28.09.2022

О жидких тенях Luxvisage Matt tint #104 и о том, почему я от них не в восторге

Жидкие тени Matte tint от Luxvisage — настоящий хит белорусской косметики, и одно время о них говорили все из каждого угла. Попробовать их я долго не решалась, так как боялась эффекта «сухого глиняного века». Как оказалось, боялась не зря 😁. Тени неплохие, на самом деле, но не идеальные и с рядом особенностей.

Упаковка — пластиковый прозрачный флакон с аппликатором, оформление симпатичное. Информацию об объёме я нигде не нашла, но визуально продукта внутри много.

Аппликатор ворсистый, как в блесках для губ, по веку идёт мягко и гладко.

Текстура теней кремово-жидкая. Наносятся плотным ровным слоем без проплешин, фиксируется не сразу, и позволяют без спешки себя тушевать. Но, при тушёвки плотность цвета съедается и оттенок получается полупрозрачным. Финиш бархатно-матовый.

Растушевала
Растушевала

Для себя я выбрала самый популярный и ходовой оттенок #104 Cool Taupe. Он, конечно, божественно красив: холодный, серо-коричневый с лиловыми нотками. Такой оттенок всегда востребован и отлично подходит для проработки века.

Развернутое мнение

Я наношу тени на веки прям аппликатором, делаю пару мазков и растушевываю. С этим нет никаких проблем, мне кажется, их хоть левой пяткой можно растушевать, но мне больше нравится делать это кистью бочонком. Границ тушевки совершенно не видно, тени будто сами входят в кожу.

Плотного и насыщенного цвета (такого, как во флаконе) добиться не получается. Эффект на глазах похож на тот, как если бы я просто затонировала веко серым скульптором. Издалека вообще не видно, что на веках что-то есть. Можно наслоить, но ситуацию это сильно не меняет.

Первые 2-3 минуты тени выглядят бархатно-кремовыми, но когда фиксируются — приобретают наглухо матовый и сухой финиш. Он не похож на глину, но и красивого в нем ничего нет. У меня так вообще рельефное нависшее веко и такая текстура только подчеркивает это.

Дополнила стрелкой
Дополнила стрелкой

Общий вид:

Использовать эти тени как подложку оказалось тоже такой себе идеей. Сатины не клеятся на такой сухой финиш и выглядят блекло, а матовые, в принципе, можно наносить, но не все они выглядят хорошо.

В плане стойкости придраться не к чему, тени держатся до самого вечера.

На самом деле, я ими пользуюсь, и очень даже активно. Для быстрого макияжа, когда нужно обозначить веко и накрасить ресницы — эти тени стали для меня незаменимым продуктом. Просто когда слышишь так много хвалебных отзывов в их адрес, представляешь что-то невероятное, а это просто жидкие тени, вот 🙄.

Оценка: 6,5/10

Цена: 250р

Благодарю за внимание ♥️

YuliUfUf 28 сентября 2022, 12:57
У меня такой же оттенок, и выглядит намного серее. Хотела, что было как на вас(
AnnaMurr 28 сентября 2022, 13:28
Может вам другие оттенки попробовать? Там есть песочно-бежевый, на промо фото оттенок, что называется «свое веко, только лучше»)
YuliUfUf 28 сентября 2022, 15:40
Может, но пока обхожусь своими сухими )
SamwiseGamgee 28 сентября 2022, 13:05
Интересно, насколько по-разному смотрится один и тот же оттенок в зависимости от тона кожи! На мне гораздо серее и интенсивнее
AnnaMurr 28 сентября 2022, 13:28
Да, у меня он прям сливается с кожей)
Apogeya 28 сентября 2022, 21:46
На себе я этот тон вообще почти не вижу))
AnnaMurr 28 сентября 2022, 21:47
Можно было бы попробовать взять оттенок потемнее, но у меня пока не возникло желания их снова покупать
Yokohunter 28 сентября 2022, 13:07
а я свой экземпляр активно промешала и тогда он стал насыщеннее и погуще
а у Вас прям как водчика…
Может пошуровать там аппликатором? они иногда расслаиваются или пигмент может осесть на дно флакончика

я вот например рукожоп, за 30 лет намакияживания так и не научилась нормально растушевывать, я его тушую с небольшим количеством бежевого матового или сатина цвета моей кожи.
Пальцем не получается, глаза так посажены, что палец растушевывает и параллельно все смазывает на подвижном веке. Аппликатор и подавно не подходит для растушевки, только нанесение

Но итог меня устраивает
AnnaMurr 28 сентября 2022, 13:30
Шуршала, вроде бы не расслоился, консистенция однородная )) Но я слышала, что у этих теней есть такая особенность
Yokohunter 28 сентября 2022, 14:30
У меня есть еще оттенок 108 — Grey taupe
он как этот, только чуть серее и темнее
тоже нравится мне
AnyaMalina 28 сентября 2022, 16:37
Расслаиваются, подтверждаю
Kry4yVer4y 28 сентября 2022, 13:18
Я взяла себе одну штучку на пробу, в цвет своей кожи хотела (не знаю зачем, но хотелось).
До сих пор не понимаю, зачем они мне? я в любом случае использую базу под тени, так как веко жирное)
Maryvlad 28 сентября 2022, 13:59
Вы попробуйте сатины лепить, пока тени ещё не высохли (я по одному глазу крашу), тогда они не блекнут и хорошо держатся.
AnnaMurr 28 сентября 2022, 14:01
Ооо, не пробовала так! Спасибо!
Maryvlad 28 сентября 2022, 14:03
Пожалуйста😁, но действовать надо быстро.
Helenitte 28 сентября 2022, 14:29
На ком ни видела, очень сухо лежат и старят(((.
Winter_cherry 28 сентября 2022, 14:51
Эти тени как раз для быстрого макияжа и как нейтральный вариант для поддержки яркой помады.
Мне нравится, как выглядят с ними даже возрастные веки.
khajiit 28 сентября 2022, 17:00
Есть тени в другом оттенке. И да, согласна с вами -суховато выглядят( снимаю со спонжа и пальчиком немного прихлопывающими движениями наношу — получается лёгкое выравнивание века (у меня там сосудики и венки немного заметны) и только так эффект от теней мне хоть немного нравится
AnnaMurr 28 сентября 2022, 21:44
Тоже так попробую сделать, а то я обычно поплотнее наношу)
Юлия Старостина 28 сентября 2022, 18:52
А я использую исключительно как подложку под спарклы Бернович. Самостоятельно не использую
AnnaMurr 28 сентября 2022, 21:45
А спарклы хорошо на них клеятся?
Юлия Старостина 29 сентября 2022, 06:34
Да, без проблем. Наношу пальчиком, аккуратно прихлопываю, и всё
Елена Старцева 28 сентября 2022, 19:11
Я их использую под рассыпушки Тамми. Мне, конечно, больше нравится для этого использовать Maybelline. Но и эти иногда годятся. Только надо очень быстро работать, они застывают достаточно быстро, и тогда уже не прилипнет ничего.
Alenosh 28 сентября 2022, 19:44
Активно пользуюсь такими номер 5, сначала тоже растушёвывала сразу, но потом стала выдерживать секунд 5 после нанесения и только потом растушёвывать, это происходит так же легко, а цвет гораздо интенсивнее.
Yellogerbera 28 сентября 2022, 20:31
Были эти тени в двух оттенках, оба расслоились через пару месяцев и отправились в помойку(
Повторять больше не буду, согласна с вашим выводом — просто жидкие тени
AnnaMurr 28 сентября 2022, 21:45
Я видела в отзывах, что их можно просто перемешать во флаконе и они снова будут как новые)
Yellogerbera 29 сентября 2022, 05:56
Да, я мешала несколько раз, хватало ненадолго, в итоге надоело)
Grumpy_Kat 28 сентября 2022, 20:47
Юзаю эту серию в качестве подложек. Согласна, что финиш суховатый. Летом норм, а вот сейчас уже не торт. Тем не менее, леплю сияшки на тооонкий слой глиттерной базы Nyx, и результат хорош + стойкий. Нооо из-за сухости и микрошелушений, темные матовые могут пятнить по границе тушевки подложечного слоя. Думаю попробовать наносить жидкие тени только на подвижку и в складку, но не тушевать дальше. Мб поможет.
Ольга Жукова 28 сентября 2022, 21:25
Ох, я выбросила уже не первую упаковку разных этих теней. Я люблю грызть кактус.
An_na 28 сентября 2022, 22:30
Я прямо сейчас одиннадцатый час хожу с таким же, но 105, как подложка, сверху morphe, яркий золотой сатин. Ничего вообще не скаталось, не поблекло, ничего не изменилось за эти часы.
Веки обычные, чуть жирноватые.
Какая-то прям интрига с этими жидкими тенями.
JJlovesmakeup 29 сентября 2022, 05:23
Рельефное, нависшее веко?))) По-моему, у тебя идеальные глаза 😄 Тени выглядят норм, но не больше)
AnnaMurr 29 сентября 2022, 08:51
Это если бровь приподнять   а если расслабить, то там все веко закрывается шторкой
JJlovesmakeup 29 сентября 2022, 09:14
Ну лааадно, уговорила)) Но рельефа я точно не заметила!)
Svet-ka 30 сентября 2022, 04:06
Вы очень красивая! Но тени пожалуй брать не буду, цвет — мечта, но у меня еще и возраст, вообще все высушат((