10.12.2022

Любовь и ненависть в палетке Huda Beauty Colour Bloсk: Blue and green

Я обожаю качество «больших» палеток бренда Huda Beauty, но все никак не могла купить ни одну девятку. Когда вышла новая коллекция Colour Bloсk, любовь случилась мгновенно, и я с уверенностью заказала обе палеточки.

Сегодня поговорим о Blue and green!

Оформление просто потрясающее: прочная качественная пластиковая палетка с прорезиненной крышкой и объемными буквами. Внутри 9 оттенков теней (7 полных рефиллов и 2 оттенка по половинке) + 1 аквалайнер.

Итак, что мы имеем:

-1 аквалайнер

-3 сияющих оттенка

-6 матовых оттенков

Посмотрим на свотчи. Третий оттенок (сияшка) получен путем смешивания «половинчатого» рефилла. Отдельно «половинки» посвотчены сверху, рядом с аквалайнером:

естественный свет вглуби комнаты
естественный свет вглуби комнаты

яркий естественный свет

И немного фото с телефона:

Свотчи матовых меня обнадежили, сияшек — немного разочаровали. Но нужно смотреть в макияжах, конечно же.

При первом использовании я взяла из палетки только один желтый оттенок, чтобы сделать яркий акцент в нюдовом макияже:

Иииии это было откровенно так себе...

Пришлось очень много наслаивать желтый, хоть я и использовала липковатую базу Бьютибэй. Аквалайнер из Худы по верхнему и нижнему веку — водянистый, не очень пигментированный.

Я часто слышу, что яркие тени нужно использовать только на цветные подложки, но тени некоторых брендов настолько меня избаловали, что подложки я перестала использовать от слова совсем — зачем с ними париться, если можно взять палетку того же Митчелла и получить идеальный цвет без заморочек.

Ладно, давайте попробуем стрелку фиолетовым нарисовать (остальные тени других брендов):

Снова провал. Еле наслоила тени, а проплешины в жизни все равно видно было. Сухие, слабопигментированные, плохо переносятся на кожу и рисуют поверх других теней.

Ладно, рискнем сделать весь макияж одной палеткой (кроме нижнего века):

Ох… Матовые меня измучили по все тем же причинам, что описала выше. Блестяшки нужно сильно наслаивать пальцем, иначе плешивят и сыпятся на лицо.

Макияжа, который я обычно делаю за 15-20 минут, занял час времени.

Вдохнули, выдохнули, взяли белую липкую базу Бьютибей. Напряглись и нарисовали один из любимейших мейков этого года:

После психов, неудач, разных баз под тени, кистей и способов работы могу сказать одно — приручить можно что угодно, но надо ли мне такое счастье?))

Оказалось, конкретно эти тени нормально работают только на липкой цветной/белой подложке, набивкой и очень аккуратной тушевкой. Никаких смелых взмахов кистью, только выверенные и медленные движения, одна ошибка — и ты ошибся.

Никакого удовольствия в использовании, только раздражение и разочарование.

А какая же она красивая внешне, как же обидно...

Бонусом покажу макияж, выполненный другой палеткой, но с использованием аквалайнера из Худы (в стрелке) — его пришлось три раза наслаивать, а потом он сморщил кожу, потрескался и отваливался маленькими кусочками. Увы, даже лайнер подкачал.

Очень горько это осознавать, но палетка меня покидает. Давно так не разочаровывалась в косметике.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

22gucci2 10 декабря 2022, 11:14
Благодарю! ✨
Anasko_666 10 декабря 2022, 11:50
Последний макияж огонь 😍
Masha87 10 декабря 2022, 11:56
Какая графика красивая и изящная!
Самый красивый эльф🤩
Спасибо большое!)
BlueStocking 10 декабря 2022, 12:03
Неземные макияжи
Благодарю!)
Mac_Cecht 10 декабря 2022, 12:26
Хотела сказать, что к зелёному мейку эльфийских ушей не хватает, а потом присмотрелась к фото — хватает
Ушки на месте :D
Olga_Chernika 10 декабря 2022, 12:31
Зелёный макияж — это что-то совершенно фантастическое💚
Анна, давно хочу спросить про вашу краску для волос, очень красивый цвет тоже хочу
Анна Пасхалиди 11 декабря 2022, 10:22

Бренд краски — Berlin, но по оттенку не подскажу. Я просто каждый раз в салоне открываю палитру с красными оттенками и по настроению тыкаю в какой-нибудь))))
Olga_Chernika 11 декабря 2022, 12:07
Спасибо) я так же поступаю.
Анна Пасхалиди 11 декабря 2022, 12:41
Автоисправление неправильно написано бренд — brelil!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 декабря 2022, 12:31
Макияжи — прекрасные и лишь описание говорит о проблемах. Охотно верю, сама так обожглась на зеленой палетке 9-ки из серии камней, где кроме блестяшек, практически, все матовые — провал. Оставила лишь из-за неплохих сияшек, но буду использовать в комбо с другими матовыми. Я делаю выводы, что у худы надо брать лишь большие палетки. Итальянское производство все таки не товарищ китайскому :(
Зеленый макияж хочется назвать макияжем Аватара 👍
Анна Пасхалиди 12 декабря 2022, 10:38
Спасибо! я много слышала плохого про «каменную» серию, к сожалению. Но отзывы на пастельную коллекцию были сильно лучше, поэтому решила эту попробовать
gentle_puh 10 декабря 2022, 12:35
Макияжи уровня «божественно»
спасибо!)
Lyric 10 декабря 2022, 14:39
Мне так не понравилась палетка — на мой вкус аляповатая и слишком яркая. Но макияжи ваши волшебные! 😍 Удивительное мастерство!👍
Анна Пасхалиди 12 декабря 2022, 10:38
спасибо! я яркое люблю, но тут грустно все вышло
Alexandra007 10 декабря 2022, 14:45
Шикарные мейки! Очень понравился последний, зелёный и первый. И не скажешь что столько труда вложено.
спасибо большое!
JJlovesmakeup 10 декабря 2022, 14:59
Вот как выглядит человек с прямыми руками! Мне кажется, ты даже мелками для рисования накраситься сможешь))))
Анна Пасхалиди 12 декабря 2022, 14:43
спасибо! но с качественной косметикой все ж приятнее и быстрее))
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 16:11
Тут не поспоришь))
Levsa834 10 декабря 2022, 15:21
Последний макияж восхитителен. Как вы талантливы, так уметь сочетать цвета! Любуюсь всегда.
Анна Пасхалиди 12 декабря 2022, 14:44
спасибо большое! на самом деле с цветами у меня проблема, поэтому именно сочетания — всегда самое сложное))
Olga Fox 10 декабря 2022, 16:28
У Вас просто грандиозный талант🌹Молодец ❤️
спасибо! годы практики :D
Elena0903 10 декабря 2022, 17:47
Последний макияж — бомба!
Благодарю!)
pollynkis 10 декабря 2022, 17:47
Как вам идут голубые тени   глаза просто ярчайшие с ними.
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 11:57
Спасибо большое!)
MiladyWinter 10 декабря 2022, 18:12
Боже, подскажите, что за блестяшка в последнем макияже? Такая потрясающая!
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 11:58
Это глиттер из палетки Norvina VI)
MiladyWinter 10 декабря 2022, 18:13
А макияжи всё равно у Вас загляденье! Подскажите, пожалуйста, что за блестяшка на последнем макияже? Просто любовь 😍😍
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 11:58
Это глиттер из палетки Norvina VI )
Blondinka_Liuda 10 декабря 2022, 18:33
Мне из Худы понравился только Питон да Ягуар, очень хотела купить, но после прочтения постов остановилась. Написано так, как здесь Вы написали. Но, как оказалось, один из российских брэндов, 7 дейс, придумал палетку с оттенками в стиле Худы, и вот там — огонь. Пока такую палетку в рознице не встретила. Хочется все-таки самой посвотчить. И ну пока все-таки жду Химеру :)
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 11:59
Вот про Питона и Ягуара я только хорошее слышала. Тоже их хочу, но пока боюсь))
Kittten 10 декабря 2022, 19:36
Глядя на свотчи, удивилась–о, хороший жёлтый! Я люблю использовать яркие акценты в нюдовом макияже) Жаль, что такие ТТХ у такой красивой палетки…
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 11:59
Да, я тоже сначала воодушевилась) единственные хорошие жёлтые я видела только у Made by Mitchell)
viviana 10 декабря 2022, 21:40
На вас бесподобно
Спасибо ✨
Cheshirka_5463 10 декабря 2022, 22:12
Тоже не вдохновила по оттенкам палеткам, но почитала с интересом, спасибо за пост и красивущие макияжи! Что за чудесный шиммер на подвижном веке в последнем макияже?
Это глиттер из палетки Norvina VI
JustAsh 12 декабря 2022, 13:04
Я из девяток худы оставила себе только лайт нюд и старенькую gemstone (и то, если честно, на счёт неё уже не уверена)… «Звериные» девятки и пастельную мяту я продала, на остальные глаз порой цепляется, но отзывы на них чаще не очень…

Вы, конечно, выжали из неё максимум, но оно не стоит тех усилий
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 12:00
Я на звериные и пастель очень прям смотрела, но теперь сомневаюсь))
JustAsh 13 декабря 2022, 12:46
Ну тут дело вкуса…
Звериная серия по качеству не так плоха, её скорее хвалят в целом, но мне не зашла как-то. С ягуаром мне лично было тяжело, получалась грязь (но у вас скилл явно выше моего, так что этой проблемы может и не быть :D), питон в этом плане чуть получше за счёт более светлых оттенков, но тоже не могу назвать все матовые в нём беспроблемными. А вот шиммеры в обеих просто моя боль, очень не люблю такое топперное-сухое-сыпучее, а там все такие… В общем, вроде и нет у меня к ним других серьёзных претензий, но всё равно как-то и результат на себе мне не нравился, и процесс.
Мятная — меня опять же расстроили шиммеры, которые на самом деле полупрозрачные топперы, некоторые ещё и очень похожие между собой, светлые матовые там тоже могли бы быть чуть более разными, для меня это получалась палетка 2-3 макияжей.
Анна Пасхалиди 15 декабря 2022, 19:08
Топперы в палетках часто расстраивают, это да. Бывают, конечно, жемчужины — но редко)
mallow_grey 12 декабря 2022, 21:59
Облизывалась на ее промо, но, памятуя о худиной Emerald, не взяла и забыла про эту. Похоже, не зря
Анна Пасхалиди 13 декабря 2022, 12:01
У меня есть еще вторая из серии, но пока нет возможности ее протестировать. Надеюсь, будет лучше)
AnyaMalina 13 декабря 2022, 18:14
Какое всё яркое и тропическое
А последний макияж
Анна Пасхалиди 15 декабря 2022, 19:08
Спасибо ✨
Yanoula 24 декабря 2022, 07:48
Чтото не нашла в вашем отзыве на Митчел макияжей с желтым оттенком 🤔
Анна Пасхалиди 24 декабря 2022, 11:10
Ох, я уже не помню, что было в прошлом обзоре, но с желтым будет мейк в обзоре на другую палетку от этого бренда) у меня все готово уже, но никак не напишу)))
Yanoula 24 декабря 2022, 11:13
Прост сколько бы я не пробовала сааамых разных брендов желтый, ни у одного я не нашла такого чтобы он работал и держался без белой/светлой подложки 🥲
Анна Пасхалиди 24 декабря 2022, 11:12
А, вот же был) тут полупрозрачная сияшка на желтый матовый)
Yanoula 24 декабря 2022, 11:14
Ну это же не то же самое что нагести самостоятельно желтый на всю подвижку )))
Yanoula 24 декабря 2022, 11:20
Ну и сияшка там вообще не полупрозрачная, а прям конкретно желто-золотая) Я в смысле не опровергнуть ваше мнение о Худиной палетке, а возможно уже когда есть расстройство, мнение предвзятое. А я реально долго пыталась найти «тот самый желтый», но его видимо пока еще никто не произвел, даже Митчел 😔
Анна Пасхалиди 24 декабря 2022, 11:24
Но я же наносила эту сияшку полупрозрачно) тут понимаете суть в чем — я наносила эти тени. Я видела как круто они ложатся без цветной подложки. Я их носила. И дело не в предвзятости, а в том, что на моих глазах и моей коже — у Митчелла лучшие желтые в моей жизни. Не вижу смысла что то пытаться доказывать, на ваших веках вполне те же самые желтые могут вести себя по другому)
Анна Пасхалиди 24 декабря 2022, 11:26
вот желтый другой палетки Митчелла. На бежевой слегка липковатой базе Бьютибей)
Yanoula 25 декабря 2022, 05:46
У вас прекрасный мэйки 😍
Но как я и говорил ни у одного я не нашла такого чтобы он работал и держался без белой/светлой подложки 🫠
Muffin 08 января 2023, 19:51
Один из любимых макияжей этого (уже того)) года — агонь!)🧚‍♂️- очень понравился и первый с жëлтым акцентом 😍 скриншот — вдруг повторю когда-нибудь?) 😜