25.09.2022

Как корабль назовёшь? Палетка теней Huda Beauty Mercury Retrograde

Всем большой солнечный привет!

Этот отзыв очень долго ждал своего часа, ведь палетку мне подарили аж полтора года назад, а вышла на рынок она вообще в октябре 2019. Можно сказать, старушка, по неумолимым косметическим временам😂 Яркая Huda Beauty Mercury Retrograde долго не давала мне покоя, и в конечном итоге я решила добавить её в свою коллекцию, заодно и познакомиться с формулой теней бренда в больших палетках.

Внешний вид, на мой взгляд, специфический, ведь бОльшую часть занимают глаза владелицы бренда. А цветовое решение и переливы мне нравятся👀

Внутри есть большое зеркало и целых 18 оттенков теней:

• Cosmic — светло-розовый шиммер с серебристым переливом. Очень полюбился мне во внутреннем уголке глаза. На всём подвижном веке тоже выглядит симпатично, но светловато для моих предпочтений. Очень мягкий на ощупь, будто полукремовый. Легко набирается и наносится
  • Utopia — персиковый матовый. Увы, на коже выглядит гораздо более розовым. Мягкий, не слишком рыхлый. Отлично набирается и переносится на веко
  • Ultraviolet — фиолетовый шиммер с розовыми и сиреневыми блёстками. По техническим характеристикам похож на Cosmic, но требует наслаивания. В макияже выглядит довольно эффектно
  • Nebula — сиренево-серебристый глиттер. Суховат по текстуре, но неплохо набирается. При нанесении может осыпаться. Я предпочитаю усаживать его на глиттер праймер, тогда особых проблем не возникает. Выглядит, конечно, очень ярко и празднично
  • Mercury — синий металлик, который при определённом освещении дуохромит в фиолетовый. База у него как будто полупрозрачная, однозначно нужно наслаивать. По моим ощущениям, этот оттенок стал немного менее тактильно приятным за полтора года. Очень красив на глазах. Я пробовала разводить его с Super Bond Promakeup Laboratory для стрелок, и мне показалось, что с ним многовато возни именно из-за его неплотной базы
  • Haze — матовый оттенка тиффани. Очень необычный! На свотче выглядит слабовато, а на глазах работает классно. Не чрезвычайно рыхлый, хорошо набирается. Я ожидала, что он будет совсем полупрозрачный, но на деле это не так
  • Off Balance — розово-лиловый матовый. Совершенно не сыпучий, легко набирается, не требует наслаивания. Один из наиболее используемых оттенков в палетке
  • Galaxy — розовато-коричневатый шиммер с серебристым переливом. Очень красивый и довольно яркий. Нежный на ощупь, приятный в использовании

• Libra — лавандовый матовый. Чуть посуше, чем, например, Off Balance и Utopia, но сложностей в нанесении не вызывает. Так что претензий у меня нет, понравился
  • Crash — серовато-лиловый матовый. По характеристикам похож на предыдущий. Пользовалась я им редко, так как не люблю настолько холодные оттенки
  • Momentum — бежево-розовый матовый. Полукремовый, но довольно сыпучий. Пару раз использовала под бровью — осталась довольна. Но такие оттенки я не применяю на регулярной основе
  • Supermoon — бело-серебристый топпер. В рефилле выглядит неоднородно, но при распределении никаких неприятных сюрпризов нет. Красиво подсвечивает внутренний уголок. Ну и на всём веке будет смотреться отлично. Не осыпается при нанесении
  • Vortex — тёмно-фиолетовый матовый. Отвратительный! Стараюсь вообще к нему не прикасаться. Пятнит жутко, даже нанесение набиванием не помогает
  • Hot Mess — матовый оттенка красного винограда. Тоже неидеальный, и на свотче это можно разглядеть. Но в использовании гораздо приятнее своего предшественника
  • Supernova — розовый шиммер, который дуохромит в золото. Ооочень кремовый, прекрасно наносится. Пожалуй, я тянулась к нему наиболее часто
  • Karma — припылённо-розовый матовый. На свотчах внизу выглядит более тёплым. Ещё один любимчик. Никаких проблем в использовании

• Gold Glitch — ещё один представитель странной текстуры. Золотистый топпер. На свотче выглядит более плотным. В одиночку смотрится не очень симпатично, а вот поверх чего-нибудь — вполне себе. Не осыпается при нанесении
  • Frazzled — золотистый шиммер с зелёным переливом. Нейтрален, но с изюминкой. Замечательный. Очень удобен в использовании

Первый ряд:

Второй ряд:

Третий ряд:

В целом, я солидарна с претензиями к палетке, а именно огромному количеству розовых матовых и ужасному тёмному оттенку. Но первый «минус» меня не особо смущает — я люблю розовые макияжи. Но, да, от парочки коричневых матовых я бы не отказалась😂

Разнообразие образов, на мой взгляд, вполне приличное:

Для этого странного эксперимента использовала коричневые оттенки из палетки Hindash Beautopsy

На базе тени держатся прекрасно.

Вес: 16.1 г

Страна-производитель: Италия

Стоимость: на официальном сайте была доступна за 67$. В прошлом году очень часто была на скидках вплоть до 50%. Мне досталась примерно за 3 500 Р

Вывод: питаю самые нежные чувства к этой палетке. Да, нюансы есть, но они мне не особо мешают. Пользовалась часто и с удовольствием😍

Спасибо за внимание.

Желаю гармонии и приятных моментов! 🌷

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Masha87 26 сентября 2022, 06:23
Когда-то она была одной из любимых) просто тоже люблю розовые макияжи)
У тебя получились красивые и нежные макияжи😍💐
Makeup-mood 26 сентября 2022, 09:38
А я ее так и не купила))) но отзывы на неё с удовольствием смотрю😃
Дарья, тебе эта гамма очень даже😍
Natasha87 26 сентября 2022, 19:46
Ого как много красивых макияжей !)
solnechnaya000 26 сентября 2022, 20:06
Идеальная палетка, собраны все топовые оттенки
AnyaMalina 27 сентября 2022, 05:16
Даша, какая же она приятная и как удачно ты вписала её в образы
Очень хотела её на старте, а потом решила, что половина этих оттенков у меня уже есть и подуспокоилась.
Но думаю, если бы мне дали её потрогать, опять бы захотела)))
redishhh 28 сентября 2022, 21:54
Так и не взяла эту палетку, а так она мне нравилась!
Макияжи у тебя с ней вышли чудесные!
vladashokolada 29 сентября 2022, 10:10
А мне нравится цветовая гамма, ибо бесконечные коричневые палетки утомили. Для меня она не единственная, так что коричневые в других можно найти.
А что не так с тёмным оттенком? Я уже больше полугода пользуюсь палеткой и пока не понимаю…
Не нравится мне только оттенок Меркури, собственно, потому что он обещал быть зелёным, а на деле- грязно голубой на моих глазах ((( в остальном палетку нежно люблю)