24.06.2022
2006

Нежно и чисто: очищающее мицеллярное молочко Payot Lait Micellaire Demaquillant

Всем солнечного дня!

Очищение лица с помощью молочка вошло в мою уходовую рутину недавно. Долгое время для этого было гидрофильное масло и пенка, и сейчас без них, конечно же, никуда. Но вот захотелось мне чего-то не такого жирного, как масло, но и чтобы макияж хорошо снимало😀. В итоге по приятной скидке было приобретено очищающее мицеллярное молочко для снятия макияжа с экстрактами малины Payot Lait Micellaire Demaquillant.

Оказывается, у французской марки Payot более чем столетняя история! Основана она была одесситкой Надей Пайо, одной из первых женщин-врачей, в 1920 году. Что интересно, некоторые косметические формулы, которые сама составила основательница бренда, производятся и по сей день. Сейчас у бренда Payot огромное количество средств для лица и тела на любой вкус.

У меня это первый опыт знакомства с маркой, чему я рада, потому что впереди может быть ещё много приятных открытий,или не очень)).

Вернёмся к самому молочку для демакияжа😊 .

• Упаковка.

Средство продаётся в пластиковой бутылке с дозатором. У меня объём 200 мл. Нашла информацию, что есть ещё формат 400 мл. Коробка к молочку не предусмотрена. Очень красивая бутылка, белого цвета с перламутровым отливом! Шрифт нанесён чётко, в руках держать тоже крайне удобно благодаря форме флакона.

Вся нужная информация-состав, батч-код, способ применения-указаны на самом флаконе.

Дозатор тоже отличный, закрывается поворотом носика. Нужное количество молочка можно регулировать нажатием, но одно нажатие выдаёт немного средства, так что переборщить сложно.

• Текстура и характеристики.

Очень плотное молочко белого цвета, запах имеет слабый косметический, сказать, что пахнет чем-то конкретным, невозможно. Такой абсолютно нейтральный. Распределяется по коже легко, молочко такое прохладненькое, и его очень приятно наносить на лицо😍. При попадании в глаза может оставить небольшую плёнку. Водой само по себе не смывается, но производитель говорит, что смывать его и не нужно.

одно нажатие помпы
одно нажатие помпы
  • Способ применения и расход.

Молочко можно использовать двумя способами: наносить на ватный диск и протирать лицо, либо на сухую кожу руками, как гидрофильное масло. И в том, и в другом случае расход примерно одинаковый-мне надо 3-4 нажатия. Но с ватными дисками есть расход самих дисков)). Мне больше нравится распределять по коже просто руками. При подобном способе я или смываю молочко мягким гелем или пенкой, или снимаю его с кожи полотенчиком, можно бумажным. В общем, тут каждый выбирает, как ему удобнее. Макияж с глаз лучше снимать отдельно, так оно качественнее будет.

Кожа после молочка мягкая и увлажнённая, липкости и жирности нет совсем. Поры мне не забивает, прыщи не появлялись.

• Ну и эффект:

Сразу важная оговорка! Я не снимаю этим молочком СПФ, корейские СС и BB кремы, оно не удалит их до конца. Здесь нужна тяжёлая артиллерия в виде гидрофильного масла. А с обычным тональным кремом справится на ура.

Тут я специально нанесла на руку стандартные средства, которые обычно использую в макияже, и дала им высохнуть.

Далее прямо из дозатора наношу молочко и пальцем легонько распределяю по полностью высохшим свотчам.

продукты начинают растворяться
продукты начинают растворяться

И затем одним движением ватным диском стираю молочко.

Всё осталось на диске, а красная помада Мак тинтует кожу, бяка такая).

• Вывод.

Мне очищающее мицеллярное молочко Payot Lait Micellaire Demaquillant подошло и очень понравилось! Знаю, что такой формат очищения на любителя, не всем приходится ко двору. Мне же зашло так, что я купила ещё одно из бюджетного сегмента для сравнения. О нём обязательно вам расскажу, но чуть позже😉 А ещё на это молочко частенько бывают скидки и можно приобрести по приятной цене.

Цена: от 11 $ со скидкой

Оценка: 5/5

Срок использования: 1 месяц

Спасибо, что были со мной!😘

Chernika9 24 июня 2022, 20:43
Красиво, с удовольствием попробую
Louchi 24 июня 2022, 21:12
Спасибо за внимание!
Varlaga 25 июня 2022, 10:13
Есть такое, нежно его люблю) при снятии макияжа с глаз не образует пленку, не щиплет (сугубо личные ощущения), нет пленки на лице, которую срочно хочется смыть. Пожалуй, закажу в запас, а то мало ли)
Louchi 25 июня 2022, 10:41
Очень рада, что нашли время заглянуть! Комфортное средство, согласна!