08.10.2022

Мой любимый крем Alessandro Spa Cream Rich

Всем уютного дня, читатели Косметисты! Как вы относитесь к салонной косметике? Я не имею в виду проф.косметику аля Аравия. Я имею в виду косметику, которую салоны красоты создают для себя и своих клиентов. В России самый известный для меня бренд такой косметики это Hair Secta.

Так как я хожу вами салон, не трудно догадаться, Alessandro Spa, поэтому хочу поделиться с вами отзывом на их крем. И как вы поняли из заголовка, он будет полон восторгов.

Упаковка. Обычная пластиковая туба с матовым напылением. Очень приятно держать в руках. Есть защита от первого вскрытия.

Текстура и аромат. У крема плотная текстура, им приятно пользоваться. Запах — приятный, кондитерский. Но в тоже время лёгкий и ненавязчивый. Моментально испаряется и не напоминает о себе. Идеально.

Использование. Крем скользит, его нужно совсем немного, чтобы полностью разнести по рукам, т.к. первые несколько секунд крем не впитывается. Но затем он словно тает и питает кожу.

Мгновенный эффект. Крем визуально не разглаживает кожу рук, но моментально смягчает и увлажняет руки. Приятно.

Пролонгированный эффект. То, благодаря чему. Эффект от крема накопительный и действительно хорошо питает кожу. Сама не заметила, как кожа моих рук перестала быть сухой и трескаться возле ногтей.

Плюсы и минусы

Приятный аромат
Густой
Экономичный
Питает кожу
Накопительный эффект
Цена

Если сказать, что я довольна кремом, значит, ничего не сказать.

Расход. При ежедневном использовании крема 2 раза в день, использовала чуть больше чем за месяц около половины. При объёме в 30 мл считаю, что это очень экономичный расход.

8€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), UNDECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, C12-16 ALCOHOLS, TRIDECANE, SODIUM POLYACRYLATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, PROPANEDIOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) СИД OIL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT-ИЗВЛЕЧЕНИЕ, DICAPRYLYL CARBONATE, SQUALANE, HYDROGENATED LECITHIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, STEARYL CAPRYLATE, STEARYL HEPTANOATE, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), ALTHAEA OFFICINALIS ROOT-ИЗВЛЕЧЕНИЕ, ORYZA SATIVA (РАЙС) BRAN ИЗВЛЕЧЕНИЕ, МАТЕРИ OF PEARL ИЗВЛЕЧЕНИЕ, SODIUM HYALURONATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) СИД OIL, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, SORBITAN TRIOLEATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID, SODIUM BENZOATE, COUMARIN

Что нравится в составе? Глицерин, 7 экстрактов для смягчения и увлажнения кожи, сквалан, лецитин.

Кстати, крем произведён в Германии этой самой фирмой Alessandro Spa, а не по её заказу.

Всем красивых ручек. Обняла!

Nelli_von_B 08 октября 2022, 07:23
Хороший крем для рук, был такой лет пять назад, нравился
RedSmile 08 октября 2022, 09:45
Спасибо за поддержку
karmelita-05 08 октября 2022, 10:31
Простите, а что значит «а-ля Аравия»? Это очень даже работающая косметика. Крем с 15% содержанием мочевины — нереальный. Никакие другие рядом не стояли.
RedSmile 08 октября 2022, 10:46
Аравия — это бренд косметики для профессионалов, приведен в качестве примера для понимания, что пост будет не о подобном типе косметики. Заметьте, ничего плохого я не говорю.

Мой же пост о косметике, которую производят салоны красоты сами для себя и своих клиентов.

Вы пробовали крем из поста?
karmelita-05 08 октября 2022, 13:03
А, теперь понятно) Просто когда читаешь «а-ля» — можно подумать, «ну, вот такое, типа какой то аравии»

Нет, крем не пробовала, даже не знала, что у салонов есть свои марки (не хожу прост). Но почитать было интересно. Если есть накопительный эффект и не до первого мытья рук — достоин покупки, конечно!
RedSmile 08 октября 2022, 16:45
Хорошо, что разобрались  , т.к. в действительности не было уничижительного подтона по отношению к «Аравии», мне тоже нравится этот бренд.

Кстати, Hair Secta советую — крутые средства для волос, реально люди знают, что делают. В пересчете на 1 мл получаются адекватные деньги.

Рада, что пост вам понравился. Да, крем крутой. Я сама не ожидала, что он окажется с накопительным эффектом, случайно заметила, что возле ногтей перестали появляться заусенцы и кожа там стала мягкой )))