Всем солнечного дня, читатели Косметисты! Пойду против волны расхламления и поделюсь с вами своими покупками в октябре. Что-то было приобретено во время моей поездки, что-то чуть позже.

О том, куда и как я съездила пост будет немного позже, так как фотографий получилось миллион, надо собрать впечатления в кучку, выбрать самое интересное и уже преподнести это вам.
- Пудра Shik Glow Perfect в оттенке Light. Название навевает мысли о том, что пудра будет делать кожу идеальной, при этом придавать сияние.

Выбрала я эту пудру по двум причинам. Во-первых, мне хотелось попробовать что-нибудь из хайповой российской косметики, во-вторых, она не содержит талька, на который моя кожа негативно реагирует, а в-третьих, мне нравятся пудры, которые придают коже свечение. И блоггеры про эту пудру отзывались именно так.
Сразу обозначу недостаток, который я не упомянула в отдельном посте про эту пудру — быстрый расход продукта. Посмотрите, как всего за 2 недели стёрся рисунок на поверхности. Поэтому пудру откладываю до следующей поездки (она и покупалась, как дорожная), а сама вернусь к своим рассыпушкам.
Мне нравится, как она ложится — сглаживает рельеф кожи и придаёт коже… нет, не сияние, я бы назвала это свечением изнутри. На фoто ниже это хорошо видно.
Слева тональный плюс пудра, а справа только тон Dior Forever Natural Nude. Кажется, что пудра выбеливает лицо, но это не так. Из-за прямого света как раз образуется такой белый отсвет. Поэтому её лучше не носить на мероприятия, где будут фотографы со вспышками.

Честно говоря, пудру я не повторю. Не потому что, не понравилось, а потому что почти за эти деньги я могу у себя дома купить уже люкс… Да и к тому же в составе хочется видеть и полезные компоненты для кожи, и SPF, которые в том же люксе будут. Это к слову об «обязанности» производителя класть то или иное в продукт.
- Во время поездки, мы с мамой пользовались только моим кремом для рук от Alessandro Spa, поэтому домой я вернулась уже без крема. Так как мама влюбилась в его питательный эффект с первого применения. Поэтому показываю вам новенькую упаковку волшебного крема.

Всё также меня радует и его лёгкий аромат, который со временем исчезает, и густая текстура, поэтому его надо прям чуть-чуть, и, конечно, увлажняющий и разглаживающий эффект. Моментальный и накопительный.

Мне, конечно, очень хочется попробовать чего-нибудь нового, но внутренний консерватор говорит: «Бери известное, то, что точно помогает».
- А что я держу на фото выше в кулачке? Правильно, миниатюру для бровей Anastasia Beverly Hills.

Акция, доп. скидка и плюс подарок при заказе, что ещё нужно, чтобы расширить свои горизонты на люксовый сегмент? Да, забыла, моё желание купить тушь для бровей, т.к. я хотела, чтобы было меньше видно проплешины между волосками. Идеалом такой туши для меня был аналогичный продукт от Divage, пока его не сняли с производства.
Честно говоря, сколько им пользуюсь, пока продукт я не поняла. Во-первых, его сложно нанести аккуратно на кончик брови. Во-вторых, он суховат, и кажется, будто продукт не наносится. С другой стороны, пока прочешешь-уложишь брови, а уже всё — перебор. В-третьих, особо своенравные волоски, тушь не может причесать.

И получаются такие брови Брежнева. Возможно, мне, или надо время, чтобы привыкнуть к таким пушистым бровям, или надо наловчиться прочёсывать с середины брови, чтобы меньше продукта оставалось на начало. В общем, если у вас есть догадки, что я делаю не так, давайте обсудим в комментариях.

Фиксация у продукта тоже печальная: свитер, непогода, ветер и — брови разлетелись в разные стороны. Явно придётся докупать фиксирующий продукт.

Из плюсов — нравится миниатюрная щёточка, цвет туши, не выдающий рыжину, тушь даёт время убрать с кожи «косячки», но когда застывает на бровях — больше не отпечатывается.
- Завершаю макияж лица и глаз — хайлайтером новинкой от БелорДизайн Incredible Hollywood в оттенке 03 Зефирный (по ссылке подробный отзыв).

Вот уж его, точно не в чем упрекнуть: расход минимальный (сетка на продукте ни на миллиметр не протёрлась), наносится деликатно плотной кистью (кстати, на эту чудо-кисть тоже был отдельный пост), текстуру не подчеркивает, серых/белых полос не выдаёт, да ещё и без талька в составе и стоит недорого.

Ну не чудо ли?
Общий образ:

- Белорусский шампунь Белита Satin Hair с яблочным уксусом обещал сделать мои волосы гладкими и блестящими, а по факту всего за 7 применений я получила безжизненную сухую резину. Грустно, печально, да ладно.
Фото до — сразу после окрашивания Веллой Колестон и фото после седьмого мытья волос шампунем для гладких и блестящих. Хотя, по задумке производителей должно быть наоборот:

Кстати, укладка та же самая, только вот волосы перестали её держать. Два балла оставляю шампуню за то, что волосы он всё-таки промывает, но на блонд действует, как кислотная смывка или ШГО. Поэтому оставляю шампунь для этих целей и в качестве средства для мытья пола.
О первом своём шаге в решении проблемы рассказывала здесь. Напишите, в комментариях, какой цвет мне идёт больше: Велла Колестон 10.16 или Тоника 9.1 Платиновый Блондин?

- И в уходе за кожей не обошлось без новинок. Начала использовать в качестве вечернего ухода сыворотку SkinLover от Skinprobiotics (предоставлено на тестирование). Поэтому активно её не использую, а только приучаю кожу к этому продукту.

Формально 14 раз я её использовала, поэтому могу вам поведать об этом продукте. Консистенция жидкая, но гуще воды. Продукт белёсый, с немного странным запахом — травянисто технический?

После совмещения этой сыворотки и ночного крема ниже у меня пошли жёсткие высыпания на лбу, усиление просянки на скулах. Поэтому пришлось сыворотку и ночной крем развести по разным дням. Кроме несовместимости продуктов, к сыворотке мою кожу надо приучать, т.к. у неё насыщенный в состав. В неё входят не только пробиотики, но ещё и гиалуроновая кислота и ретинол, хоть и в щадящей форме Retinyl Palmitate. С гиалуронкой у меня вообще сложные отношения, а тут ещё и ретинол.

Заявления производителя о том, что эту сыворотку можно наносить утром и вечером и она подойдет любому типу кожи, немного громогласные.
В целом, сыворотка будто разглаживает и подсвечивает кожу, моментально успокаивая и придавая коже мягкость. Липкая в первую минутку после нанесения, потом липкость уходит (я никогда этого не жду и сразу наношу крем).
Кстати, как только я сократила использование сыворотки до через день-два, и развела с кремом, кожа практически сразу пришла в норму и её состояние заметно улучшилось. Как я использую её сейчас и какие изменения заметила, об этом пост выйдет позже.

- Ночной крем Don't touch my skin (предоставлено на тестирование) — моя новая любовь с первого применения. Я не знаю, как это объяснить, но он делает кожу красивой. Прям нравится смотреть на себя в зеркало. Хотя нет, знаю. У меня было высыпание, которое с трудом проходило, но после пары раз использования крема — оно исчезло, будто его и не было!
Текстура крема очень густая. Запах ещё более странный, чем у сыворотки.

Крем хорошо распределяется по коже, словно тает, быстро впитывается.

Крем визуально разглаживает кожу:

Сразу после применения крема лицо не липкое, поры сглажены, кожа мягкая — её приятно трогать. Крем помогает мне бороться с высыпаниями, за что я его и полюбила.

Пожалуй, из всех попробованных продуктов смело могу рекомендовать только три: хайлайтер, ночной крем и крем для рук. А из аксессуаров — кисть, очень уж она хорошо продукты на лицо наносит — взгляд не отвести!
Всем красоты. Обняла!
Комментарии
Нужен обратный байер
Я когда к родителям в Ростов приезжаю, всегда косметику покупаю и везу в Швейцарию
Можете мне, пожалуйста, подсказать, другое применение (выбросить — жаба душит, подарить — не надо никому)?
У меня горчица тоже есть, только долго банку ждать…
Ну вот, вы сказали о горчице и теперь я хочу срочно кубинских сендвичей
Спасибо за совет
Ваш комментарий натолкнул меня вот на какие размышления.
«Остается». Так ведь другие средства тоже остаются на полу? Или куда они деваются? Если они испаряются, то оседает ли химия, которая способствует испарению пав с чистого пола в лёгких? Или просто все распадается за какое-то время? Крч, вы сподвигли меня на сравнение составов.
«О шампуне». Я тут подумала и поняла, почему в нем так много жёстких павов. Вот моя гипотеза. Они не стали делать шампунь с пониженным pH, а просто налили в щелочь (павы) кислоту (яблочный уксус), у них вышла вода и они доложили туда ещё павов. Как бы в составе формально есть уксус, но он компенсирован. Поэтому и эффекта от шампуня никакого.
Что думаете?
По поводу остаётся, есть же средства для мытья полы, которые не требуют смывания, куда они в итоге деваются я не знаю 🤷♀️, но пока ещё ни одной теории про испарения от таких средств и их вреда для здоровья не слышала. А шампунь по сути смываемое средство, значит его действительно надо смывать)))
А про состав шампуня я ничего сказать не могу, потому что ни капельки в этом не разбираюсь)))
«Смываемое — не смываемое». Так-то вы правы в мою бытовую привычку это укладывается, значит норм (я не покупаю специальных моющих средств для полов, а мою пол обычным утёнком).
И даже стало интересно, что произойдет с половой тряпкой от таких жёстких павов в шампуне?