Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2022
3195

Белые цветы

Добрый день!

Аккорд из белых цветов используется в парфюмерии достаточно часто, так что я решила выделить именно те ароматы, которые максимально выдают те или иные белоцветочные оттенки. Получилось на удивление много туберозы, хотя я думала, что будет сплошной жасмин. Поехали.

Начну пожалуй с моих тубероз, к которым в последний год я внезапно проявила интерес. раньше мне казалось, что слишком явные туберозы — не мое. Но оказалось, что они бывают очень разными, и могут очень нравиться мне лично. Где бы теперь найти денег на Голую Туберозу Форда?


Zara & Jo Malone Tubereuse Noir

Пирамида композиции

Тубероза, иланг-иланг, сандал

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2019

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Эта тубероза относится к сливочным, молочным. С легким привкусом соленого дерева. Вопреки названию, в ней совершенно нет «Нуара». Она дневная, светлая, спокойная. Довольно тихая, без дополнительных «фишечек». Именно с нее начался мой интерес к нотам туберозы летом 2019 года. И в целом вся коллекция Zara совместно с парфюмером Jo Malone кажется мне крайне удачной, хоть и со странным ценообразованием и крайне халтурными флаконами.


Gucci Bloom Acqua di Fiori

Пирамида композиции

Верхние ноты: лист гальбанума, лист черной смородины, бергамот, лимон

Ноты сердца: жимолость, тубероза, жасмин, ландыш, фрезия

Ноты базы: мускус, Iso E Super и сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

2018

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Из всей линейки Gucci Bloom я люблю именно эту «зеленую» туберозу, признанную самой неинтересной среди своих более ярких и агрессивных собратьев. Хотя я уже год как собираюсь заново подойти ко всем ароматам Bloom, и все никак не соберусь. Acqua di Fiori — тубероза почти прозрачная, влажная, с большим количеством всевозможной травы и листьев. Цитрусовые дают много влаги, а деревяшистость в базе довольно сухая и терпкая. Сердце — сплошные белые цветы, но тубероза здесь все равно чувствуется лучше и сильнее остальных, наравне со свежескошенной травой.


Jacques Fath Rosso Epicureo

Пирамида композиции

Верхние ноты: черная смородина, слива, сычуанский перец, артемизия, горький апельсин и бергамот

Ноты сердца: тубероза, иланг-иланг, дамасская роза, цветок апельсина и жасмин

Ноты базы: ваниль, пачули, мускус и амбра

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2017

Концентрация

Parfum

Стойкость

4 из 5

Rosso Epicureo — аромат из второго потока Vol. 2 линейки Fath's Essentials. Для меня это сладкая, задорная, детская тубероза в виде земляничной газировки. Она пузырьковая, шипучая, бьет в нос химической ягодной сладостью, она красная, как цвет жидкости во флаконе, и отправляет меня в мое детство, в котором кстати вообще не было газировки. Никакой. Я не любила и до сих пор не особо люблю вот это все, бьющее в нос. В базе кстати, как для контраста суховатые землистые пачули, уже не влажная, но еще не пыльная земля. И при этом довольно диком сочетании, я в Rosso Epicureo очень хорошо сплю.


Amouage Honour Woman

Пирамида композиции

Начальные ноты: ревень, перец, кориандр

Ноты сердца: гардения, тубероза, жасмин, ландыш, гвоздика

Ноты базы: амбра, ладан, опопонакс, ветивер, кожа

Групповая принадлежность

Женский, восточно-цветочный

Год создания

2011

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

Honour для меня — переходный аромат. В начале он отдает молочной туберозой, но она быстро сливается с остальными белыми цветами, которых в композиции в избытке. А я бы наверное предпочла бы чуть больший перекос в сторону одного из них. Больше жасмина, или меньше ландыша, ярче, ядовитее туберозу. Аромат играет и иногда притворяется персиково-нектариновым. Amouage умеют делать ароматы, которые (как минимум на моей коже) пульсируют. Honour тоже пульсирует. И мечется от кремовости к сухости, пока не становится дорогим кремом для тела.


Oscar de la Renta Bella Blanca

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, зеленые ноты, ландыш

Ноты сердца: жасмин, роза, тубероза, апельсиновый цвет

Ноты базы: мускус, белый ирис, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный

Год создания

2018

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Это мои осенние белые цветы. Ношу в дождь, пахнет стабильно букетом из белых цветов и зелеными яблоками. Кислый и нежный, вот как его можно описать. Довольно меланхоличный. Лучше смотрится во влажности, потому что в базе ирисовая пудра может быть излишне сухой. Отдельная радость — флакон. Правда только издалека. реальность чуть хуже. чем промо-фотографии, но не так уж критично. Аромат очень в духе свадебных платьев бренда с их цветочными кружевами.


4711 Acqua Colonia Matcha & Frangipani

Пирамида композиции

Матча чай, франжипани

Групповая принадлежность

Унисекс, фужерный

Год создания

2020

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

1 из 5

Одна из двух чайных лимиток 2020 года, понравился мне хорошим балансом, и своей удивительной прохладой. Как матча-чай со льдом и молоком. Со временем я расслышала в нем и цитрусово-зеленые оттенки белых цветов франжипани. Аромат сладко-свежий, очень воздушный. И пускай привычных нам нот чая в нем не так уж и много, он однозначно обладает неким эффектом нездешней красоты. Он очень восточно-океанский. Откуда-то из Бали или Китая.


Thierry Mugler Alien

Пирамида композиции

Верхние ноты: Жасмин

Ноты сердца: Древесные ноты

Ноты базы: Амбра

Групповая принадлежность

Женский, восточно-древесный

Год создания

2005

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

5 из 5

Для меня классический Alien в парфюмерной воде — это эталонный жасмин. К счастью и к сожалению одновременно. Когда я знакомилась с ним впервые, то явно услышала нежную белую сирень. Но мне так упорно со всех сторон говорили, что это жасмин, что мое подсознание сдалось. Сирени я в нем не ощущала уже много лет. Только жасмин. Сладкий, жирный, кремовый, тяжелый жасмин. Из всей парфюмерии Mugler этот Пришелец остается первым и самым любимым. Хотя у меня пятнадцать разных композиций бренда. Все-таки я девушка-Alien, с его хирургически-точным попаданием в жасмин.


Вот такие белые цветы получились у меня. Я долго рылась на своих полках, выбирая именно чистые белоцветочные композиции, потому что ароматов, в которых белые цветы работают вместе с розовыми, синими или желтыми, великое множество. Я же собрала со своих полок концентрированные белые цветы. И это был крайне интересный опыт. Я думала, что их будет гораздо больше, как в ситуации с Акватическими аккордами. Но оказалось, что чаще всего гардения, жасмин, тубероза, лилия, франжипани, цветы разнообразных цитрусовых играют роль второго плана, а вовсе не солируют.


А какие белые цветы любите вы? Много ли у вас примеров чистых белоцветочных ароматов?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Mama_cherry 25 апреля 2022, 08:54
Интересная подборка! Ни одного такого аромата у меня не было, к сожалению (.
Greyglasses 25 апреля 2022, 08:55
Множество и разнообразие парфюмерии сулит нам много прекрасного впереди)) спасибо, что прочитали)
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:37
Очень люблю пришельца, прямо загипнотизировал меня. Незнакомым оказался Jacques Fath Rosso Epicureo. Красивая упаковка и пирамида привлекательная. Надо будет где-то найти на тестирование. К парфюмерии зара как-то скептически отношусь, может и зря конечно, но.
Greyglasses 25 апреля 2022, 14:14
Спасибо, что прочитали!
С тестированием Jacques Fath сейчас сложно, может разве что отливантами. Я раньше тоже не смотрела в сторону парфюмерии Zara, но совместное творчество с Джо убедило меня хотя бы попробовать, и я не разочарована))
Cypre 25 апреля 2022, 18:12
Ждала твой пост, классная подборка
Greyglasses 25 апреля 2022, 18:48
Приятно слышать! Спасибо большое))
Natalika_ 25 апреля 2022, 20:29
Красивая подборка)
Как же я одно время любила Alien в дождливую погоду, носила запоем, ждала дождь… а сейчас он меня душит((
Greyglasses 25 апреля 2022, 22:41
Меня пока не душит в любую погоду, но ношу его преимущественно в ноябре))
redishhh 25 апреля 2022, 21:49
Из твоей подборки у меня есть Gucci, но для меня там нет цветов, одна трава и вода)))
Для себя кстати поняла, что белые цветы в парфюмерии скорее не люблю, редко какой аромат будет нравиться на все 100!
Greyglasses 25 апреля 2022, 22:42
Я наверное тоже не фанатка чисто белых цветов, но вот в последнее время туберозы меня зацепили))