26.10.2022

Valentina Pink Valentino EDP - остатки сладки

Добрый день, дорогие читательницы. Когда за окнами сгущаются тучи, рука невольно тянется к чему-то сладкому и приятному. Такой игрушкой для меня стал практически летний аромат Valentina Pink Valentino, выпущенный в 2014 году. И, знаете, он поднимает настроение, потому что очень сильно напоминает одну сладость детства, которую и вы тоже знаете. Но сначала об аромате, его нотах, красоте и флаконе, вульгарном, но красивом.

Об аромате

Мимо такого флакона невозможно не пройти. Яркий, малиновый, с кожаной розой он кричит сам о себе с полки магазина. Признаюсь, и сама хотела его купить когда-то, но в тот период мне больше нравился Диор Диориссимо, который имел похожее звучание, но был мягче.

С Валентиной пинк я решила познакомиться в прошлом году и многое узнала об аромате.

Категория — люкс;

Концентрация — EDP;

Группа — цветочные, фруктовые, сладкие;

Пол — женский;

Создатели — Daphné Bugey и Fabrice Pellegrin.

И, кстати, пирамида у него тоже интересная:

Клубника, ежевика, роза, пралине… Мне аромат казался настоящей конфеткой и прекрасной сладостью из мира мечты. Но я решила сначала ознакомиться с пробником и он меня не разочаровал. А, напротив, стал лучшим другом, особенно в холодное время года. Конец октября, почти голые деревья и листва и я вся в розовом и сладком аромате…

О характере, раскрытии и парфюмерной вкусняшке...

Я ожидала знакомства с клубникой и ежевикой, утонувшей в лепестках роз. Но, когда нанесла аромат, обалдела просто. Ничего из того, что я ожидала, я не услышала. Зато вспомнила то, что мне нравилось в детстве — сладкий клубничный чупа-чупс, совсем не такой, как продают его сейчас. Мы когда-то гонялись в детстве за такими конфетами, искали из и вот — любимый чупик я нашла в аромате и с нетерпением ждала, что будет дальше.

Впрочем, долго ждать раскрытия мне не пришлось. Чупик окунули в лепестки роз и пионов, а на первый план вылезла свежайшая ежевика, а за ней земляника. Лесная, вкусная. Впрочем, она недолго правила балом — майская роза пустила сок, смешалась с ягодами и превратилась в болгарскую. И снова появились едва заметные конфетные обертоны чупа-чупсов, добавляющие аромату какую-то изысканность и нежность, элитность. Так продолжалось около 5 часов, а затем буйство красок стало утихать и постепенно становится всё более нежным и слегка ванильным.

Стойкость аромата, переносящего в детство, феноменальная. Я его чувствовала почти сутки и пробник не думает кончаться. И как я его не замечала летом?

Ассоциации, кому подходит...

Для меня это буйство конфетного розового цвета а ля Барби, только не в одежде и в макияже, а в парфюмерии. И пусть я не нашла самую желанную клубнику на свете, я получила настоящее удовольствие и, кстати, моему мужчине очень нравится этот аромат, хотя он не любит сладкую парфюмерию. По духу, это аромат конца 80-х начала 2000-х, когда яркий, малиново-розовый цвет считался самым лучшим, прекрасным и красивым на свете. По крайней мере, так думали дети того времени, считающие, что лучшее — это всё яркое от конфет до растворимых соков из пакетиков.

Но, если присмотреться, Pink Valentino — не избитая детская вкусняшка, а розово-ягодный праздник мире, где мечты имеют свойство сбываться. Это День Валентина, торт, леденцы, ягоды на столе и огромный букет розовых роз. Это мир, окрашенный розовыми красками, пробивающийся сквозь пелену серых будней и синтетическая клубника, утонувшая в натуральных лепестках дамасской кустовой розы. Я воспринимаю этот аромат как концентрат позитива.

И вот, когда за окнами холодно, зябко и даже немного страшно, я надеваю любимый тёплый свитер и наношу немного Валентины на волосы — помогает. И поднимает настроение довольно быстро. Однозначно закажу полный флакон, если найду — этот позитив оцениваешь только в осенние холода...

Пусть вечно будет длиться день Валентина, любовь и праздник, если не на улице, то в душЕ это точно. Валентина Пинк возвращает в детство, даже сначала кажется кричащим и слишком ярким. Я вижу его на девушке-празднике и считаю, что его стоит носить, когда не хватает ярких красок и позитива. Это настоящий конфетный позитив во флаконе, возвращающий в детство.

А какие у Вас есть любимые клубничные ароматы?

Princhesa 26 октября 2022, 11:37
Спасибо за пост. Этот аромат не знаю, но по настроению и конфетности, и по розовому цвету он похож, на мой сегодняшний аромат от Диор Мисс Диор парфюм 2021 самый последний который. Он достаточно сладкий, напоминает засахаренные фрукты, есть ваниль и бобы тонка. А если на улице влажно или дождь, то очень здорово раскрываются цветы. Верхние ноты: Ирис, Пион и Ландыш; средние ноты: Абрикос, Роза и Персик; базовые ноты: Ваниль, Мускус, Бобы тонка, Сандал и Бензоин. Насчет флакона вашего парфюма — не считаю его вульгарным. Для меня вульгарный — это туфля парфюма Гуд герл. Вот не понимаю, как можно было такое придумать. А про флакон в виде средства для мытья от Москино — это вообще за гранью моего восприятия ароматов и прекрасного в целом.
Chernika9 26 октября 2022, 11:51
У них с Диор одно направление, но в Валентине есть фишка с клубникой и ежевикой, не дающие аромату скатиться в розовое масло и лепестки пиона. А Диор Мисс Диор более сладко-абрикосовый, но очень интересный. Гуд Гёрл мне не нравится вообще, но, может, это моё личное восприятие. Может, я просто не умею его носить. Очень рада, что Валентина произвела впечатление. Аромат достойный, но не для лета
RiRi_21 26 октября 2022, 16:05
Как любитель розового не могла пройти мимо, красивое фото))
С ароматом знакома, слишком сладок оказался
Chernika9 26 октября 2022, 18:19
Ну да, он на любителя, и всё же, когда не хватает эмоций, рука к нему просто тянется
osliki007 26 октября 2022, 17:41
После такого описания просто бегом надо идти тестить)Я тоже хочу розового праздника вкусняшек!
Chernika9 26 октября 2022, 18:19
Я тоже
Tally 26 октября 2022, 17:46
Да, нам наверно всем не хватает этого конфетного позитива, и просто позитива. Почитала ваш пост и сама будто стала девчонкой с Барби… ах, беззаботное, время!..
Chernika9 26 октября 2022, 18:18
Это поднимает настроение, особенно когда плохая погода за окном
Agolenka 26 октября 2022, 18:02
Для меня оказался очень сладким, аж все слиплось… и освежиться захотелось. А флакон прикольный розово-девчачий.
Chernika9 26 октября 2022, 18:18
Временами и мне он кажется слишком сладким, но, когда холодно, рука тянется к нему
Agolenka 26 октября 2022, 18:34
На прохладное время любителям вкусняшек зайдёт. Летом задушит.
Chernika9 26 октября 2022, 18:39
Полностью с Вами согласна. Он под особое настроение, но стоит с ним быть аккуратнее — много нанесёшь, задушит. Хотя, как ни странно, мой МЧ негативно относится к сладким ароматам, а этот ему нравится. Он в нём смородину улавливает и говорит, что аромат очень нежный