10.05.2022

Средства для тела российской марки Floristica: крем-бальзам для уставших для ног и сахарный скраб для тела

Вот уже несколько месяцев я с удовольствием открываю для себя яркие и симпатичные средства молодой российской марки Floristica. О двух кремах для рук я уже рассказывала здесь, теперь пришла очередь ещё двух средств, которые попали ко мне одними из первых.

Крем-бальзам для уставших ног с экстрактом листьев винограда, чайное дерево, можжевельник Floristica Detox Tea Tree Juniper Foot Balm

Это крем из серии DETOX, которая оформлена в чёрно-белой гамме и базируется на двух основных ингредиентах – эфирном масле чайного дерева и эфирном масле можжевельника.

Крем-бальзам расфасован в тюбики объёмом 60 мл с цветочным орнаментом и веточкой можжевельника на обложке.

Также здесь указано, что продукт натуральный, 99% ингредиентов имеет природное происхождение.

На оборотной стороне можно найти много полезной и важной информации о креме и его применении:

Здесь можно прочитать о полезных свойствах основных действующих ингредиентов, а также о предположительном действии средства.

Этот крем-бальзам предназначен для тонизирования, освежения, улучшения микроциркуляции крови, уменьшения отеков и чувства тяжести в ногах.

Для решения этих проблем производителем собран вот такой состав ингредиентов:

Здесь мы видим масло виноградной косточки, экстракт листьев винограда, масло Ши, ростков пшеницы, эфирные масла чайного дерева и можжевельника, экстракты конского каштана, розовой родиолы, цветков эдельвейса, ириса, ментол, витамин Е, сквален и т.д.

Также здесь можно увидеть информацию, что тюбик имеет объём 60 мл, рекомендован к использованию в течение 6 месяцев после вскрытия. Продукт не тестируется на животных.

Обратите внимание на меры предосторожности. Так как крем содержит натуральные масла и экстракты, возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Поэтому тем, кто знает за своей кожей такую особенность, продукт следует использовать с осторожностью и предварительно тестировать на небольшом участке кожи.

Изначально крышка запаяна прозрачной защитной плёнкой, предотвращающей несанкционированное вскрытие.

Откидывающаяся крышка защищает небольшое отверстие для дозирования. Защёлкивается надёжно, туго, со щелчком. При этом открывать тоже комфортно, так как для удобства имеется специальная выемка.

По консистенции крем довольно жидкий, к нему нужно немного приноровиться, чтобы равномерно распределить состав по ступням и ногам. По текстуре я бы не стала называть его бальзамом, как заявлено в названии. Приятным бонусом является бодрящий травянисто-ментоловый аромат.

Впитывается крем достаточно быстро, сразу давая ощущение увлажнённости и свежести. Через минутку-другую начинает чувствоваться ментоловый холодок и уменьшение тяжести в ногах, которые сохраняются довольно долго (не один час). При этом нет чувства холода, а скорее лёгкое покалывание. Я больше всего чувствую этот эффект на ступнях и пальцах ног. На голени эта стимуляция кровообращения пропадает быстрее.

Мне эффект нравится, но хочу предупредить, что этот бальзам больше даёт увлажнение и тонус, чем питание. Поэтому если вам нужно именно смягчение и жирность, то этот крем не очень подойдёт. Возможно, стоит обратить на другой продукт из этой же линейки Detox – био крем для ног (для сухой кожи), который вы могли видеть на фото выше с выдавленной порцией крема.

Срок использования: 3 месяца (1-2 раза в неделю)

Цена: на данный момент указывается около 170 рублей за 60 мл

Оценка: 8 из 10 (очень неплох, но жидковатый и не идеал)

Сахарный скраб для тела «Глубокое увлажнение» Floristica Majorca Aloe Orange Body Scrub

Про линейку Floristica Majorca я уже начала рассказывать в упомянутом посте про кремы для рук. Продолжу с сахарным скрабом для тела с алоэ вера и апельсином, предназначенном не только для полирования кожи, но и для её увлажнения в процессе.

Скраб довольно традиционно расфасован в пластиковые банки-шайбы объёмом 250 мл с очень симпатичным дизайном с цветочными мотивами.

На боковой стороне и дне банки можно найти всю необходимую информацию.

Как я уже начала говорить, этот скраб не ограничивается функцией механического отшелушивания, а также имеет дополнительные назначения:

·       Деликатно отшелушивает ороговевшие частички кожи

·       Увлажняет и питает кожу

·       Повышает упругость и тонус кожи

·       Делает кожу гладкой и бархатистой

Состав по заверениям производителя не содержит парабенов, sls и sles. Продукт на 99,9% состоит из натуральных ингредиентов и включает множество полезных масел и экстрактов.

Всегда дополнительных плюсов достойна информация о том, что косметика не тестируется на животных и является дружественной по отношению к окружающей среде.

Порядок применения и полный состав ингредиентов находят на дне банки:

Под откручивающейся крышкой находится прозрачная пластиковая заглушка, чтобы содержимое не вытекало из банки.

Несмотря на то, что сам скраб довольно густой, плотный и немного суховатый, он пропитан маслами и вполне может вытечь из банки, если его дополнительно не фиксировать.

Содержимое банки симпатичного крыжовенно-зелёного цвета с очень приятным освежающим цветочным ароматом.

Содержимое довольно сухое, со множеством кристаллов сахара, пропитанных маслами, которые далеко не сразу растворяются на коже, а позволяют довольно продолжительное время массировать и отшелушивать ороговевшие частички. Правда, суховатая текстура имеет определённый минус при нанесении – скраб иногда не сразу цепляется за кожу и может отваливаться кусочками, если его наносить в спешке.

Я, кстати, набираю из банки в основном руками, хотя сначала пробовала зачерпывать лопаткой.

Так как я использую скраб в основном для полирования ног и ягодиц, расход достаточно умеренный. Но я предпочитаю плотное нанесение, поэтому банка всё равно уходит довольно быстро.

Полирует скраб очень неплохо, одновременно напитывая кожу маслами, поэтому после смывания остаётся чувство мягкости, питания и комфорта. Кожа гладкая и не пересушенная. Смывается довольно хорошо и быстро.

Не буду утверждать, что этот продукт прямо выдающийся, но в целом произвёл очень приятное ощущение. Я предпочитаю сахарные скрабы для тела солевым, так как не люблю, когда кожу щиплет из-за попадания соли в микроповреждения кожи, поэтому для меня это средство отлично подошло.

Срок использования: 3 месяца (1 раз в неделю-две)

Цена: 400-480 рублей за 250 мл на текущий момент

Оценка: 9 из 10

А вы знакомы с продукцией российского бренда FLORISTICA? Есть любимые продукты?

Olviy 11 мая 2022, 05:01
Интересные средства. Скраб утаскиваю в хотелки, по описанию похож на мой любимый Ботавикос
oriVmode 11 мая 2022, 13:27
Спасибо за доверие и поддержку темы!
На самом деле, скраб ничем прямо особо не выдающийся, кроме приятного аромата и красочной упаковки. Но мне кажется, что если средство работает так, как ему положено это делать, то оно заслуживает однозначных плюсов.
Я взяла на пробу ещё одно подобное средство у этой марки, но про него довольно много негативных отзывов встречала. Буду теперь получать собственные впечатления, которыми тоже по возможности планирую поделиться ))
Mandy_Lane 11 мая 2022, 19:30
После вашего поста о кремах для рук я дала марке второй шанс и тоже закупилась всякими тюбиками и баночками. Как итог- кремы для рук заказала повторно, скраб для тела из азиатской линейки понравился, хоть я и подостыла к таким продуктам (люблю щетки), но запах и текстура- огонь
oriVmode 11 мая 2022, 22:10
Ой, как я рада! Я очень люблю давать второй шанс и всегда радуюсь, когда он оправдывается ))
Из азиатской линейки я пока взяла только жидкое мыло для рук. Скраб нужно тоже будет попробовать. Спасибо за рекомендацию!
Kimiko_Wild 11 мая 2022, 20:07
Сахарный скраб был дважды, понравился!
И сейчас бы взяла, но псориаз диктует свои правила ухода за кожей…
oriVmode 11 мая 2022, 22:05
У меня на очереди второй скраб-мусс из серии Detox. Надеюсь, что он мне тоже понравится. Сахарный меня очень порадовал