06.09.2022

Eveline Argan+Keratin 8 в 1: шампунь и маска для волос

Приветствую вас, ценители красоты! Хочу поделиться своим впечатлением от продуктов для волос от польского бренда Eveline. На повестке дня у меня шампунь и маска для волос из аргановой серии: шампунь Eveline Cosmetics Argan+Keratin 8 в 1, 150 мл, и Eveline Cosmetics Argan+Keratin Аргановая маска 8 в 1 комплексное восстановление + защита цвета, 500 мл.

За данной парочкой я, скажу вам, знатно поохотилась. То одного продукта не было в наличии, то другого. Но охота пуще неволи, очень уж любопытно было попробовать эти знаменитые средства. Наконец сошлись звёзды, оба продукта я добыла, протестировала как следует и готова рассказать.

Средства из серии Argan+Keratin предназначены для повреждённых и окрашенных волос. Как можно догадаться из названия, производитель делает ставку на масло арганы, которое призвано интенсивно увлажнять и питать волосы, и на кератин как основной строительный элемент волос. Волосы должны восстанавливаться по всей структуре.

Для более полного понимания эффекта от средств пару слов о моих волосах: осветлённые, мелированные, сейчас тонированные. Тонкие и вьющиеся, сильно пушащиеся без укладки. На фото волосы во влажном состоянии:

Теперь по отдельности о каждом средстве.

1.Шампунь для волос Eveline Cosmetics Argan+Keratin 8 в 1 с аргановым маслом, для поврежденных и окрашенных волос, 150 мл.

• Упаковка

Мне очень понравилось оформление средств: чёрные лаконичные флаконы с аккуратными наклейками в золотистых оттенках. Стильно, уважаю. Флакончик удобный, крышка легко открывается, без усилий, в то же время закрывается плотно, пролитий шампуня можно не опасаться. На флакон нанесена вся необходимая информация. Кроме состава: он был на коробке, которую я выбросила. Состав приложу ниже.

• Технические характеристики

Шампунь полупрозрачный, молочно-белого оттенка. Довольно густой. Имеет очень сильный парфюмированный аромат, который может сохраняться на волосах на протяжении долгого времени. Это скорее минус для нелюбителей резких ароматов, при регулярном использовании может конкретно надоесть.

Пенится шампунь средне, на корнях вообще не даёт густой пены, из-за чего расход увеличивается, а маленький объём в 150 мл заставляет недоумевать, а чего так мало-то положили? С другой стороны, если шампунь не подойдёт, расстройств тоже будет меньше).

• Эффект от применения.

А вот тут пройдусь прямо по восьми пунктам, которые обещает производитель:

-Бережное очищение. Нет, для волос, схожих с моими, очищение не будет бережным. Сталкивались с таким, когда запускаешь пальцы во влажные волосы в районе корней, а они застряли и ни туды, и ни сюды? Вот тот самый случай). Шампунь далеко не мягкий, помытые только этим шампунем волосы довольно сухие и путаются. Промывает, я бы сказала, до скрипа. Я предпочитаю помягче.

-Защита цветовых пигментов. Соглашусь, быстрее цвет точно не вымывается.

-Сохранение стойкого и насыщенного цвета. А какая разница по сравнению с пунктом выше?

-Обеспечение равномерности цвета. Это как должен шампунь делать? Не берусь даже прокомментировать.

-Восстановление повреждённых волос изнутри. Да ну, задача шампуня помыть, ничего он не восстановит, тем более такой довольно жёсткий по моим ощущениям.

-Уменьшение ломкости. И снова без комментариев, так как после шампуня обязательно наношу уход сверху, без этого вообще не расчешусь.

-Возвращение жизненной силы и блеска. Про жизнь опустим…

-Уход за структурой окрашенных волос. Раз не вымывает быстро цвет, можно и согласиться с этим заявлением, ладно.

Все эти заявления так или иначе практически повторяют друг друга. Если не придираться, то неплохой шампунь, но не на постоянную основу для моих волос. Думаю, что он может приглянуться обладателям жирной кожи головы, так как не утяжеляет волосы совсем, и жирниться волосы быстрее с ним тоже не начинают. Я же повторять шампунь Eveline Cosmetics Argan+Keratin 8 в 1 с аргановым маслом не буду.

4$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Coco-Betaine, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Polyquaternium-10, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Polyquaternium-53, Argania Spinosa Kernel Oil, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Keratin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Benzoic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol.

2. Eveline Cosmetics Argan+Keratin Аргановая маска 8 в 1 комплексное восстановление + защита цвета, 500 мл.

• Упаковка

Большая банка объёмом 500 мл, оформлена в том же стиле, что и шампунь. Коробка к ней не прилагалась, банка шла запаянная в плёнку. Крышка легко откручивается. Вся информация также содержится на упаковке, плюс на банке можно найти ещё и состав.

• Технические характеристики

Маска напоминает густой крем, бледно-жёлтого цвета. При нанесении не течёт, пользоваться ей очень удобно. По ощущениям она тоже как крем, она не склизкая, как некоторые маски с большим количеством силиконов в составе. Тут, кстати, силиконов в составе и нет.

Аромат тоже яркий, как и в шампуне, но более приятный, тут уже нет такой ядрёной резкости парфюмерной композиции. Тем не менее мой не особо чувствительный к ароматам супруг унюхал запах, как только я вошла в комнату с нанесённой на волосы маской.

Применение маски стандартное: на влажные волосы нанести на 3-7 минут. Держала я и дольше, но особой разницы в конечном результате не заметила. Маска замечательно впитывается в волосы и легко смывается.

• Эффект от применения

Маска Eveline Cosmetics Argan+Keratin порадовала меня гораздо больше шампуня. Помимо восстановления и защиты цвета она также должна защищать волосы от термического воздействия и укреплять волосяные луковицы. По поводу этих двух моментов сказать что-то конкретное мне сложно, поскольку я не заметила, что волосы перестали выпадать совсем или меньше, ну а термозащита-это всегда приятно. В результате применения волосы на ощупь становятся гладкие и пушатся гораздо меньше, визуальный эффект мне нравится. Но это не экстремальное восстановление, для сильно повреждённых волос этой маски может быть маловато. Мои волосы не становятся с ней плотнее и напитаннее, они лёгкие и рассыпчатые, но при этом выглядят более ухоженными. Я стараюсь наносить маску только на длину, но несколько раз была затронута вся голова, и могу сказать, что жирности маска не добавила, что тоже плюс.

Для частого использования маска отлично подошла, на те случаи, когда не требуется применение мощных sos-средств. Но, на мой взгляд, хороший бальзам вполне может обеспечить тот же эффект. С удовольствием буду пользоваться.

8$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, parfum (fragrance), polyquaternium-37, isopropyl myristate, dmdm hydantoin, panthenol, behentrimonium methosulfate, quaternium-87, hydrogenated castor oil/sebacic acid copolymer, argania spinosa kernel oil, propylene glycol, hydrolyzed keratin, hydrolyzed silk, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, potassium sorbate, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional, geraniol, ci 19140, ci 15985

Такая вот парочка от Eveline, вполне приятное знакомство получилось, особенно с маской.

На последних фото волосы высушены с помощью браша, использованы оба средства.

Ваша Катя😘

Lerakaramelka 06 сентября 2022, 21:13
Я многое у бренда пробовала и люблю, от вот средства для волос виду впервые.
Louchi 06 сентября 2022, 21:18
Я офлайн в продаже у нас тоже не видела, потом стала часто натыкаться на информацию, что прямо чудо средства, любопытство победило в итоге.
Vera0305 06 сентября 2022, 21:20
Я так надеялась… Но по виду все же суховаты волосы.
У меня волосы такие же. Сейчас два комплекта в любимчиках. Kallos с кокосовым маслом. И Tefia увлажняющая с голубой этикеткой. Оба — шампунь + маска.
Louchi 06 сентября 2022, 21:39
Нет, Вера, это не самое глубокое уважение для волос, быстро, приятно, но маска довольно лёгкая. Но пахнет обалденно, конечно). Спасибо, что заглянули!
Marina0827 06 сентября 2022, 21:38
У меня жирные у корней, пористые волосы. Очень понравился шампунь, даже без этой маски (использую Brelil для блеска) — хорошо укладываются и держат объем у корней, визуально выглядят более блестящими, в отличие от сочетания другого шампуня с Brelil
Louchi 06 сентября 2022, 21:42
Значит, я правильно предположила, что для жирных корней подойдёт шампунь. Объем не скрадывается, верно. Спасибо за комментарий!
RAGE 06 сентября 2022, 21:52
Насчет шампуня есть сомнения, бюджетники редко хорошо промывают мою голову. А вот на маску давно смотрю, очень даже интересно было бы попробовать)
Louchi 06 сентября 2022, 22:45
Почему бы и не попробовать? Цена позволяет, хотя я предпочла бы, чтобы маски было раза в 2 меньше, не очень люблю большие объёмы. А недавно купила шампунь Лореаль Эльсев в красной банке, так очень даже понравился, намного комфортнее шампуня от Эвелин.
RAGE 06 сентября 2022, 23:09
Тоже предпочитаю объемы поменьше. А Эльсев, хоть и пахнет шикарно, мои волосы не моет вообще
Louchi 06 сентября 2022, 23:20
Агния, а у вас волосы не окрашенные? Мне мастер моя порекомендовала не увлекаться на постоянной основе мягкими безсульфатными шампунем, а чередовать с такими вот пожестче.
RAGE 06 сентября 2022, 23:21
Я как раз люблю пожестче   только проф промывает мои жесткие волосы)) А бессульфатники так вообще не моя история.
Волосы сейчас обесцвеченные, поврежденные
Louchi 07 сентября 2022, 07:32
Эх, мне б жёсткости волосам  , а то этим недокудрям всё не так))
juliae 07 сентября 2022, 07:46
Попробуйте Пантин для тонких волос с розовой водой, у нас похожий тип волос.Меня приятно удивил, хотя давно ничего не брала из масс
Louchi 07 сентября 2022, 07:54
Спасибо! Возьму на заметку
juliae 07 сентября 2022, 08:17
Ой, это для Агнии совет.Вам жестковато очищение будет
Louchi 07 сентября 2022, 08:53
А все равно присмотрюсь, раз в неделю -две беру сульфатный шампунь, чтобы промыть хорошенько
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:10
Эта линейка у меня была часто в ванной. Но — в прошлом выпуске. Тогда серия была просто с КЕратином. Без Арганы. Вот тогда мне ничего волосы не подсушивало — прекрасно все было.
А вот в новом варианте — пришлось проститься навсегда
Полагаю, что сейчас эта линейка пойдет только для блонда натурального.
Louchi 06 сентября 2022, 23:17
Вот оно что… тоже подумала, что шампунь для натуральных волос неплох будет, хотя позиционируется как раз для окрашенных.
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:40
Не не… не годится эта ягодиЦА🙂
Пробуйте тот же Гарньер СуперФуд с бананом — оч хорошая штука.
Или еще более скромную линейку Прелесть — эффект ламинирования — их маска у меня на постоянке часто.
Да тот же Балет — шампунь и бальзам — вполне себе хороши (не шучу). А линейка Утренняя роза (тоже Свобода) — аффигеть, как вкусно пахнет розой. И Желтковая парочка — неплохи… но там отдушка.
Кристина Чиркова 07 сентября 2022, 09:23
А где обещанный состав?…
Louchi 07 сентября 2022, 10:42
А нажмите на колбу в конце описания каждого продукта, раскроется состав
Кристина Чиркова 06 октября 2022, 05:57
Я не продвинутый пользователь…))) буду щнать теперь)))
Louchi 06 октября 2022, 07:46
  я долго искала поначалу, куда состав прячут
MilaLA 07 сентября 2022, 09:23
мне эти продукты вобюще не подошли — очень высушили волосы. Они у меня осветленные по всей длине.
Но аромат мне зашел, люблю такое сладко-терпкое.
Louchi 07 сентября 2022, 10:43
Благодарю за внимание к посту. Даже маска сушила? Про шампунь не уточняю, там не удивлена даже
MilaLA 07 сентября 2022, 12:15
к сожалению и маска не подошла. Но я юзала ее только с этим шампунем, может есть смысл поробовать с другим.
Louchi 07 сентября 2022, 13:53
Жалко, конечно. Попробуйте с другими шампунями, вдруг получше будет работать
Lesssya 07 сентября 2022, 09:23
Эх, как же я любила эту маску в прошлом, она была совсем другая. Больше в моей жизни, для моих волос ничего не было лучше. И до сих пор никакой проф, ни мароканойл, ни капус гидра, да ничего и РЯДОМ НЕ СТОЯЛО(для моих волос). Самая большая косметическая потеря в моей жизни
Louchi 07 сентября 2022, 10:46
Это настолько переформулировали? Как обидно. Хорошо, что я не успела познакомиться со старой версией, хоть не расстроилась. Не огорчайтесь, уверена, вы найдёте свой идеальный продукт для волос!