04.01.2023

Трюфельный дождь? d'Alba Piedmont First spray serum

Привет. Я люблю пшикать себе в лицо тоники и мисты, и мне совершенно не стыдно в этом признаться. Поэтому я была весьма воодушевлена, когда мне предложили попробовать сыворотку в спрее d'Alba Piedmont First spray serum. Рассказы о ней ходят в интернете не первый год уже, штука знаменитая. Да и вообще дополнительное «жирненькое» увлажнение зимой, в период отшелушивающих активов, может быть весьма кстати.

Бренд d'Alba создан и производится в Корее. Их средства подходят для веганов. Очень аккуратные, белоснежные упаковки средств, с золотым тиснением. Хорошее, люксовое качество бутылок и тюбиков. Брать в руки и использовать очень приятно.

Сыворотка d'Alba Piedmont First spray serum представляет собой двухслойный лосьон из масляной и водной фаз в матовой пластиковой бутылке. Бутылку надо потрясти, чтобы они смешались в бледно-золотую жижу, и распылить на лицо. Я трясу иногда по несколько раз, потому что мне кажется, что сыворотка уж очень быстро раскладывается обратно на масло и лосьон.

Не знаю, какая дозировка в нажатиях предполагается для этого средства, я поливаюсь безо всякого стеснения. За полмесяца у меня улетела треть бутылки. Использовать меньше не планирую, потому что жизнь слишком коротка, чтобы экономить на пшиках для лица. Нажатий 15 делаю, иногда больше.

Сыворотка на лице не ощущается жирной, но она такая скользковатая, что ли, от сочетания масла и глицерина. Само по себе средство весьма приятное в использовании. Не липкое, душистое — пахнет цветами, поливаться очень приятно.

Нюанс использования: я пришла к выводу, что использовать средство лучше первым слоем, после умывания. Сыворотку лучше растереть по лицу ладонями, вбить похлопывающими движениями. Иначе я продолжаю ощущать её слой на лице, и мне это не очень нравится. Сверху наношу другие сыворотки, кремы, макияж.

Пшика вот хорошая, не течёт, распыляет в мелкое облачко.

Своим главным (и даже заглавным) компонентом d'Alba называют экстракт белого трюфеля. Я в трюфелях понимаю мало (я вообще из гордого сельского хозяйства Италии понимаю только в вине), поэтому могу оценить только целиком набор экстрактов, масел и увлажняющих компонентов: богато. Разнообразно. Должно увлажнять.

Спирт в составе добавлен для летучести, видимо, лицо его не ощущает. Очень люблю на кожу масло авокадо: тут оно — основа масляной фазы. Чтобы успокаивать кожу, добавлены ниацинамид и лизаты бифидобактерий.

Про эффект: он есть. К сожалению, я должна признать, что средство не универсальное. Что делает — увлажняет, смягчает, кожа с ним, как бы это ни звучало, сияет, потому что кожа, подпитанная масляными компонентами сыворотки, отражает свет всеми своими чешуйками (reptiloid.jpg). Я вообще фанатка масляных этапов и фаз в в уходе, меня хлебом не корми, но маслом помажь. Однако для очень жирной кожи, кажется, сыворотка может быть лишней (и тогда лицо станет серым и тусклым и расцветёт воспалениями), а задачи по увлажнению очень сухого и сухого типов кожи она одна не вытянет, нужно что-то посерьёзнее. У меня кожа комбинированная в сторону жирной, мне было красиво и комфортно.

Как дополнительное увлажнение под ретинол, после пилингов — прекрасно. Успокаивает немного. Можно «проливать», как мистом, между слоями ухода, тогда кожа будет увлажненной и глянцевой долго-долго. Сиять будете словно медный таз.

В сухом остатке: хороший увлажняющий и смягчающий мист, «сыворотка» звучит гордо, но не совсем правдиво. Необязательный, но для таких странных людей, как я, которые любят мелкие летящие в лицо капли, приятный шаг в ежедневном уходе. Поругать не за что, похвалить не жалко.

Срок использования: 15 дней

Цена: около 2000 рублей

Оценка: 8/10 — за несовершенство и гордое имя «сыворотка».

Спасибо. С наступившим вас.

Ksenika 04 января 2023, 10:37
Полностью согласна с оценкой, хороший базовый мист, я им поливаюсь до пупа)
HonorForAll 04 января 2023, 17:15
Вот и я не увидела никакого смысла экономить. Шея, плечи, декольте и так далее. И погуще, погуще))
helia 04 января 2023, 12:03
Мне с комби кожей она понравилась, я заметила уменьшение жирности т-зоны в течение дня, я прямо очень довольна) 15 пшиков — это мощно! Я за 5 могу обмазаться и хватит
HonorForAll 04 января 2023, 21:56
Я просто считаю, что если у меня с лица не капает после использования миста для лица, то жизнь проходит мимо, мне неведомо чувство меры в таких вещах))
JJlovesmakeup 04 января 2023, 14:02
Соглашусь с предыдущим комментарием, смешанной (в сторону жирности) коже хорошо пошло)
HonorForAll 05 января 2023, 13:10
Я не заметила уменьшения жирности, хотя у меня тоже комбинированная кожа, но и избытка тоже не было :)
Diana-Nathalie 04 января 2023, 17:12
Прямо жирной коже он жирноват, если честно. Но форма подачи прекрасна.