23.12.2022

Простые сияющие смоки: как нанести красные тени в вечернем макияже

Не пугайтесь, тени не полностью красные. Они красные настолько, что если рядом будут синие и зеленые, вы точно определите, что именно эти — красные. При всем моём спокойном отношении к подобной гамме на себе, меня завораживают красноватые оттенки в сочетании с голубыми и зелёными глазами, и, должна признать, у Chanel, Charlotte Tilbury и Natasha Denona такие тени получаются замечательными по качеству. Последние и пустим в дело.

Очередной набор проверенных продуктов, некоторые из которых я повторяла ни раз:

Фото до макияжа традиционно с недовольным лицом, непослушными бровями, пигментацией и бледными губами.

Подробно на макияже лица не вижу смысла останавливаться, в моём случае из раза в раз тут одно и то же. Тон, пудра, карандаш для бровей, брови вверх гелем, бронзер/румяна/хайлатер из любимой палетки, карандаш и бальзам на губы, на веки базу под макияж.

Сразу начинаю с межреснички. Беру на широкую плоскую кисть и набираю черный оттенок теней, приподнимаю веко пальцем и притаптывающими аккуратными движениями прокрашиваю с нижней стороны.

Для простоты растушевки под бровь можно нанести пудру, но с хорошими тенями работает и так. Светлым персиковым оттенком легонько намечаю складку верхнего века. Делаю это при взгляде прямо, чтобы немного нависающее веки не перекрывало тени.

Беру потемнее персиковый матовый тон и кисть поменьше, прохожусь только по складке, углубляю, и добавляю цвет на нижнее веко, не доходя до ресничного края.

Темным бордовым сатином/металликом на плоской синтетической кисти заполняю внешний уголок, легонько подтушевываю границу перехода в матовый персиковый оттенок.

Рыжим спарклом с хлопушками пальцем прикладывающими движениями на центр подвижного века делаю акцент. Темно-коричневым теплым оттенком прохожусь по линии роста ресниц.

Во внутренний уголок наношу сияшку, люблю такое, дублирую снизу и на эпикантус. Не растушевываю.

Винным супер стойким карандашом заполняю нижнюю слизистую и стараюсь не моргать, пока карандаш не схватится. Рисую одиновую стрелку такого же цвета, размер тут не важен. Крашу ресницы коричневой тушью, при желании можно в уголки наклеить несколько пучков. Важно разграничить красноватые оттенки и радужку, чтобы избежать эффекта воспаленных глаз, тут подойдет темный карандаш/тени или тушь.

Готово!

С мягким цветом на губах может сойти и за дневные цветные смоки.

Но если бахнуть помаду от Шарлотты сложного красноватого оттенка, можно и на Новый год или корпоратив так отправиться.

Используете красные в макияже? Или уже надоело/гне нравится/эффект заплаканных глаз?

OllySiren 23 декабря 2022, 14:37
Аня, макияж очень красивый и Вам идет😍 у меня есть единственные красные тени в палетке, до сих пор не знаю, куда и как их применить😁
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:06
Спасибо   Хотелось баланса между красным, довольно выразительным цветом и сияющим макияжем, чуть классическим)
Irina Andropova 23 декабря 2022, 14:59
Анна, здравствуйте! Вам очень идет:) У меня на любые красно-розово-бордоые тени получаются заплаканные или больные глаза или кролик, даже если сделать густую черную стрелку:)) Давно не пытаюсь уже:)) Любуюсь теми, кому действительно удается гармонично использовать такую гамму в макияже глаз:)
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:31
Ирина, добрый вечер   У меня такой эффект иногда дает растушевка красного, особенно если основной какой-то другой цвет
Maro 23 декабря 2022, 15:12
А я люблю красные оттенки. Мне кажется глаза у меня становятся голубее что ли) но поднадоело это да)
Какая палетка….😍😍😍
Палетка красивая, но не могу сказать, что подружилась с ней на все 100%
enn83 23 декабря 2022, 15:36
Как всегда, великолепно!..
Спасибо большое
Esver 23 декабря 2022, 15:37
Красные, теплые коричневые точно не мои цвета… У вас очень интересно получилось.
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:32
Мне кажется, некоторые их недооценивают) Хотя бывает, не очень вписываются во внешность%
An_na 23 декабря 2022, 16:00
Как я люблю красные, и мне они идут:) спасибо за оч подробный мануал и отдельно за межресничку :)
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:40
Про межресничку думаю, как показать на фото   Написать-то написала, а там столько вариантов как и чем это можно сделать)
An_na 23 декабря 2022, 23:00
О… Спасибо:)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 16:08
Обожаю красные и оранжевые тени)) Одни из немногих оттенков, которые я часто ношу. Тебе очень здорово с этим макияжем 😊
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:41
Долгое время я избегала подобных оттенков, но потом сдалась, нравятся)
Спасибо большое
aquagirl 23 декабря 2022, 17:17
Аня, вы такой марафон с Леной устроили, очень здорово! Каждый день новые макияжи 😍
Я люблю больше розовые тени и использую их чаще. Хотя против красных ничего не имею )
AnyaMalina 23 декабря 2022, 22:36
Света, мне до Лены далеко, времени мало
Я люблю все тени, и помады еще люблю, и румяна))))
AlinaAlinaAlina 23 декабря 2022, 17:18
Вам идет и очень красиво. Мне околокрасные идут только на губы и как румяна, но если хорошенько растушевать.
AnyaMalina 23 декабря 2022, 21:51
Где-то попадалось, что самые красивые и естественные румяна — это оттенок, когда потрешь подушечки пальцев. Поэтому понимаю, как хорошо такие оттенки могут быть на щеках
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 17:31
Люблю подобные цвета: красные, бордовые, коричневые мои маст хэвы👍
Макияж вышел здоровский)
AnyaMalina 23 декабря 2022, 22:37
В восторге от красных стрелок соло
Olgagavlovich 24 декабря 2022, 10:36
Мне бы руки из того места, я бы тоже себе стрелки рисовала))) всякие-разные💖
Katerinka_Od 23 декабря 2022, 21:48
Очень красивый макияж. Вам так идет!
Люблю красноватую гамму в макияже глаз. Мне она не надоедает.
На тенденции я не очень смотрю. Главное, чтобы оттенки и сам макияж мне шли. А теплая гамма — очень дажн моя.
AnyaMalina 23 декабря 2022, 22:38
Очень приятно, что понравилось)
Я долго отнекивалась, но красноватая, и, тем более, теплая — прям моё, хотя глаза больше любят смотреть на прохладные оттенки))
Katerinka_Od 23 декабря 2022, 22:50
Мне кажется, чтоо теплые оттенки содержат красный пигмент, а это довольно энергичный, порой агрессивный цвет.   Может дело в этом.))))
А мы переехали недавно в новый офис. А там плохой тёплый свет и «опенспейс» (никак не повлиять на освещение). Так что у меня вообще драма, потому что при таком освещении все мои оттенки лилового сереют (нейтральные коричневые тоже не украшают...).😬
Так что вариантов не много. Тёплые макияжи рулят!🤪
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:34
О, а у нас с вами др в один день))
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 19:50
Ой, как круто!  … у меня в институте в группе были 2 человека с такой же датой (и моя сестра- близняшка). Так что нас было 4-ро.
Стрельцы самые лучшие!
Frau_elinchi 23 декабря 2022, 22:43
Красиво 😍
С красными тенями визажисты советуют густо прокрашивать ресницы, чтобы не было заплаканного эффекта)
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:36
Да, ресницы и межресничка разграничивают оттенок и глаза)
Mishanya79 24 декабря 2022, 10:53
Очень люблю красные тени в макияже. Мне они подходят, только, мне надо межресничку прокрасить кричневым, красные тени отлично оттеняют мои болотные глаза…
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:36
О, да, красные и зеленые дружат
Alia.foxy 25 декабря 2022, 03:37
Отличный праздничный макияж
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:37
Аля, спасибо большое)
redishhh 27 декабря 2022, 21:40
Аня, очень нарядный макияж получился!)) Я красные оттенки очень люблю, но как волосы перекрасила из красного в темный, так краситься такой гаммой перестала)) Надо бы вернуться, с другой стороны — перерывы в макияжных предпочтениях тоже нужны))
AnyaMalina 28 декабря 2022, 20:31
Промахнулась и ответила ниже
AnyaMalina 28 декабря 2022, 11:17
Я красный люблю почти везде в косметике, кроме ногтей))
Спасибо, Кристина