Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
21.12.2022
24691

Вечерний макияж на Новый год с дуохромом для нависшего возрастного века


Одним из самых сложных вариантов макияжа на вечер для меня остается комбо — нависшее веко и возрастная кожа. Каждый раз приходится метаться и выбирать между «ярко» и «вызывающе». С разрешения моей любимой модели мы пошли на риск, использовали сияющие дуохромные тени, прокрасили опасное нижнее веко и использовали матовую помаду. Показать, что получилось?



Сегодня яркий макияж очень небольшим набором продуктов:

Заранее извиняюсь, я все еще не наигралась с палеткой Деноны, опять макияж с ней, и, кажется, начинаю понимать, в чем превосходство оттенков текстуры крем-пудра. На суховатой коже без тонуса такая кремовая подложка не только хорошо держит тени, но никак не ухудшает вид и текстуру век. Поэтому рекомендую присмотреться к этой формуле повнимательнее.


В определенный момент жизни, чем меньше продуктов, тем лучше. Но увлажнение по расписанию. На лицо витаминная база, на губы бальзам с ароматом розы.


На все лицо, даже под глаза наношу маме тон с тонкой, но кроющей текстурой, абсолютно не матовый.


Тонким слоем закрепляющая пудра на Т-зону и места, где будут румяна. С определенного возраста румяна просто показаны для свежего и отдохнувшего вида.


Макияж глаз начинаю с кремово-пудровых теней из палетки Тени Natasha Denona My Dream Palette оттенок Edgy, наношу прямо пальцем. И тени и база одновременно.


Плоской синтетической кистью распределяю дуохром по подвижному веку. Брови чуть выделяю карандашом, фиксирую гелем. Как обычно, сохраняем родную форму бровей. Характерная линия лица очень вадна даже в 50+ лет.


Под таким ракурсом хорошо виден перелив.


Мягкой плоской кистью с оттенком Blackest Black прорабатываю межресничное пространство. Я бы наклеила еще и пучки, но у мамы чувствительные глаза и лучше оставить так.


Нижнее веко максимально плотно и аккуратно заполняю оттенком Nurture. У мамы есть сложности с остротой зрения, поэтому когда она сама делает макияж, может не заметить неоднородность на нижнем веке или плоховато прокрасить ресницы. Нижнее веко чаще в возрастном макияже вообще не хочется трогать, но для вечернего макияжа решили обозначить.


Оттенком Spontaneous выделяю внутренний уголок. Прокрашиваю ресницы.


При построении формы макияжа важно не тянуть веко вниз, а наоборот визуально приподнимать его.


Наношу кистью матовую помаду и готово!


Мне очень нравится новая современная стрижка, а макияж — это отличный повод выйти из дома и пообщаться с людьми. Не мать, а подруга.


К слову, про саму схему макияжа, она отлично работает и на карих глазах.



Пишу пост и любуюсь этой зеленоглазой красоткой. Если бы вы только видели, как у нее начинают сиять глаза, когда сделан свежий макияж и прическа. Маленькая девочка, которой купили долгожданное розовое бальное платье — прелесть и милота.


Как относитесь к яркому вечернему макияжу на дамах постарше? Какой выбираете для себя?


на Косметисте с 2013 года
7 575 рейтинг   1 259 постов   556 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Lemika 21 декабря 2022, 22:14
Супер! На 20 лет моложе!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 06:27
Спасибо большое, передам маме комплиментов  
Frau_elinchi 21 декабря 2022, 22:20
Как мило, обе очаровательны ?
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:17
От лица обеих благодарности  
miinichka 21 декабря 2022, 22:20
Как же вы на маму похожи!
Мама у вас такая красавица, макияж ей очень идет! И этот взгляд, женщина в любом возрасте меняется когда прихорошится!
А глаза как горят ?
Такой душевный пост у вас получился, спасибо.
Ananas_mood 21 декабря 2022, 23:36
Тоже хотела отметить, что очень на маму похожа ?
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:18
Яна, спасибо большое, что читаете и комментируете) Отклик на такие посты гораздо важнее, чем на обычные баночки
aquagirl 21 декабря 2022, 22:26
Замечательный макияж, мама красавица!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 05:25
Света, спасибо большое   Передам маме  
An_na 21 декабря 2022, 22:28
Какой великолепный пост! Получилось очень круто, а теплоту и радость в мамином взгляде хочется рассматривать бесконечно:) отличный пример яркого, но при этом умеренного макияжа, Аня, ты очень крута!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:33
Спасибо большое  
Хотелось и выразительно, и умеренно  
An_na 23 декабря 2022, 09:39
Прям так и вышло)
karmelita-05 21 декабря 2022, 22:29
Аня, освежающий макияж! Глаза засияли) Обожаю смотреть такие преображения!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:34
Женя, спасибо  
Сама люблю разглядывать до и после)
Tabout 21 декабря 2022, 22:36
Ой, какой замечательный макияж для такой красивой мамы!  
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:34
Очень приятно, что понравилось)
FrekenSnork 21 декабря 2022, 23:02
У мамы очень красивые глаза)) Макияж это ещё больше подчеркивает.
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:34
Согласна, глаза красивущие)
GhostPixy 21 декабря 2022, 23:07
Передайте вашей маме, что она красотка! ?
И вы молодец, отличный макияж ☺️
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:35
Конечно, передам, спасибо большое  
Levsa834 21 декабря 2022, 23:19
Эх, нет у меня дочки, чтоб меня красила в старости. Всё придётся самой делать))
Да, всем женщинам идёт макияж, сразу видно, что она ухаживает за собой, и морщины не препятствуют красоте.
Браво!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:36
У меня тоже нет, готовлюсь заранее))))
Спасибо за комментарий  
Losta 21 декабря 2022, 23:36
Красота! Мама просто расцвела) взгляд какой  
Видно ваши теплые отношения!

Так, дочка у меня уже фанат косметики, думаю, что у меня есть шанс быть накрашенной не рукой  
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:38
У меня любовь к банкам с детства)) когда-то и бабулю красила даже стригла ее как-то вообще без опыта  
Спасибо, Лена  
Irene_blago 21 декабря 2022, 23:37
Аня, передавай маме, что она настоящая красотка ???Глаза заблестели в макияже
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:39
Передам, Ира, спасибо  
Мне иногда кажется, что она до сих пор не понимает, какая она у меня красотка  
elena_vs 22 декабря 2022, 00:02
Красиво! И очень поддерживаю макияжи для зеленых глаз и для возрастной кожи)) сорри за вопрос, дуохром – это vision или thrill?
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:40
Надо почаще выкладывать с ней макияжи))
vision  
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 00:31
Моей маме 56 и она красится, как и всегда, баклажановыми/фиолетовыми и бирюзовыми тенями. Только ресницы перестала красить. Они у нее длинные, завитые. Отказывается даже от туши с естественным эффектом. Говорит, что это уже перебор.  
Ваша мама прекрасна!   Макияж ей идет. А какие оттенки в каком возрасте, на мой взгляд, не важно. Главное, что все со вкусом сделано — подчеркивает достоинства, без перебора.  
Rock-n-rolla 22 декабря 2022, 00:44
какая же милота)) ваша мама красотка, а с вашей помощью еще преобразилась   спасибо за пост, такой теплотой повеяло
Amedea11 22 декабря 2022, 01:16
Просто замечательно получилось!  
nefa 22 декабря 2022, 04:30
Аня, Вашей маме очень повезло с личным визажистом! Макияж действительно освежает
gentle_puh 22 декабря 2022, 04:34
А здорово!
Яркие/темные тени вообще не смущают, отлично смотрятся ❤️?
Очень красивый получился макияж ?
А помаду больше влажную к образу хочется, но это не про возраст совсем, а про личные предпочтения и любовь к оттеночным бальзамам ?
eueu 22 декабря 2022, 05:01
Вот прям наглядный пример, как такие оттенки зелень хорошо вытягивают в глазах) Классно получилось и стрижка отличная. Единственное, на мой личный вкус (не претендуя на истину), поменьше бы за контур нижней губы заходить, там итак все пропорционально)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:17
Благодарю  
По фото я бы тоже решила, что дело в контуре) Но губы бледные и не сразу понятно, что прорисован только родной объем) В другой попробую чуть уменьшить, спасибо;)
eueu 22 декабря 2022, 05:22
Да, я вижу, это так называемый анатомический контур, он обычно в цвет кожи, шире пигмента губ) Его при диспропорции имеет смысл закрашивать, а у кого итак хорошо — чаще лишнее) На себе мне тоже непривычно такое закрашивание
Helenitte 22 декабря 2022, 08:27
Какая у вас мама замечательная, и макияж ей к лицу безмерно!
Olgagavlovich 22 декабря 2022, 09:20
Как вы с мамой похожи? и как маме идёт такой макияж и прическа? очень гармонично смотрится! Передавайте маме моё восхищение и пожелания здоровья!
Yulchin 22 декабря 2022, 09:53
Очень приятно видеть яркий макияж на даме постарше  ! Отличный результат, потому что ярко и свежо, а не вот это вот «забудьте про сияющие тени и матовые помады». Мне кажется, было бы еще хорошо какой-то светоотражающий консилер под глаза добавить. Вообще идея красить маму стратегически выгодна: все там будем, можно понять, как и себя со временем украшать соответственно возрастным изменениям.
myrciaria 22 декабря 2022, 09:53
Обалдеть, как здорово! И вы сразу с ней очень похожи взглядом становитесь.
ShaLenka 22 декабря 2022, 10:17
Какая же она у Вас прихорошенькая). Просто излучает доброту и красоту!
Макияж очень понравился, буду экспериментировать на себе, а то в последнее время все насыщенные и темные цвета совсем перестала использовать.
ShaLenka 22 декабря 2022, 10:18
Извиняюсь: прЕхорошенькая))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:46
Я отсюда вижу как твоей маме нравится))) Ей здорово, и стрижка супер!
Stamina 22 декабря 2022, 12:00
Как же вы похожи…
Z-tatulya 22 декабря 2022, 14:25
Оттенки смотрятся идеально, оптимально по яркости и насыщенности! Аня, у вас прекрасное чувство меры и вкус! Последнее фото в посте в полном макияже и с улыбкой супер просто   можно попробовать, а можно и нет)) добавить каплю влажного блеска на губы ))
Elena Rshtuni 22 декабря 2022, 14:44
Очень трогательно, очень красиво, очень нежно…
khajiit 22 декабря 2022, 15:48
Попробую выполнить подобный макияж)
Мама красавица, очень свежий образ)
Olishna0606 22 декабря 2022, 19:23
У вас просто талант! Сделать яркий вечерний макияж, с эффектом омоложения- это не каждый сможет. А вы молодец, и мама красотка, не боится экспериментов)
Wassabi 23 декабря 2022, 10:01
Отношусь положительно.
Мама красавица! Макияж очень понравился.
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 19:44
Чудесный результат!
redishhh 27 декабря 2022, 21:12
В умелых руках дочки мама просто расцвела!
Аня, вы обе умнички и красотки! Здорово, когда мама открыта к экспериментам  
p.s. у меня мама тоже любимая модель, правда красить ее получается редко, живем в разных городах, но моим бьюти-советам она следует ;)
DamnTessa 31 декабря 2022, 10:55
Очень красиво и свежо, ваша мама прекрасна и дочь у нее не хуже ?????
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...