16.12.2022

Предновогодний Париж и косметичка с собой

Париж — очень кинематографический город. Это место, в которое хочется возвращаться в любое время года, будь то весна, лето, осень или зима.

Для меня это город стиля, непосредственности, любви, сексуальности, вкусного кофе и круассанов, возможности полностью забыться и раствориться в нём. Мне импонируют люди здесь, эстетичные рестораны, многочисленные узенькие улицы, роскошные здания, парижские квартиры, кухня и вино. Дорогой стиль подан непосредственно, без кричащего дорогого лоска. Отчего становится ещё более стильным.

Совсем недавно была на Елисейских полях, украшенных огнями и рождественскими красками.

В сумочке, как всегда — лаконично. Лишние вещи в поездке меня утомляют, да и всегда есть возможность привезти что-то с собой.

Первым делом был упакован недавно приобретённый Tangle Teezer.

Купила непосредственно для поездок, а ещё интересно было попробовать хит, который прошёл мимо меня.

Что могу сказать: расчёска мне понравилась! Да, да. Я не буду сравнивать её с Janeke и выделять лучшую. Мне они показались совершенно разными. Вот так вот. Каждая заняла свою нишу. Janeke, безусловно, эффектно и легко распутывает волосы по длине, ухаживает и меньше травмирует. А многочисленные маленькие зубья Tangle Teezer классно и красиво расчёсывают и укладывают челку :) Каждому своё, как говорится 😃 Но я довольна, что приобрела Tangle. Габариты несомненный плюс в путешествиях.

За кадром остался брашинг (без него никуда). Больше из расчесок не брала ничего.

Уход.

В этот раз решила устроить себе и коже отдых от постоянной уходовой рутины 🤪

Средство очищение и демакияжа — молочко La Roche-Posay Toleriane Dermo Cleanser Cleansing and Make-Up Removal Fluid. Подходит для лица и глаз, мягкое и нежное средство, справляется с лёгким макияжем (не брала с собой тени, подводки, карандаши для глаз, стойкие тональные и помады).

Без тонера никуда. Упростила до минимума уход в путешествии, но тонер остался обязательным элементом. Pyunkang Yul Essence Toner полноразмер (100 мл.), который на вид больше похож на миниатюру. Это его плюс, если нужно всё компактно упаковать. К тому же, универсальный, мягкий, отлично увлажняет, без липкости и другого дискомфорта.

Сокращая уход, также не могла пропустить серум Dr. Jart+ Ceramidin Serum. Полноразмер (40 мл.), но супер крошечный и компактный. Габариты идеальны для поездки. Взять минимум и не забыть о качестве: серум не перегружает уход (без лишней липкости, плёнки и пр.), но отлично защищает кожу в декабре от обветривания, предотвращает обезвоживание. В составе керамиды, антиоксиданты, глицерин, бисаболол. Без алкоголя. Плюс немного успокаивает и дополнительно увлажняет кожу.

Стараюсь в поездках упор делать на миниатюры, таким стал Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser. Очень интересная вещь. В описании есть обещание сияния и здорового оттенка кожи. Люблю эффект сияния и всё, что с приставкой «Glow» быстро попадает в круг моих интересов :) Хочу повторить этот крем летом: он даёт хороший здоровый вид (есть сияние, но такое, аккуратное, не хайлайтер) и немного выравнивает общий тон. Мне кажется, крем должен понравится тем, кто нечасто пользуется тональным, как средство 2 в 1 (немного корректирующее + немного уходовое). Правда увлажнение в холодное время года слабое: под него желательно хороший увлажняющий тонер или серум (или все вместе).

Поверх тонера Pyunkang Yul и серума Dr. Jart+ Ceramidin Serum, было достаточно Elemis Superfood Glow. Плюс последний придавал лёгкий glow-эффект и здоровый вид.

В моём уходе присутствует ретинол (в этом холодном сезоне). Концентрация не самая большая — 0,3% retinol в Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum. Но я решила не брать его с собой и немного отдохнуть. Главная причина была в том, что не хотелось утомлять себя в поездке лишним грузом успокаивающих средств, подбором компонентов и ощущением вечерней рутины ухода. Тем более, вечер не всегда был трезвым 😄 Максимум, на что я была способна — смыть макияж (если он был) и нанести что-то увлажняющее. Да и за неделю ничего страшного не случилось бы. Так на вечер была выбрана миниатюра Comfort zone renight cream nourishing vitamin cream.

Он уже бывал со мной в путешествиях и показал себя с выгодной стороны. Мягкий, быстро впитывается, отлично увлажняет, приятно пахнет.

Волосы.

Всего три вещи: шампунь-миниатюра, маска-миниатюра и полноразмер масла для укладки.

Шампунь Kerastase Resistance Bain Force Architecte.

Маска Living Proof Perfect Hair Day Weightless Mask.

Масло Olaplex №7 Bonding Oil. Компактный полноразмер. Классное и приятное средство, очень им довольна. Сложно переборщить, красивый разглаживающий эффект.

Макияж.

Тон Giorgio Armani Luminous Silk Foundation.

Для бровей Hourglass Arch Brow Volumizing Fiber Gel.

Любимая тушь Dior Diorshow Iconic Mascara. Оттенок угольно-чёрный, не осыпается и хорошо фиксирует. Она у меня уже довольно давно: консистенцию не изменила, не подсохла. Долго не заканчивается, правда, давно прошло время, когда пользовалась тушью ежедневно. Сейчас иногда «под настроение», на выход и макияж.

Увлажняющий и ухаживающий бальзам для губ Huda Beauty Silk Balm Honey Kiss. Дополнительно немного увеличивающий губы, сияющий и соблазнительный.

Зимний вечер в Париже без красных губ уже не вечер :) Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red.

Палетка Dior Backstage Glow Face Palette 001. Румяна, хайлайтер, иногда коррекция. Как видно, в основном румяна 😃

Парфюм.

Три аромата и все три Kilian. Мне достались в подарок к недавно приобретённому Black Phantom. В поездку отправился его маленький объём, а также Rolling in Love и Love, don't be shy. Два последних мне особенно понравилось ощущать в зимнем Париже.

И несколько фото прекрасного Парижа из моей поездки в этом декабре 💔

Victoria_K 16 декабря 2022, 21:37
И красный, по парижски, маникюр👌😍
Estoy 17 декабря 2022, 12:19
Под настроение, да 🥰🥰
n-t-li 16 декабря 2022, 22:24
Никогда не была в Париже, фотки кайф
Estoy 17 декабря 2022, 12:19
Спасибо 😍
Olika87 16 декабря 2022, 22:49
О, Париж, Париж! 🥰
Estoy 17 декабря 2022, 12:28
Прекрасный город 💔
Levsa834 16 декабря 2022, 23:35
Париж прекрасен, влюбил в себя с первого взгляда и навсегда.
Интересный набор у вас, наверное, уж пора попробовать этот тонер.
Estoy 17 декабря 2022, 12:35
Спасибо 😍Тонер рекомендую, если любите деликатность (не липкий, без ощущения ухода на лице), увлажнение хорошее, особенно в тёплое время года. Зимой лучше чём-то дополнять. Он мне очень понравился и куплю его ещё точно 👍
Levsa834 17 декабря 2022, 14:10
У меня сейчас нет зимы, значит, подойдёт. Кладу в корзину)
Estoy 17 декабря 2022, 14:49
О, тогда да 🙂
Drums_please 16 декабря 2022, 23:36
Красиво
Estoy 17 декабря 2022, 13:08
Рада, что понравилось 💔
GoodFortune 17 декабря 2022, 03:27
Фото   Красота невероятная! Спасибо, что поделились настроением от путешествия!
Estoy 17 декабря 2022, 14:18
Я рада, что вам понравилось 😍
gentle_puh 17 декабря 2022, 04:48
Спасибо за фото! Красота ❤️
И Париж, и миниатюры — они такие милые 😍
Бусы Chanel на здании — это что-то!
Можно вопрос по миниатюрам?
Вы берёте с собой только уже известные продукты, которые раньше пробовали? Или пробуете немного из миниатюры перед поездкой? Или просто подбираете по описанию, не боясь, что может не подойти? Это я про уход для лица в первую очередь
Estoy 17 декабря 2022, 14:48
Ох, когда как :) Основу (самое важное) стараюсь подбирать проверенную, в этот раз таким стал серум Dr.Jart. Плюс тонер Pyunkang Yul. Оба компактные, малогабаритные и хорошо работающие: дают хорошее увлажнение и защиту от холода, обезвожевания. Это была главная задача:) Если бы брала раздражающий актив, он тоже был из «проверенных». Иногда беру то, что ещё не пробовала (миниатюры), опираясь на отзывы. В этот раз таким стал крем Elemis. Все остальное в миниатюрах мне уже было знакомо. Я не боюсь экспериментов, но лучше в поездках минимизировать риск и если уже и брать «новенькое», то что-то нейтральное, простое. Как увлажняющий крем :) Примерно так рассуждаю 😍
gentle_puh 17 декабря 2022, 17:32
Estoy 17 декабря 2022, 15:13
Спасибо 💔
sweetorange 17 декабря 2022, 09:37
Любовалась вашими фото!)
Надеюсь когда-нибудь ещё раз попасть в Париж)
Estoy 17 декабря 2022, 15:28
Рада, что понравилось 🤩
LeFortuna 17 декабря 2022, 09:41
То есть вы пользуетесь ретинолом, но не пользуетесь spf? Хм…
Estoy 17 декабря 2022, 15:42
Нет, я не пользуюсь spf круглый год. Климат, в котором я живу, мне позволяет.
LeFortuna 17 декабря 2022, 18:58
Если у вас полярная ночь, то вопросов нет, в остальных случаях очень не советую) В Париже точно нужен
Estoy 17 декабря 2022, 18:59
Я так не считаю, каждому своё.
LeFortuna 17 декабря 2022, 19:08
Одно из основных свойств ретиноидов — осветление пигментации, в т.ч. малозаметной желтоватой, которая почти не видна, но делает цвет лица усталым, очень видно например в этом посте. Вы не наносите защиту и пользуетесь ретиноидами, это все равно что зубы отбеливать и пить кофе. Ну дело ваше, конечно.
Estoy 17 декабря 2022, 19:17
Нуууу мы же не наносим spf для того, чтобы наше лицо выглядело менее «усталым» 😃Это немножко не о том 🙂Спасибо вам большое за рекомендацию, в любом случае вы не ошибитесь, если будете использовать spf круглый год, особенно во время использования раздражающих активов.
LeFortuna 17 декабря 2022, 19:49
Spf наносится чтобы избежать пигментации, это и есть использование по протоколу, то есть именно о том. Я использую spf в том числе после серьезных пилингов у косметолога, и никаких проблем нет, главное подобрать правильно.
MissBora 17 декабря 2022, 09:48
Большое спасибо за пост, было очень интересно и красиво
Estoy 17 декабря 2022, 15:54
Рада, что вам понравилось 🙂
Tellshell 17 декабря 2022, 10:33
Благодарю вас за пост, за возможность перенестись в воспоминания)) Мы были с мужем в Париже летом и на новый год — такие разные впечатления остались от города, который, несомненно, прекрасен.
Ваш набор косметики как всегда очень интересный.
Присоединяюсь к вопросу про спф на фоне использования ретинола
Estoy 17 декабря 2022, 16:09
Спасибо за приятные слова 😍Я не пользуюсь spf круглый год :)
Slonyatka 17 декабря 2022, 22:07
Подскажите, а какие вам нравятся? Может есть пост? Спасибо! Понравились ваши посты про схемы ухода🌹❤️
Estoy 20 декабря 2022, 12:06
Мммм мне нравился Lancaster Sun Beauty Sublime Tan Comfort Cream 50 SPF, но он, скажем так, на любителя. Мне нравится своим glow эффектов на лице, немножко свечением, небольшим перекрытием недостатков. Он достаточно плотный и этим может оттолкнуть. У меня комби кожа.
Раньше любила Sesderma Repaskin Dry Touch SPF 50: крем, spf + много антиоксидантов, все в одном. Более невесомый и деликатный. Ещё долгое время, несколько лет подряд покупала Bioderma Photoderm Laser Cream Very high protection SPF 50+, мне нравился кроющей способностью, после уже можно было декоративное средство коррекции не наносить. Плюс приятная текстура, в меру лёгкий. Очень подробно о двух последних писала в этом посте. Можете взглянуть, если вам интересно, я там прям действительно много писала.
В этом году хочу попробовать увлажняющий Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50 / PA++++, описывают как легкий и должен для комби кожи подойти. Supergoop! Unseen Sunscreen Spf 30 миниатюра у меня сейчас появилась случайно, буду пробовать, отзывы отличные. Ближе к весне буду мониторить и искать новые, их большое разнообразие, интересно попробовать новое.
Slonyatka 20 декабря 2022, 16:37
О, большое спасибо за подробный ответ! Изучаю!
Estoy 20 декабря 2022, 12:17
Ссылка почему-то не работает, оставлю её тут ещё раз — Sesderma, Heliocare и Bioderma.
Chernika9 17 декабря 2022, 11:01
Классный пост, понравились ароматы и, конечно же, блеск хюда бьюти
Estoy 17 декабря 2022, 16:10
Блеск Huda Beauty стал моей неожиданной любовью 💔🥰
Chernika9 17 декабря 2022, 11:02
А Rolling in Love он какой?
Estoy 17 декабря 2022, 16:16
Ох, мне очень сложно описать ощущения. Скажу только, что сейчас в процессе покупки полноразмера 💔🙈Мне очень понравился, я в целом люблю Kilian. Rolling in Love мне показался вечерним, густым, немного волнующим, красивым дополнением под праздничное настроение, на выход и красивый наряд 🙂Хе-хе, вот такое вот самое простое описание, которое мне приходит в голову :)) В любом случае, он достоин внимания и затеста 💔Рекомендую попробовать 🥰
Chernika9 17 декабря 2022, 16:22
спасибо за ответ. Давно хочу попробовать этот чудесный аромат
Sokolinka 17 декабря 2022, 12:58
Спасибо за красивый пост! Приятно посмотреть на средства, которыми пользуюсь и интересно почитать про то, что не купила когда то… Ладно, не буду о грустном! Если можно вопрос.Не пробовали ли у Килиан Долю Ангела? Как, если пробовали или имеете? Понимаю-алгогольная гурманика, кому то по отзывам баккарит.Кто то в восторге, кто то совсем нет.Думаю для начала о тестере, но у меня уже столько всяких тестеров… Не знаю-надо не надо? Заранее спасибо за ответ.
Estoy 17 декабря 2022, 16:48
Нет, не пробовала, но любопытно. У меня есть «алкогольный» L'Heure Verte, ух я его обожаю 💔 Angels' Share не пробовала.
Sokolinka 17 декабря 2022, 17:34
Спасибо, поняла.
Nelli_von_B 17 декабря 2022, 15:25
Очень красивые фото и прекрасная косметичка. Пробовала Renight Cream, хорошо ухаживает за кожей, но не понравился запах, для меня слишком яркий и удушающе сладкий.

Маникюр просто роскошный

Я влюблена в Париж 1993 года, когда впервые попала туда, к моему глубокому сожалению, он очень сильно изменился. Но это происходит со многими европейскими городами, уникальная и волшебная атмосфера городов растворяется в море мигрантов, засилия их культуры и норм поведения…
Estoy 17 декабря 2022, 16:55
О, да, он сладкий 😃Мне нравится, но, согласна, на любителя :)
Спасибо, Нелли 🥰😘😘
Nelli_von_B 17 декабря 2022, 16:56
Желаю прекрасно провести время в Париже!
Estoy 17 декабря 2022, 17:20
Спасибо 💔😘😘
Mashka1888 17 декабря 2022, 20:27
Молочко от ля-рош — находка, а ваш пост — услада для глаз, Париж такой красивый!
Estoy 17 декабря 2022, 20:31
Спасибо 🥰
AlinaAlinaAlina 17 декабря 2022, 22:06
Моя мечта — Париж на Рождество и Новый год! Согласна даже без чеможана, с одной ручной кладью. Чемодан при реобходимости добавлю в обратный билет. Похвастайтесь, что привезли кроме приятных эмоций?
Estoy 20 декабря 2022, 11:52
Хех 😃Нет общей фото, но то, что из ухода, возможно, появится в следующий постах :)
Пусть мечты сбываются! 💫💔
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 10:53
Как красиво! Спасибо за пост!) Столько эстетического удовольствия 😌 А можно попросить свотч Gucci Rouge à Lèvres Mat 25 Goldie Red, пожалуйста?)))
Estoy 20 декабря 2022, 11:50
Спасибо 🥰 Gucci как-то так
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 12:06
Спасибо! Очень хотела ее на распродаже взять но не нашла достоверных свотчей в сети) Как по мне, похожа на Dior 999)))
Estoy 20 декабря 2022, 12:10
Мне она кажется чуть-чуть более алой, чем 999. На губах точно более алая. Возможно напишу пост, чтобы лучше было видно, очень редко пишу о декоративке 🙈
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 12:55
У меня есть Dior 999 и Gucci 500 Odalie Red, вот думаю, не будет ли пересечений 🤔
PS: если вы сделаете пост, то я первая его читать побегу))
Estoy 20 декабря 2022, 13:27
Хахаха, ок 😃Мне кажется, у вас столько помад было, что вы точно различаете малейшие отличия оттенков 😍Я постараюсь написать об этой Gucci 😍Давай на ты, хорошо? Мне кажется мы одного примерно возраста и очень часто тут уже пересекаемся 😀
JJlovesmakeup 20 декабря 2022, 13:41
Конечно давай на ты)) У меня одних красных около 20 😆 Без учета околокрасных (кто бы их считал)
Выбор стоит между этой от Gucci и красной от Killian, хочу взять что-то максимально «вау», но чтобы похожего в косметичке не было))
AnyaMalina 19 декабря 2022, 13:02
Красота да и только)
И баночки, и город
Много лет им грезила, потом как-то подотпустило)
Estoy 20 декабря 2022, 12:12
Спасибо вам за комментарий 🙃
go-to-bagira 19 декабря 2022, 15:27
как приятно смотреть чужие фото и узнавать места из своего отпуска сто лет назад)) ностальгия… хорошего отдыха !)
Estoy 20 декабря 2022, 12:18
Спасибо 😍