14.11.2022

Осенние активы, потеснившие привычный уход. Сыворотки от Bye Bye Blemish

Всем привет 🍁 Я хочу продолжить осеннюю тему ухода, и сейчас вам расскажу о любимых средствах для лица, которые в сочетании друг с другом дают отличный результат.

Моя история с брендом Bye Bye Blemish началась с ошибки, которая привела меня к большой любви.

Когда бренд появился в оффлайн-магазинах, я всё никак не могла «поймать» именно сыворотки. Их не было в наличии постоянно. Однажды, зайдя, увидела в наличии только одну, посмотрев на ценник, схватила, не глядя, а оказалось, что продукт стоял не под своим ценником, и я ошиблась, я хотела ту, что с кислотами, а схватила с ниацинамидом и цинком. Но оплошность вскоре исправила, так и поселились у меня два представителя интенсивного ухода, направленных на борьбу с несовершенствами.

Продукция данного бренда направлена на уход за проблемной кожей, склонной к воспалениям, и за кожей, склонной к жирности. Средства довольно сильные, поэтому при использовании обязательно нужно увлажнять кожу, и использовать средства с SPF. Линейка средств обширная.

Моя кожа жирная, но обезвоженная, местами очень чувствительная, склонна к пигментации и появлению акне. От сывороток я ожидала следующее:

• Выровнять тон кожи
  • Очистить забитые поры
  • Продлить матовость кожи на более длительный срок
  • Осветлить пигментацию
  • Предотвратить появление несовершенств и ускорить заживление уже имеющихся.

Забегу вперёд, эта парочка справилась на отлично.

Теперь подробнее о каждой из них.

Сыворотки находятся в одинаковых стеклянных колбах с пипеткой. Все удобно и гигиенично.

Сыворотка «Bye Bye Blemish» Skin Rescue Serum дневная и ночная с ниацинамидом и цинком 30 мл

Прозрачная жидкость, есть какие-то синие гранулы, пахнет чем-то слегка медицинским, но очень слабо. Гелевая по консистенции, немного течёт. Мне на всё лицо хватает одной полной пипетки. Много наносить не нужно, но и не жалейте.

Сыворотка не липкая и быстро высыхает.

При распределении оставляет локально белые разводы, будто мылится, но для комбинации ниацинамид-цинк это нормально. Впитываясь, эти разводы никуда не денутся.

Сыворотка позиционируется как дневная и ночная. Я пробовала наносить её днём, под санскрин конечно, и ещё тональную основу сверху бахнула? И весь пирог скатался. Таким образом для меня она дневная, только если я весь день дома, и не планирую наносить сверху что-либо.

Виден блеск, на фото белесая мылкость ушла, но так не всегда, на ощупь кожа немного шероховатая, что полностью уходит через несколько минут.

Даже при первом нанесении кожа не ощущала дискомфорт. Моя чувствительная, и всё хорошо, но я однажды нанесла на супруга, ему немного припекло до красноты на щеках, но он не избалован активами, поэтому прощаю.

Эту сыворотку я использовала прошлый осенне-зимне-весенний сезон, и за это время сыворотки осталось только на донышке.

Я полностью сывороткой довольна, тон кожи она выровняла, поры стали чище и чёрные точки посветлели. Сыворотку я наносила сначала через день, потом делала перерыв два дня в неделю для другого актива. На матовость кожи влияния я не заметила практически. В холодное время года моя кожа в принципе меньше жирнится, но матирующими салфетками пользовалась лишь к вечеру единожды. Влияние на высыпания есть. Кожа стала чище намного, рельеф ровнее, а если появлялись циклические высыпания, то проходили значительно быстрее.

Хочу отметить, что летом в период пляжного отдыха, я промахнулась с спф, и появилось несколько пигментных пятен, с которыми я буду работать в текущий сезон активов.

Ставлю сыворотке с ниацинамидом и цинком высший балл.

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua, Eau), Niacinamide, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Saccharomyces/Zinc Ferment, PEG-60 Almond Glycerides, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Phenoxyethanol.

Продолжаем разговор

Сыворотка Bye Bye Blemish Skin Resurfacing Peel Serum ночная с AHA и BHA кислотами 30мл

Аналогичная упаковка, тот же пузырёк с пипеткой.

Цвет розовый, без вкраплений, запах интенсивный кислотный. Вот прям чувствуется мне «кислость» вперемежку с таким же слегка медицинским ароматом. На коже не остаётся после нанесения.

Консистенция гуще предыдущей, если в пипетке сыворотка остаётся на долгое время, то при нанесение ощущаются приличные сгустки, которые не влияют на качество и нанесение. Также я заметила, что сыворотка слегка кристаллизуется. Это тоненькие иголочки абсолютно прозрачные, миллиметра два. Они не растворяются, но при нанесении на кожу не травмируют.

Производитель рекомендует наносить сыворотку вечером на 10 минут (не более), затем смыть тёплой водой.

И вот тут я немного недоумеваю. Сыворотка ведёт себя прям как нормальный такой самостоятельный кислотный пилинг. При первом нанесении кожа покраснела, появилось покалывание, со временем это прошло. Но положенные 10 минут с ней ходить вполне реально. Покалывание проходит спустя пару минут. Впоследствии неприятные ощущения сходят на нет. Смывается без проблем. Коже после неё гладкая, очень тактильно приятная. Наносить крем обязательно.

Кожа ближе к вискам незначительно покраснела, покалывания не ощущаю. При впитывании часть средства остается пленкой, но так как смыть через 10 минут - все ок
Кожа ближе к вискам незначительно покраснела, покалывания не ощущаю. При впитывании часть средства остается пленкой, но так как смыть через 10 минут — все ок

Из-за такого пилингового поведения сыворотки я наношу её два раза в неделю. В летний сезон не использую, после переезда в южную часть России я стала уделять защите от ультрафиолета большое внимание, в том числе с осторожностью использую такие активные продукты.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua, Eau), Alcohol Denat., Glycolic Acid, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Salicylic Acid, Potassium Hydroxide, Coccinia Indica Fruit Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Seed Extract, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Glycerin, Decylene Glycol, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Almond Glycerides, Xanthan Gum, Ethylene Brassylate, Phenoxyethanol.

Сыворотки отлично себя показали и были любимчиками, но, честно, мне надоели. Хочется нового, необычного, да и кислотная сыворотка не дружит с ретинолом, который я сейчас активно использую. Поэтому я снова в поиске, есть предложения?

Tartuga 14 ноября 2022, 12:19
За такую цену можно покопаться у Гельтек и Art&Fact. Я пока не добралась, но там определённо должны быть свои сокровища, судя по немалому количеству положительных отзывов.
Tatimka90 14 ноября 2022, 13:03
Спасибо!) у артефакт большой выбор, мне нужно что-то питательное и увлажняющее. Например, их гиалуронка мне не подошла
HonorForAll 14 ноября 2022, 13:48
Сыворотка с ниацинамидом и цинком эта очень — очень — сильно скатывается. Я не смогла ею пользоваться, причем даже на шее и декольте не смогла.
Tatimka90 14 ноября 2022, 13:53
Да, скатывается. Если я никуда не иду, то все ок, я ради эффекта ей это простила. Если руками не трогаю лицо и вообще не дышу.
Protoreon 27 ноября 2022, 17:43
Как они себя покажут с… скажем так, экстремально жирной кожей?
Tatimka90 27 ноября 2022, 18:01
Ну если пользоваться регулярно и в комплекте с нужными активами — хорошо покажут. Но нужно подождать, активы действуют по нарастающей
Protoreon 27 ноября 2022, 18:41
А что подразумевается под активами?
Tatimka90 27 ноября 2022, 19:01
Кислоты, ниацинамид, ретинол, например. Активные компоненты в продукте, которые являются основным действующим веществом, как-то так😅
Protoreon 27 ноября 2022, 21:12
Я вот думаю, чем снизить жирность кожи. Это в большей степени зависит от рациона питания, или врождённая особенность? Можно ли какими-то средствами понизить жирность? 😅
Tatimka90 27 ноября 2022, 21:33
Понизить — да, возможно. Но все равно, нужно будет всегда результат поддерживать 🤭