05.11.2022

Ароматы парфюмера Alberto Morillas. 1 часть

Добрый день!

У меня есть любимый парфюмер — Alberto Morillas (Альберто Морийяс). Так уж сложилось, что у меня аж 14 ароматов его авторства, и запихивать их в один пост показалось мне неудобным. Так что будет три части, это первая. Здесь вторая и третья. Поговорим про Armand Basi и Gucci.

Armand Basi In Red EDP (пост)

Верхние ноты: имбирь, бергамот, мандарин и кардамон

Ноты сердца: жасмин, лист фиалки, ландыш и роза

Ноты базы: древесные ноты и белый мускус

2003

2 из 5

Парфюмерная вода кажется мне сложнее и интереснее, чем туалетная. Хотя на удивление пользуюсь ею я реже. Это имбирный лимонад и имбирные леденцы. Белые цветы в самом прозрачном и лёгком исполнении, и мягкая мускусная база. Аромат не избитый, при этом ничего сверх оригинального в нём нет. Можно брать не глядя.

Armand Basi In Red EDT (пост)

Верхние ноты: имбирь, бергамот, мандарин и кардамон

Ноты сердца: лилия, жасмин, лист фиалки, розовый перец, роза, пион и чёрная смородина

Ноты базы: древесные ноты, дубовый мох, белый мускус, палисандр, амбра, ваниль и пралине

2003

Eau de Toilette

2 из 5

Туалетная вода гораздо более цитрусовая и цветочная. Хорошо слышится чёрная смородина. База более сладкая и пряная. В отличие от парфюмерной воды, эту версию я могу нанести и в пять распылений, чего обычно себе не позволяю. Для меня это классика. Некий базовый женский аромат, который не повредит любому пользователю.

Gucci Bloom Acqua di Fiori (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лист гальбанума, лист черной смородины, бергамот, лимон

Ноты сердца: жимолость, тубероза, жасмин, ландыш, фрезия

Ноты базы: мускус, Iso E Super и сандал

2018

Eau de Toilette

2 из 5

Простенькая зелёная тубероза, много окисленных белых цветов. Иногда я отчётливо слышу черёмуху. База сандаловая, древесная, без лишней молочности. За последние пару лет я оценила ноты туберозы и с интересом их исследую. Мне не особенно зашла остальная линейка Bloom, но теперь я думаю, что что-то упускаю.

Gucci Guilty Absolute Pour Femme (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: ежевика розовый перец, бергамот

Ноты сердца: кипарис, болгарская роза, древесные ноты, ветивер

Ноты базы: индийские пачули, амбра

Женский, шипровый, фруктовый

2018

3,5 из 5

Летом это аромат красных ягод растолченных с колотым льдом и залитых водкой. Зимой в нём появляется кожа, вопреки мужской версии, это не седла и конюшни, это тончайшая, мягкая кожа женских перчаток сладковато-свежая, пряная, нежная. Я слышу вино и специи, но не глинтвейн, красный виноград терпкий, с косточками, прямо с лозы. Не очень сладкий, с трудом пробившийся в Подмосковье на моей даче. Я думала о покупке этого аромата два года и ни разу не пожалела.

Gucci Memoire D'une Odeur (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: ромашка, горький миндаль

Ноты сердца: мускус, индийский жасмин, жасмин

Ноты базы: сандал, белый кедр, ваниль

Унисекс, цветочно-древесный

2019

Парфюмер создатель

3,5 из 5

Я прожужжала о своей любви к этому аромату все доступные мне уши. Я хоть и парфманьяк, но точно могу ответить на вопрос, что оставить если можно только один флакон. Ромашка Gucci. Хотя именно ромашки я в нём не слышу. Это холодный пластик, как от нового надувного матраца в лавочке на набережной Средиземного моря. И пушистый нежный сладкий мускус. Аромат до сих пор гладит меня по голове, хотя я с ним уже два года.

На самом деле, я в восторге от того, что Альберто Морийяс делает в последние годы для Gucci. Начиная моей обожаемой Ромашкой, и заканчивая переодетой Gorgeous Gardenia. Его парные ароматы для линейки Guilty неизменно привлекают внимание от года к году, отличное предложение ко Дню Всех Влюблённых, да и в целом он делает довольно удачные дополняющие друг друга мужские и женские ароматы. Линейка Bloom с её разнообразными туберозами не заходит лично мне, но крайне неплохо продается, насколько мне известно. А Сады Алхимика (The Alchemist's Garden) — это просто обнять и плакать, потому что очень красиво и очень дорого. Я хочу все три огромных флакона Scented Water, хочу Winter's Spring и The Eyes Of The Tiger из белых флаконов с животными. А к остальному я даже боюсь подходить, потому что наверняка захочу, а лист покупок и так огромный.

Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции
Все ароматы авторства Alberto Morillas в моей коллекции

Что вам нравится у Gucci? А что у Альберто Морийяса? Какой ваш любимый парфюмер?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

MariaAndreyeva 05 ноября 2022, 17:25
Вот это дааа! Я небольшой знаток парфюмерии. Ваш пост расставил все по своим местам. Эта подборка ароматов для меня, все нравятся, теперь понимаю почему 😁 Armand Basi In Red EDT повторяю уже лет 17-18, как только закончатся. Просто никогда не задумывалась про автора.
Greyglasses 05 ноября 2022, 17:47
Да, Морийяс сделал много хорошего, когда смотришь весь список, многое становится на свои места))
Esver 05 ноября 2022, 18:14
Здравствуйте! Вот это вы глобально развернулись! Целых три поста, снимаю шляпу! У Морийяса знаю In Red от Армана Басси, но он мне не очень зашел. Еще был Eros pour Femme от D@Gm Miel d`Arabie от Сhopard, W от Roberto Werino (я его очень любила). Сейчас у меня имеются Murmure от Van Cleef@Arpels и обожаемый мной, шикарный Le Baiser du Dragon Сartier
Greyglasses 05 ноября 2022, 18:53
Здравствуйте, спасибо)) у меня собралось аж 14 ароматов автора, запихивать их в один пост мне показалось слишком массивным объёмом, ароматы логически поделились на три группы, так и получилось три поста))
Rosalin 05 ноября 2022, 18:22
Из Gucci есть:
 Gucci Rush Gucci, шипр. И Gucci Flora.

А вот с Gucci Memoire D'une Odeur пару раз подходы делала, но не впечатлилась. Хотя по отзывам аромат в любимых у многих уважаемых ценителей парфюмов здесь, на Косметисте.
Наверное, надо заказать 7,4ml Rollerball и познакомиться с ним не спеша, а не на бегу.
От парфюмера Alberto Morillas давно был парфюм- Salvador Dali Salvador Dali.
Сейчас есть: CK One Calvin Klein был создан Alberto Morillas и Harry Fremont.
Flower by Kenzo был создан Alberto Morillas и Christian Dussoulier.
VERSACE Bright Crystal, наверное, есть у всех.
Versense Eau de Toilette Versace, над ним работали Альберто Морийяс и Донателла Версаче.
Greyglasses 05 ноября 2022, 18:55
У вас замечательная подборка ароматов Морийяса)) у меня как-то так получилось, что очень заходят композиции мастера, с другой стороны, на мой субъективный взгляд совсем отвязную нишу он особо не создаёт, его ароматы очень коммерческие, а я такое люблю))
Rosalin 05 ноября 2022, 19:15
О! Думаю, что подтянутся счастливые владельцы нишевых ароматов от Morillas: Amouage, Kilian и что там ещё наваял плодовитый автор
У меня таких нет.
Greyglasses 05 ноября 2022, 20:05
Для меня Kilian тоже скорее люкс, а уж про популярность и продаваемость и говорить нечего)) тем более, что даже среди дорогих брендов Morillas делает довольно понятные композиции типа Хорошей Девочки))