09.11.2020

Retinol SRX RejudiCare Synergy - мой первый серьезный ретинол

Когда, если не межсезонье пользоваться подобным видом ухода, подумала Лена, и решила взять себе ретинол.

Этот флакон лежал у меня чуть ли не с середины весны и ждал своего часа. И вот с приходом осени я смело начала его.

Что даёт коже ретинол, т.е. витамин А?

В первую очередь, он сглаживает морщины, а мелкие может и вовсе стереть с лица. Борется с пигментацией, повышает упругость кожи и дарит ей более свежий вид.

Ещё он отлично справляется с угревой сыпью, не зря же именно ретинол является одним из лучших в борьбе с ней.

И работу ретинола видно быстро, в отличие от подобных ему уходовых средств. А всё это благодаря тому, что он проникает не только в верхние слои кожи, но и в дерму. Однако не всё так гладко, при всех видимых плюсах ретинола.

Он может также вызвать реакцию на коже в виде видимого покраснения, шелушения и достаточно сильного жжения.

Поэтому вводить его следует потихоньку и все время наблюдать за реакцией своей кожи.

Лучше всего и безопасней использовать средства с ретинолом в холодное время года и в вечернем уходе, так кожа лучше принимает его и спокойно обновляется.

Утром следует надежно защищать лицо от ультрафиолетовых лучей средствами с высокой степенью SPF.

По поводу использования ретинола я натолкнулась на один момент ...

Будущим мамам и кормящим не рекомендуется применение подобных средств, во избежание возможных побочных эффектов и пороков в развитии плода и ребёнка.

Это не подтверждено официально, но тем не менее специалисты советуют всё-таки не использовать ретиноиды в этот период.

Ещё противопоказанием для введения в свой уход ретинола является слишком активное пребывание на солнце, например, на море или в горах.

На этот перевод лучше отложить его использование, чтобы избежать ухудшения, уже имеющейся пигментации.

Retinol SRX RejudiCare Synergy — гель с ретинолом из Канады бренда RejudiCare Synergy.

В составе этого геля находится три формы ретинола – натуральный, синтетический и инкапсулированный.

Инкапсулированный ретинол с технологией Олеосом — обладает высоким проникновением и направлен на естественные процессы омоложения кожи.

Ликопин — здесь выступает как мощный антиоксидант, обеспечивает омоложение клеток кожи.

Масло косточек абрикоса — препятствует сухости и шелушению, смягчает, тонизирует и оживляет кожу, насыщая ее витаминами.

Именно такое сочетание компонентов в итоге и даёт очень бережное обновление кожи.

Процент ретинола в моем геле составляет 0,35%, у марки есть ещё более его легкая форма — 0,15%, и максимальная — 1.0%.

Я при выборе отталкивалась от того, что первый будет мне всё-таки слабоват, а максимальный слишком агрессивным.

Итак, мои впечатления от его использования в течение почти 2 месяцев.

Использую я его вечером после очищения кожи.

Увлажняю кожу либо термальной водой, либо тонером и наношу его на всё лицо. Хотя производитель советует использование подобного ухода выборочно на проблемные участки.

Я же подумала, что если у меня пигментация покрывает всё щеки, то имею право наносить гель на всё лицо. Тем более, что морщины у нас, в основном, образуются в Т-зоне. Так что я начала вести борьбу со всем своим лицом).

Находится гель в непрозрачном флаконе. Изначально он был запаян в слюду, как и картонная упаковка.

Дозатор имеет поворотный механизм.

Нужно повернуть его до характерного щелчка и только после этого нажимать на его верхушку, иначе он будет возвращаться назад и не даст выходить гелю.

Консистенция ретинола легкая, после его распределения нет никакой липкости.

Цвет у геля бледно-желтый, аромат для меня аптечный, но на коже долго не задерживается.

После и до ретинола не наношу ничего — ни крем, ни сыворотку.

Кожа съедает его быстро и после него она вообще не сухая и не требует дополнительного увлажнения.

На утро обязательно защищаю её от солнца, даже если день пасмурный и хмурый. Бережного бог бережёт, как говорится.

А ещё утренний уход теперь у меня стал более питательный и многослойный. Кожа быстро съедает всё, что я наношу на неё и не подводит меня потом, в течение дня, жирным лицом и стёкшим в декольте макияжем.

Я так понимаю, что всё-таки это связано с введением ретинола в вечерний уход.

И я, наконец-то, могу себе позволить совсем легкие декоративные покрытия, чтобы чуть-чуть скорректировать и выровнять оттенок кожи. И любой тон или пудра ложатся на кожу без проблем.

Мысленно я уже приготовилась и смирилась с побочными эффектами, в виде видимых шелушений и излишней сухости кожи, но их не было и нет до сих пор!

Используя его первую неделю, я не видела и не чувствовала вообще никаких ни видимых, ни тактильных ощущений.

Со второй я заметила, что кожа после нанесения геля начинает немного нагреваться, но это не вызывало у меня никакого дискомфорта и желания удалить средство.

К концу первого месяца я почувствовала, что кожа тактильно стала более подтянутой, плотной и гладкой.

Не знаю, как описать это словами, но ощущения очень реалистичные.

Использую я его каждый вечер, хотя по-началу были опасения по поводу того, что это слишком часто, но не видя никаких отрицательных моментов я решила, что это правильно.

Пигментация, которая была ярко выраженной до начала использования этого геля, стала не такой заметной.

Ретинол просто стирал её, словно ластик карандаш.

Разве это не здорово?

Чтобы не быть голословной, покажу его работу:

до/ после месяца использования
до/ после месяца использования

И сегодняшнее фото. Я болею сильно уже больше недели, а лицо при этом выглядит достаточно свежо, на мой взгляд.

Для меня этот гель оказался не то что хорош, а просто великолепен, и теперь я с огромным удовольствием хочу попробовать и его максимальную форму.

Все мои опасения по поводу того, что кожа будет слезать лоскутами не оправдались.

Этот гель оказался самым бережным для кожи в этом плане и в то же время самым действенным на её проблемных участках.

Когда ты видишь в зеркале довольное и изменившееся в лучшую сторону лицо за очень короткое время — это дорогого стОит.

И, да, это реально первое средство, которое смогло видимо и максимально быстро воздействовать на мою пигментацию.

Единственные недостатки этого ретинола для меня — высокая цена и нет возможности отслеживать его расход.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

А вы используете ретинол? Знакомы ли с этим?

С уважением, Елена.

Irene_blago 09 ноября 2020, 09:24
Елена, спасибо за обзор   Ретинол пока не вводила в уход, но начала уже собирать информацию по нему ) Подскажите, вам порекомендовали именно этот продукт в таком % или сами как-то подобрали?
Morozko_21 09 ноября 2020, 09:50
Ира, вам спасибо, что читали.
Я сама для себя выбрала именно такой процент — минимальный посчитала слишком слабым, а максимального испугалась. И теперь вожу, что не прогадала
LediX 09 ноября 2020, 09:25
Чудесно   Спасибо что поделились с нами, тоже давно ищу эффективные средства с ретинолом поделитесь пожалуйста где заказывали?
*один маленький вопрос может кто в курсе, зачем производитель добавил натуральный и синтетический ретинол, когда эффективный инкапсулированный?
Morozko_21 10 ноября 2020, 10:56
Именно сочетание разных типов ретинола позволяет достигать такого эффекта — идет одновременно создание запаса ретинола в коже и мгновенный отклик. Если бы был только один активный ретинол, то как раз можно было ожидать больше раздражений и негативных эффектов.

Это правда один из лучших ретинолов на рынке. А вы хотите какой продукт попробовать?
LediX 10 ноября 2020, 14:26
Мне уже не меньше 0,5 ретинола нужно на каждый день, посмотрела цену   на RejudiCare MAX жаль объем 30 мл., и понимаю что нужна альтернатива подешевле, может Вы и кто-то знающий
подскажет где можно заказать работающий крем с ретинолом от 0,5 %   до 5 т.р.
SNasty 12 ноября 2020, 07:44
Обратите внимание на Sesderma серия Retises. Есть два варианта концентрации ретинола: 0,25 и 0,5.
LediX 18 ноября 2020, 18:22
Огромное Вам Спасибо   успела заказать Сесдерма 0.5   которого ооочень долго не было в наличии, и опять нет
Funny8face 09 ноября 2020, 11:04
Спасибо за отличный пост, тоже хочу приобрести данный ретинол. Мне понравились капсулы от Skin Doctors с ретинолом очень удобный формат.
Morozko_21 09 ноября 2020, 21:54
Вам спасибо, что зашли ко мне в гости.
А ретинол этот просто отличный, даже поругать его не за что
helen_marlen 09 ноября 2020, 11:33
Выздоравливайте! результат есть, отличное средство.
может, нет шелушений, так как вы на тонер наносите, что, имхо, смягчает дейсвтие ретинола.
Morozko_21 09 ноября 2020, 21:55
Большое спасибо.
Что-то я совсем расклеилась(.

Может и в тонере дело, кто знает…
Но я очень довольна его работой и отсутствием побочных эффектов
Lonchik 09 ноября 2020, 14:26
Добрый день. Я использую 1% от Paula's Choice уже 8 недель. Сейчас 3 дня использую, 1 день отдыха. Думаю на следующей неделе буду переходить на каждодневное использование. Этой зимой использовала the ordinary. Ну что я могу сказать, это две большие разницы. Paula's Choice намного эффективнее и лучше переносится чем the ordinary, при одинаковом 1% составе. Выравнивание тона лица, немного серопятнистого после лета, произошло после первых двух недель использования. Сейчас жду эффект на старые пятна и мелкие морщинки
Morozko_21 09 ноября 2020, 21:56
Большое спасибо за ваш отзыв и сравнения.
Пойду почитаю о Paula's Choice, вы меня очень заинтересовали им!
Екатерина Лисова 04 июля 2021, 22:00
Здравствуйте
И как по морщинкам?)
belevichnasta 09 ноября 2020, 20:46
Спасибо за обзор!
В прошлом году пользовалась самым простым ретинолом от Advanced Clinicals, в этом году решила не жалеть себя и взяла ретинол 0.25, для моей кожи это был перебор, меня хватило на 1 месяц.
Теперь лечу кожу Rejudicare 2crm sal и заказала антиоксидантный спрей) Эта марка очень понравилась)
Morozko_21 09 ноября 2020, 21:57
Вам спасибо за отзыв.
Мне теперь тоже эта марка, в лице этого ретинола, очень нравится
Удачи вам в лечении!
Loveautumn 09 ноября 2020, 20:49
Я тоже впервые попробовала именно этот ретинол, потому что по отзывам ни у кого не было побочек. Выбрала среднюю концентрацию из тех же соображений, что и вы. Нравится. Сейчас начинаю новую баночку. Проверяла по окончании первой упаковки — прошлой зимой, ни капли средства не остается в баночке, молодцы производители. Пока не хочу переходить на максимальную концентрацию, потому что средняя уже для кожи с выраженными признаками старения. Рельеф выравнивает, цвет лица устраивает, а лучшее враг хорошего. Еще очень нравится сыворотка этой фирмы 2CRM+, заметно освежает лицо по утрам, придает тонус. Самая действенная сыворотка на моей памяти, хотя возможно у меня не слишком большой опыт в их использовании — раньше был люкс Estee Lauder и Shiseido и недорогие корейские. Мне 37.
Morozko_21 09 ноября 2020, 21:59
Большое спасибо за ваш отзыв!
Я теперь задумалась по поводу его максимальной концентрации…
Может тоже не стОит рисковать и взять уже проверенное средство   ?!

Мы с вами одного возраста, кстати
Loveautumn 10 ноября 2020, 07:22
🤝 Я не рискну пока увеличивать обороты потому что в прошлом году на первой баночке были случаи небольшого раздражения при ежедневном использовании во время простуды, немного подождала и возобновила ретинол. Мне нравится эффект от этого средства, думаю, не стоит бежать впереди паровоза, а то как пересушусь, а это мне ни к чему. Кожа у меня комбинированная, не особо чувствительная, но не исключены раздражения. Удачи вам в знакомстве с маркой, вы показали хороший результат.
Morozko_21 17 ноября 2020, 19:10
Большое спасибо
cocorrector 10 ноября 2020, 15:02
Елена, спасибо за пост! Мне только показалось странным, что у канадского бренда нет международного сайта, ну или просто я его не нашла
man_i_ya 13 ноября 2020, 13:50
А новичку это средство тоже подойдет? нет опыта использования ретинолов или посоветуете что-то другое?
Morozko_21 17 ноября 2020, 19:12
Я, можно сказать, и есть новичок в этом ретиноловом деле
Именно таких, серьёзных, у меня никогда не было до этого.
И как показало использование его в течение нескольких месяцев — средство очень бережно относится даже к неподготовленной коже и даёт на ней отличные результаты без шелушений и прочих побочных эффектов!
Dimenka 14 ноября 2020, 20:45
Эта марка сейчас на пике популярности у нас в городе))) с утра ещё используют вит с. Меня больше интересует возможность работы с постакне, но и тон хочется привести в порядок. Тоже посматриваю в его сторону
Morozko_21 16 ноября 2020, 13:40
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости.
Да, марка отличная, очень жаль, что о ней так мало пишут…
Я тоже стала по утрам Витамин С использовать
Екатерина Лисова 04 июля 2021, 21:59
Здравствуйте
Подскажите сеточку морщин ( у меня при улыбке на щеках, как от обезвоживания) поможет убрать?
Как думаете?
И имеется ли эффект сохранения? Или если перестаёте пользоваться, то все возвращается в прежнее состояние?
Morozko_21 18 июля 2021, 08:26
Здравствуйте!
У меня есть такие же морщины.
Они не уходят полностью, но кожа в этом месте становится более натянутой, и они не так сильно обнажаются при активной мимике. Мой ретинол уже давно закончился и все вернулось на свои места.
Екатерина Лисова 18 июля 2021, 10:26
Будете его повторять? Эффект есть?
Morozko_21 18 июля 2021, 11:06
Хочу взять позже ретинол этой марки с более высоким содержанием.
От этого мне очень понравился эффект
lena694 18 февраля 2023, 20:41
Добрый день)можете по прошествии времени что то сказать о ретиноле rejudicare?вы пишите что по окончании баночки всё вернулось???? То есть накопительного действия нет?спасибо за ответ заранее
Morozko_21 18 февраля 2023, 21:00
Здравствуйте!
Сильных очагов пигментации сейчас у меня нет, но она все равно проявляется у меня с приходом тепла. Сейчас я тоже пользуюсь ретинолом, но другой марки, от него тоже хороший эффект на коже  , но ретинол Retinol SRX RejudiCare Synergy мне нравился намного больше. От него эффект был быстрее и более выраженный!
lena694 19 февраля 2023, 19:16
Елена,спасибо большое за ответ!)а почему перестали пользоваться Реджи ?
Morozko_21 16 марта 2023, 14:29
Здравствуйте! Просто нашла ещё один хороший ретинол, но ниже по стоимости.
Madi1989 12 марта 2023, 13:56
Здравствуйте.А подскажите сколько раз в неделю его использовать ?
Morozko_21 16 марта 2023, 14:31
Здравствуйте. Я использовала его каждый вечер, но надо всегда смотреть на свои ощущения и состояние кожи.