10.12.2022

Мои находки в российской бюджетной косметике: Botavikos, Innature, Hello Beauty, Organic Zone, Floristica

В этом году мои эксперименты в сегменте российской косметики значительно участились. Одна причина очевидна, а вторая – всё больше интересных и качественных продуктов стало попадаться у российских производителей.

Косметики российского производства у меня уже довольно много. Про часть продуктов я уже рассказывала, другая часть ещё ждёт своих обзоров. Сегодня хочу поделиться не то чтобы рейтингом, но определёнными интересными средствами, которые привлекли моё особое внимание в этом году. Само собой, согласно теме флешмоба, это будут продукты ценой ниже 700 рублей, из бюджетного сегмента.

Сыворотка от мешков под глазами с комплексом пептидов Hello Beauty

Марка Hello Beauty является неким симбиозом российской и корейской косметики. Отличается весьма лаконичными составами с упором на основные действующие ингредиенты, довольно простой упаковкой и красочным внешним оформлением.

Первый подход к средствам этой марки я делала несколько лет назад, а в этом году повторила и освежила свои впечатления. И начать решила именно с сыворотки для глаз, которая призвана решать очень актуальную для меня проблему мешков под глазами.

Так как многие не любят текстовое дублирование информации, предлагаю изучить её на фотографиях упаковки:

Состав: Aqua*, Glycerin*, Sodium Hyuloronate* (увлажняющая гиалуроновая кислота), Hesperidin Methyl Chalcone, Steareth-20, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Для решения поставленной задачи в составе используется комплекс пептидов (Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7), антиоксидант Hesperidin Methyl Chalcone, а также гиалуроновая кислота.

По сравнению с предыдущим знакомством, когда эта сыворотка выпускалась в объёмах 10 и 30 мл, на этот раз объём нереально большой для средства, предназначенного для глаз. Бутылёк имеет объём аж 50 мл, а использовать нужно в течение 6 месяцев после вскрытия.

Помню, что при появлении этой марки многие критиковали её за то, что для небольших флакончиков 10 мл используется слишком большая внешняя картонная упаковка. Видимо, бренд решил устранить данный диссонанс, но странным способом – увеличив размер бутылочки (выполнена из пластика синего цвета).

Дозируется сыворотка при помощи пипетки, что очень удобно.

Сыворотка имеет довольно жидкую консистенцию, но далеко не водичка. При дозировании на подушечку пальца не убегает, а даёт возможность равномерно распределить на кожу вокруг глаз.

Расход очень небольшой. На оба глаза мне требуется небольшая капелька.

Быстро впитывается, не оставляет липкости, хорошо сочетается с дальнейшим уходом. Я наносила крем для глаз Apivita и гель Lumene, никаких конфликтов не возникало.

Несмотря на свой лаконичный состав, при регулярном использовании сыворотка благоприятно действует на уменьшение отёчности и способствует активному увлажнению кожи в зоне вокруг глаз. Чувствуется повышение тургора и плотности, уходит рыхлость и водянистость.

Я это особенно отметила в тяжёлый период, когда выполняла сложный заказ и работала на износ, уделяя сну всего 3-4 часа в сутки. Обычно на меня в такие периоды смотреть больно, так как отёки вокруг глаз сильно заметны. Но на этот раз всё обошлось очень неплохо. Конечно, совсем без «мешков» не получилось, но тонус кожи был вполне приличным и быстро восстанавливал внешний вид. Так что на этот раз сыворотка применялась мною в более «боевых» условиях и показала себя исключительно с хорошей стороны. Я ею больше прониклась, чем при первом знакомстве. Однозначно рекомендую к применению!

Цена: 330-400 рублей

Срок использования: больше 14 применений (больше 4-х месяцев в последнем подходе)

Оценка: 9 из 10 (снимаю один балл за то, что не понимаю, зачем нужно делать такой большой объём).

Крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и маслом зародышей пшеницы Organic Zone Eye Cream

Бренд OZ! Organic Zone заинтересовал меня на волне позитивного впечатления от марки Innature, так как они входят в одну группу компаний. А ещё потому что у меня есть ещё два средства, присланных на тестирование, но я о них расскажу в отдельном посте.

В этом году я много экспериментировала с уходовыми средствами для области вокруг глаз, и приобретение данного крема стало одним из таких опытов на случай, если вдруг доступ к моим привычным маркам будет ограничен.

Марка подошла мне не только своими средствами, но и общей философией – натуральностью, экологичностью, отсутствием в составе вредных компонентов и отрицанием тестирования на животных. Последнее правило активно поддержала моя бьюти-кошка, которая приняла участие в фотосессии.

Оформление довольно симпатичное, отражающее общую концепцию бренда.

Состав достаточно обширный, но прочитать его на крохотном флакончике довольно сложно.

Составдеионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло зародышей пшеницы, масло ши, глицерилмоностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), экстракт петрушки, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, аллантоин, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, растительный глицерин, янтарная кислота, токоферол (витамин Е), эфирные масла жасмина, апельсина и бергамота, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Флакончик объёмом 15 мл (что более характерно для средства для глаз в отличие от предыдущего экземпляра) снабжен удобным помповым дозатором с дополнительным защитным колпачком, что добавляет плюсов.

Текстура крема довольно лёгкая, флюидная, поэтому дозирование при помощи помпы с крошечным отверстием весьма кстати. Запах немного травянистый, но очень лёгкий, невесомый, заметен только если поднести состав совсем близко к носу.

Расход экономичный. На оба глаза мне требуется небольшой объём примерно с рисовое зёрнышко, а то и меньше.

Крем комфортно и равномерно распределяется, не оставляет чувства липкости или плёнки, не скатывается.

Оставляет приятное освежающее и увлажняющее ощущение. Хорошо подошёл мне в качестве базового ухода на лето. Во время его применения у меня не испортилось состояние кожи в зоне вокруг глаз, не появилось морщинок, не усилилась отёчность, не появилось признаков сухости и обезвоженности. Тургор и плотность кожи оставались весьма удовлетворительными. Чудес не было, но я их и не ждала. Но и разочарований и негатива тоже не было. Возможно, в качестве постоянного средства для возрастной кожи этот крем и не подойдёт, но для сохранения хорошего состояния на несколько месяцев вполне себе хорош. Поэтому считаю это средство достойным нахождения в моём личном рейтинге продуктов для кожи вокруг глаз.

Знаю, что многим этот крем нравится. И я подтверждаю, что на меня он тоже произвёл благоприятное впечатление. Тем более, что цена у него очень даже комфортная.

Цена: 280-400 рублей

Срок использования: больше 14 применений, примерно 3 месяца

Оценка: 8 из 10

Дальше в моём обзоре продукты, о которых я уже рассказывала, но мне приятно напомнить о них ещё раз, так как они оставили о себе очень благоприятное впечатление.

Во-первых, это тоники марки Innature.

Натуральный тоник для нормальной и комбинированной кожи лица Innature Natural Face Toner

Натуральный тоник для лица с лифтинг-эффектом Innature Natural Face Toner

Натуральный тоник для лица «Интенсивное увлажнение» Innature Aqua Natural Face Tonic

Я уже подробно и во всех красках рассказывала о них здесь и здесь.

Без тоников я не представляю своего ритуала ухода за кожей, поэтому данный вид косметологической продукции потребляю активно и в больших количествах.

Два флакона натуральных тоников Innature у меня уже перешли в разряд пустых баночек, а в третьем осталось совсем немного, поэтому скоро запасы буду пополнять.

Подтверждаю, что планирую и дальше покупать натуральные тоники марки Innature, а также расширить круг знакомства. Тем более, что ценник вполне позволяет такие эксперименты. Один флакон объемом 250 мл стоит примерно 200-300 рублей.

Ещё одним приятным открытием этого года в сегменте российской косметики стал бренд Botavikos и, в частности, прекрасный продукт для умывания:

Тонизирующая пенка для умывания для нормальной и зрелой кожи лица Botavikos Toning cleansing foam for normal and aged skin

Об этой пенке, которая может посоперничать с моей многолетней фавориткой – нежным муссом-пенкой Caudalie, я уже тоже подробно рассказывала здесь, поэтому повторяться не буду. Просто ещё раз выскажу своё удовольствие от применения данного очищающего средства, которое однозначно разместилось в моём личном топе.

Ему пока до финала далеко, поэтому я предварительно присматриваюсь ко второй пенке этой марки, но пока не спешу.

Кстати, у меня в использовании сейчас есть и другие средства данного бренда, но я пока не готова делать на них отдельные отзывы, но планирую. Но, на всякий случай, информирую, что в линейке средств есть весьма богатая серия ароматических свечей для массажа и диффузоров с очень приятными композициями натуральных масел.

И, наконец, хочу повторить, что рада своему знакомству с ещё одной новой российской маркой – Floristica. Я также делилась своими впечатлениями от продукции данного бренда здесь и здесь.

Но так как сегодняшний обзор считаю определённым личным рейтингом наиболее понравившихся в этом году средств, то первенство отдам вот этому продукту:

Био крем для рук Гидробаланс для чувствительной кожи Floristica Majorca Aloe Orange

Помимо более подходящих мне уходовых качеств (из тех двух кремов для рук, о которых я рассказывала ранее), отмечу, что этот крем завоевал внимание и моего мужа. Он всегда отмечает вкусный аромат, который разливается по довольно широкому пространству вокруг меня, когда я пользуюсь этим симпатичным оптимистичным тюбиком.

Рада, что я купила в своё время эти средства для рук с запасом, так как оба тюбика тоже благополучно перешли в разряд пустых баночек. Напомню, что на момент моей закупки цена тюбика объемом 60 мл составляла всего 100 рублей.

Вот такой небольшой рейтинг моих бюджетных качественных открытий в российской косметике, которым мне захотелось поделиться. Постепенно подвожу итоги года уходящего и делаю заметки для года наступающего.

Загружаем опрос....

Mandy_Lane 10 декабря 2022, 23:59
Этот крем для рук я обожаю! Легкая текстура и классный, мотивирующий аромат
oriVmode 11 декабря 2022, 03:26
Мне он тоже очень нравится. Приятный и вполне рабочий, а уж про аромат я вообще молчу ))
Diana-Nathalie 11 декабря 2022, 00:46
С большинством марок я знакома, но не со всеми средствами. У первой сыворотки вечная беда с объемами. То совсем мелкие рассылают, то вот такую бадью выкатят. Им бы продумать этот момент.
oriVmode 11 декабря 2022, 03:31
С объёмами я согласна, какая-то непонятка. Для глаз объёма 10 мл вполне было достаточно. Мне кажется, что у меня именно такая миниатюра была, но точно не помню. В этом году заказала не глядя на объём, благо ценник более чем приемлемый, а когда сыворотка пришла, то слегка офигела. Даже для лица сыворотки обычно в объёмах по 30 мл делают, а тут под глаза! Что-то там недоработали )) Хорошо, что рабочая вещь. Это радует ))
Сейчас заказала ещё три, с гиалуронкой и с персидской шёлковой акацией, жду буквально на днях. Наверное, они тоже такие же будут по объёму, но там всё-таки для лица. Хочу ещё с матриксилом.
Olviy 11 декабря 2022, 08:54
А Вы, случайно, не пробовали эту сыворотку на все лицо использовать? Какой эффект? Может этим оправлять большой обьем, типа подходит и туда и сюда? Ну раз срок годности ограничен
oriVmode 11 декабря 2022, 14:35
Пробовала и наношу, так как и антиоксидант, и гиалуронка, и оба пептида для всего лица не лишние )) Но всё равно в моей голове не складывается такой гигантский объём с предназначением для области глаз )) Я сыворотку, конечно же, использую всю, но вопросики остаются.
Olviy 11 декабря 2022, 14:54
А на лице эффект заметен от нее? Понятно, что диссонирует объём и название
oriVmode 11 декабря 2022, 15:01
Если честно, то я пока не использовала её на лицо системно, потому что пока пользуюсь сывороткой с витамином С, а такой актив стараюсь особо не миксовать с другими. А действие пептидов обычно заметно через довольно большой период времени. Подозреваю, кстати, что многие не впечатляются действием сывороток Hello beauty, так как не дожидаются того момента, когда они собирают накопительный эффект и показывают свои положительные качества.
У меня пептидные продукты иногда через 1,5-2 месяца регулярного применения начинают быть заметными. Так что про эффект на лице этой пептидной сыворотки не подскажу пока. Добью пузырьки с витамином C, а потом, возможно, буду активно использовать и эту на всё лицо.
На самом деле гиалуронка и антиоксиданты всегда полезны коже, а у Palmitoyl Tetrapeptide-7 ещё и противовоспалительный иммуномоделирующий эффект, что для многих очень даже актуально на всём лице
Olviy 11 декабря 2022, 16:32
Спасибо за ращаернутый ответ! У меня с пептидами как-то не понятно: знаю, что мгновенного эффекта не будет, жду месяц-2-3 и не вижу результата. Что-то не то пробовала) после зимних активов весной еще попробую, благо на Косметисте много инфы
oriVmode 11 декабря 2022, 16:40
С пептидами так случается )) Как я понимаю, что-то зависит от производителей, что-то от особенностей кожи. Желаю найти для себя подходящий вариант в новом году!
Olviy 11 декабря 2022, 18:39
🌹🌹🌹
Diana-Nathalie 11 декабря 2022, 17:01
Я бы на все лицо тогда забацала, все же 50 мл быстрее испортятся. Или на шею, шея любит уход для глаз.
oriVmode 12 декабря 2022, 20:59
Я, наверное, так и сделаю. Только сначала добью сыворотку с витамином С ))
gentle_puh 11 декабря 2022, 04:25
Для век Hello beauty не было, было 3 разных для лица. И как-то не впечатлили на тот момент, настоящие корейские сходной цены показались гораздо действеннее.
А крем для рук взяла на заметку, такой аромат хочется попробовать 😍
oriVmode 11 декабря 2022, 14:39
Меня первый подход к Hello beauty тоже как-то не очень зацепил, но вот повторное знакомство приятно удивило. Я даже заказала ещё три других сыворотки для лица, чтобы повторить опыт и, возможно, обновить и поменять своё мнение ))
Марка Floristica была для меня приятным открытием этого года. Не могу сказать, что уходовые качества феноменальные, но упаковка + ароматы + очень бюджетный ценник вполне себе привлекательные
Blackfruit 11 декабря 2022, 10:11
Пробовала, точнее сейчас ещё есть мист для лица Botavicos, понравился, я вообще спреи люблю, не люблю возню с ватными дисками. Надо что-то ещё от марки попробовать. HELLO Beauty пробовала сыворотку с витамином С понравилась, полностью не убрала пигментные пятна, но посветлели, и кожа визуально прям улучшилась, а вот со змеиным пептидом не поняла совсем.
oriVmode 11 декабря 2022, 14:44
Спасибо большое за отклик и личный опыт! При случае, обращу внимание на сыворотку с витамином C. Я с ними сейчас тоже экспериментирую, хотя на пигментные пятна не жалуюсь, скорее просто для улучшения общего тона кожи.
А вот что касается тоников, то я как раз больше предпочитаю диски, но понимаю тех, кто любит именно формат спреев. И здесь всегда есть простое решение — перелить понравивишееся средство во флакон с распылителем (или наоборот в случае меня   ) для получения удовольствия от использования. Тоники у меня пока больше Innature идут, но уже первый флакончик данного сегмента от Botavikos у меня тоже имеется )) Буду рассказывать свои впечатления о нём позже.
Natalika_ 11 декабря 2022, 11:32
У OZ пробовала шампунь и кондиционер, очень понравились
oriVmode 11 декабря 2022, 14:47
У меня шампунь и бальзам-кондиционер OZ пришли на тестирование, поэтому расскажу о них в отдельном посте. Для меня там есть и плюсы, и минусы, но в целом впечатление очень неплохое ))
А вот крем для глаз и для ног я покупала самостоятельно. Меня этот бренд порадовал больше, чем ecobox, к примеру, из той же группы компаний. Планирую продолжать его осваивать и дальше ))
Елена Старцева 11 декабря 2022, 11:57
Спасибо за обзор. Я для себя в этом году случайно открыла бренд Ботавикос, и весьма им впечатлена. Эту пенку, которая у вас в обзоре, уже повторила. Ещё из этой серии мне очень понравилась сыворотка, она потрясающе пахнет грейпфрутом. А ещё мне понравилась их пенка с лемонграсом и успокаивающая маска из этой же серии.
oriVmode 11 декабря 2022, 14:53
Спасибо огромное за отклик и личный опыт. Я, наверное, как раз пенку с лемонграссом себе наметила на будущее, но пока не спешу покупать, так как пока ещё не закончила ту, что в посте, да и запасы очищающих средств в целом огромны.

Марку открыла для себя внезапно, прочитав несколько отзывов уважаемых мною блогеров на различных ресурсах. Пенка с кориандром и грейпфрутом заинтересовала в первую очередь. В первой партии вместе с ней купила ещё и любимое мною эфирное масло иланг-иланга. Позже купила мицеллярный тоник, а совсем недавно массажные арома-свечи и диффузоры. Люблю ароматерапию помимо ухода, и обожаю, когда эти два направления совмещены
Julia_St 11 декабря 2022, 16:44
Спасибо Вам за пост. Некоторое время присматриваюсь к сывороткам Hello Beauty, но как-то не решалась попробовать. Думаю все-таки возьму на пробу.
Из героев Вашего поста пробовала тоники от Innature. Мне понравились.
P. S. Котик на фото просто прекрасен.
oriVmode 12 декабря 2022, 21:01
Спасибо за интерес к посту и личный опыт! От котика тоже привет!
К сывороткам Hello Beauty делаю второй подход. Для глаз уже показала себя с хорошей стороны. Сегодня ещё три бутылька приехали ))
Veza 23 декабря 2022, 08:59
Я часто покупаю крем Ева Полена. За ночь он хорошо восстанавливает обветренные руки после мороза или неудачных экспериментов с чистящими/моющими средствами, убирает сухость и шелушение, и с ним идеальная кутикула без каких бы то ни было дополнительных средств. Кожа рук утром после него напитанная и увлажнённая. У крема достаточно сильный аромат, пахнет он чем-то цветочно-растительным, но этот аромат меня не раздражает.