Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2022
3843

Дорожный набор Vichy. Почти всё, что нужно для поездки

Привет всем! Дорожные наборы с миниатюрами продуктов — очень удобная вещь. Это и возможность познакомиться с предложенными средствами, и отсутствие необходимости везти с собой в поездку полноразмерные банки и флаконы. Так около месяца назад я обзавелась летним набором от Vichy, уже успела свозить его с собой в короткую командировку (чем не путешествие😉) и как следует потестировать продукты в процессе ежедневного ухода.

Посыл данного набора — глубокое увлажнение кожи и защита от солнца. По порядку кратко расскажу про каждый представленный продукт.


1.Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions — укрепляющая и восстанавливающая сыворотка — концентрат

Средство представлено в объёме 10 мл. Невероятно увлажняющая штука, рекомендовано наносить одну каплю, а больше и не нужно, поскольку это концентрат. Если переборщить — будет липкость. У сыворотки приятный состав:

Из активных ингредиентов в составе есть ниацинамид, токоферол, фермент Vitreoscilla, гидроксиацетофенон и гиалуроновая кислота. Сыворотка быстро впитывается. По техническим характеристикам это немного вязкий полупрозрачный гель с лёгким свежим ароматом. После полного впитывания за буквально минуту никакой липкости не остаётся.

капля сыворотки
капля сыворотки
полностью не впиталась
полностью не впиталась

Полноразмерная версия продаётся в объёме 30 мл, цена около 40$.


2.Vichy Purete Thermale Mineral Micellar Water — мицеллярная вода с минералами

Замечательная мицеллярная вода объёмом 100 мл. Хватит довольно надолго. Мицеллярка отличная, не имеет запаха, очень нежно удаляет макияж, не раздражает глаза. В составе есть пантенол.Кстати, такой объём можно свободно купить в магазинах как дорожный вариант. Есть стандартный объём 200 мл и даже 400. Цена за 200 мл примерно 25$.


3.Vichy Capital Soleil spf 50 — матирующая солнцезащитная эмульсия

Третье средство — это совсем крошечная миниатюра солнцезащитной эмульсии объёмом 3 грамма. Такой хватит только на лицо на пару раз, к сожалению. Это досадно, потому что средство по свойствам мне понравилось. Оно заявлено как матирующее, и так и есть. Эмульсия не жирнит кожу, полностью впитывается и не ощущается на лице плёнкой. Высокая степень защиты — СПФ 50. Так как на это лето у меня солнцезащита есть, буду рассматривать к покупке через год.

Выглядит Vichy Capital Soleil spf 50 как довольно плотный крем белого цвета, при распределении по коже белых следов не оставляет. Аромат довольно сильный и сладкий, какое-то время он будет ощущаться, так что к этому нужно быть готовым.

полностью впитался, жирного блеска нет
полностью впитался, жирного блеска нет

Стандартный объём средства — 50 мл, цена примерно 27$.


4.Vichy Aqualia Thermal увлажняющий лёгкий крем для нормальной кожи лица

Последние два средства — это кремы для лица. Vichy Aqualia Thermal увлажняющий лёгкий крем для нормальной кожи не позиционируется как дневной или ночной, его можно наносить и утром, и вечером. Производитель нам обещает до 48 часов увлажнения и восстановление водно-минерального баланса кожи. У крема небольшой состав. Из особо полезных ингредиентов можно выделить маннозу (это компонент натурального происхождения, который является увлажнителем для кожи), масла растений, гиалуроновую кислоту и термальную воду, конечно же.

Увлажняющий лёгкий крем Vichy Aqualia Thermal обладает действительно лёгкой текстурой, это не совсем гель, но уже близко к тому. Белого цвета. При нанесении форму держит, не растекается. Для полного впитывания нужно буквально несколько секунд, никакой жирной и липкой плёнки на лице не остаётся. С косметикой не конфликтует. Крем имеет нежный косметический аромат с нотками свежести. Его очень приятно ощущать при нанесении, но надолго аромат не задерживается. Крем даёт хорошее увлажнение, с ним комфортно. Моя комбинированная кожа в жару с этим кремом жирниться сильнее не начинала. Также я не заметила негативного воздействия в виде высыпаний или комедонов. Хороший базовый увлажняющий крем.

Полный объём 50 мл, цена приблизительно 35$.


5.Vichy Aqualia Thermal Уход-маска ночной для интенсивного увлажнения кожи «Ночной спа-уход»

Второй крем является уже ночным уходом, который может применяться непосредственно как крем, и как маска, для этого нужно нанести крем плотным слоем и через минут 10 снять остатки салфеткой. Таким способом средство рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Состав у ночного крема также не особо большой, но уже присутствуют силиконы, и по ощущениям при нанесении это сразу заметно. Интересно, что в составе на самой упаковке я вижу ниацинамид, а интернет упорно выдавал мне несколько иную информацию. Также из полезных ингредиентов есть сквалан. Крем-маска призван глубоко увлажнять и восстанавливать кожу на всё те же 48 часов).

Это средство является довольно плотным гелем потрясающего голубого цвета. Навевает мысли о море.

За счёт силиконистой текстуры крем очень легко распределяется, впитывается очень быстро. Есть некоторое ощущение липкости, но через несколько минут оно проходит. Присутствует небольшой эффект холодка. Аромат у ночного крема довольно яркий, свежий, и ещё я чувствую ноты мужского уходового средства😀, как у пены для бритья. Надолго, к счастью, аромат не задерживается.

Ночной крем-маска не вызывает у меня проблем с кожей (заявлен как гипоаллергенный) и хорошо увлажняет. Полноразмер этого крема не 50, а целых 75 мл, цена в районе 43$ со скидками


Вот такой дорожный набор от Vichy. Мне лично не хватило умывалки или тоника, чтобы снять ту же мицеллярку, но и так считаю подборку продуктов в косметичке достойной. Хватило на двухдневную поездку и ещё довольно долго можно продолжать пользоваться.

Лучшее за месяц

Комментарии

Astiq 19 июля 2022, 15:30
Тоже с таким наборчиком в отпуск ездила) Не на море, в Питер — но там было +30 почти. Солнцезащита у меня основная другая, а этим пробником подмазывала в течение дня те места, где есть особая склонность к пигментации — верхняя губа, переносица и одно место на лбу. На эти цели хватило на все 6 солнечных дней. Очень понравилось как ложится, вполне вероятно, что на следующее лето куплю полноразмерную версию.
Кремов мне на месяц-полтора хватит, не первый раз подобного плана набор покупаю, очень нравится ночной, был и в полной версии. Дневной все никак не распробую, маме отдаю.
Мицеллярка очень нравится! Единственная, которая прижилась у меня.
Louchi 19 июля 2022, 15:54
Спасибо за Ваш комментарий. Мне как-то сразу больше белый крем понравился, а тут стала и ночной активнее использовать, так и распробовала уже). Мицеллярка классная, это точно!
Matur 19 июля 2022, 15:53
У меня тоже такой набор был  , только сыворотка другая. Отличный вариант поближе познакомиться с брендом
Louchi 19 июля 2022, 15:55
У нас, к сожалению, такие наборы не так просто поймать. Формат мне очень нравится, хоть понять можно, что подойдёт, а что нет.
Matur 19 июля 2022, 15:58
Дневной и ночной крем вообще надолго мне хватило, кстати, я всё повторила, кроме санскрина
Louchi 19 июля 2022, 16:45
Да, кажется, всего 15 мл, а я уже месяц пользуюсь, и еще на столько же явно хватит. Очень удобно!
DieOlga 19 июля 2022, 17:28
Мне с маркой не везло. В 2021-м было два средства: солнцезащитный спф 30 и ночной крем из антивозрастной линейки — все мимо. Спф скатывался даже с голой кожи, а ночной был просто жирный и ничего не делал — не питания, не увлажнения(
Louchi 19 июля 2022, 17:45
Обидно, конечно. Я пока не нарвалась на откровенного для себя аутсайдера у Виши. Не хочется за немаленькую стоимость мазать руки, к примеру, вместо лица)). Спасибо Вам, что заглянули!
TorTorri 20 июля 2022, 01:10
Обожаю эту эмульсию с спф, одна из лучших, идеальная!
Louchi 20 июля 2022, 06:29
Спасибо! Значит, не зря я на полноразмер глаз положила  
Julia_Turturro 24 июля 2022, 10:00
Жаль, что не показали эмульсию на лице. На руке, конечно, очень было интересно смотреть на матирующее средство)
Louchi 24 июля 2022, 10:39
Так а на лице ее точно так же не видно, как и на руке. Я даже озадачилась  , разве что как выглядит спустя время на солнце… спасибо за комментарий, учту на будущее.