06.03.2022

Натуральное удовольствие: био кремы для рук Floristica Provence Verbena Bergamot и Floristica Majorca Aloe Orange

Так как последние годы далеко не все любимые кремы для рук оказались доступными к покупке, я активно исследую новые продукты и новые марки. Не так давно мне предложили для написания рецензии парфюм Prime Minister, и я, как это у меня всегда принято, начала своё исследование с поисков информации о бренде. И вот, изучая ассортимент конгломерата марок под общим управлением компании Sergio Nero, я наткнулась на яркую страницу, посвященную продуктам для рук и тела с новым для меня названием FLORISTICA.

Увидев, что данная косметика не просто изготавливается из натуральных компонентов и не содержит всяких вредностей, а ещё и использует натуральные эфирные масла, я мгновенно загорелась идеей познакомиться с этими разноцветными тюбиками и баночками поближе. Учитывая, что бренд Sergio Nero в целом ассоциируется у меня с парфюмерными композициями, я понадеялась, что и в уходовой косметике ароматы меня порадуют. Попала я как раз во время акции со скидками и вот, первые продукты оказались в моём распоряжении.

Забегая вперёд скажу, что недавно я закупила гораздо бОльшую партию средств этой марки, о чём расскажу (и покажу) ниже. А пока с огромным удовольствием делюсь своими впечатлениями от двух прекрасных кремах для рук, которые я уже практически наполовину «съела» и продолжаю облизываться, как кот на сметану.

Био крем для рук Восстановление и Увлажнение Floristica Provence Verbena Bergamot

Подозреваю, что в Провансе я окажусь ещё очень нескоро, хоть это и одна из моих заветных мечт, поэтому решила приближать себя к этому региону посредством ароматов средств из линейки Provence, основными нотами которой названы вербена и бергамот.

Что касается описания самого крема, то оно следующее:

Для тех, кто читает с мобильных устройств, дублирую текстом основную мысль:

• Восстанавливает кожу рук после использования санитайзеров и мыла
  • Интенсивно увлажняет и смягчает кожу рук
  • Омолаживает, придаёт упругость
  • Быстро впитывается, оставляет на коже приятный аромат

Не правда ли, именно то, что сейчас необходимо?

Но сначала немного слов о внешнем виде. Для меня визуальная составляющая является далеко не самой последней при выборе того или иного продукта. И в данном случае дизайн продуман отлично. Тюбик с цветочным принтом и яркой обложкой так и просится в руки.

Изначально клапан дозирующего отверстия запаян прозрачной пленкой со специальной линией отрыва. Всегда считаю момент защиты очень важным, так как могут найтись любители воспользоваться несанкционированным предварительным тестированием любого незащищенного продукта.

После удаления защитной пленки получаем доступ к крышке-клапану. Она в меру туго открывается и надежно, со щелчком, закрывается. Снабжена удобной выемкой для комфортного откидывания без ломания ногтей.

Скажу честно, я не слишком люблю такой тип дозаторов, так как крем при выдавливании частично размазывается по плоской поверхности, да и последние капли из тубы выдавливать не слишком удобно. Люблю больше обычные тюбики с носиками. Это мнение субъективное, я на нём не настаиваю. И, пожалуй, это практически единственный минус, который я для себя нашла в этом креме.

На лицевой стороне крема указано, что он на 99% состоит из натуральных ингредиентов.

Сам же состав присутствует на оборотной стороне этого солнечного тюбика:

Помимо очень уважаемых мною масел виноградных и персиковых косточек в составе присутствуют экстракты вербены, розмарина, шалфея, мяты перечной и душицы. А ещё там есть ниацинамид, витамин Е, бета-ситостерол, сквален. Отдушка произведена из эфирных масел.

В общем, коктейль очень полезный, интересный и ароматный.

Также здесь можно увидеть информацию, что тюбик имеет объём 60 мл, рекомендован к использованию в течение 6 месяцев после вскрытия. Продукт не тестируется на животных.

Обратите внимание на меры предосторожности. Так как крем содержит натуральные масла и экстракты, возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Поэтому тем, кто знает за своей кожей такую особенность, продукт следует использовать с осторожностью и предварительно тестировать на небольшом участке кожи.

Сам крем имеет довольно необычную текстуру – очень легкую, флюидную, мгновенно тающую при соприкосновении с теплом тела. В связи с этим при нанесении нужно учитывать особенность — желание порции выдавленного крема встать на «скользкую дорожку» и «уехать» с зоны нанесения. Поэтому иногда нужно проявить весьма быструю реакцию, чтобы ароматная «гусеница» не оказалась на полу или какой-то другой неположенной поверхности.

На фото хорошо виден подтаявший слой на границе кожи и крема:

При массировании кистей крем сразу превращается практически в жидкость, но не течёт, а прекрасно распределяется по требуемой области и мгновенно впитывается без жирной пленки и липких следов. Какая-то легкая пленка чувствуется, но она вполне комфортная и практически незаметная. Думаю, что она нужна для сохранения влаги в верхних слоях кожи.

На мой вкус, это практически идеальный дневной крем, который может использоваться после каждого мытья рук без риска оставить жирные или липкие следы на поверхностях предметов, бумаге или ткани.

В качестве ночного я бы его особо не рекомендовала (как минимум тем, кто страдает сильной сухостью и обезвоженностью кожи рук, как у меня), но вот для дневного ухода он отлично подходит.

В первые день-два применения этого крема я без особого восторга отмечала полученный эффект. Мне казалось, что в нём мне однозначно не хватит питательности (и мне её действительно не хватает), НО! При регулярном использовании после мытья рук в течении нескольких дней становится заметной потрясающая гладкость и шелковистость кожи. Несмотря на не питательную текстуру, этот био крем так классно увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, что дополнительного питания и не требуется. Но, повторюсь, для моего состояния кожи рук этот продукт подходит больше как дневное средство.

Вот так выглядит моя кожа в течение дня без использования крема для рук:

А вот так после нескольких дней регулярного нанесения крема после водных процедур:

Сейчас кожа выглядит ещё лучше, а тактильные ощущения и вовсе выше всяких похвал. Кожа выглядит сияющей, здоровой, гладкой. Рельеф разглажен, трещинки и шелушинки постепенно исчезли.

Накопительный эффект заметен. Через несколько дней применения и улучшения общего состояния кожи крем можно наносить не после каждого мытья рук, а через две-три очищающие водные процедуры. А вот пролонгированного эффекта, к сожалению, нет. При прекращении использования крема шелушение и трещинки возвращаются буквально через день-два.

Отдельным удовольствием является солнечный цитрусово-травянистый запах, который довольно заметен при нанесении и прозрачно акварелен после впитывания.

Расход крема довольно значителен, потому что я мою руки в течение дня очень часто, так как веду загородное существование на удалёнке с условием наличия в доме трёх кошек, помимо большого количества домашних работ и соблюдения усиленной ковидной гигиены. За месяц использования мне кажется, что ушло примерно полтюбика (и это при условии чередования со вторым продуктом, речь о котором пойдёт дальше).

Думаю, что этот крем может подойти очень многим, так как он, с одной стороны, не жирнит, а с другой – качественно увлажняет и разглаживает кожу даже тем, кто любит более насыщенные текстуры. Меня больше всего восхищает шёлковая гладкость кожи, к которой хочется прикасаться.

Срок использования: 1 месяц (2-3 раза в день)

Цена: 100 рублей за 60 мл (сейчас можно приобрести по цене 165 рублей за 2 шт.)

Оценка: 9 из 10

Био крем для рук Гидробаланс для чувствительной кожи Floristica Majorca Aloe Orange

Предполагаю, что и на Майорку я попаду очень нескоро, а поэтому порадуюсь хотя бы крему из серии Floristica Majorca.

Он предназначен для чувствительной кожи рук и призван выполнять следующие функции:

• Восстанавливает и поддерживает естественный гидро- и липо-баланс
  • Усиливает защитные функции кожи
  • Смягчает сухую и шелушащуюся кожу
  • Предупреждает появление трещин
  • Оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие

И опять же, как и с предыдущим кремом, согласитесь, что это очень нужно именно сейчас.

Что касается внешнего вида, то он в целом совпадает с кремом Прованс, только серия Майорка выполнена в оттенках нежной зелени.

Состав тоже очень интересный и вкусный и также по заверениям производителя не содержит парабенов, sls и sles. Продукт на 99% состоит из натуральных ингредиентов и включает множество полезных масел и экстрактов:

В данном варианте формулы нам предложены в составе масла Ши и авокадо, экстракты алоэ вера, нероли, миндаля, розмарина, кипариса и оливы. А также здесь присутствуют аллантоин, ниацинамид, гидролизат крахмала, витамин Е, бета-ситостерол, сквален.

Уже по составу понятно, что формула более насыщенная и питательная, чем у предыдущего собрата. В который раз скажу, что очень люблю масло авокадо, поэтому для меня этот крем был обязателен к приобретению.

По текстуре он чуть гуще, но не плотный, с кожи не уезжает.

Распределяется равномерно. Впитывается чуть дольше, чем Прованс, но всё равно достаточно быстро. В первые минуты чувствуется небольшая крахмалистая жирность, но не противная, а вполне комфортная. Через некоторое время она уходит, а кожа остается мягкой, гладкой, увлажненной и в меру напитанной. На ладонях какое-то время сохраняется скользкость, но она не наносит ущерба поверхностям предметов, бумаге или ткани и тоже со временем исчезает. Если вам это ощущение дискомфортно, то наносите крем только на тыльную сторону кистей.

Аромат тоже очень приятный, цветочный, жизнерадостный. При нанесении чувствуется довольно ярко, а при впитывании более приглушенно.

Снимает шелушинки, залечивает микротрещинки, смягчает и помогает регенерации царапин (напомню, что у меня в доме три кошки).

Сравните состояние кожи до применения крема и после:

При регулярном использовании имеет накопительный эффект, но также, как и предыдущий крем, не обладает пролонгированным действием. То есть через два-три дня применения эффект чувствуется более заметно и число аппликаций можно уменьшать, но при переходе в «забывчивый» или «ленивый» режим восстановления состояние кожи быстро возвращается к исходному пересушенному.

Так как крем Майорка более питательный, чем Прованс, для не слишком требовательной кожи рук он может вполне использоваться не только в качестве дневного, но и как ночной. Но для меня он слабоват в этом плане, поэтому лично я пользуюсь им тоже только днём.

Срок использования: 1 месяц (2-3 раза в день)

Цена: 100 рублей за 60 мл (сейчас можно приобрести по цене 165 рублей за 2 шт.)

Оценка: 9 из 10

Пусть вас не смущает моя оценка 9, так как я очень придирчивый пользователь, а в данном случае есть небольшие моменты, не позволяющие мне поставить 10, хотя оба крема вполне этого заслуживают. На самом деле моё отношение вы можете оценить по недавним закупкам, которые я сделала по итогам первого знакомства с маркой.

Я приобрела запас кремов и купила два набора в подарки (в них находится как раз эта самая ароматная парочка из обзора).

Помимо этого, я купила три поллитровых бутыля с жидким мылом из трёх разных серий, которые обладают не только очищающим действием, но и включают определенные уходовые качества – антибактериальное, питательное и увлажняющее. Про них я рассказывать отдельно, наверное, не буду, так как жидкое мыло входит в список продуктов не приветствующихся в обзорах на Косметисте.

Зато я планирую рассказать со временем про средства для тела – крем для ног и скрабы, если хватит сил. Полный набор недавней моей закупки выглядит вот так:

В общем, вы поняли, что меня эта марка заинтересовала всерьёз и, думаю, надолго.

Загружаем опрос....

А вы встречали продукцию российского бренда FLORISTICA?

Какие продукты пробовали, если знакомы с ней?

Mandy_Lane 06 марта 2022, 18:33
После волны положительных отзывов на эту марку я тоже основательно закупилась). Скупила по одной маске всех видов и два разных бальзама, шампунь с бергамотом, лосьон для тела с ним же. Закончила все и могу сказать, что на повторные эксперименты с брендом не тянет
oriVmode 06 марта 2022, 19:22
Спасибо за отклик и личный опыт! А что не понравилось, если не секрет? Я натуральные шампуни крайне редко покупаю, а вот кремы для рук и ног довольно часто. И жидкое мыло предпочитаю максимально с уходовым комплексом.
Что-то я в этот раз отзывы предварительно не читала, а сразу купилась на описание. Надеюсь, что мне всё-таки повезёт, и я продолжу дружить с маркой, так как первые опыты прошли удачно. Я попробовала не только кремы для рук, но и для ног, а также один из скрабов и одно мыло. Пока всё неплохо ))
Mandy_Lane 06 марта 2022, 20:09
От смываемого ухода для волос я жду видимый положительный эффект. От средств FLORISTICA, кроме смягчения итак мягких от природы волос, никакого эффекта не было. К тому же, сильно посохли 20 см длины, чего у меня не было с момента последних экспериментов с окрашиванием. Лосьоны для тела приятные, легкие, но увлажняют очень поверхностно даже летом и аромат вербены с бергамотом слишком сладкий, леденцовый.
В общем, я бы охарактеризовала все опробованное как продукты для тех, у кого нет проблем с волосами и кожей тела
oriVmode 07 марта 2022, 06:05
Понятно, спасибо за ответ. У меня редко складываются отношения с шампунями на натуральных ингредиентах. Наверное, здесь тогда и пробовать пока не буду.
Mandy_Lane 10 марта 2022, 22:52
Вдохновилась Вашим отзывом и решила дать марке еще шанс  . Вчера получила кремы (брала наборами по 2 шт) и пока впечатления совпадают с вашими буквально дословно). Зеленый понравился чуть больше из-за аромата и более выраженного эффекта. Пользоваться буду, для нормальной кожи очень неплохое подспорье на каждый день. Ну и не смогла удержаться, заказала еще набор для тела- скраб и крем- суфле.
oriVmode 11 марта 2022, 12:57
Очень надеюсь, что впечатления совпадут с моими! Я прочувствовала эффект не сразу, а через несколько дней и прямо удивилась гладкости. А сначала решила, что не хватает питания, но потом оказалось, что на день в самый раз.
iyoyo3 06 марта 2022, 18:53
У меня были три разных скраба от этого бренда, зеленый (Майорка) по запаху понравился больше всего, как скраб тоже хорош. А вот черный скраб с можжевельником — какое-то недоразумение. Полбанки в итоге выбросила.
oriVmode 06 марта 2022, 19:26
Спасибо большое за личные впечатления! Я как раз сейчас зелёным скрабом пользуюсь, а чёрный только недавно купила, заинтересовавшись названием скраб-мусс. Я люблю необычные текстуры, поэтому сразу купилась, но пока ещё не пробовала. А что с ним не так? Чтобы я заранее себя подготовила к сложностям ))
iyoyo3 07 марта 2022, 09:12
В нем очень мало скрабирующих частиц. Бесполезный какой-то скраб оказался
oriVmode 27 марта 2022, 00:46
Может, он за счёт каких-то энзимов полирует? Надо посмотреть ))
jullagop 06 марта 2022, 20:00
Крем для тела в тубе и банке был, очень понравился. Интересно попробовать этот крем! Спасибо!
oriVmode 27 марта 2022, 00:48
Спасибо за личные впечатления! Мне кремы для рук очень понравились, поэтому с удовольствием буду знакомиться дальше. Кстати, крем для ног тоже отлично подошёл ))
Kotiska 06 марта 2022, 22:56
У меня есть два крема для тела (в банках), два скраба, шампунь, бальзам, два геля для душа, жидкое мыло для рук
Гели понравились, не сушат, вкусно пахнут. Крема для тела тоже, но у меня особо требований нет. Мыло как мыло
Шампунь пробовала пару раз, эффект понравился, но надо добить текущий,, вернулась к нему, поэтому нормально пока оценить не могу
oriVmode 27 марта 2022, 00:55
Ого! Какой богатый опыт общения с продукцией марки! Спасибо, что поделились!
Я тоже закупилась и буду дальше знакомиться с удовольствием )) Первые впечатления очень даже приятные получились ))
Kimiko_Wild 06 марта 2022, 23:26
Ого, вот это запасы 😍

Я сейчас на волне ожидаемого повышения цен тоже купила эти кремы для рук «2 по цене 1».
Средства для тела я не то, чтобы не люблю, скорее, ленюсь. А для волос очень понравилась маска «Азия» (и ее тооонкий аромат цветущей вишни 😍) и кондиционер для окрашенных волос «Прованс»
oriVmode 27 марта 2022, 00:57
Я из Азии купила пока только жидкое мыло для рук. Оно у меня, кстати, немного потекло почему-то в посылке. Шампуней у меня пока перебор, так что даже не рассматриваю. А вот кремы для рук у меня всегда улетают пачками, поэтому покупаю их много и разных ))
Ola-la-spb 08 марта 2022, 04:43
Оформление симпатичное, такие и себе приятно купить и в подарки. А сколько стоит набор?
oriVmode 27 марта 2022, 00:58
Я такой набор покупала за 206 рублей, по акции, очень выгодно получилось ))
Ola-la-spb 29 апреля 2022, 03:36
Действительно выгодно.👍 Я хотела маме купить, она пользуется Бархатными Ручками в основном, но можно и такой набор подарить. Может он тоже понравится😉
oriVmode 29 апреля 2022, 12:10
Попробуйте, конечно! За такие деньги вполне безопасный эксперимент. Делитесь потом, понравился ли крем маме
Ola-la-spb 29 апреля 2022, 14:57
Договорились 👍
Yamari 29 апреля 2022, 12:21
Маска для волос вербена и бергамот была — для меня оказалась бякой полной. Больше желания нет знакомиться)
oriVmode 29 апреля 2022, 14:34
Я про маску для волос ничего сказать не могу, так как не покупала, а вот с теми продуктами, что купила, у меня, у счастью, всё сложилось хорошо. С косметикой такое часто случается — что подходит одному, то совершенно не подходит другому )) Печально, что Ваш опыт получился негативным ((