05.11.2022

Ароматы парфюмера Alberto Morillas. 3 часть

Добрый день!

Мы продолжаем говорить о моей коллекции из 14 ароматов авторства Alberto Morillas (Альберто Морийяс). Есть первая и вторая части, а это третья, заключительная. В ней мы поговорим о работах мастера для Moschino, Chopard, Angel Schlesser и Acqua Di Parma.

Moschino Fresh Couture

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, мандарин, иланг-иланг

Ноты сердца: пион, малина, османтус

Ноты базы: ambroxan, древесные ноты, пачули

Женский, цветочно-фруктовый

2015

Eau de Toilette

2 из 5

Весёлый китч от Moschino, мне нравится всем. Композиция сладкая, пионово-малиновая. Он на мне таким и остаётся, как розовый десерт, малиновый мусс с цукатами из цветов. Обалденный флакон в виде средства для очистки стёкол. Круче могло быть только если бы верхняя часть была бы и распылителем, а не съемной крышкой.

Chopard Love (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: дамасская роза, роза, таифская роза, корица, розовый перец, фиалка, мандарин

Ноты сердца: болгарская роза, роза, марокканская роза, жасмин самбак, цветок апельсина

Ноты базы: турецкая роза, пачули, мед, какао, ваниль, сандал, бобы тонка, кедр, тростниковый сахар

Женский, ориентально-цветочный

2020

Eau de Parfum

4 из 5

Я покупала аромат в слепую и сильно сомневалась. К счастью, авторство Alberto Morillas в моём случае однозначный плюс к покупке. Он для меня «комфортный» парфюмер. Не делает плохо. Сам аромат тяжелый, насыщенный. Много роз и специй. Носить его могу только в холода от минус двадцати пяти. Всё что теплее его очень сильно окисливает. Получаются лепестки роз, которые залили лимонным соком и дали так полежать сутки. Так что пользуюсь редко, но метко.

Angel Schlesser Tempting Bergamot (пост)

Верхние ноты: калабрийский бергамот

Ноты сердца: гедион

Ноты базы: мускус

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2020

Eau de Toilette

2 из 5

Один из лучших бергамотов. Всесезонный, подходит куда угодно. Но для меня это теплый летний питерский вечер на набережной. Ну или испанская осень (отсылка к родине бренда). Он чуть-чуть прохладный, при этом яркий и громкий. Солоноватый бергамот, душные белые цветы и сладкая мускусная телесная база с пудровым оттенком.

Acqua di Parma Colonia Intensa (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: калабрийский бергамот, имбирь, кардамон, сицилийский лимон

Ноты сердца: нероли, артемизия, мирт

Ноты базы: кожа, кедр, бензоин, мускус, пачули

Мужской, древесный

2007

Alberto Morillas, Francois Demachy

Eau de Cologne

2 из 5

На данный момент это один из двух моих самых любимых ароматов бренда. Его почему-то маркируют строго мужским, но для меня это самый женственный одеколон из всех одеколонов Acqua Di Parma. Цветочный, сладкий, но резкий. В базе грубоватая кожа, и кедровые иголки, и мирт. Я в нем очень хорошо сплю, иногда вообще наношу на подушку, пахнет потом неделю.

Завершая тему о парфюмерии Альберто Морийяса, добавлю, что в списке моих хотелок и стеклянный медведь Moschino Toy 2, и Rose de Caroline Chopard (как и в целом премиальная линейка бренда), классический Angel Schlesser Femme и парочка легких туалетных вод в компанию к Tempting Bergamot. Еще я очень хочу успеть купить Kisses Don't Lie By Kilian и познакомиться с его версиями Good Girl Gone Bad — Eau Fraiche и Extreme. Мне очень интересна тубероза Tubereuse Le Labo, работы для Penhaligon's и многое многое другое.

Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции
Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции

А что вам нравится среди сотен работ Альберто Морийяса? На что мне стоит обратить внимание?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Alexandra00705 ноября 2022, 17:30
очень хотела розу Шопар. но мои поиски меня уводят в сторону менее плотных(может даже арабских) роз.
Хочу Вуле-ву от Килиана и белого медведя москино(в пару к розовому будет хорошо смотрется на полке). очень приятный парфюмер
Greyglasses05 ноября 2022, 17:48
Я хочу всех трех медведей Moschino, но черного больше всех))
Murket05 ноября 2022, 20:15
Он у меня есть в миниатюрке, все не решаюсь нанести на себя
Расскажите пожалуйста чем вас он привлекает?
Greyglasses05 ноября 2022, 20:54
Мне очень нравится контраст женского и мужского, очень яркие розы и очень красивая перченость черного перца))
Rosalin05 ноября 2022, 18:50
Когда прохожу мимо Moschino в Duty Free, то на некоторые ароматы постоянно хорошие скидки. Но мне лично бренд из- за флаконов что ли кажется каким- то несерьезным. Разве что в подарок внучкам купить.
Moschino Fresh Couture постоянно попадается на глаза как и Мишки.
Единственно хочу приобрести Moschino Funny, которому мой постоянный ориентир — Лука Турин поставил оценку 4: Рекомендую.
Greyglasses05 ноября 2022, 18:57
Мне флаконы Moschino не нравятся эстетически, но очень нравятся своими ироничными идеями. Мне нравится, что над парфюмерией шутят, потому что иногда я ловлю себя на раздражении от слишком пафосного отношения к духам))
Rosalin05 ноября 2022, 19:19
Согласна. Иногда и пошутить можно, особенно к случаю. И с Мишками — прелестная шутка.
Greyglasses05 ноября 2022, 20:05
Именно так))
Tabout22 ноября 2022, 16:48
Love и Роза Каролины Шопар- мои фавориты)Спасибо за интересные посты!)
Greyglasses22 ноября 2022, 16:50
Действительно отличные ароматы. Спасибо за приятные слова, рада быть полезной))