12.06.2022

Просто добавь воды: Натуральный тоник для лица «Интенсивное увлажнение» Innature Aqua Natural Face Tonic

Не так давно я рассказывала про два полюбившихся мне тоника российского бренда Innature, а сегодня хочу добавить ещё один отзыв про третий продукт этого же направления этой же марки (вот что значит, тема мне зашла).

Отметив приятное впечатление, произведённое двумя первыми купленными на пробу тониками Innature, я решила приобрести ещё один. На этот раз из увлажняющей линейки AQUA. Узнала я о нём в прошлом году, благодаря Евгении  Kimiko_Wild и сразу загорелась познакомиться с ним поближе, как только расправлюсь с первыми двумя. И мои надежды оказались вполне оправданными.

Начну, как всегда, с внешнего вида.

С одной стороны, этот флакон выглядит чуть проще и лаконичнее, чем первые два, которые сразу привлекали взгляд симпатичным растительным дизайном и яркими цветами на фоне тёмного пластика. В данной версии пластиковая бутылка прозрачная, а этикетка выполнена в бело-голубых тонах, навевающих мысли о воде и свежести. Но когда этот флакон оказался в моих руках, то к визуальному восприятию добавилось приятное тактильное удивление. Прозрачно-серые капельки, изображённые на этикетке, оказались немного выпуклыми и со специальным гладким покрытием, которое очень хорошо чувствуется, когда вертишь бутылёк в руках. Казалось бы, мелочь, но добавляет своих плюсиков в отношении к продукту.

Не говоря уже о том, что в голове сразу начинает крутиться известный многим слоган «Просто добавь воды!». Только в данном случае получается не химический сок, а натуральная живая вода для восстановления кожи ))

На лицевой и оборотной этикетках расположено необходимое количество полезной и важной информации.

Что приятно всегда видеть, так это упоминание о том, что средство не содержит SLS, PEG, парабенов, силиконов и минеральных масел. Ну и, конечно, глаз цепляется за надпись 99% NATURAL.

И ещё всегда сразу обращаешь внимание на ключевые активные ингредиенты. В данном случае указаны Экстракт белой лилии и Гель Алоэ Вера. Об их полезных свойствах можно найти краткую информацию на оборотной стороне.

Помимо заявленных основных активов на этой этикетке можно увидеть полный список ингредиентов, свойства продукта, порядок применения и хранения.

Здесь же можно увидеть важные для многих значки, что косметика не тестируется на животных и марка бережно относится к ресурсам планеты.

Сам тоник представляет из себя абсолютно прозрачную водичку с легким приятным нейтральным запахом.

Дозируется при помощи небольшого отверстия, защищённого дополнительно надёжно защёлкивающейся крышкой, снабжённой специальной выемкой для более лёгкого открытия без нанесения урона ногтям.

При желании можно полностью отвинтить крышку и наливать через не слишком широкое горлышко, если вам такой способ предпочтительней.

Объём флакона 250 мл. Использовать рекомендуется в течение 3 месяцев после вскрытия, что вполне осуществимо, так как хочется орошать себя этим составом довольно обильно.

По рекомендации производителя тоник можно наносить при помощи подушечек пальцев или ватных дисков, предварительно встряхнув флакон.

Я обычно использую тоники в качестве завершающего этапа процесса очищения, поэтому всегда наношу обильно смоченными дисками. Помимо того, что они хорошо удаляют возможные остатки очищающих средств, они мне добавляют приятных тактильных ощущений, лёгкого эффекта микромассажа, да и распределять (лично мне) диском приятнее. Кроме того, опять же меня лично раздражают убегающие с ладони ручейки, если наливать прямо на руки. Но я знаю многих, кому нравится наносить с ладоней и подушечками пальцев. Всё дело в личных предпочтениях.

Тоник приятно освежает и увлажняет кожу. После нанесения чувствуется, что это не просто водичка, на поверхности кожи я ощущаю не то чтобы липкость, но какое-то покрытие точно. Оно приятно смягчает и успокаивает кожу (не зря в составе указаны молочная кислота, мочевина, растительный глицерин и аллантоин), придаёт энергии и подготавливает к нанесению последующего ухода. Попробую летом наносить его при помощи спрея в жаркие дни. Предположу, что он будет приятно освежать и бодрить кожу.

Мне вариант AQUA понравился не меньше, чем предыдущие цветочно-ягодные тоники, поэтому с удовольствием заношу его в свой список для повторов покупок. Тем более, что цена вполне себе гуманная. Однозначно буду повторять.

Цена: около 250-270 рублей по нынешним ценам. Я покупала по 210 рублей.

Срок использования: больше месяца (дважды в день, утро/вечер)

Оценка: 10 из 10

А вы любите натуральные тоники? Знакомы с сегментом подобной продукции марки INNATURE?

Загружаем опрос....

Kimiko_Wild 12 июня 2022, 17:00
Прекрасный!
Поддерживаю обеими руками
Если бы не мои запасы гидролатов, то я бы этот тоник повторила
oriVmode 12 июня 2022, 17:14
Я у тебя как в первый раз увидела, так и тут же захотела купить. И вот реализовала )) Мне все их тоники понравились. Гидролаты тоже люблю. Если успею, то попробую сегодня ещё один пост наваять ))
LoveforLips 12 июня 2022, 23:20
Люблю этот бренд, тоники у них прекрасные
oriVmode 13 июня 2022, 03:12
Спасибо большое за личные впечатления! Полностью с ними согласна ))
MissDeath 13 июня 2022, 05:08
Пробовала этот тоник. Неплохой вариант, хорошо увлажняет. Возможно повторю даже. Единственное — мне удобнее тоники с распылителем, поэтому я его переливала в другую упаковку.
oriVmode 13 июня 2022, 15:39
Такой вариант у меня тоже есть. Я обычно или большие флаконы из-под других тоников со спреями использую, или беру дорожные флакончики из наборов. Как раз этот тоник планирую летом использовать (если будет жара) в таком формате. Уже бутыльки приготовила ))