21.12.2022

Вечерний макияж на Новый год с дуохромом для нависшего возрастного века

Одним из самых сложных вариантов макияжа на вечер для меня остается комбо — нависшее веко и возрастная кожа. Каждый раз приходится метаться и выбирать между «ярко» и «вызывающе». С разрешения моей любимой модели мы пошли на риск, использовали сияющие дуохромные тени, прокрасили опасное нижнее веко и использовали матовую помаду. Показать, что получилось?

Сегодня яркий макияж очень небольшим набором продуктов:

Заранее извиняюсь, я все еще не наигралась с палеткой Деноны, опять макияж с ней, и, кажется, начинаю понимать, в чем превосходство оттенков текстуры крем-пудра. На суховатой коже без тонуса такая кремовая подложка не только хорошо держит тени, но никак не ухудшает вид и текстуру век. Поэтому рекомендую присмотреться к этой формуле повнимательнее.

В определенный момент жизни, чем меньше продуктов, тем лучше. Но увлажнение по расписанию. На лицо витаминная база, на губы бальзам с ароматом розы.

На все лицо, даже под глаза наношу маме тон с тонкой, но кроющей текстурой, абсолютно не матовый.

Тонким слоем закрепляющая пудра на Т-зону и места, где будут румяна. С определенного возраста румяна просто показаны для свежего и отдохнувшего вида.

Макияж глаз начинаю с кремово-пудровых теней из палетки Тени Natasha Denona My Dream Palette оттенок Edgy, наношу прямо пальцем. И тени и база одновременно.

Плоской синтетической кистью распределяю дуохром по подвижному веку. Брови чуть выделяю карандашом, фиксирую гелем. Как обычно, сохраняем родную форму бровей. Характерная линия лица очень вадна даже в 50+ лет.

Под таким ракурсом хорошо виден перелив.

Мягкой плоской кистью с оттенком Blackest Black прорабатываю межресничное пространство. Я бы наклеила еще и пучки, но у мамы чувствительные глаза и лучше оставить так.

Нижнее веко максимально плотно и аккуратно заполняю оттенком Nurture. У мамы есть сложности с остротой зрения, поэтому когда она сама делает макияж, может не заметить неоднородность на нижнем веке или плоховато прокрасить ресницы. Нижнее веко чаще в возрастном макияже вообще не хочется трогать, но для вечернего макияжа решили обозначить.

Оттенком Spontaneous выделяю внутренний уголок. Прокрашиваю ресницы.

При построении формы макияжа важно не тянуть веко вниз, а наоборот визуально приподнимать его.

Наношу кистью матовую помаду и готово!

Мне очень нравится новая современная стрижка, а макияж — это отличный повод выйти из дома и пообщаться с людьми. Не мать, а подруга.

К слову, про саму схему макияжа, она отлично работает и на карих глазах.

Пишу пост и любуюсь этой зеленоглазой красоткой. Если бы вы только видели, как у нее начинают сиять глаза, когда сделан свежий макияж и прическа. Маленькая девочка, которой купили долгожданное розовое бальное платье — прелесть и милота.

Как относитесь к яркому вечернему макияжу на дамах постарше? Какой выбираете для себя?

Lemika 21 декабря 2022, 22:14
Супер! На 20 лет моложе!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 06:27
Спасибо большое, передам маме комплиментов
Frau_elinchi 21 декабря 2022, 22:20
Как мило, обе очаровательны 😍
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:17
От лица обеих благодарности
miinichka 21 декабря 2022, 22:20
Как же вы на маму похожи!
Мама у вас такая красавица, макияж ей очень идет! И этот взгляд, женщина в любом возрасте меняется когда прихорошится!
А глаза как горят 😍
Такой душевный пост у вас получился, спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2022, 23:36
Тоже хотела отметить, что очень на маму похожа 🌸
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:18
Яна, спасибо большое, что читаете и комментируете) Отклик на такие посты гораздо важнее, чем на обычные баночки
aquagirl 21 декабря 2022, 22:26
Замечательный макияж, мама красавица!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 05:25
Света, спасибо большое   Передам маме
An_na 21 декабря 2022, 22:28
Какой великолепный пост! Получилось очень круто, а теплоту и радость в мамином взгляде хочется рассматривать бесконечно:) отличный пример яркого, но при этом умеренного макияжа, Аня, ты очень крута!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:33
Спасибо большое
Хотелось и выразительно, и умеренно
An_na 23 декабря 2022, 09:39
Прям так и вышло)
karmelita-05 21 декабря 2022, 22:29
Аня, освежающий макияж! Глаза засияли) Обожаю смотреть такие преображения!
Женя, спасибо
Сама люблю разглядывать до и после)
Tabout 21 декабря 2022, 22:36
Ой, какой замечательный макияж для такой красивой мамы!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:34
Очень приятно, что понравилось)
FrekenSnork 21 декабря 2022, 23:02
У мамы очень красивые глаза)) Макияж это ещё больше подчеркивает.
Согласна, глаза красивущие)
GhostPixy 21 декабря 2022, 23:07
Передайте вашей маме, что она красотка! 🫠
И вы молодец, отличный макияж ☺️
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:35
Конечно, передам, спасибо большое
Levsa834 21 декабря 2022, 23:19
Эх, нет у меня дочки, чтоб меня красила в старости. Всё придётся самой делать))
Да, всем женщинам идёт макияж, сразу видно, что она ухаживает за собой, и морщины не препятствуют красоте.
Браво!
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:36
У меня тоже нет, готовлюсь заранее))))
Спасибо за комментарий
Losta 21 декабря 2022, 23:36
Красота! Мама просто расцвела) взгляд какой
Видно ваши теплые отношения!

Так, дочка у меня уже фанат косметики, думаю, что у меня есть шанс быть накрашенной не рукой
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:38
У меня любовь к банкам с детства)) когда-то и бабулю красила даже стригла ее как-то вообще без опыта
Спасибо, Лена
Irene_blago 21 декабря 2022, 23:37
Аня, передавай маме, что она настоящая красотка 🔥🔥🔥Глаза заблестели в макияже
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:39
Передам, Ира, спасибо
Мне иногда кажется, что она до сих пор не понимает, какая она у меня красотка
elena_vs 22 декабря 2022, 00:02
Красиво! И очень поддерживаю макияжи для зеленых глаз и для возрастной кожи)) сорри за вопрос, дуохром – это vision или thrill?
AnyaMalina 23 декабря 2022, 07:40
Надо почаще выкладывать с ней макияжи))
vision
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 00:31
Моей маме 56 и она красится, как и всегда, баклажановыми/фиолетовыми и бирюзовыми тенями. Только ресницы перестала красить. Они у нее длинные, завитые. Отказывается даже от туши с естественным эффектом. Говорит, что это уже перебор.
Ваша мама прекрасна!   Макияж ей идет. А какие оттенки в каком возрасте, на мой взгляд, не важно. Главное, что все со вкусом сделано — подчеркивает достоинства, без перебора.
Rock-n-rolla 22 декабря 2022, 00:44
какая же милота)) ваша мама красотка, а с вашей помощью еще преобразилась   спасибо за пост, такой теплотой повеяло
Amedea11 22 декабря 2022, 01:16
Просто замечательно получилось!
nefa 22 декабря 2022, 04:30
Аня, Вашей маме очень повезло с личным визажистом! Макияж действительно освежает
gentle_puh 22 декабря 2022, 04:34
А здорово!
Яркие/темные тени вообще не смущают, отлично смотрятся ❤️👍
Очень красивый получился макияж 🥰
А помаду больше влажную к образу хочется, но это не про возраст совсем, а про личные предпочтения и любовь к оттеночным бальзамам 😂
eueu 22 декабря 2022, 05:01
Вот прям наглядный пример, как такие оттенки зелень хорошо вытягивают в глазах) Классно получилось и стрижка отличная. Единственное, на мой личный вкус (не претендуя на истину), поменьше бы за контур нижней губы заходить, там итак все пропорционально)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:17
Благодарю
По фото я бы тоже решила, что дело в контуре) Но губы бледные и не сразу понятно, что прорисован только родной объем) В другой попробую чуть уменьшить, спасибо;)
eueu 22 декабря 2022, 05:22
Да, я вижу, это так называемый анатомический контур, он обычно в цвет кожи, шире пигмента губ) Его при диспропорции имеет смысл закрашивать, а у кого итак хорошо — чаще лишнее) На себе мне тоже непривычно такое закрашивание
Helenitte 22 декабря 2022, 08:27
Какая у вас мама замечательная, и макияж ей к лицу безмерно!
Olgagavlovich 22 декабря 2022, 09:20
Как вы с мамой похожи😍 и как маме идёт такой макияж и прическа👍 очень гармонично смотрится! Передавайте маме моё восхищение и пожелания здоровья!
Yulchin 22 декабря 2022, 09:53
Очень приятно видеть яркий макияж на даме постарше  ! Отличный результат, потому что ярко и свежо, а не вот это вот «забудьте про сияющие тени и матовые помады». Мне кажется, было бы еще хорошо какой-то светоотражающий консилер под глаза добавить. Вообще идея красить маму стратегически выгодна: все там будем, можно понять, как и себя со временем украшать соответственно возрастным изменениям.
myrciaria 22 декабря 2022, 09:53
Обалдеть, как здорово! И вы сразу с ней очень похожи взглядом становитесь.
ShaLenka 22 декабря 2022, 10:17
Какая же она у Вас прихорошенькая). Просто излучает доброту и красоту!
Макияж очень понравился, буду экспериментировать на себе, а то в последнее время все насыщенные и темные цвета совсем перестала использовать.
ShaLenka 22 декабря 2022, 10:18
Извиняюсь: прЕхорошенькая))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:46
Я отсюда вижу как твоей маме нравится))) Ей здорово, и стрижка супер!
Stamina 22 декабря 2022, 12:00
Как же вы похожи…
Z-tatulya 22 декабря 2022, 14:25
Оттенки смотрятся идеально, оптимально по яркости и насыщенности! Аня, у вас прекрасное чувство меры и вкус! Последнее фото в посте в полном макияже и с улыбкой супер просто   можно попробовать, а можно и нет)) добавить каплю влажного блеска на губы ))
Elena Rshtuni 22 декабря 2022, 14:44
Очень трогательно, очень красиво, очень нежно…
khajiit 22 декабря 2022, 15:48
Попробую выполнить подобный макияж)
Мама красавица, очень свежий образ)
Olishna0606 22 декабря 2022, 19:23
У вас просто талант! Сделать яркий вечерний макияж, с эффектом омоложения- это не каждый сможет. А вы молодец, и мама красотка, не боится экспериментов)
Wassabi 23 декабря 2022, 10:01
Отношусь положительно.
Мама красавица! Макияж очень понравился.
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 19:44
Чудесный результат!
redishhh 27 декабря 2022, 21:12
В умелых руках дочки мама просто расцвела!
Аня, вы обе умнички и красотки! Здорово, когда мама открыта к экспериментам
p.s. у меня мама тоже любимая модель, правда красить ее получается редко, живем в разных городах, но моим бьюти-советам она следует ;)
DamnTessa 31 декабря 2022, 10:55
Очень красиво и свежо, ваша мама прекрасна и дочь у нее не хуже 😻💖💖💖🔥