04.05.2022
2017

Натуральные тоники Innature: с лифтинг-эффектом и для нормальной и комбинированной кожи

Примерно год назад меня очень заинтересовал российский бренд INNATURE, отзывы на который в то время стали мне попадаться довольно часто у моих друзей. Меня привлекли по своей идее аппетитные продукты с натуральными ингредиентами и по очень вменяемой цене, и я решила начать своё знакомство с маркой с покупки двух тоников. И теперь я сама с удовольствием о них расскажу.

Натуральный тоник для лица с лифтинг-эффектом Innature Natural Face Toner

Это самый первый продукт, который я отметила для себя среди ассортимента марки INNATURE. Не стану утверждать, что я ждала какого-то реального лифтингового эффекта от тоника, но мне всегда приятно использовать продукты, которые хотя бы как-то способны принести антивозрастную пользу для моей очень зрелой кожи. Так что, пусть это и маркетинговый ход, я добавляю этот продукт в свой анти-эйдж арсенал.

Что мне нравится в продукции бренда – это, в первую очередь, натуральные ингредиенты и забота об окружающей среде. Я всегда с уважением отношусь к таким маркам и их средствам.

В данном случае не подкачал и внешний вид. Тёмные пластиковые флаконы, создающие дополнительную защиту от воздействия солнечных лучей. Привлекательные этикетки в природном стиле. Черные крышки с откидывающейся и защёлкивающейся верхней частью, которая защищает небольшое отверстие для дозирования. С одной стороны, ничего особенного и достаточно просто, с другой – довольно симпатично и привлекательно.

На оборотной стороне флакона находятся этикетки с подробной информацией о продукте и самом бренде. Здесь можно узнать, что создатели натуральной косметики INNATURE используют для основы своей продукции уникальными растениями со всего мира, а также экстрактами и душистыми травами, сочными ягодами и цветами Юга России.

Данный конкретный тоник с лифтинговым эффектом предназначен для бережного очищения и тонизирования кожи, предупреждения возникновения пигментных пятен, уменьшения отёчности и общего оздоровления кожи.

«Комплекс аминокислот, экстрактов чабреца, душицы, лимонника крымского, адониса и шалфея ухаживает за зрелой кожей лица, борется с возрастными изменениями, разглаживает рельеф кожи, очищает от ороговевших клеток, укрепляет кровеносный сосуды»

Это всё мне прямо очень нужно, пусть и в достаточно лёгком варианте тоника. Всё-таки тоники считаются продуктами, завершающими этап очищения и открывающими этап нанесения ухода. А значит, даже такая помощь для моей кожи не будет лишней.

Тем более, что в составе этих натуральных косметических продуктов не содержится SLS, PEG, парабенов, силиконов и минеральных масел, а в качестве ароматизаторов используются только безопасные пищевые. Я это всегда ценю и отмечаю отдельным плюсиком.

Также в моём личном рейтинге всегда стоят выше косметические продукты, которые не тестируются на животных и расфасованы в тару, подлежащую вторичной переработке.

По идее, тоники – это такие продукты, которые довольно сложно испортить, но в составах могут быть представлены какие-то компоненты, которые чисто индивидуально не нравятся или не подходят коже. В данном случае состав выглядит очень аппетитно и вдохновляюще:

В формуле присутствует множество полезных экстрактов растений (чабреца, душицы, лимонника, адониса, шалфея), а также аминокислоты, глицерин растительного происхождения, бетаин, молочная кислота и чуточку геля алоэ-вера. Основой служит деионизированная вода.

Хранится эта смесь при комнатной температуре, при отсутствии воздействия солнечных лучей и источников влаги. После вскрытия рекомендовано использовать в течение 6 месяцев.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, нанести на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Тоник на вид совершенно прозрачный, без каких-то окрашивающих пигментов, с ооочень вкусным цветочно-ягодным ароматом.

Не оставляет чувства липкости, приятно освежает, бодрит и увлажняет кожу. Мне очень понравился. Однозначно буду повторять.

Цена: от 240 до 300 рублей по нынешним ценам. Я покупала год назад по 209 рублей. Объём 250 мл

Срок использования: больше 6 месяцев (при чередовании с другими тониками)

Оценка: 10 из 10

Натуральный тоник для нормальной и комбинированной кожи лица Innature Natural Face Toner

Этот тоник я выбрала также по типу своей кожи. Он предназначен для нормальной и комбинированной кожи, что указано прямо в названии. Я решила применять его в тёплое время года, когда моя комбинированная кожа страдает излишним себовыделением в Т-зоне. Хотя и зимой он был тоже вполне подходящим вариантом. И он тоже имеет определенную антивозрастную направленность.

Чисто внешние характеристики в целом схожи с предыдущим тоником.

В назначении продукта указано, что он смягчает и успокаивает, а также ускоряет процессы обновления клеток кожи и восстанавливает защитные функции нормальной и комбинированной кожи.

Ещё есть разница в сроке использования после вскрытия – 3 месяца. Поэтому я не успела использовать целиком весь флакон, в отличие от лифтингового тоника, который я практически полностью «выпила». Но если честно, я всё ещё время от времени им пользуюсь, так как никаких негативных реакций мною не отмечено.

Активными действующими ингредиентами названы экстракты хлопка и сирени, витамины Е и С, которые призваны укреплять и тонизировать кожу лица, предотвращать раннее увядание (о, это тоже копеечка в пользу моей зрелой кожи) и препятствовать потере влаги.

Полный состав, как и описание, можно найти на этикетке с обратной стороны флакона.

Здесь мы видим в той же деионизированной воде экстракты хлопка, папоротника, арники, люцерны, сирени, а также витамины Е и С и молочную кислоту.

Способ применения ровно такой же – встряхнуть и нанести на очищенное лицо при помощи ватного диска или подушечек пальцев. Я, кстати, предпочитаю именно ватные диски.

Опять отмечу приятный аромат. Он довольно яркий, но исчезает после нанесения уходовых средств.

Очень симпатичный тоник. Как ему и положено, прекрасно справляется с удалением остатков очищающих средств, приятно освежает и увлажняет кожу, способствует последующему применению уходовых средств, предназначенных для комбинированной кожи. Никаких нареканий к нему не возникло. Думаю, что буду его покупать и в дальнейшем.

Цена: от 240 до 300 рублей по нынешним ценам. Я покупала год назад по 263 рубля. Объём 250 мл

Срок использования: больше 3 месяцев (при чередовании с другими тониками)

Оценка: 10 из 10

На всякий случай, хочу отметить, что эти тоники я покупала самостоятельно, так как сейчас довольно много постов с продукцией бренда, присланной на тестирование, и может возникнуть сомнение, не забыла ли я поставить соответствующую плашку. У меня тоже будут продукты, которые я получила от марки для рецензии, позже моего первого знакомства с этим брендом, но это будет отдельный пост. Изначально я сама захотела познакомиться с этой продукцией и очень рада, что осуществила это ))

А вы любите натуральные тоники?

Загружаем опрос....

Kimiko_Wild 04 мая 2022, 22:16
У меня были средства из аквасерии Innature, очень понравились! 😍
oriVmode 04 мая 2022, 22:41
Я как раз из-за тебя соблазнилась на тоник из аквасерии   Он будет одним из следующих кандидатов на обзор ))
Kimiko_Wild 05 мая 2022, 00:18
Надеюсь, не разочаровал 😊 🤗
philosofiex 04 мая 2022, 23:11
Впервые слышу про этот бренд. Спасибо, что поделились находками!
oriVmode 05 мая 2022, 02:20
Спасибо, что заглянули! Я рада, что Вы нашли что-то полезное для себя.
У Вас, видимо, стоит фильтр на посты с продуктами на тестирование, иначе Вы бы уже, скорее всего, встретили отзывы на эту марку. На самом деле, бренд очень симпатичный, и я сама с интересом читаю чужие отзывы на другие продукты марки. А теперь, на волне увеличения интереса к российской косметике в целом, такие обзоры особенно актуальны. У меня ещё несколько средств этой марки в использовании, о которых я планирую рассказывать дальше. Два из них присланы на тестирование, а остальные куплены самостоятельно. Думаю, что это тоже определённый показатель ))
NataCors 04 мая 2022, 23:21
Спасибо, очень интересно. И особенно ценно то, что Вы пишете о средствах, не присланных на тестирование) Интерес повышается
Пойду посмотрю — что есть у марки для моей весьма зрелой кожи. Ну и тоник с лифтинг-эффектом, разумеется, беру на заметку
oriVmode 05 мая 2022, 02:14
Спасибо за отклик и интерес к теме! Меня эта марка заинтересовала сама по себе (сейчас, когда проверяла цены, поняла, что покупку сделала 11 мая прошлого года, так что реально год назад), так как люблю такое направление. Но мне было очень приятно, когда бренд тоже предложил на тестирование свою продукцию, несколько месяцев спустя, так как хотелось познакомиться с разными средствами. И теперь у меня уже есть вполне неплохой результат общения с несколькими сегментами их продукции. С удовольствием расскажу и о других опытах ))
NataCors 05 мая 2022, 15:48
Пишите обязательно! Очень интересно!
oriVmode 06 мая 2022, 03:53
Спасибо большое за интерес к теме! Я очень рада, когда информация важна не только мне самой, но и полезна более широкому кругу любителей ухода ))
NataCors 06 мая 2022, 20:42
А я еще и профиль Ваш посмотрела — интерес усилился))
oriVmode 07 мая 2022, 13:53
Профиль на Косметисте? Возрастная кожа и сопутствующие проблемы вдохновили?       Или мой набор тем для постов? Мне всегда это так интересно, как воспринимается со стороны. Потому что частенько впадаю в творческий кризис и не знаю, чем интересным порадовать читателей, какие темы интересуют больше всего. А писать буковки ради буковок я не люблю. Поэтому всегда очень внимательно читаю пожелания, критику (адекватную и обоснованную очень ценю) и вообще любые эмоции. Спасибо, что вдохновляете на движение дальше!
NataCors 07 мая 2022, 23:32
Посты все интересны, Ваш рассказ о себе, Ваш путь (так, как Вы его представили). По возрасту мы близки (я немного старше), поэтому примериваю на себя то, что Вы описываете. А так как в прошлом есть марки, которые нас, так сказать, объединяют (например, Дарфан), то могу рассчитывать на сходство реакций кожи. Очень понравилась Сисбела — из последних опробованных марок. Пишите — мне кажется, что у Вас много читателей.
oriVmode 08 мая 2022, 14:26
Вот от души спасибо огромное! Я очень рада читателям, которые так вдумчиво относятся к постам и позиции авторов. Это очень ценно! Я сама, к примеру, с удовольствием чиатю многие посты даже тех, у кого со мной разный тип кожи. Просто обычно оцениваю с точностью до наоборот — то, что подходит кому-то с сухим типом кожи, к примеру, скорее всего не подойдёт мне. И при этом я не стану ругать или критиковать автора, что типа у меня совсем другая реакция на этот крем была, так как я прекрасно понимаю, что это как раз нормально. И при этом для меня ценность такого поста будет настолько же высока, как и тех, с кем у меня кожа похожа, так как я буду заранее буду понимать свойства какого-то продукта, если решу его купить, или вообще сразу исключу из своих хотелок и не потрачу деньги на то, что мне не подходит. И я сама всегда рада максимально подробно рассказать о своих впечатлениях и особенностях, а также всегда с удовольствием обсуждаю мнения со стороны
Mursilka 05 мая 2022, 18:31
Надя, спасибо за полезный пост. Тоники всегда нужны :-)
oriVmode 06 мая 2022, 03:57
Саша, полностью с тобой согласна! А ещё они довольно быстро заканчиваются (если, конечно, не использовать сразу целую батарею   ). И в тониках, в принципе, можно практически не опасаться брать более дешёвые продукты, чем при выборе уходовых средств. И радует, что такой сегмент бюджетных качественных продуктов имеется
marusik8 05 мая 2022, 22:09
Сейчас у меня от этой фирмы две сыворотки и крем — все нравится, кожу так прятно трогать на утро))
oriVmode 06 мая 2022, 04:00
Спасибо за личный опыт! Это очень приятно )) У меня пока из средств этой марки для лица помимо тоников только маска, а остальные средства для тела. Сейчас у меня большая очередь на уходовые средства для лица образовалась, поэтому пока кремы и сыворотки Innature я не пробовала. Но отзывы читаю ))