27.01.2023

Косметические итоги 2022-го

Доброе время суток!

С подведением итогов ушедшего года я немного затянула, но лучше поздно, чем никогда 😉 В сегодняшнем посте я расскажу о своих косметических открытиях и любимчиках 2022-го ➡️

В ушедшем году я опубликовала более 150-ти постов. Традиционно для меня — большая часть из них была про уходовую косметику. Я открыла для себя много новых брендов, чему очень рада.

Особо мне полюбились:

Отшелушивающая маска — гоммаж Exfoliating Mask от Uriage

Мне понравилась вся серия Hyseac, она действительно хорошо работает с воспалениями, но маска полюбилась больше всего. Сейчас у меня такой период в жизни, когда на уход за собой приходится тратить минимум времени (привет всем молодым мамам 👋🏻) и все косметические экспресс — средства на вес золота. Эта маска максимально проста — её необходимо нанести всего на пару минут. Я делаю это, когда нахожусь в душе. Маска хорошо очищает кожу и делает её более свежей и ровной.

Сыворотка для лица The Real Noni Energy Ampoule от Celimax

В 2022-м я открыла для себя корейский бренд Celimax, в частности серию с нони. Сыворотка стала моим фаворитом. Она имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается и подходит под вв — кремы. По эффекту увлажняет, заряжает энергией и выравнивает тон. А упаковка — это верх технической мысли 💚

Ссылка на пост.

Флюид для кожи вокруг глаз Роза анти-эйдж от mi&ko

От российского бренда натуральной косметики mi&ko мне очень понравился флюид для кожи вокруг глаз. Хорошо увлажняет и питает нежную кожу век и имеет приятный аромат розы 🌹

Ссылка на пост.

Натуральный бальзам для губ восстанавливающий Regenerating Lip Balm №413 от Sativa

Уходу за губами я всегда уделяю особое внимание, так как они у меня сухие. За год было несколько бальзамов для губ, не о всех успела написать, но больше всего понравился бальзам от белорусского бренда Sativa. У него не самый мой любимый формат в «шайбочке», но работает хорошо. К тому же состав, как у всех продуктов бренда, натуральный 🌿

Фиолетовый шампунь «Итальянский ирис» Italian Iris Hair Shampoo от Alan Hadash

Блондинкам на заметку — фиолетовый шампунь от Alan Hadash. Он действительно нейтрализует нежелательную желтизну на волосах 💜

Ссылка на пост.

В целом 2022-й был очень богат на косметические открытия, уверена 2023-й тоже не подведёт.

Smoky 27 января 2023, 20:32
Спасибо за пост! Бальзам для губ захотелось попробовать, соглашусь, что не самый удачный формат, но для дома подойдёт))
TataBeauty 28 января 2023, 11:58
Да, для дома и на ночь он очень хорош 🙂
fishcat75 28 января 2023, 11:50
Спасибо за обзор! Средства мне не знакомы, шампунь беру на заметку 🌷
TataBeauty 28 января 2023, 11:58
Рада быть полезной ♥️
Rozalia Sayfullina 28 января 2023, 17:43
О, у меня кондиционер этой марки