04.12.2022

Осенние пустые баночки

Раз уж я писала про пустые банки каждого сезона, не буду пропускать и осенние. Продуктов не особо много, но почти все из них мне очень понравились, и на многие были подробные посты. Начну!

Как обычно, разделю продукты по предназначениям средств.

• Для тела: очищение

1.Debouchoir Amino Acid Cloud Bath Mousse. Парфюмированный мусс гель пенка для душа тела, 350 мл

Вы не подумайте, что я не мылась), просто из всех использованных гелей для душа я решила показать именно этот мусс. Я очень люблю форматы мусса, когда нет желания тереть себя мочалкой, а хочется нежной воздушной пенки. В тоске по пропавшим нивеевским муссам я нашла этот китайский экземпляр, и решила попробовать. Прикольная вещь оказалась! Это металлический баллон с дозатором, который нужно встряхнуть перед использованием, и на выходе получаем упругое ароматное облачко пены.

под конец средства я уронила баллон и дозотор откололся
под конец средства я уронила баллон и дозотор откололся

Пенка получалась немного розового цвета и вкусно пахла какой-то вишней, но аромат был не сильным и не напрягающим. Не сушила кожу. Большой объём в 350 мл, хватило надолго. Мне понравилось средство!

Цена: ~5$

2.Гель для интимной гигиены Зеленая аптека Ромашка и аллантоин, 370 мл

Отличный гель огромного объёма в удобном формате с дозатором. Не сушил, не раздражал кожу, легко смывался. В составе есть аллантоин, пантенол и ромашка. Аромат очень лёгкий и ненавязчивый, пах травками. Вообще никаких претензий к нему. Можно брать не глядя.

Цена: ~2,7$

• Для тела: уход

1.Натуральный сахарный скраб для тела Synergetic гвоздика и дикая клюква

Этот скраб я хвалила в посте не так давно. Скрабы Синергетик действительно замечательные с чудесными ароматами и скрабирующими свойствами. У меня в ходу третья банка. Этот экземпляр сахарный, с крупными частичками сахара и размолотой клюквы. Аромат очень приятный, пахнет ягодами и пряностями. Отшелушивает отлично и не сушит кожу. И не царапает, что важно!

Цена: ~649 р.

2.Yves Rocher Lavandin Blackberry Relaxin Body Lotion молочко для тела лаванда и ежевика, 390 мл

Эх, Ив Роше… сложные у меня с ним отношения. Еле добила это ведро лосьона😄.Больше ни за что не возьму у них такой объём. Увлажняющие свойства весьма посредственные, есть ощущение некой плёнки на коже. Да и аромат стал подбешивать под конец. С малиной намного приятнее. Дозатор не позволяет использовать средство полностью. Я в итоге оторвала трубку дозатора и просто вытряхивала лосьон на руку, тоже не очень-то удобно. Закончила-и вон из сердца). Считаю цену на эти лосьоны завышенной.

Срок использования: около года

Цена: ~9,5$

• Для волос

1.C:EHKO Serical Crema AL Latte крем-маска с молочными протеинами, 1000 мл

Ещё одна моя личная победа по добиванию средства)). Эта итальянская маска была вовсе неплохая. Она предназначена для интенсивного питания и восстановления волос, мне её рекомендовала мой мастер. Но у неё очень специфический аромат! Она пахнет кисломолочным печеньем, вот как хотите, так и представьте этот запах😄, причём пахнет сильно, хорошо хоть на волосах аромат не задерживался. Что касается уходовых свойств, то волосы она делала мягкими, рассыпчатыми, не утяжеляла и не жирнила их, однако вау эффекта с ней не было. Добить я её смогла только с помощью метода pre poo. В меньшем объёме маска не выпускается. Почти три года с перерывами мне понадобилось, чтобы наконец с ней распрощаться, это был своего рода спортивный интерес! Снижаю оценку за аромат и отсутствие меньшего объёма, для недлинных волос такие банки покупать опасно).

Срок использования: около 3-х лет

Цена: ~10$

2.Шампунь для волос Eveline Cosmetics Argan+Keratin 8 в 1 с аргановым маслом, для повреждённых и окрашенных волос, 150 мл.

Подробный пост на этот шампунь можно найти тут. Шампунь средненький, скажем прямо. Мне подсушивал и путал мои вьющиеся, пористые волосы. Объём у шампуня очень маленький, расход большой. Пенится он не очень хорошо, а аромат очень сильный, парфюмированный, на волосах какое-то время сохраняется. Маска из этой же серии мне понравилась намного больше, вот её продолжаю использовать. Шампунь же больше не куплю.

Оценка: 2/5

Цена: ~4$

3.Inebrya Dry-T Shampoo питательный шампунь, 300 мл

Вот мне было весело, когда оказалось, что этот шампунь пахнет практически так же, как упомянутая выше маска😆. Итальянцы, штош… Почти тот же сливочный кисломолочный аромат. Ну ладно, сам шампунь был хорош. Очень мягкий, совершенно не путал и не сушил волосы, пенился средне. По консистенции довольно жидкий. В принципе, расход у него был приличный, но цена вполне гуманная на эти шампуни. Всё же не повторю из-за запаха).

Оценка: 4/5

Цена: ~7-10$

• Уход за лицом. Очищение

1.A`pieu пенка для умывания Deep Clean Bubble Foam, 200 мл

Про эту корейскую пенку можно прочитать просто невероятное описание: что это и бережное очищение, и отшелушивание, и увлажнение, и выравнивание тона лица, и устранение сухости… По факту пенка Апью практически моментально была способна из моего лица сделать таки вполне приличный урюк)). Сушила просто безбожно, а если попадала в глаза, то всё: тушите свет! Что мне в ней понравилось, так это упаковка с отличным дозатором и формат пенки на выходе. Добила я её на синтетические кисти, отмывала неплохо). Смерть для моей кожи, ни за что не куплю.

Срок использования: около 6 месяцев

Оценка: 1/5

Цена: ~12$

2.Ladenix Facial Cleanser For Dry & Sensitive Skin Пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи, 200 мл

Пенка неизвестного ранее мне российского производителя с хорошим составом. По консистенции она очень интересная-сопливый гель, который совершенно не пенился. Запах так себе, растительный, приятных отдушек не положили. Но очень комфортная для кожи: мягкая, совершенно не сушила, не раздражала глаза, даже косметику с глаз была в состоянии удалить практически полностью. И можно было бы купить ещё разок, но у пенки был большой косяк: испорченный дозатор, а точнее трубка внутри флакона.

Из-за того, что трубка была так заломана, гель просто не подавался в дозатор. Приходилось извлекать его с приоткрученным горлышком. Но использовала я его до конца. Больше экспериментировать нет желания.

Цена: ~7$

3.Payot Lait Micellaire Demaquillant очищающее мицеллярное молочко, 200 мл

Про молочко можно почитать подробнее здесь. Я люблю формат молочка, чаще всего использую для снятия косметики по принципу гидрофильного масла. Payot Lait Micellaire Demaquillant хорошо снимало макияж, не раздражало глаза, очень приятно пахло недешёвым косметическим средством. Ну и сама упаковка очень качественная, за всё время никаких нареканий к дозатору. Хватает средства на довольно приличный срок. Задумываюсь о повторе.

Цена: от 11$ со скидками

4.Bio World AHA Facial Peeling Pad Пилинг — диски для лица комплексное омоложение, 50 шт

Бюджетные белорусские пилинг-пэды с AHA кислотами для уставшей и возрастной кожи. Приятная яркая баночка с забавным тигром, а внутри диски, пропитанные тонером, всё стандартно. Пропитка неплохая, но я заметила, что в середине стопки дисков часть из них может быть полусухая. Это не первая моя банка, так что такое я уже замечала. В целом, одного диска всё равно хватает на лицо. По эффекту использования отмечу, что тонер ощутимо пощипывает кожу, но ни разу у меня не было шелушений или покраснений. Пощипало пару минут и прошло. А вот рельеф и текстура кожи выравнивается заметно, быстрее проходят постакне. Отбеливание если и есть, то слабое, так как больших пигментных пятен после лета у меня уже нет, а веснушки на месте. В целом кожа выглядит свежее и красивее. Неплохая альтернатива корейским дискам.

Цена: ~4$

5.Гиалуроновая мицеллярная вода Витэкс Perfect City Skin

Чуть не забыла про мицеллярную воду от Витэкс.

За свою стоимость нормальная вода, даже не придраться ни к чему. Очищала хорошо, глаза не раздражала, пахла приятно и ненавязчиво. Если бюджет ограничен, можно брать. Кстати, был пост и про неё вот тут.

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: ~1,8$

• Уход за лицом. Кремы

Тут я прошлась по Виши.

1.Vichy Neovadiol Peri-Menopause Redensifying Lifting Day Cream For Normal Skin, 50 мл

Про этот крем я писала пост. Осталась в восторге от крема, за время использования кожа действительно преобразилась: пришла в тонус, подтянулся овал, контуры по нижней челюсти стали более чёткими. У крема плотная текстура, он хорошо впитывается и не оставляет блеска и ощущения плёнки на лице. Накопительный эффект, к сожалению, уже прошёл, для поддержания состояния кожи нужно пользоваться на регулярной основе. Крем закончился ещё в начале осени, а компенсирующий Неовадиол, которым я пользуюсь сейчас, такого результата не даёт.

Срок использования: около 5 месяцев

Цена: ~45$

2.Vichy Aqualia Thermal Rehydrating Cream Light увлажняющий лёгкий крем для нормальной кожи лица, 15 мл

Базовый увлажняющий крем, который можно использовать в любое время суток. Был прекрасен на тёплое время года, хорошо увлажнял и успокаивал кожу. У крема свежий, довольно заметный аромат.

Цена: ~35$ за полноразмер

3.Vichy Aqualia Thermal Night SPA Replenishing & Radiance-Enhancing Cream-Gel Уход-маска ночной для интенсивного увлажнения кожи «Ночной спа-уход», 15 мл

Более интенсивно увлажняющий ночной уход, который можно использовать как маску и как крем. По консистенции больше похож на плотный гель. на коже оставляет довольно ощутимую окклюзивную плёнку. Тоже очень приятное и комфортное средство для базового ухода. Про оба крема из линейки Aqualia Thermal можно почитать тут.

Цена: ~43$ за полноразмер

• Уход за лицом. Сыворотки

1.Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions — укрепляющая и восстанавливающая сыворотка — концентрат, 10 мл

Это немного вязкий полупрозрачный гель с лёгким свежим ароматом. После полного впитывания за буквально минуту никакой липкости не остаётся. Просто увлажняющая бомба для кожи! Даже такого объёма в 10 мл хватит надолго, так как надо буквально каплю средства. Отличная вещь на любой сезон. Пост был там же.

Цена: ~40$ за полноразмер 30 мл

2.Сыворотка-концентрат для лица Compliment. Vitamin C ,27 мл

Это высококонцентрированная сыворотка для повышения тонуса кожи и улучшения цвета лица. Витамин С здесь содержится в виде Ascorbic Acid, да ещё и в 20% концентрации. Данная формула витамина С является нестабильной и самой эффективной, и тут у меня есть вопросы по составу. Сыворотка не была кислой и никак за время использования не поменяла цвет. Такая большая концентрация витамина С теоретически могла вызвать какую-то реакцию на коже, но у меня не было ни раздражения, ни покраснения. В принципе, сыворотка неплохо увлажняла, вроде бы и кожа в тонусе была, но заслуга ли это конкретно данного продукта, сказать мне сложно. В следующий раз куплю витамин С посолиднее. Однако снизить оценку мне не за что. Кто-нибудь пользовался данной сывороткой?

Цена: ~5$

3.De:Code Your Skin Smart Essence Anti-age Serum омолаживающая пептидная сыворотка, 30 мл

Моё открытие года! Подробный пост недавно писала тут. Мне очень понравилась эта сыворотка, начиная от оформления и заканчивая содержимым. У сыворотки густая, практически кремовая текстура, которая очень быстро впитывается и моментально делает кожу увлажнённой, напитанной, с ровным тоном и здоровым внешним видом. Состав тоже отличный с большим количеством активов. Сейчас использую другую сыворотку от бренда, и тоже нравится. Однозначно марка заслуживает внимания.

Срок использования: около 3,5 месяцев

Цена: ~707 р.

• Уход за кожей вокруг глаз

ProCobalti Ginseng&Peptides Hydrogel Eyepatch

Тут я использовала до конца патчи, и тоже писала про них пост. Я любитель патчей, мне нравится мгновенный эффект от них, когда нужно быстро привести в надлежащий вид сонную панду). Эти патчи были плотные, с большим количеством пропитки. Иногда уползали с того места, на которое их прикрепили, особенно в начале упаковки, когда пропитки было много. Кроме того они были красивого красного цвета. Свою функцию выполняли, хотя теперь я нашла получше. В посте я поставила им высокую оценку, не стану снижать и сейчас.

Цена: ~10$.

• Ногти

Жидкость для снятия лака Omila Лагуна с помпой-дозатором, 150 мл

Отличная была жидкость в удобном флаконе с помпой. Мне хватило очень надолго, так как я редко крашу ногти. Сильно не воняла, поскольку ацетона в составе нет. Лак снимала хорошо, кожу и и ногти не пересушивала. Повторю, если вспомню в магазине).

Цена: ~3$

• Ноги

Крем для ног Belkosmex Herbarica Интенсивное восстановление, 80 мл

Случайно купленный копеечный крем, который очень пришёлся по душе. Крем позиционируется как интенсивно восстанавливающий, но тем не менее он очень лёгкий и больше подойдёт тем, у кого нет больших проблем с кожей ног. Обладал лёгкой текстурой, быстро впитывался, не оставлял жирных следов и липкой плёнки. Очень приятный растительный аромат, пах действительно розмарином. Использовала я его в основном летом, порой даже руки мазала). В составе заявлен экстракт розмарина, облепихи и эхинацеи, а также масло кокоса. Крем действительно рекомендую!

Цена: ~1,2$

• Аромат

Idôle Le Parfum Lancôme, 2 мл

Пробник аромата дали к покупке в магазине.

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Розовый перец;

Средние ноты: Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус, Ваниль, Пачули и Кедр.

Это приятный сладкий аромат, очень женственный. Не задушит окружающих при умеренной дозировке, и в тоже время будет окружать вас приятным облачком. Отчётливо слышу на старте грушу и немножко перца, в сердце солирует роза, которая трансформируется в дальнейшем в сливочный мускус с ванилью. мне показалось, что шлейф у аромата практически отсутствует, сидит близко к коже. Стойкость на мне была средняя, чуть больше, чем полдня. Желания купить флакон пока не возникло.

Срок использования: около 2 недель

Оценка: 4/5

Цена: ~120$ за 50 мл

Вот и все мои пустые банки за любимую осень. Спасибо всем, кто нашёл время на пост!

FrekenSnork 04 декабря 2022, 16:10
Были патчи с тигром. Впечатления как и у вас) Заинтересовало средство Payot и мицеллярная вода. Сегодня ( как оказалось)купила такую же сыворотку с витамином С))) Попробую 🤔😂
Louchi 04 декабря 2022, 16:44
Спасибо за комментарий! Было бы интересно узнать ваше мнение про сыворотку).
FrekenSnork 20 января 2023, 21:40
Сегодня закончила эту сыворотку. Впечатление: сыворотка только немного осветляет. Покупала примерно за 120 р. Если встречу ещё раз за такую цену-куплю. Дороже-нет)))
Louchi 20 января 2023, 23:13
О, спасибо, что написали по итогу). Хоть что-то сыворотка делала все же, уже неплохо. Думаю, что дороже нет смысла за неё платить. Хотя сейчас вот вспомнила про нее, и прямо приятные воспоминания, повторить, что ли…
natalya_s 04 декабря 2022, 20:21
Есть такое же молочко Payot) Неожиданно мне очень понравился такой формат очищающего средства, купила флакончик про запас)
Louchi 04 декабря 2022, 21:00
Спасибо, что заглянули! Вот и я люблю молочко, пробую разные.
Ekaterine 05 декабря 2022, 22:40
Была сыворотка от Комплимент, в целом, соглашусь с Вами: по прямому назначению эффекта не увидела, но увлажнение дополнительное ощущалось.
Louchi 06 декабря 2022, 06:17
Значит, я не ошиблась. Спасибо за ваше мнение!