10.11.2022

Хотите банан? Новинка от Relouis Pro: не матовый матовый тон Face&Body Foundation 24H SPF30 в оттенке 2N

Со сменой сезона на зима-холода всегда хочется подобрать максимально подходящий тон, и какие могут быть сомнения брать/не брать, если это новинка, надо пробовать. Чаще всего тонкие текстуры, которые хорошо сидят на жирной пористой коже, я нахожу среди люкса, есть любимые тональные среди корейской косметики, даже российский достойный тон у меня найдется. А вот белорусскую основу я раньше не пробовала, и впечатления сложились неоднородные, как молочное желе «Зебра» в советском кафе из детства.

Упаковка годная, раздражать не должна, матовый пластик выглядит аккуратно и ощущается приятно. Тут же кидает к образам аналогов Dior Backstage, который мне когда-то очень нравится, а потом надоел, и Mac Face And Body Foundation, который мне попробовать пока не довелось. Кстати, оба проф средства (Dior позиционируют линейку Backstage как профессиональную) имеют, кроме внушительной цены, объем в 50 мл, а не 30, как у Relouis. Загибайте пальцы, первый минус.

Второй недостаток, который я могу выделить, обозначен вон теми двумя буквами на пузике флакона 2N — это средний нейтральный оттенок, есть светлее, холодный 1С и темнее, оливковый 3W. Оттенок не подстраивается, поэтому линейку тонов хотелось бы пошире, несмотря на то, что 2N моей теплой светлой коже подошел неплохо.

Давайте сразу к свотчам и покажу один неприятный момент в использовании. Текстура ближе к водной, легко растекается, очень жидкий, поэтому работать надо шустренько и перед нанесением взбалтывать. Благо, фиксируется он не сразу, поэтому можно и растянуть на коже, и наслоить, это он переживает отлично и на зависть конкурентам. Но вот при нахождении на воздухе становится очевидно, что тон окисляется. Сравните ниже свотч и свежую каплю минут через 5.

Руки, спонж, кошачья лапа, кисть с плоским срезом — все наносит средство просто отлично, я остановила свой выбор на кисти, так она максимально тщательно прокрашивает текстуру. Поры, морщины, шелушения не подчеркивает, что неожиданно для матирующего стойкого тона. А знаете в чём фокус? Тон НЕ МАТИРУЮЩИЙ. Финиш сатиновый, даже влажный, не липкий, без выраженных сияющий частиц, но с подсвечиванием кожи и расфокусировкой на недостатках. Стойкость достойная, 24 часа не проверяла, а рабочий день переживает просто с блеском на Т-зоне через несколько часов, никуда не проваливается и не стекает. Заявлен фактор 30 SPF, если производитель не приукрасил, как насчет матирования, то очень хороший вариант защиты для города. Обладаете чувствительным обонянием? Познакомьтесь с продуктом заранее. Для меня оказался тяжелым и удушающим банановый аромат, который еще минут 30 держится на коже и перебивает фиалковую отдушку от сами знаете какой любимой пудры. Для жирной кожи фиксировать тон пудрой просто обязательно, иначе будет сиять сразу, красивый, но влажный финиш от тонкого к среднему. Содержит тальк, моя кожа на него реагирует нормально, демакияж тут хоть чем без проблем.

Тон нанесан слева
Тон нанесан слева

До и После

Перекрытие не наглухо,кожа выглядит естественно
Перекрытие не наглухо, кожа выглядит естественно

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, ISODODECANE, TALC, TITANIUM DIOXIDE (NANO), OCTOCRYLENE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE, PARFUM. [±]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Расход большой, аромат ужасный химический. А тон Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 вышел неплохой, хоть и описание на банке вообще про другую вселенную. Если смотреть на него, как на хорошей стойкости бюджетный флюид с живым сияющим финишем, тонким/средним покрытием, то он вполне заслуживает внимания. Учитывая объективные недостатки и чушь в описании, 6/10 будет честно, но мне тон нравится, и до 8/10 можно подтянуть.

Louchi 10 ноября 2022, 10:07
Аня, ну хорошо же лежит! Мне нравится, что его раз-раз и нанёс, не надо вытанцовывать с растушевкой. А в малюсеньких пробниках, что у нас стоят, запаха не слышно, к сожалению. Но на коже я аромат не слышу, к счастью.
AnyaMalina 10 ноября 2022, 10:19
Как лежит, однозначно, нравится) С запахом через время дела стали лучше обстоять, привыкла и принюхалась. Да, есть более любимые тинты Chanel или Shiseido, но цена и рядом не валялась, а первый еще и купить у нас теперь проблема
beautyleria 10 ноября 2022, 11:02
Я вот хочу попробовать этот тон, но сомневаюсь между ним и ещё похожий по оформлению есть у Стеллари 🙄

Пока ни тот, ни тот не покупаю, так как на оба есть противоречивые отзывы 😁
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:21
Стеллари не пробовала, не удивлюсь, если он будет получше)
Miss_Alla 10 ноября 2022, 21:37
Стеллари у меня есть. Он густой и липкий. И очень явная отдушка, я в целом не чувствительна к такому, но у него как-то прям явный косметический запах, который держится пару часов. Покупала его без затеста, думала будет аналог MAC f&b. А вот герой поста теперь заинтересовал, он вроде по водянистой текстуре как раз похож на то, что я хотела)
beautyleria 10 ноября 2022, 23:34
Спасибо за комментарий ❤️
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 11:19
Хорошо лежит, лучше чем некоторые товарищи втрое дороже))
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:22
Визуально он хорош, но не без недостатков)
Lesya34 10 ноября 2022, 11:21
Очень хорошо лежит тон, спасибо за показ. Заказала его, жду. В крайнем случае, цена разочарования невысока ))
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:22
И то верно) Надеюсь, вам тон понравится)
olyaleolya 10 ноября 2022, 12:14
Анечка, на фото тон хорош))) у меня такая же проблема с ароматом. Я купила и отдала сестре, она пользуется, ей нравится. А у меня прямо беда с этими отдушками… По качеству за свои деньги считаю тон отличный.
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:23
Вот лучше вообще без запаха, чем так
Helenitte 10 ноября 2022, 12:18
Лежит-то он нормально, но подтон делает кожу тусклой. Может, в окислении дело.
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:25
Может в окислении, а может в пасмурном освещении, у нас уже неделю солнца нет(
C_Lightman 10 ноября 2022, 12:31
Желтоватые оттенки прям мое. И ценник не стремится в космос. Спасибо, что показали
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:25
А заявлен же, как нейтральный) Надеюсь, понравится;)
Smoky 10 ноября 2022, 12:40
Я от тона давно отказалась, использую только пудры, но этот неожиданно понравился настолько, что захотелось приобрести. Для меня объем в 30 мл даже плюс — быстрее использую, чем закончится срок годности. Матовость не ищу, так что и тут разочарования не случится. Тестила в магазине, с кожей сливается хорошо, не выглядит инородно. Так что быть заказу однозначно
AnyaMalina 10 ноября 2022, 13:26
Если защита от солнца честная, то отличный вариант тогда)
kukushonok 10 ноября 2022, 13:15
Вопрос который мучает больше всего — он похож на снятый серум буржуа?   по отзывам вроде бы похож, хотя прям сравнений я не видела. Насколько я помню, вы тоже фанат серума, так что спрашиваю :)))
AnyaMalina 11 ноября 2022, 06:42
По текстуре что-то есть общее, жиденькие оба, но этот более сияющий по итогу) Буржуа мне нравится всё же больше, а попробовать этот стоит)
Mandy_Lane 10 ноября 2022, 13:21
А ведь и правда классно смотрится!
AnyaMalina 11 ноября 2022, 06:05
Если бы он по всем параметрам таким был)
elena_vs 10 ноября 2022, 21:37
мне по фото понравился финиш, но не понравился цвет – прямо нежить, даже в полном макияже, несмотря на румяна поверх
AnyaMalina 11 ноября 2022, 06:07
Он точно не выбеливает, это камера может цвет так передавать. Но оттенков и правда мало в линейке(
JoslinJoslin 10 ноября 2022, 21:37
Аня, скажите, сможет ли он быть заменой estee lauder double wear? Своего оттенка не могу найти. И цены уж совсем кусачие
AnyaMalina 11 ноября 2022, 06:11
Точно нет, абсолютно разные тональные, если вы про классическую версию EL DW. Финиш, плотность, покрытие, ощущения на коже — у них разное всё) Из бюджета можно Артвизаж стойкий посмотреть, чем-то похож)
LoveforLips 10 ноября 2022, 23:03
Не знаю почему, но меня ни на ком тон не восхищает. Не потому, как он лежит, а реально будто дело в оттенке/подтоне, кожа до по цвету больше нравится) не хочу обидеть, но первый раз такое, что читаю который отзыв с хорошей оценкой, верю, что комфортное средство, но визуально до у всех лучше.
AnyaMalina 11 ноября 2022, 06:18
И это тоже хорошо, убережет от ненужных трат
Я понимаю про что речь, у меня такое тоже такое было, что кожа до в отзывах нравилась больше. Может быть снимки неудачные, живьем все прилично)
Yakutka 11 ноября 2022, 07:05
Я с ним не подружилась   С отдушкой еще смирилась, но он на мне исчезает через пару часов. Как так, не понимаю. Словно впитывается, подчеркивает поры, образует проплешины( И душно мне с ним.
AnyaMalina 11 ноября 2022, 07:10
Ощущение пленки было первые несколько использований. У меня не исчезает, может в холодный сезон так
Lana2014 11 ноября 2022, 23:22
Мне понравилось на общих фото — прямо шикарный блюр и расфокус! Хорошо кроет, при том, что лежит тонко. Единственное, извините, показалось, что цвет выбеливает вас. И это при том, что это, как я понимаю, уже окислившаяся, то есть потемневшая и потеплевшая стадия тонального?
Идеальных средств не бывает, очевидные плюсы же этого тонального явно перевешивают пару чахлых минусов. И ещё очень приятно, что у нас стали делать такие достойные тональники. Путь от «Балета» пройден поистине героический!
Anna Kuznetsova 11 ноября 2022, 23:30
Очень юная вы с сиреневыми тенями. Засмотрелась )
redishhh 12 ноября 2022, 18:18
Аня, спасибо, что поделилась! С интересом читаю посты на этот тон, но вот себе пока так и не возникло желание приобрести: все время какие-то «но»))
Анастасия Подгорнова 14 ноября 2022, 09:56
Ой
В я разочаровалась в нем 😂
Что уберегли от лишних трат 🙏🏻