05.11.2022

Ароматы парфюмера Alberto Morillas. 2 часть

Добрый день!

Продолжаем говорить о моей коллекции ароматов парфюмера Alberto Morillas (Альберто Морийяс). Вот здесь первая часть, где мы говорили об ароматах Armand Basi и Gucci, а здесь третья. В этой части пройдемся по классическому люксу. Estee Lauder, Lancome, Versace, Mugler.

Estee Lauder Pleasures (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: зеленые ноты, фрезия, розовый перец, фиалка, лист фиалки, тубероза, красные ягоды

Ноты сердца: ландыш, пион, сирень, лилия, роза, жасмин, герань, каро-карунд

Ноты базы: мускус, кедр, сандал, пачули

Женский, цветочный

1995

Annie Buzantian, Alberto Morillas

Eau de Parfum

4 из 5

Наверное, это символично, что именно мой любимый парфюмер создал мой самый первый в жизни аромат. Этому флакону уже больше 14 лет. Он со мной с детства, мой первый личный парфюм. Подходил ли он мне в тринадцать лет? Не думаю. Но я использовала целый флакон и купила второй. Он глубокий, насыщенный. Пряный и очень цветочный. Я слышу много засушенных лепестков разных цветов, заложенных между страницами книги. Так делала моя бабушка. У аромата красивая база кедрово-пачульная. Чуть пыльная, как застывший воздух в библиотеке.

Lancome Miracle (пост)

Верхние ноты: личи, фрезия

Ноты сердца: магнолия, перец, имбирь, мандарин, жасмин

Ноты базы: жасмин, мускус, амбра

Женский, цветочный

2000

Harry Fremont, Alberto Morillas, Christian Dussoulier

Eau de Parfum

2 из 5

Не самый интересный аромат на всём белом свете, но всё же в свое время я почти купила флакон. Сейчас радуюсь миниатюре, мне больше не надо. Много цветов, растущих на деревьях, размятые в деревянной мисочке ягоды личи, залитые мандариновым соком. Аромат нежный и отстранённый. Для себя, а не для других. Кстати, вполне хвостатый и именно это меня в нём не устраивает. Лучше бы был более интимным.

Versace Bright Crystal (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: юзу, гранат, лед

Ноты сердца: пион, лотос, магнолия

Ноты базы: мускус, махагони, амбра

Женский, цветочно-фруктовый

2006

2 из 5

Мой свадебный аромат. Прошло больше пяти лет, а я не поменяла бы своего выбора. И сегодня выходила бы замуж в нем же. Вопреки всеобщему презрительному мнению, для меня композиция себя вполне оправдывает. Старт кислый. Сок юзу и граната с ледяной крошкой, розовые водянистые цветы и мускусная база. Я такое люблю, мне не надоедает.

Mugler Cologne (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: нероли, бергамот и петитгрейн

Ноты сердца: африканский апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2001

3 из 5

Классический одеколон Mugler, абсолютный унисекс, почему-то перенесённый на мужские полки а затем исчезнувший, чтобы дать дорогу целой линейке Mugler Cologne. Мыльная зелень, идеален после душа. Аромат на голое чистое тело. Влажное и распаренное. Я может быть хотела бы поменьше мыла, но в целом придираться не собираюсь.

Mugler Cologne Come Together (пост)

Петитгрейн, белый мускус

Унисекс, фужерный, зелёный

2018

Парфюмер создатель

2 из 5

Пересобранная версия ничего не потеряла в аромате, но потеряла в стойкости, на мне держится меньше своего прародителя на полтора часа. По композиции все тоже самое. Мыльная зелень, с терпким оттенком. На мой взгляд флаконы линейки хоть и отсылают к изначальному флакону, но все же не так хороши. Зато и ценник более гуманный, тут не поспоришь.

Альберто Морийяса я считаю очень успешным создателем классического люкса. Более того, есть такая шутка, если у вас было десять разных ароматов, один из них точно был авторства Морийяса. Это конечно шутка, в которой, тем не менее, есть своя доля правды. На данный момент маэстро создал около 450 ароматом для более чем 90 брендов. Это сумасшедшее резюме, которое сложно чем-то перекрыть.

Если говорить о его работах для классического люкса, я все еще тешу себя надеждой, что куплю лимитку Scarlett Cacharel, приобщусь к линейке Omnia Bvlgari, доберусь до лимиток Daisy Marc Jacobs, познакомлюсь поближе с его работами для Issey Miyake, особенно с мужскими ароматами. Очень хочется приобщиться к классическим свежакам Calvin Klein One и многому многому другому, что вышло из-под руки мастера.

Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции
Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции

А что из классических люксовых ароматов было у вас? Попадались работы Alberto Morillas?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Alexandra007 05 ноября 2022, 17:26
Специально после поста решила узнать что еще сделал Морильяс, и поняла, что половину слушала, другую половину забрала в хотелки, но так и не прикупила. Даже не знаю, позор это или что.
Очень хотела бы заиметь Ин ред, Плежурс, желтенький Блум, CK all. все они простоватые, но вызывают ощущение «и в пир, и в мир» и на свадьюу!
Greyglasses 05 ноября 2022, 17:48
Согласна, простые ароматы, которые точно не испортят парфюмерный гардероб))
Murket 05 ноября 2022, 20:25
Versace Bright Crystal один из моих самый любимых ароматов 💘
Greyglasses 05 ноября 2022, 20:55
И моих тоже)) Я в нем пять лет назад замуж выходила и сейчас бы выходила в нем же))
Murket 05 ноября 2022, 20:26
А в планах Lancome Miracle
Greyglasses 05 ноября 2022, 20:55
Я хотела его купить лет семь назад, уже буквально несла на кассу, и решила разносить на себе, так и не купила. Зато позапрошлой зимой взяла набор миниатюр, очень рада, что есть маленький флакончик))
DieOlga 07 ноября 2022, 10:51
Сейчас на зелёный колонь хорошая скидка. Думала прикупить, но он почему-то стал раздражать. Хотя раньше очень любила и всем советовала 😊
Greyglasses 07 ноября 2022, 12:32
Я пока к нему не охладела, до сих пор советую))