Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2022
859

Мой любимый крем Alessandro Spa Cream Rich

Всем уютного дня, читатели Косметисты! Как вы относитесь к салонной косметике? Я не имею в виду проф.косметику аля Аравия. Я имею в виду косметику, которую салоны красоты создают для себя и своих клиентов. В России самый известный для меня бренд такой косметики это Hair Secta.


Так как я хожу вами салон, не трудно догадаться, Alessandro Spa, поэтому хочу поделиться с вами отзывом на их крем. И как вы поняли из заголовка, он будет полон восторгов.

Упаковка. Обычная пластиковая туба с матовым напылением. Очень приятно держать в руках. Есть защита от первого вскрытия.

Текстура и аромат. У крема плотная текстура, им приятно пользоваться. Запах — приятный, кондитерский. Но в тоже время лёгкий и ненавязчивый. Моментально испаряется и не напоминает о себе. Идеально.

Использование. Крем скользит, его нужно совсем немного, чтобы полностью разнести по рукам, т.к. первые несколько секунд крем не впитывается. Но затем он словно тает и питает кожу.


Мгновенный эффект. Крем визуально не разглаживает кожу рук, но моментально смягчает и увлажняет руки. Приятно.


Пролонгированный эффект. То, благодаря чему. Эффект от крема накопительный и действительно хорошо питает кожу. Сама не заметила, как кожа моих рук перестала быть сухой и трескаться возле ногтей.

Плюсы и минусы

Приятный аромат
Густой
Экономичный
Питает кожу
Накопительный эффект
Цена


Если сказать, что я довольна кремом, значит, ничего не сказать.

Расход. При ежедневном использовании крема 2 раза в день, использовала чуть больше чем за месяц около половины. При объёме в 30 мл считаю, что это очень экономичный расход.

8€цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), UNDECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, C12-16 ALCOHOLS, TRIDECANE, SODIUM POLYACRYLATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, PROPANEDIOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) СИД OIL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT-ИЗВЛЕЧЕНИЕ, DICAPRYLYL CARBONATE, SQUALANE, HYDROGENATED LECITHIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, STEARYL CAPRYLATE, STEARYL HEPTANOATE, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), ALTHAEA OFFICINALIS ROOT-ИЗВЛЕЧЕНИЕ, ORYZA SATIVA (РАЙС) BRAN ИЗВЛЕЧЕНИЕ, МАТЕРИ OF PEARL ИЗВЛЕЧЕНИЕ, SODIUM HYALURONATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) СИД OIL, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, SORBITAN TRIOLEATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID, SODIUM BENZOATE, COUMARIN

Что нравится в составе? Глицерин, 7 экстрактов для смягчения и увлажнения кожи, сквалан, лецитин.


Кстати, крем произведён в Германии этой самой фирмой Alessandro Spa, а не по её заказу.


Всем красивых ручек. Обняла!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 08 октября 2022, 07:23
Хороший крем для рук, был такой лет пять назад, нравился  
RedSmile 08 октября 2022, 09:45
Спасибо за поддержку  
karmelita-05 08 октября 2022, 10:31
Простите, а что значит «а-ля Аравия»? Это очень даже работающая косметика. Крем с 15% содержанием мочевины — нереальный. Никакие другие рядом не стояли.
RedSmile 08 октября 2022, 10:46
Аравия — это бренд косметики для профессионалов, приведен в качестве примера для понимания, что пост будет не о подобном типе косметики. Заметьте, ничего плохого я не говорю.

Мой же пост о косметике, которую производят салоны красоты сами для себя и своих клиентов.

Вы пробовали крем из поста?
karmelita-05 08 октября 2022, 13:03
А, теперь понятно) Просто когда читаешь «а-ля» — можно подумать, «ну, вот такое, типа какой то аравии»  

Нет, крем не пробовала, даже не знала, что у салонов есть свои марки (не хожу прост). Но почитать было интересно. Если есть накопительный эффект и не до первого мытья рук — достоин покупки, конечно!
RedSmile 08 октября 2022, 16:45
Хорошо, что разобрались  , т.к. в действительности не было уничижительного подтона по отношению к «Аравии», мне тоже нравится этот бренд.

Кстати, Hair Secta советую — крутые средства для волос, реально люди знают, что делают. В пересчете на 1 мл получаются адекватные деньги.

Рада, что пост вам понравился. Да, крем крутой. Я сама не ожидала, что он окажется с накопительным эффектом, случайно заметила, что возле ногтей перестали появляться заусенцы и кожа там стала мягкой )))