18.04.2022

Бюджетное очищение лица продуктами белорусских брендов

Всем привет, красотки! Как-то так вышло, что на моей полочке оказалось аж четыре средства для снятия макияжа и очищения лица от белорусских производителей. С удовольствием их вам покажу, может, кому что и приглянется😏. Для себя я уже выводы по каждому средству сделала, бестселлеров тут не будет, однако все продукты рабочие и в условиях экономии имеют место быть!

Не могу не отметить, что все баночки радуют глаз, упаковка крайне приятная и добротная. Нам, девочкам, эстетика важна, как ни крути). Ну и поехали по порядку😀 .

Средство № 1 Гиалуроновая мицеллярная вода Витэкс Perfect City Skin

Упаковка из плотного мягкого пластика, банка, кстати, практически идентична знаменитой мицеллярке Гарнье, только колпачок отвинчивается полностью. Крышка флип-топ. На обратной стороне производитель расписал нам обещаемый эффект, способ применения и состав.

Хороший объём! Сама мицеллярная вода достаточно мягкая, кожу и глаза не раздражает, обладает ненавязчивым приятным ароматом, очень лёгким (сравнивая опять-таки с Гарнье в этой мне аромат поприятнее будет). Я крайне редко удаляю макияж именно мицелляркой со всего лица, обычно она у меня расходуется на удаление тона с шеи, снятие помад и очищение глаз от остатков туши или карандаша/подводки. Поэтому меня мицеллярка полностью устраивает за свою цену. Далее смотрим её в действии:

фото справа-один раз провела обильно смоченным ватным диском, удалилось не всё, конечно
всё тот же один ватный диск и приложенное усилие.
всё тот же один ватный диск и приложенное усилие.

Как видно, не самая сильная мицеллярная вода, но меня не напрягает использовать несколько ватных дисков в случае особо стойких средств. Мой вердикт-можно брать😊 !

Цена ~1.74 $

Оценка 5/5

Средство № 2  Masstige Пенка-молочко для умывания из серии Daily Vitamin

до чего ж позитивная баночка!
до чего ж позитивная баночка!

Бренд Masstige сравнительно недавно появился на рынке и сейчас очень активно пополняет свой ассортимент средств. Данная пенка прекрасно подойдёт для супер сухой и чувствительной кожи. Это именно пенка-молочко.Что говорит производитель:

Мягкая молочная кремовая пенка прекрасно очищает кожу лица от загрязнений, не вызывая сухости и стянутости. Масло виноградных косточек устраняет раздражение и шелушение, нормализует деятельность сальных желез. Экстракты алоэ, календулы, винограда, лаванды и ромашки обладают успокаивающим и увлажняющим действием. Комплекс витаминов В3, В5, С, Е восстанавливает здоровый цвет кожи и выравнивает ее текстуру

Также из активных компонентов присутствуют: Бетаин, Экстракт алоэ, Экстракт календулы, Экстракт винограда, Экстракт лаванды, Экстракт ромашки, Гиалуроновая кислота, Аллантоин, Молочная кислота, Аскорбиновая кислота, Масло виноградных косточек, Ниацинамид, Пантенол.

Пенкой я пользуюсь в основном с утра. Для удаления остатков той же мицеллярки или гидрофильного масла она, на мой взгляд, слабовата.

Упаковка с помпой, помпа работает хорошо, не плюётся. У пенки довольно большой расход из-за своей непривычной текстуры. Обычно такие средства выдают из помпы упругую шапку пенки, и одного нажатия хватает для умывания. Тут же пенка получается на выходе довольно жидкая (молочко же😄 ) и мне всё время хочется её добавить.

одно нажатие
одно нажатие
разнесла по руке
разнесла по руке

Такое вот необычное 2 в 1 пенка-молочко!.. Аромат очень легкий и ненавязчивый. При смывании водой остаётся ощущение некой кремовости на лице, но поры мне не забивает. Приятное мягкое умывание.Мой вердикт-можно брать, но средство не экономичное!

Цена ~3.65 $

Оценка 4/5

Средство № 3 Hydrophilic sorbet Family Forever Factory-гидрофильный сорбет для снятия макияжа

Еще один молодой белорусский бренд Family Forever Factory.

Средство у меня практически закончилось, и для любителей именно такого формата гидрофильных масел это вполне хорошая альтернатива более дорогим продуктам.

Гидрофильный сорбет находится в простейшей пластиковой прозрачной баночке с завинчивающейся крышкой. Дополнительно была коробка и деревянный шпатель, который я выбросила, что-ли, а потом пожалела. Почему пожалела-читаем ниже)).

Наклейка на крышке двойная, если отклеить верхний слой, можно прочитать состав, срок годности, объём.

По текстуре это плотное немного зернистое масло нежно-жёлтого цвета с обалденным ароматом мангового ананаса😃 .

берегла остатки для поста))
берегла остатки для поста))

Несмотря на то, что сорбет у меня хранился в ванной, где всегда тепло и влажно, он не таял, это плюс производителю. При нанесении на кожу начинает подтаивать от тепла рук и легко распределяется по лицу.

при распределении по коже вся зернистость пропадает
при распределении по коже вся зернистость пропадает

Смотрим в действии:

справа нанесла и начала распределять по коже
справа нанесла и начала распределять по коже
тут ошиблась-смотреть справа-налево)
тут ошиблась-смотреть справа-налево)

Как видим, средство справилось почти идеально! Остальное можно домыть и пенкой.

Весьма приятный оказался гидрофильный сорбет, но мне больше по душе гидрофильные масла в стандартном виде, я не очень контролирую дозировку в средствах, куда надо залазить пальцами 😄, отсюда бОльший расход. И почему же я пожалела, что ликвидировала шпатель, как думаете? А потому что банка неудобная, высокая, пальцами не достаю до дна, пришлось искать другой шпатель. Так что задумка хороша, а реализация подкачала. Но, возможно, я придираюсь. Кстати, при удалении макияжа с глаз оставляет плёнку, за это тоже минус.

Мой вердикт-можно брать, но есть минусы-не самая удобная упаковка и неприятная плёнка при демакияже глаз.

Цена ~4.5 $

Оценка 3/5

Средство № 4 Янтарная пудра для умывания «Матирующий эффект и сужение пор» Family Forever Factory

Снова продукт от Family Forever Factory. Решила я попробовать янтарную пудру для умывания у этого бренда, и пожалела. Янтарная пудра-это маркетинговый ход, видимо? Полагаю, что это та же энзимная пудра. Производитель в свою очередь указал, что это мультифункциональная пудра с белой глиной, янтарной и салициловой кислотами — это воздушная очищающая пенка + эффективный эксфолиант. Заявленное действие: растворяет сальные пробки и черные точки, сужает поры, матирует кожу. Дополнительно: устраняет воспаления и постакне.

И это самый спорный и неудачный продукт из моей подборки!

Упаковка идентична упаковке предыдущего продукта-прозрачная пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой, только меньшего размера.

Также под наклейкой находим информацию от производителя.

И тут первая претензия: нам рекомендуют дозу пудры высыпать в ладонь. ДОЗУ, Карл! А как, простите, по мнению производителя, можно дозировать супер летучую пудру, если никакой приблуды для дозирования нет?! У Белитовской энзимной пудры есть удобный маленький носик, а тут нннничего😡.И сыпется оно как хочет тебе в ладонь-то много, то мало. Регулировать подачу невозможно, плюс средство имеет моду комковаться в баночке.

и высыпается с комочками
и высыпается с комочками

Далее нужно средство смешать с небольшим количеством воды и получить пенку.

Ну пенится, да.

Претензия вторая-средство дико воняет! Я не могу описать, что это за запах, но приятным ароматом это не назвать-что-то такое кислое. И ни в коем случае нельзя пытаться понюхать янтарную пудру близко к открытой банке-жутко раздражает носоглотку и хочется чихать, и еще как будто оседает в лёгких. Короче, химическое оружие описала, не иначе😅 .

Умываться с ним вполне комфортно, не считая запаха, кожу не сушит, но и обещанного благотворного воздействия я не заметила. Также производитель указал, что нельзя наносить на кожу вокруг глаз. Для меня такой формат неудобен, получается, средством не получится удалить остатки макияжа, а умывать можно только «голую» кожу. Продукт «добью» до конца, но ни за что не повторю.

Мой вердикт-не рекомендую! Оно вам не надо!

Цена ~3.3 $

Оценка 2/5

Спасибо за внимание к моей подборке бюджетных продуктов! Ваша Катя😘

Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 17:50
Спасибо большое за Hydrophilic sorbet )) Я как раз ищу замену подорожавшим корейским бальзамам.
Насчет шпателя у меня подход простой: из большой банки я перекладываю нужный объем в мини-баночку от BANILA CO и уже оттуда трачу. Большая банка стоит в надежном месте.
А мини-баночек у меня несколько, и ни одна не пустует. Например, в одной я храню карту памяти MicroSD ))
Кстати, еще умильные маленькие баночки есть у Фруди ) Ну и наконец в магазинах продаются пустые малышки как раз на случай поездок и прочего )
Louchi 18 апреля 2022, 17:55
Пожалуйста, рада, что пригодилась информация! Малышек этих видела от Фруди, прелестные, согласна)
Natalika_ 18 апреля 2022, 17:59
Ой, сама б не догадалась перекладывать в маленькую баночку. Спасибо)
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 18:22
Обращайтесь ) Я коробочко- и баночкоманьяк )))
VioletMoon 19 апреля 2022, 09:10
Сорбет у меня был и очень мне нравился. Плёнки не оставлял на глазах, бомбический запах. И даже пришёлся по душе больше, чем бальзамы от белиты, в общем, абсолютно рекомендую
Louchi 19 апреля 2022, 09:13
Видите, как Вам повезло, что глазам комфортно было! А от Белиты я еще не пробовала бальзамы, только думала про это. Не стоит, что скажете? Спасибо за комментарий!
VioletMoon 19 апреля 2022, 18:13
У бальзама несколько минусов: подтаивают в тепле и плются потом, остатки можно достать, только разрезав тубус. Но, мне кажется, что он меньше склонен оставлять плёнку на глазах за счёт тающей текстуры, не такой тугоплавкий. Но тубус приходиться резать(((
Kotiska 21 апреля 2022, 14:16
Спасибо за наводку на гидрофильный сорбет! Сразу заказала)
Louchi 21 апреля 2022, 15:11
Пожалуйста!