30.04.2022

Из китайского пчеловода в нормального человека: гидрогелевые патчи Foodaholic Rose Gold Hydrogel Eyepatch и ProCobalti Ginseng &Peptides Hydrogel Eyepatch

Да-да, по утрам я частенько бываю тем самым вышеупомянутым пчеловодом)). Солёным на ночь не увлекаюсь, воды пью не особо много, но отёки случаются, и глазки открыть порой очень сложно, да ещё и макияж сделать🤔. И здесь мне на помощь приходит продукт, который я нежно люблю уже ни один год, и который всегда есть в моём холодильнике. Гидрогелевые корейские патчи.

Я перепробовала много разных патчей от разных производителей. Несколько лет назад у нас эту диковинку было не достать, помню, как заказывала сразу несколько упаковок с зелёного сайта, заплатила налог, поняла, что это невыгодно😂, благо, что стали появляться интернет-магазины с корейской косметикой. А теперь же патчи можно купить практически в любом гипермаркете в отделе косметики по весьма приятной цене, так как бывают скидки.

На данный момент в моём арсенале для «открывания глазиков» по утрам две упаковки патчей: Foodaholic Rose Gold и ProCobalti Ginseng &Peptides. Когда искала в интернете стоимость, выяснилось, что Foodaholic — довольно распространённая марка, и у меня даже оказался в наличии ещё и тонер от них😃, а по второму бренду ничего сказать не могу. И те, и вторые покупала у нас в сетевом магазине косметики и бытовой химии.

Когда в своё время я начала активно использовать патчи, мне стало любопытно, что за зверь такой — гидрогель?

Для себя я выяснила, что в основе гидрогелевых патчей используют плотный и гладкий на ощупь гель, который получают из бурых водорослей, то есть это продукт растительного происхождения. Свойства гидрогеля хороши тем, что он великолепно удерживает влагу, отлично прилипает и под действием тепла кожи глубоко её увлажняет, отдавая полезные вещества, которыми его пропитывают. Патчи в баночке содержатся в большом количестве сыворотки, и с проблемами кожи борется именно сыворотка, гидрогель же является проводником полезных веществ. Действие патчей может быть направлено на увлажнение кожи, снятие отёков, разглаживание морщин, уменьшение тёмных кругов под глазами, питание, в некоторых также заявлены антиоксидантные свойства. Тут всё зависит от того, какими полезными ингредиентами производитель обогатил саму сыворотку. Обещания впечатляют, конечно!

По своему многолетнему опыту могу сказать, что критично глобальной разницы разницы между патчами средней ценовой категории (супер дорогие не пробовала), я не заметила. Моя цель от их использования — снятие отёков, хотя бы минимальное увлажнение, как промежуточный этап приведения кожи под глазами в приемлемый вид. Ну и конечно же, это очень приятная процедура для ухода за собой! Тут, как говорится, не очаровывайтесь, и не будете разочарованы. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что морщины и синеву патчи не уберут, однако получаемый результат меня радует и устраивает!

Давайте рассмотрим мои экземпляры поближе.

Гидрогелевые патчи Foodaholic Rose Gold и ProCobalti Ginseng &Peptides стандартно упакованы в коробки, на одной из них есть наклейка с информацией о производителе, описанием, способом применения и массой. Почему нет наклейки на второй коробке — уже не помню, видимо, была на упаковочной плёнке. В обоих случаях у нас по 60 штук патчей, то есть 30 пар. Пластиковые банки добротные, в руках держать приятно. Под завинчивающимися крышками находятся лопаточки для извлечения патчей, и в том, и другом случае есть ещё одна крышка для защиты от протекания и высыхания полезной сыворотки, в которой и «плавают» патчи.

Патчи ProCobalti Ginseng &Peptides пропитаны намного лучше, чем Foodaholic Rose Gold, пока фотографировала, успела увлажниться😀. И сами они толще, плотнее и тяжелее. По этой причине, когда упаковка была совсем новой, патчи норовили уползти с того места, куда их прицепили, приходилось пару минут поправлять, пока сыворотка не впитается немного. Патчи красного цвета, обладают косметической отдушкой, какую добавляют в средства с женьшенем. Наверное, так он и пахнет)).

Foodaholic Rose Gold более тонкие и как бы более упругие, держатся намертво, никаких танцев с ними не надо. Сами патчи полупрозрачного персикового цвета с шиммером. Шиммер на коже ни в каком виде не остаётся. Очень приятный нежный аромат розы.

Foodaholic Rose Gold сверху
Foodaholic Rose Gold сверху

Форма и размер патчей тоже стандартны.

Производители патчей рекомендуют наносить их на 15-20 минут, но не более 30 минут, так как гидрогель обладает обратной реакцией и начинает забирать влагу из кожи. Спать в них точно не надо!

Указанного времени мне как раз хватает для увлажнения и уменьшения отёков.

Также патчи можно наносить не только под глаза, но и на носогубные складки, межбровку и вообще куда вам захочется. Я использую в большинстве случаев именно под глаза. Нанесла специально разные, чтобы показать вам.

Foodaholic Rose Gold справа
Foodaholic Rose Gold справа

Ну а ниже я пыталась показать эффект от использования. На разных глазах — разные патчи.

До, на лице ничего нет, только умылась

До использования патча
Накладываю патч
Накладываю патч
после

У меня есть довольно глубокие мимические морщины, по одной на каждый глаз вот уж повезло, с ними, конечно, ничего уже не сделать, но после использования патчей взгляд посвежел, кожа более напитанная и увлажнённая. Поверх наношу крем и можно приступать к макияжу.

А ещё патчи можно использовать при нанесении пигментов или сыпучих теней, всё ненужное останется на патчах, а не под глазами.

Я тут, кстати, решила проверить, действительно ли патчи гидрогелевые. Можно поместить их в стакан и залить тёплой или горячей водой, если растворятся — значит при изготовлении использован не силикон, а действительно гидрогель.

поместила в рюмаху))
поместила в рюмаху))

Что в итоге?

Перемешала и спустя некоторое время в ёмкости осталась мутная жижа, патчи растворились.

Мой вывод: для меня гидрогелевые патчи Foodaholic Rose Gold и ProCobalti Ginseng &Peptides незаменимый помощник в уходе. Продукт рабочий, если не делать завышенных ожиданий. По своим свойствам понравились мне одинаково. Раздражения и аллергических реакций не вызвали.

Оценка каждому продукту:

Foodaholic Rose Gold Hydrogel Eyepatch

5$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Надеюсь, что пост был полезен и немного вас развлёк. Пользуетесь патчами?

NataCors 30 апреля 2022, 21:28
Люблю патчи за быстрый эффект. Чудес от них не жду, поэтому, наверное, редко бывают разочарования. Ваши пока не пробовала, но если встретятся, буду знать, что хорошие. Спасибо!
Louchi 30 апреля 2022, 21:43
Спасибо за внимание к моему посту! У Вас какие в ходу?
NataCors 30 апреля 2022, 22:01
У меня разные были. Из разных ценовых категорий — не увидела больших различий. Сейчас в холодильнике лежат Petitfee. но, пожалуй, больше всего понравились патчи Ayoume.
Louchi 30 апреля 2022, 22:36
Обращу внимание на Ayoume, у меня их не было.
NataCors 30 апреля 2022, 23:43
Они не самые дорогие, при этом толстенькие)) и хорошо пропитанные.
Louchi 01 мая 2022, 09:22
А не сползают?
NataCors 03 мая 2022, 00:10
Первые несколько минут (2-3-4)) могут сползать. Я слегка поправляю. Знаю, что есть такой способ — лежать с патчами) но у меня не получается. Я патчи клею обычно утром, пока завтракаю и все такое. Лежать при этом уже нет времени
After_the_rain 01 мая 2022, 16:29
У вас неверное представление о китайских пчеловадах). Поверьте, не все китайцы имеют маленькие глаза. Как и в принципе другие азиаты. Не малое количество представителей азиатской расы имеют глаза больше ваших. Как-то некрасиво совсем обижать так людей.
По факту, патчи очень заинтересовали, но думаю, что как и многое другое в самой Кореи их не найти(.
Louchi 01 мая 2022, 18:29
Да я даже не сомневаюсь, что есть продукция, о которой страны производители сами не в курсе. Но я не в Корее, поэтому, что имеем, то и покупаем. Расстраиваться из- за этого не вижу смысла. Вам спасибо за комментарий и внимание к посту. Никого обижать не собиралась, лично себя я так называю по утрам, и не думаю, что какой нибудь гипотетический представитель азиатской расы оскорбился. Если задела прямо конкретно Вас, прошу прощения
After_the_rain 02 мая 2022, 10:05
Не то, чтобы я обижаюсь тут, хотя по определенным причинам, не люблю, когда как-то задевают китайцев ахах, но вообще не очень нравятся подобного плана выражению в адрес любой расы или национальности. Проехали в общем.
По поводу патчей, в Кореи, если честно, патчей подобного плана вообще практически нет. Тоесть в интернет магазине можно увидеть, а вот в офлайн нет. Есть по штучно Etude House, Tony Moly, Too cool for school, в банках точно в the Saem есть.
Alisha_peony 23 мая 2022, 10:01
Катя, спасибо за пост!
Раньше совсем не пользовалась патчами, но со временем добавила их к утреннему уходу и втянулась.
У меня такое строение, что есть малярные мешки. Патчи позволяют освежить лицо в этих зонах.
Пробовала несколько фирм, но 98% мне очень пекут кожу, особо жестко Petitfee. Я конечно понимаю, что их принцип работы в разглаживании, но я в поиске рабочих патчей без такого неприятного эффекта.
Более-менее мне подошли Weis Lazy Care — они тоненькие, полупрозрачные, пахнут нежно.

Из ваших заинтересовали Foodaholic.
Louchi 23 мая 2022, 10:38
Алиша, спасибо за комментарий! Foodaholic мне не пекли, хотя от некоторых тоже возникало чувство жжения первые пару минут. У меня довольно глубокие заломы, к сожалению. Подозреваю, что от недостатка ухода в более молодом возрасте и мимики. Разглаживают неплохо!