20.12.2022

Простой макияж на новый год

Всем привет! Давно хотела попробовать сделать подобный макияж и мне кажется, что он вполне подходит для данного флешмоба.

Продукты, которые использовала в своём макияже:

1. Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  2. Осветляющий крем для лица Cosnori romantic pink tone-up cream;
  10. Скульптор с универсальной палетки для всего лица Stellary Marble;
  11. Румяна и хайлайтер Blush Duo Nars orgasm;
  12. Тушь для бровей Yves Rocher, 03;
  13. Карандаш для губ Stellary оттенок 05 latte;
  14. Масло для губ Oil-infused lip tint Nars orgasm.

Из палетки я взяла всего два оттенка, центральный с блёстками и самый тёмный коричневый.

Начала свой макияж с глаз, сначала нанесла базу под тени. Потом гелевым карандашом начинаю рисовать стрелку. Делала я её на глаз, но чтобы определить где начать рисовать, когда наношу базу — моргаю, как делают модный сейчас каткриз и примерно запоминаю этот уровень где отпечаталась база. Наношу карандаш постепенно, время от времени оттушевывая, так как этот карандаш довольно быстро застывает, должно получиться примерно так.

Затем закрепляю эту стрелку тёмным оттенком из палетки, и немного оттушевываю.

Затем кисточкой очень аккуратно наношу центральный оттенок с блёстками.

И прорисовываю чёрную стрелку. Данный оттенок довольно покладистый в нанесении, и думаю, если поменять порядок нанесения, сначала стрелка, потом блёстки будет тоже неплохо. Прокрашиваю ресницы тушью.

Убираю при помощи ватного диска, смоченного мицеллярной водой небольшие осыпания (хотя вроде как советуют это делать скотчем). Наношу на круги под глазами и на некоторые высыпания крем от Cosnori, чтобы высветлить и сделать менее заметными.

Распределяю его влажным спонжем. Наношу тональную основу.

Также распределяю влажным спонжем притаптывающими движениями. Теперь очередь корректора, наношу его под глаза и только там, где мне не хватило перекрытия.

И снова берусь за влажный спонж. Пока тональная основа впитывается принимаюсь за брови, прокрашиваю их просто тушью, делаю лёгкую коррекцию скульптором, наношу румяна, хайлайтер и немного припудриваю т-зону, очень легко, так как финиш за счёт крема Cosnori итак получился матовый.

Прорисовываю губы и полностью заполняю карандашом Stellary и поверх наношу масло Nars. На мой взгляд макияж получается довольно праздничным и элегантным, при этом блёстки просто невероятно переливаются и горят от зелёного к красному, особенно это заметно при искуственном освещении. Всей красоты мои фото не передают.

Полный макияж выглядит так.

Всем спасибо за внимание 🌺

Olga Fox 20 декабря 2022, 09:50
Класс, наконец-то увидела построенную форму, аккуратнейшую стрелку.Браво🌹
gALBina 20 декабря 2022, 09:59
Спасибо большое, очень приятно ☺
Olga Fox 20 декабря 2022, 09:51
Форма не под бровь это редкость.Вы умнмца
gALBina 20 декабря 2022, 09:59
Irina Irina 20 декабря 2022, 10:31
Красиво очень
Как я хотела этот тональный, купила и блин так поры забил(( как отменила все прошло
Лежит он конечно за счёт силиконов классно
gALBina 20 декабря 2022, 10:50
Ого, ничего себе, у меня вроде всё нормально 🤔
gentle_puh 20 декабря 2022, 10:42
Оттенок с блёстками — звезда палетки 🤩
gALBina 20 декабря 2022, 10:50
Согласна☺
Yokohunter 20 декабря 2022, 11:16
очень спокойный получился макияж)
а скажите, как Вам эта база эссенс?
я вообще не поняла, она похоже не стойкость продлевает, а только помогает прилипнуть летучим глиттерам и блестящим теням?
gALBina 20 декабря 2022, 11:56
Мне она очень нравится, на ней у меня тени довольно стойкие, держатся с момента нанесения макияжа, до его снятия. За исключением некоторых теней, прямо с ходу вспомнить не могу, но вот например из последних от 7days тени плохо держатся, хотя я их пробовала на двух базах, super Bond и essence. С супер Бондом у меня с этими тенями образовалась дыра в тушёвке, можно посмотреть в моём обзоре на палетку, там серый макияж, в то время как базу essence использовала под фиолетовый макияж и у с ней у меня тени просто немного в складки подзабились. Но это не камень в сторону Super bonds,
а скорее это у теней такая формула. И для сравнения там есть макияж, как раз вроде в серо-фиолетовой гамме, там использовала базу essence, и вроде как серые тени добавляла в зону тушевки, но всё продержалось как ни странно отлично. Например, смотрела, что у многих тени искрим мультихромы ни на одной базе не держатся. У меня на эту базу сразу хорошо сели. И я при этом экспериментировала, чтобы понять действительно так из-за базы, или нет. Наносила тени без базы и с базой. Без базы на мне они сразу скатываются. А вообще я её наношу и жду немного пока просохнет, матовые на ней тушуются отлично, в принципе у меня все макияжи, которые есть здесь на ресурсе выполнены на ней, за несколькими исключениями. И ещё вспомнила, что сияющие оттенки из палетки faberlic не очень с ней дружат. Просто ссыпаются с неё.
Yokohunter 20 декабря 2022, 11:58
ага, спасибо, у меня примерно 5 разных баз и каждая не ко всем подходит теням, а только к определенным и я устала уже вспоминать, что с чем можно, а что нельзя
хоть список составляй. таблицу в экселе(
gALBina 20 декабря 2022, 12:04
Я их просто не покупаю, чтобы так не мучиться, купила одну и пользуюсь пока не закончится, а то так действительно с ума сойти можно 🙈а тут ещё для любопытства Super Bond взяла, теперь пытаюсь с ней подружиться, но рука всё время тянется к essence, всё-таки для такого простого обывателя как я она пока сложновата, ищу ту концентрацию когда тени не плющит на веках, то переборщила, то просохнуть не дала🤯
Yokohunter 20 декабря 2022, 12:58
я ваще любитель купить и потом думать, а что с этим делать)))))

но без баз очень небольшое количество теней на мне держится
зато с тушью проблем нет — любую могу использовать, ничего не осыпается, не отпечатывается
хоть тут повезло
gALBina 20 декабря 2022, 13:58
О, это конечно тяжело когда тени не держатся, без экспериментов никак😪
RitaMix 20 декабря 2022, 11:51
Я не люблю сильно экспериментировать с праздничным макияжем, поэтому очень близок ваш подход. Спокойно, с небольшим акцентом, и главное, чтобы все было выполнено аккуратно))
gALBina 20 декабря 2022, 11:57
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 12:57
Замечательная идея)) Мне нравится построение формы и сочетание цветов ☺
gALBina 20 декабря 2022, 13:58
Kittten 21 декабря 2022, 13:59
Красиво получилось! Оттенок с блестками просто шикарно вписался🤩
gALBina 21 декабря 2022, 14:11
AnyaMalina 22 декабря 2022, 18:51
Неожиданно понравились блестки
gALBina 22 декабря 2022, 20:42
Mashka1888 22 декабря 2022, 21:03
Красивый макияж — но больше всего стрелки понравились, они вообще улет
gALBina 22 декабря 2022, 22:38