27.11.2022

Осветляющий крем Romantic pink tone-up cream Cosnori

В последнее время я думала о необходимости базы под макияж, поэтому для себя я выбрала такой вот осветляющий крем с розовым пигментом для красивого сияния кожи лица.

Пришло всё хорошо запакованным, в подарок положили пару пробников крема для лица.

На самой коробке есть наклейка с описанием, составом и способом использования.

Страна производитель: Республика Корея

Объём: 50 мл.

Оформление тюбика милое, в бело-розовых цветах. Дополнительно горлышко было запаяно.

Сам крем внутри нежно розового цвета, хотя на фото не заметно.

Аромат для меня приятный, нежно пахнет лимончиком. В креме содержатся натуральные растительные компоненты, гипоаллергенный, подходит для всех типов кожи.

Основные ингредиенты:

• Экстракт цветков вишни предотвращает раннее старение кожи, обладает осветляющим эффектом;
  • Экстракт листьев алоэ вера увлажняет, успокаивает кожу и обладает противовоспалительным действием;
  • Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже, делает её более эластичной и разглаживает морщины;
  • Экстракт центеллы азиатской снимает раздражение, повышает упругость кожи и устраняет воспаления.

Эффект после использования крема:

Этот крем с розоватым пигментом для красивого сияния кожи, имеет лёгкий отбеливающий и антивозрастной эффект. Также крем обеспечивает коже питание и увлажнение. Он хорошо подходит тем у кого тусклая, возрастная и пигментированная кожа, дарит ей сияние и ухоженный здоровый вид, также подходит для отбеливания тёмных кругов под глазами и осветления пигментации. Тональное средство имеет интенсивный питающий и смягчающий эффекты, увлажняет и избавляет от сухости, делая кожу молодой.

У меня на руках довольно неплохие пигменты, поэтому для эксперимента я для начала нанесла на руку.

После использования корректирующего крема
После использования корректирующего крема

Для сравнения коллаж, сверху до, снизу после.

Действительно рука сильно посветлела, пигментация сохранилась, но стала менее выраженной.

Я наносила крем при помощи плотно набитой кисти, либо влажного спонжа. Конечно, так расход больше, но мне именно таким способом было удобнее наносить.

Лицо до нанесения крема
Лицо до нанесения крема

С кремом на лице
С кремом на лице

Крем + тональный
Крем + тональный

На моём смуглом лице смотрится немного странно, но я его не использовала соло, а больше как праймер под тональный, чтобы скрыть постакне и тёмные круги под глазами.

До нанесения крема
До нанесения крема

Лицо после нанесения крема
Лицо после нанесения крема

Мой тональный крем немного мне темноват, поэтому с этим кремом всё выглядело достаточно естественно, но слегка розоватый подтон прослеживается.

Поверх крема нанесён тональный
Поверх крема нанесён тональный

Считаю, что в целом всё выглядит довольно красиво, нет ощущения слоёного пирога, даже с шеей нет диссонанса по оттенку. Что понравилось, после крема нет необходимости припудривать тон, всё выглядит довольно живо и естественно. Кожа при этом заматирована, но не наглухо. Такой эффект на моей коже сохраняется до четырёх часов, затем немного начинают жирниться крылья носа. Тональный крем вместе с ним сидит комфортно до самого демакияжа. Демакияж не представляет особого труда, всё смывается довольно легко и просто мицеллярной водой.

Так смотрится в полном макияже лица
Так смотрится в полном макияже лица

Сначала я было подумала, что можно его наносить, сразу после этапа нанесения сыворотки так как по сути это крем, но мне немного как будто бы не хватило увлажнения, у меня кожа комбинированная, стремящаяся к сухости в отопительный сезон. Поэтому всё-таки изначально я полностью подготавливаю кожу, вплоть до нанесения повседневного крема, и уже только после этого наношу этот крем. Он ни капли не конфликтует с уходом, и во время нанесения ничего не скатывается. Для себя я решила, что буду его использовать только на проблемных участках: тёмные круги под глазами, явные следы постакне, т-зона и места дислокации акне. В таком варианте кожа выглядит так:

Мне эффект понравился и я решила продолжить им пользоваться.

Оценка: 9/10

Стоимость: от 772 рублей, в зависимости от скидки

Время использования: больше двух недель

Mandy_Lane 27 ноября 2022, 13:26
Мне такое нравится, надо поискать
gALBina 27 ноября 2022, 14:26
Спасибо ☺
Veritaserum 27 ноября 2022, 16:01
а что за тональный? красиво улеглось
gALBina 27 ноября 2022, 16:38
Спасибо ☺ у меня rouge bunny rouge milk aquarelle, но никому советовать его не могу, только если вы готовы, что каждый раз при нанесении вам придётся стряхивать «катышки».Они появляются всегда, независимо от ухода и способа нанесения, а так в целом он мне очень даже нравится ☺
Veritaserum 27 ноября 2022, 19:51
ууух, да, вреднюка