, Butylene Glycol, Sulfur, Hamamelis Virginiana Flower Water, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Mandelic acid, Panthenol, Tocopherol, Lactic Acid, Tea Tree Essential oil, Eucalyptus Essential Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, SC-CO2 Borago Officinalis Extract.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

Дарья Харламова 19 ноября 2022, 18:42
Хороший результат   Поры стали заметно уже и воспаления уменьшились.
Alexv01 19 ноября 2022, 18:57
Спасибо! Когда маску курсом используешь — намного заметнее результат
SamwiseGamgee 19 ноября 2022, 23:04
Спасибо за обзор! Марка эта как-то не в фаворе на Косметисте, но мне пока понравилось большинство опробованных средств. Одну из их сывороток уже 3 раз повторяю
Alexv01 20 ноября 2022, 08:57
Да и сам бренд тут не так популярен. Я сама к нему, если честно, отношусь с «опаской»
iri-sa 20 ноября 2022, 10:01
Поделитесь, какую?
SamwiseGamgee 20 ноября 2022, 12:31
Витаминная сыворотка для лица с ниацинамидом, фолиевой, молочной кислотой, витамином Е, С.
Единственный нюанс — цена на нее гуляет на маркетплейсах чуть ли не в 2 раза. Лучше ее покупать, когда она стоит в районе 300 рублей))
Еще мне показался удачным их пилинг для кожи головы с салициловой кислотой. До этого пыталась пользоваться какими-то корейскими, не пошло, а вот артефактовский оказался хорош. Но опять же, адекватная цена для него — 400-500 р, за 800-900 не советую
iri-sa 20 ноября 2022, 20:27
Спасибо большое за совет
Vaigosh 22 ноября 2022, 17:28
У меня от этой сыворотки приключилась аллергия, к сожалению, пришлось отдать мужу — ему норм. Если тут вдруг есть аллергии — имейте в виду.
Kry4yVer4y 20 ноября 2022, 09:42
А я не увидела разницы с порами особой, на мой взгляд так слегка светлеют черные точки от любой глиняной маски, эффект на часок обычно)
Alexv01 20 ноября 2022, 10:21
Поэтому я и написала, что маску стоит использовать курсом и что на черные точки она особо не влияет )
Hell_Narciss 21 ноября 2022, 23:13
Мне эта маска очень нравится, если курсом делать - количество воспалений заметно уменьшается. Правда остаётся запах серы мощный, как-будто сейчас сатана явится. Но это на мой нюх, он у меня тонкий
Alexv01 22 ноября 2022, 21:11
Да, запах действительно мощный от маски