10.12.2022

Бюджетный российский любимчик: фиксирующая основа под тени Art-Visage Color Fix

Тот случай, когда по фото уже все понятно)) Я очень люблю основу под тени Art-Visage Color Fix, пользуюсь ею уже лет 5, и сколько тюбиков извела даже не представляю. Несмотря на то, что периодически покупаю что-нибудь новенькое на пробу, ей удается оставаться фаворитом на протяжении длительного времени.

Я попробовала много разных бюджетных баз и поняла, что очень важно подобрать ее в соответствии со своим типом кожи на веках. Это стало очевидно после покупки знаменитой базы от Wet n wild, которая жутко скукожила мне веки, так что даже растушевать тени на ней было сложно, затем нечто похожее повторилось с матовыми жидкими тенями Luxvisage. Наверное такие штуки подходят для действительно жирной кожи, у меня она скорее нормального типа, поэтому получается перебор и +10 лет к возрасту.

Основа Art-Visage кремовая, примерно в течение минуты у нее есть небольшая липкость, затем она полностью впитывается. После остается ощущение какой-то естественной кожи, нет ни жирности, ни, наоборот, матовости или стянутости. Это очень комфортная база. Думаю, что ее возможности в части стойкости макияжа достаточно средние, и для обладательниц жирной кожи она не подойдет. Но если у вас кожа нормальная или склонна к сухости, тени без основы скатываются к обеду или позднее, то скорее всего Art-Visage вам подойдет. У меня почти все тени на ней спокойно доживают до позднего вечера за редким исключением. Для особых случаев я нашла решение: закрепляю основу фиксирующей пудрой от Estrade, с таким тандемом даже жирные сияшки хорошо себя ведут.

Огромный плюс основы Color Fix в том, что с ней в большинстве случаев можно отказаться от клея для глиттера. Конечно, если наносить крупный шиммер или слюду, то лучше использовать специальную базу, но такое я использую редко. Основа Art-Visage примерно минуту после нанесения имеет небольшую липкость, поэтому хорошо цепляет всякие сияшки, в том числе и сыпучие. Моя глиттерная база NYX засохла от невостребованности)) Кстати, где-то год назад я проводила эксперименты со стойкостью жирных сатинов Тамми Тануки, и наносила одни и те же тени на одном глазу на Art-Visage Color Fix, на другом — на NYX HD, и первое, что я увидела — это заметную разницу в том, как раскрываются тени на этих базах. Поскольку HD создает матовый финиш на веках, то сияющие тени на ней немного «гасли», теряли красоту, влажный эффект, блики, а на Color Fix они наоборот очень красиво раскрывались.

Основа делает тени ярче, оттенки на ней становятся плотнее. Это особенно хорошо заметно на матовых тенях, я выбрала для сравнения блеклый слегка акварельный оттенок, чтобы было максимально наглядно:

Основа экономичная, имеет большой объем 13 мл. Представляет собой крем средней плотности, полностью прозрачная. Сколько бы ни прошло времени после начала использования, текстура продукта не меняется, не сохнет, не расслаивается.

Почти все макияжи, которые вы видели в моих постах за прошлые 4-5 лет, сделаны на этой основе.

Рассыпчатые пигменты с шиммером:

Обычные прессованные тени:

Матовые тени тоже хорошо ложатся без залипаний:

mademuazelka 11 декабря 2022, 10:06
Спасибо за пост! Добавила в избранное. Надо попробовать. Сейчас пользуюсь базой essence, один тюбик есть в запасе, но она уже, наверное, не продаётся. Буду искать что-то бюджетное и доступное.
Irina1988 11 декабря 2022, 15:02
Спасибо)) надеюсь база Вам понравится. На самом деле она спорная в части продления стойкости, знаю, что многим не подошла, но для меня она идеальна))
Stamina 11 декабря 2022, 21:10
У Эсменс появилась база в тюбике с тонким носиком.
mademuazelka 11 декабря 2022, 23:18
А к нам их сейчас везут? Я даже не вникала. Но ассортимент так себе. Остатки?
Stamina 12 декабря 2022, 10:57
Без понятия. В ЕС есть
Only_bu 11 декабря 2022, 10:08
спасибо, надо попробовать. у меня белый тюбик wetnwild, и я его боюсь уже. слишком липнет и не тушуется, на уголках глаз вообще кожа морщинится как пергамент(
сейчас пользуюсь тюбиком с аппликатором люксвизаж, он нежный и жиденький) хороший, но по мне, неудобно, что приходится ждать, чтобы подсох слегка
Nblack 11 декабря 2022, 11:06
Наверное, он действительно хорош только для жирнрй кожи. На мне wet and wild прекрасно работает.
Irina1988 11 декабря 2022, 15:05
У меня прям точно такие же впечатления от Wet n Wild, тени прям пятнами ложатся по границе нанесения базы, и кожа пожеванная. Вот Люксвизаж мне подошла, тоже ее недавно попробовала, и эта база очень похожа на Арт Визаж, в том числе и в части времени на впитывание/подсыхание.
Pferd 11 декабря 2022, 10:53
А мне она не зашла, у меня на ней скатывались тени, хотя у меня вообще такой проблемы не бывает 🙁 могу спокойно на голое веко нанести.
Irina1988 11 декабря 2022, 15:06
Многим эта база не подошла, не отрицаю, даже специально сделала акцент в посте, что по стойкости она средненькая. Мне повезло, мои потребности совпали с возможностями этой основы))
Olgagavlovich 11 декабря 2022, 11:12
Какой своевременной пост! Я как раз ищу базу под пигменты!
Irina1988 11 декабря 2022, 15:07
Спасибо)) надеюсь, что база Вам понравится))
fncbntvcjr 11 декабря 2022, 16:37
Была такая база, почему то изменился запах, хотя срок еше не закончился, как прогоркший жир, пришлось выбросить.
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 06:20
Утащила в избранное)))
leitik 12 декабря 2022, 13:18
Тоже была такая база пару лет назад. У меня чуть нависшее веко, из-за чего тени могут скатываться. Эта база в этом не помощник, как вы и упомянули. Консилер от катрис лучше работал.
И самый главный для меня в ней минус это отсутствие пигмента. Люблю работать на «чистом холсте»
Yokohunter 14 декабря 2022, 22:58
Поняла, у меня все же жирноватая, потому что на мне артвизаж утекает к середине дня с тенями, а люксвизаж не морщат)
ну и вообще, я артдеко в баночке люблю)