24.09.2022

De:Code Your Skin. Спасибо от моей кожи

Доброго всем дня и вечера! Хочу рассказать о своём очень удачном знакомстве с российским брендом De:Code Your Skin, а конкретно о омолаживающей пептидной сыворотке Smart Essence Anti-age Serum. Марка в принципе заявляет о себе как о селективной пептидной косметике, средства которой не содержат минеральных масел, парабенов и сульфатов, плюс их продукция не тестируется на животных. У бренда De:Code очень приятный сайт с полезной информацией и удобной навигацией.

Итак, сыворотка Smart Essence Anti-age Serum, 30 мл.

Над упаковкой бренд поработал на 5+. Продукт продаётся в яркой и в то же время стильной картонной коробочке. Каждая линейка De:Code отличается цветовой гаммой упаковки. В данном случае это красный цвет. На коробке масса нужной и полезной информации: состав, способ применения, отдельно отмечены активы., которых в сыворотке немало.

Также в коробку был вложен вкладыш с подробным описанием активных компонентов, способом применения и мерами предосторожности. Причём инструкция с хорошим шрифтом, на качественной бумаге и не очень большая, её действительно было интересно изучить. Такое внимание к деталям и мелочам от производителя мне очень понравилось. Кроме того в коробочку был вложен пробник крема 😊 из другой линейки хорошего объёма с подробным описанием и составом, его хватило на пару раз точно. Тоже спасибо бренду за комплимент, это очень приятно!

пробник и вкладыш-инструкция
пробник и вкладыш-инструкция
тот самый пробник крема
тот самый пробник крема

Сама сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой тоже из стекла. Объём 30 мл.

У сыворотки очень интересная текстура, я была крайне удивлена, когда впервые вскрыла упаковку. Она совершенно не жидкая, а напоминает, скорее, молочко или очень лёгкий крем. Имеет розовый цвет. Ещё стоит отметить, что при нанесении она может показаться совсем слегка вязкой. Несмотря на непривычную текстуру, пользоваться сывороткой удобно, так как она не стекает по лицу и её легко дозировать.

немного распределила
немного распределила

Аромат у сыворотки очень приятный. Она пахнет косметическим уходовым средством, легко и ненавязчиво. На коже аромат надолго не задерживается. Подобным образом могут пахнуть многие дорогие средства.

У меня комбинированная кожа 40+, продукт я использую вечером, а также могу нанести и днём после снятия макияжа. Наношу три небольшие капли на лоб и щёки после тоника, начинаю распределять лёгкими массирующими движениями, а затем вбиваю пальцами в кожу, тем самым делая лёгкий массаж. Впитывается сыворотка достаточно быстро, никакого ощущения липкости или плёнки нет. Тут хочу заметить, что летом чаще всего мне было достаточно только сыворотки, после неё крем я не наносила. Да и сейчас могу воспользоваться только ею, когда чувствую, что коже достаточно этого ухода.

Что касается эффекта и результата, то мне сыворотку хочется только похвалить. Для себя я отметила, насколько приятный у неё состав: тут из активов ниацинамид, сквалан, пальмитоил трипептид-38, производное молочной кислоты, много увлажняющих и влагоудерживающих компонентов. После неудачной белорусской сыворотки моя кожа просто вздохнула с облегчением: она напитана и увлажнена, причём этот эффект накопительный. Мне нравится тургор кожи, а ещё воздействие сыворотки на кожу под глазами: опять-таки присутствует напитанность, и я явно наблюдаю сглаживание рельефа в виде мелких морщинок. Разумеется, у всех нас комплексный уход, состоящий не только из одной сыворотки, но уменьшать её заслуги я не стану. Дополнительной жирности моей коже Smart Essence Anti-age Serum не добавляет, высыпания не провоцирует, с декоративной и другой уходовой косметикой не конфликтует.

Впечатления от использования De:Code Your Skin Smart Essence Anti-age Serum у меня только положительные! Думаю, стоит обратить внимание и на другие продукты марки. Да, и пробник крема оставил тоже приятные впечатления.

Оценка: 5/5

Цена: 707 р. со скидкой на сайте

Срок тестирования: 2.5 месяца

Благодарю за внимание!😘

Vera0305 24 сентября 2022, 21:26
Спасибо за обзор!
Смотрела я на эту сыворотку, но в итоге взяла увлажняющую, она тоже с пептидом матрикином. Пока не пробовала… Но надеюсь, тоже сработает!
Louchi 24 сентября 2022, 21:42
Спасибо, что зашли, Вера! Поделитесь потом впечатлением, а то хочется все попробовать)
Smoky 24 сентября 2022, 22:15
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к сыворотке! У меня пока есть опыт только с пенками для умывания от этой марки, очень понравились обе — с витамином С и с гиалуроновой кислотой. По ощущениям и по эффекту оказались ничуть не хуже более дорогих вариантов от других марок, поэтому буду продолжать покупать.
Louchi 24 сентября 2022, 22:21
О, спасибо и вам, что написали про пенки! У меня они очень быстро заканчиваются, если с дозатором, тоже присмотрюсь.
Smoky 24 сентября 2022, 22:37
Вот и у меня так же, поэтому начала искать более бюджетные варианты. Пенка на выходе мягкая, средней плотности (т.е. течь с рук не будет, как например от Ecolatier, которая мгновенно превращается в мыльную жижу), очень деликатно удаляет загрязнения, не стягивает кожу.
Louchi 24 сентября 2022, 23:00
Супер! Очень благодарна, что рассказали🌷
An_na 25 сентября 2022, 16:59
Очень интересно, большое спасибо за обзор. Положу себе в избранное сыворотку, будет ждать своего часа)
Louchi 25 сентября 2022, 18:42
Рада, что пост был полезен! Надеюсь, вам тоже понравится 🌸