25.12.2021

Новогодний Gucci Guilty Absolute Pour Femme

Добрый день!

Выбор аромата для меня, за очень редким исключением, спонтанный выбор. И даже если в данную минуту я думаю, что буду встречать Новый Год в чем-то конкретном, это совершенно не значит, что я не передумаю во время речи президента, который напомнит, что год был трудным. Но прямо сейчас мне хочется терпкого и кислого. А это — Gucci Guilty Absolute Pour Femme.

Пирамида композиции

Верхние ноты: ежевика розовый перец, бергамот

Ноты сердца: кипарис, болгарская роза, древесные ноты, ветивер

Ноты базы: индийские пачули, амбра

Групповая принадлежность

Цена

6090 рублей без скидок за 30 мл

8595 рублей без скидок за 50 мл

10123 рублей без скидок за 90 мл

Говоря об этом аромате, стоит упомянуть, что изначально я влюбилась в его флакон. Плоский, изящный, с округлыми, плавными линиями. Умопомрачительного цвета, меняющегося от рубиново-красного к розово-виноградному. Я хотела его со страшной силой, вот только зимой 2019 он показался мне слишком уж сухим и специевым. Я ходила вокруг него пару лет, подходила, слушала и не брала. А летом этого года решила совершить ещё одну попытку. И внезапно, летней жарой он заиграл такими красками, которых я от него не ожидала.

коллаж из официальных промо-фото бренда
коллаж из официальных промо-фото бренда

Летом он стал кислыми красными ягодами, перетертыми со льдом, водкой и ложкой сахара. Аромат стал сочным, влажным, хрустким. В нём хотелось купаться, это ледяное крошево хотелось доламывать пальцами. Эти кислые ягоды, брусника красная смородина, клюква, боярышник сводили мою челюсть, как будто я действительно ела красную смородину горстями прямо с куста. Теперь, когда я прожила с ним лето и осень, зимой я слышу в нём суховатую крупную рябину под шапками свежего снега. Чувствую табачную бумагу, лежавшую в подвальных помещениях. И может быть там ещё не появилась плесень, но лучше этот подвал проветрить и подсушить как следует.

официальное промо-фото аромата
официальное промо-фото аромата

Отвечая на незаданный вопрос в названии аромата, я виновна. Я позволила ему меня зацепить. Я подстроилась под него. Я уговорила себя его купить. А иначе и быть не могло. И хотя я буквально недавно показала несколько классных зимних ароматов, например с розами или с джином и мандаринами, прямо сейчас я искренне хочу встретить в нем Новый Год. Надеть эту снежную рябину сверкающую снежными шапками в ночи под вспышками фейерверков. Но кто знает… За оставшиеся шесть дней я могу передумать ещё тысячу раз...

В чем вы планируете встречать Новый Год? Что из линейки Gucci Guilty нравится вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Lily_beauty 25 декабря 2021, 18:15
Интересно описали аромат, у меня на Новый год новинка Givenchy L'Interdit
Greyglasses 25 декабря 2021, 18:54
Новинка, которая в темно-красном флаконе? Мне и хочется и колется. Но видимо все же придётся покупать))
Lily_beauty 25 декабря 2021, 22:03
Именно в таком, красном)
aquagirl 25 декабря 2021, 19:39
Мне вообще нравится парфюмерная линейка Gucci ❤️
Greyglasses 25 декабря 2021, 19:45
И мне)) столько хотелок))
Elechkakote 26 декабря 2021, 00:19
Оооо, обожаю его в мороз! Нравится база из кедра и он такой, ни на что для меня не похожий, очень терпкий и свежий, ягодно-хвойный, летом не пробовала его ещё носить, недавно для себя открыла 🥰
Greyglasses 26 декабря 2021, 00:43
Он летом просто чудо. такой влажно-холодный и сочный)))
Katrinlisa 26 декабря 2021, 08:09
А я как раз летом его купила, до того понравился. Очень необычный и оригинальный для меня аромат! Думала, что только для холодного времени подойдёт, летом задушит окружающих. А потом поняла, что летом даже больше нравится.
Greyglasses 26 декабря 2021, 11:57
Вот и я думала точно так же, а оказалось, что летом он даже покруче будет))
Зинаида Павлова 26 декабря 2021, 08:46
Мой любимчик Gucci Guilty Black. До одури люблю, пользуюсь только в праздники, чтобы ассоциировался только с радостью!
Greyglasses 26 декабря 2021, 11:56
Мне Black тоже нравится. Одно время плотно подумывала о покупке и как-то отвлеклась))
Odessalady 26 декабря 2021, 14:15
С Gucci не знакома совсем, нужно будет познакомиться:) очень красиво описали аромат:)
НГ не знаю в чем планирую встречать, очень по настроению. Скорее всего в Sublime Simone Cosac, или Fath de fath. Они самые спокойные, теплые.
Greyglasses 26 декабря 2021, 14:51
Крутой выбор на Новый Год! А у Gucci сейчас много всего интересного))
Odessalady 26 декабря 2021, 16:45
Да, давно проглядываю на этот дом, пора бы познакомиться с Gucci :)
Greyglasses 26 декабря 2021, 17:40
У вас впереди много прекрасного))