07.01.2023

(Не) время для драконов: NARS Powermatte lipstick — Dragon girl

Привет. Приглашаю вас сегодня сразиться с драконом вместе со мной. Хочу показать вам помаду из последнего помадного запуска NARS — Powermatte lipstick в цвете Dragon girl.

Я родилась в год Дракона (по-русски, конечно, в год Змея Горыныча), но тогда об этом в нашей стране как-то не особенно задумывались. Спустя время китайская астрология просочилась в мировую культуру, и вот уже все знают, в год кого они рождены. В общем-то, я чрезвычайно уважаю и люблю драконов, чувствуя с этой мифической огнедышащей идеей некое эзотерическое родство. Особенно когда я рассержена. Поэтому помаду NARS в цвете Dragon girl мне хотелось давно, но то одно, то другое, то нет в наличии, то не подходит форма выпуска… В общем, сложилось только теперь.

Dragon girl — знаковый для бренда цвет, у них, по-моему, есть он в пяти разных текстурах: матовая помада, матовая жидкая, блеск, Air matte… Самый популярный формат — матовая помада-карандаш. Её я решила не покупать, были у меня на стадии проб в магазине вопросы к текстуре. Приобрела новинку в стике.

Рассматривая помаду поближе, можно заметить две важных вещи. Во-первых, чрезвычайно приятная упаковка. Четырехгранный футляр, тяжеленький, наверное, металлический. Эта нежная тяжесть в софттаче в цвет помады рождает смутные ассоциации с секс-игрушками, чему не соответствуют, правда, прямые углы. Красивая вещь, внушительная, необычная.

Второе, что бросается в глаза, — то, что помады в этом довольно длинном футляре омерзительно мало. Полтора грамма всего, это что вообще такое? Безобразие. Гуччи их там укусили, у которых бальзамы по 1,8 грамма фасуются, что ли...

— Вы продоёте помадов?

— Да, 30 евро за полтора грамма.

— Жадное.......

Made in Italy, срок годности 6 месяцев.

Вот это стик, вывернутый полностью. И всё. С такой помадой хорошо в Project pan заходить, она ж кончится раз за 15, если рот большой.

Стик с прямым срезом. Запаха нет: мне безразлично, но многим может понравиться.

Хотя учитывая, что средняя оценка этих помад у великой Темпталии — 79% (С+, конкретно этот цвет она оценила на B, это четверка, и я с ней согласна), мало кто вообще будет это покупать. Интересно, как у них дела с продажами.

Итак, NARS описывают Dragon girl как 'vivid siren red', что весьма расплывчато. Цвет у помады яркий светлый/средний красный с холодным подтоном, который обеспечивает ей цветовые вариации в зависимости от освещения и оттенка кожи хозяйки. Разбег может быть от неонового алого до малинового.

Характеристики следующие: полноценное по цвету покрытие, текстура невесомая, неощутимая вообще, нелипкая. Может незначительно подчёркивать текстуру губ. Слой очень тонкий и абсолютно матовый, что делает помаду, скажем так, дневной красной: бодрый цвет и тонкое покрытие выделяют губы не так уж значительно. К тому же можно нанести ее только в центр губ и растушевать контур, будет ярко, но не очень. Тонкая текстура хорошо сочетается с слабо накрашенным лицом.

Очень стойкая, в релизе написано, transfer-resistant, так это правда. На чашках и прекрасных принцах остаётся очень незначительный розовый отпечаток, и то со временем нет и его. Поправить легко.

Какой минус? Помаду было настолько трудно наносить, что мне даже понравилось. Давно я так долго и тяжело не красила губы. На стадии свотчей у меня в памяти воскресли сразу все MAC Retro matte. Так вот, с ними было даже проще: они чуть размягчались, нагревшись о губы, и дальше уже лучше тянулись. Тут такого вообще нет. Ощущение, что водишь кусочком угля.

С контуром я не смогла справиться, получился не такой идеальный, как я люблю, чуть рваный. Я пыталась дорисовать острым кончиком стика, неа, не вышло ничего. Мне кажется, тут и кисть не поможет, только карандаш или колдовство. Центр губ, где у меня традиционная сухость, однако, прокрашен хорошо. Рельеф губ не сглаживает.

Есть всё-таки некая особая прелесть в этом покрытии, которое лежит на губах так тонко и цепко, будто татуировка.

Держится до еды, после еды можно, где стёрлось, пройтись помадой ещё раз, будет опять круто. Я проносила помаду шесть или семь часов, и все это время я не чувствовала её и не чувствовала сухости. Состояние губ после снятия мицеллярной водой было не хуже, чем до помады.

Он одобрительно кивнул и после

Я вогнал свой меч, да поглубже, в камень.

Эх, а было каково нам,

Вспоминаем, попивая брагу из флакона.

Сидим мы вместе, говорим о том,

Что давно уже не время ни для рыцаря,

Ни для дракона.

Давайте подытожим. Помада очень красивая, но сложная. Я рада, конечно, что её купила, гештальт закрыла. Её нанесение — отдельное испытание, задача со звёздочкой, но если дракона приручить, то стойкость поразительная и вполне комфортно носить подолгу.

И вроде всё хорошо, но устала я, пока губы красила, так, словно не у зеркала сидела, а мешки таскала.

Оценка: 8 драконов из 10

Цена: 30,5 €, 26£, примерно так.

Спасибо, что прочитали :)

gentle_puh 07 января 2023, 18:33
Очень идёт оттенок
Этот «Дракон» точно нашел своего всадника, идеально подходите друг-другу ❤️
А сложности нанесения — нуууу, покладистый характер — это к другим зверушкам
HonorForAll 07 января 2023, 21:41
Знаете, бывают такие физические практики, когда страдаешь, а потом от этого хорошо? Типа коврик-ипликатор Кузнецова или упражнение для позвоночника с валиком, от которого тянет мышцы… Вот это оно))) некое сомнительное удовольствие через мучение с этой помадой)

Спасибо большое
BlueSapfir 07 января 2023, 18:52
— Вы продоёте помадов?
— Да, 30 евро за полтора грамма.
— Жадное.......

Насмешили!
А вообще такие ТТХ за такую стоимость… нуууууу… Это производители соревнуются, кто дороже разведет покупательниц? Вопрос риторический.
HonorForAll 07 января 2023, 21:43
Они ещё выпустили мини-версию этой помады, в ней 0,8 грамма… Напоминает мне случаи, когда нужно пить лекарства с эффектом отмены, и сидишь и режешь канцелярским ножом маленькую таблетку на 8 частей   вот примерно оно.
BlueSapfir 07 января 2023, 21:48
Наверное, это еще более разводящее разводилово.
— Мы продадим 1,5 г за 30 евро!
— А мы продадим еще худшие 1,5 г за те же деньги!
— Подержите мое пиво. Ибо мы продадим самые худшие 0,8 г за много-много денег!

Грустно…
HonorForAll 07 января 2023, 21:54
Знаете, она не так плоха, всё-таки можно добиться хорошего результата. Я вот на днях выкинула помаду жидкую матовую Charlotte Tilbury. Вот это редкий мусор, конечно. Но вообще противоречие есть в том, что за 26 фунтов я хотела бы что-то, что как перышком по губам. А она такая, с характером. Вредным :)
Anna Kibalova 07 января 2023, 19:00
У меня этот цвет в форме карандаша, пожалуй, любимая красная (наравне с матовым гусем из одного из ваших отзывов))
А вот в этой формуле… Что-то ещё тверже, чем ретро матт, я наверное, не переживу 😁
HonorForAll 07 января 2023, 21:50
Радуюсь каждый раз, когда люди говорят, что покупают гусей… Спасибо…

Я делала подходы к карандашам, мне они ни разу не попались в тестерах в приличном виде. Мне помнится, что там ещё были комочки, к которым я не готова. Здесь, конечно, результат похожий, но я была удивлена, что в итоге получилось что-то приличное и не плешивое. Ощущения так себе :))
GoodFortune 07 января 2023, 19:10
Очень хочется сравнить Dragon Girl с красными Gucci, которые Вы показали в предыдущих постах. Так вот Nars прямо-таки отличается «настроением» — как-будто подинамичнее и не такой рафинированный) Понравился Дракон, весьма органично смотрится на Вас ❤
HonorForAll 07 января 2023, 21:52
Тонкая текстура лучше сочетается с ненакрашенным лицом. Ну и красный очень бодрый и живой такой, не очень обязывающий. К белой футболке и джинсам хорошо :)
Diana-Nathalie 07 января 2023, 19:18
Попался на глаза комментарий выше, согласна что тут есть какое-то движение в этой помаде, развитие.
HonorForAll 08 января 2023, 00:26
Она очень удачная для рабочих будней, это подкупает. С ней нет визуального ощущения, что губы накрашены. Как будто они красные сами по себе. Это интересный эффект, необычный.
Diana-Nathalie 08 января 2023, 00:31
Думаю что для тех, кто только начинает знакомство с красными помадами такое свойство очень полезно.
Я не по матовым, мои губы их не очень любят, но об этой помаде думаю, уж очень она интересна.
Tanushka78 07 января 2023, 19:57
Лежит помада чудесно, я бы особенно не переживала и за ее количество в стике, расход у такой текстуры не то что у бальзамных, но сам факт мизерного объема даёт повод для размышлений. По поводу цвета не могу понять: на свотче и фото губ она выглядит вполне себе холодной, а на фото с полным образом какая-то классическая алая
HonorForAll 08 января 2023, 00:34
Да, лежит неплохо   Расход я немножко успела оценить, он достаточный, чтобы было чем возмутиться. У меня за пару дней стик потерял миллиметра полтора уже :)

А цвет… Ну, это особенности моего общего образа. Я всегда фотографируюсь в одном помещении у окна, там тёплые бежевые стены, ну и я сама бежево-золотая, в зеркале-то я вижу ее холодной, но на фото в сумме получается вот так. Мне кажется, лучше ориентироваться на свотчи.
JJlovesmakeup 07 января 2023, 20:17
Обожаю этот цвет!)) У меня как раз в формате карандаша (на что была скидка, то и взяла, мне не была принципиальна текстура).
В такой текстуре после твоего отзыва точно не возьму, у того же Bobbi Brown есть идеальные помады подобного типа (матовая, powder-in-oil, у меня в оттенке On Fire, если ничего не перепутала). Ее этот экземпляр не затмил))) И да, жадное 😅
HonorForAll 08 января 2023, 02:38
Это не совсем powder in oil, это как будто твердый гель/воск, очень близко к карандашу, но цвет плотнее и слой тоньше. И да, хотя я редко говорю о ценах в контексте стоит того/не стоит того, мне досадно, что я купила это за 26 фунтов. Было бы подешевле, я была бы довольна)
sensina 08 января 2023, 12:36
Да, эти помады Bobbi Brown идеальны. Вчера эта On Fire на мне пережила обед, чай с тортом и вообще. Я, конечно, аккуратно использовала рот )) особенно когда вспомнила, что не положила в сумочку ни одну помаду, но ни контур, ни центр никуда не делись.

Dragon Girl у меня в карандаше, очень нравится, не сушит совсем. После неё купила ещё два оттенка.
JJlovesmakeup 08 января 2023, 15:28
О, я тоже с ней поесть спокойно могу))) И губы не сушит, и ложится хорошо даже на небольшие шелушения. И оттенок On Fire настоящий огонь! Похоже, надо повторить)))
Suraya 07 января 2023, 21:34
А продаются эти помадки, кстати, хорошо. Может, как новинка или как неплохая помада в интересной текстуре.
HonorForAll 08 января 2023, 04:49
Текстура и правда интересная, я допускаю, что, может быть, это я излишне драматизирую и на самом деле ее не так трудно наносить, чтобы это сердило. Зато какая стойкость… И футлярчик секси…
Suraya 08 января 2023, 14:30
Тестура при затесте мне понравилась, и, думаю, ты права, что она неподатливая.
У меня вот ни за какой оттенок глаз не зацепился, и я не купила
Klia 07 января 2023, 23:46
Потому и мало продукта, что срок годности всего 6 месяцев (как это вообще? почему? она там из супер натурпродуктов? а если в холодильнике хранить, то можно дольше?)…
HonorForAll 08 января 2023, 14:53
Я думаю, там большАя часть цены тупо за упаковку. Вот она классная очень.
Sveta Pilipko 07 января 2023, 23:54
— Жадное…
— Но красивое…
WilsonPeach 08 января 2023, 12:25
Вы потрясающе пишете, восторг, одно удовольствие, а не обзор
HonorForAll 08 января 2023, 12:32
Спасибо большое, мне очень приятно. Мне нравится для вас писать.
WilsonPeach 08 января 2023, 17:53
Боже только сейчас увидела ваш ник
It's honor for all, for the big and the small…
HonorForAll 08 января 2023, 20:21
Вы всё поняли правильно <3
Rossignol 08 января 2023, 20:16
Тот случай, когда для меня маленький объем стал бы плюсом — и так кучища помад, среди которых кучка красных)
Аня, цвет -огонь дракон как он есть. Очень идет! ТХ — ты с ними справилась, я б — нет)
Посмотрела на этот твой пост, на предыдущий про мак рашн ред… И сегодня свой русский красный выгуляла! Хоть он на мне почему-то бордовый, но какой же крутой все же ж. Недаром многолетний хит. Но это уже офф
HonorForAll 08 января 2023, 21:13
Я думаю, мы ещё посмотрим и другую классику MAC: Diva, например, моя любимейшая   тоже большое разнообразие в вариантах на разных людях)
Rossignol 08 января 2023, 21:57
О да! Я хочу посмотреть ДИВную классику точно! Смотрю на нее давно, но не решилась пока.
Alia.foxy 12 января 2023, 04:28
Вам очень идёт.
Люблю такие помады: тонкие и с небольшой граммовкой. Надо поискать, может у нас тоже продаётся.
AnyaMalina 16 января 2023, 08:33
Неприлично красиво, хоть и всякие но